Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 573 574 575 576 577 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

antoshka32161
post Nov 14 2014, 11:01 
Отправлено #8612


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 10:59)
Количество парковочных мест там после строительства ТЦ, ИМХО только увеличилось, причем если раньше там была платная парковка, то сейчас она бесплатная и ей пользуются многие жильцы близлежащих домов.
*


Если не трудно, прошу Вас привести статистику по парковочным местам до и после, чтобы не было необоснованных фраз.

Поставили минус.Кому то не понравилось что я против торгового центра?

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Nov 14 2014, 11:03

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 14 2014, 11:03 
Отправлено #8613


blog21.ru



Сообщений: 16 913
Из: Чебоксары



Цитата(ttsnik @ Nov 14 2014, 10:57)
Надо бы ещё окончательно ввести финансовый ценз на детей.
*

Фактически такой ценз существует. Рождение ребёнка - большая ответственность и личная и материальная. Нельзя Крайне нежелательно завести ребёнка и не тратить на него никаких денег, потому что полно других расходов. Никакая конституция не гарантирует семье дополнительную комнату сразу после рождения ребёнка. Мы в ответе за тех кого приручили родили.

Так и автовладельцы, покупая автомобиль, в ответе за то где они будут его парковать.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+3  
sergey053
post Nov 14 2014, 11:05 
Отправлено #8614


Продвинутый



Сообщений: 195
Changan CS35


Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 10:52)
Да. Вы и сейчас там можете парковочное место приобрести, за те же самые 350000 рублей. По ссылке есть предложения о продаже.
*

У меня там был нормальный гараж с погребом и ОРДЕРОМ. Мой гараж вывезли в неизвестном направлении. Ничего не дало ни обращение Управление гаражного хозяйства Администрации Города ни в МВД. А сейчас я еще должен КУПИТЬ машиноместо за 400 тыр.? angry.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:05 
Отправлено #8615


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(antoshka32161 @ Nov 14 2014, 11:01)
Если не трудно, прошу Вас привести статистику по парковочным местам до и после, чтобы не было необоснованных фраз
*

Статистику не приведу, поищу спутниковые снимки прошлых лет и нынешнее положение дел.

На той парковке размещалось куда меньше машин, чем сейчас паркуется вокруг ТЦ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergey053
post Nov 14 2014, 11:07 
Отправлено #8616


Продвинутый



Сообщений: 195
Changan CS35


Цитата(ttsnik @ Nov 14 2014, 11:01)
Те, кто заминусовал мои посты - напишите, в чем я неправ?
предыдущий пост был сарказмом. я как раз за социальную справедливость или хотя бы её подобие. А не за то что твориться сейчас в россии.
*

Я плюсовал. Уплотнительная застройка - это зло. Например в Волжском по проекту должна была быть школа, детский сад и стадион - где они? (Я там строил квартиру в 2001-м и видел этот проект).
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 14 2014, 11:07 
Отправлено #8617


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(sergey053 @ Nov 14 2014, 11:05)
У меня там был нормальный гараж с погребом и ОРДЕРОМ. Мой гараж вывезли в неизвестном направлении. Ничего не дало ни обращение Управление гаражного хозяйства Администрации Города ни в МВД. А сейчас я еще должен КУПИТЬ машиноместо за 400 тыр.? angry.gif
*

Я вас не заставляю покупать там место, я указал на неправду в ваших словах. Не более того.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
daf
post Nov 14 2014, 11:08 
Отправлено #8618


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



многие забывают, что автомобиль - это не право. ну нет этого в списке прав, хоть прописанных в конституции, хоть просто с точки зрения логики, развития города и пр.
Соответственно, многие заблуждаются, отстаивая потребности своих железных коней как неотъемлемое право.
никто, нигде, никогда не обещал покупателю автомобиля легкой жизни, дешевый бензин, низкие налоги, низкие штрафы, халявный автосервис, халявное место для парковки и хранения и пр.
касательно норм, снипов и пр. - я не в курсе соблюдаются ли они застройщиками, но уверен, что их доскональное соблюдение (даже) ситуацию не облегчит намного, поскольку даже эти снипы не гарантируют ваше личное право на парковку, а машин уже больше, чем предусмотрено парковочных мест в снипах. (да их и не может быть больше или равно! никогда! абсолютно всегда будет дефицит мест во дворах!).
касаемо подземных при постройке дома - ну круто, а чтож мы все жилье стремимся подешевле купить? есть дома строящиеся с паркингом подземным, но мы же не хотим переплачивать. понятно, что паркинг - это доп расходы и удорожание конечного жилья.
Profile CardPM
  0/+5  
daf
post Nov 14 2014, 11:09 
Отправлено #8619


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(ttsnik @ Nov 14 2014, 10:57)
Надо бы ещё окончательно ввести финансовый ценз на детей. Нет на ребенка 30 000 в месяц - не заводи.
*

ыыыыы, вы серьезно сравниваете свое авто с ребенком??????
Profile CardPM
  -2/+1  
coff
post Nov 14 2014, 11:10 
Отправлено #8620


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Nov 14 2014, 10:59)
Количество парковочных мест там после строительства ТЦ, ИМХО только увеличилось, причем если раньше была платная парковка, то сейчас она бесплатная и ей пользуются многие жильцы близлежащих домов.
*

Сомнительно что кол-во мест увеличилось. Подземную парковку вроде так и не открыли.
Так то место стало в разы благоустроеннее, но кол-во машиномест по виду заметно меньше, поэтому и во дворах 2,3 дома все забито.

p.s. знаю одного человека который агитирует на покупку гаражей, но сам хранит авто на улице, тогда как в соседнем дворе есть подземный ГК smile3.gif

Сообщение отредактировал coff - Nov 14 2014, 11:12
Profile CardPM
  -1/+1  
sergey053
post Nov 14 2014, 11:11 
Отправлено #8621


Продвинутый



Сообщений: 195
Changan CS35


Цитата(sergey053 @ Nov 14 2014, 11:05)
У меня там был нормальный гараж с погребом и ОРДЕРОМ. Мой гараж вывезли в неизвестном направлении. Ничего не дало ни обращение Управление гаражного хозяйства Администрации Города ни в МВД. А сейчас я еще должен КУПИТЬ машиноместо за 400 тыр.? angry.gif
*

Минусуют видимо люди приближенные к застройщику? Те, кто с этого бабло получил или какую-то выгоду - так напишите прямо, зачем исподтишка минус ставить?
Profile CardPM
  0/+2  
antoshka32161
post Nov 14 2014, 11:11 
Отправлено #8622


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(daf @ Nov 14 2014, 11:08)
многие забывают, что автомобиль - это не право. ну нет этого в списке прав, хоть прописанных в конституции, хоть просто с точки зрения логики, развития города и пр.
Соответственно, многие заблуждаются, отстаивая потребности своих железных коней как неотъемлемое право.
никто, нигде, никогда не обещал покупателю автомобиля легкой жизни, дешевый бензин, низкие налоги, низкие штрафы, халявный автосервис, халявное место для парковки и хранения и пр.
касательно норм, снипов и пр. - я не в курсе соблюдаются ли они застройщиками, но уверен, что их доскональное соблюдение (даже) ситуацию не облегчит намного, поскольку даже эти снипы не гарантируют ваше личное право на парковку, а машин уже больше, чем предусмотрено парковочных мест в снипах. (да их и не может быть больше или равно! никогда! абсолютно всегда будет дефицит мест во дворах!).
касаемо подземных при постройке дома - ну круто, а чтож мы все жилье стремимся подешевле купить? есть дома строящиеся с паркингом подземным, но мы же не хотим переплачивать. понятно, что паркинг - это доп расходы и удорожание конечного жилья.
*


Вы мне можете объяснить почему в домах подземные паркины за км метр стоят дороже жилья? Неужели асфальтированная площадка в подвале площадью 15 м2 сложнее строительства квартиры?

Цитата(coff @ Nov 14 2014, 11:10)
Сомнительно что кол-во мест увеличилось. Подземную парковку вроде так и не открыли.
Так то место стало в разы благоустроеннее, но кол-во машиномест по виду заметно меньше, поэтому и во дворах 2,3 дома все забито.

p.s. знаю одного человека который агитирует на покупку гаражей, но сам хранит авто на улице, тогда как в соседнем дворе есть подземный ГК  smile3.gif
*


Нам обещали фото со спутников, так что ждем smile3.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Nov 14 2014, 11:13

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Nov 14 2014, 11:12 
Отправлено #8623


Honda SH



Сообщений: 6 046
Из: Чебоксары



Цитата(daf @ Nov 14 2014, 11:09)
ыыыыы, вы серьезно сравниваете свое авто с ребенком??????
*

Американец занимается сексом с машиной
Profile CardPM
  0/0  
sergey053
post Nov 14 2014, 11:13 
Отправлено #8624


Продвинутый



Сообщений: 195
Changan CS35


Цитата(daf @ Nov 14 2014, 11:08)

касательно норм, снипов и пр. - я не в курсе соблюдаются ли они застройщиками, но уверен, что их доскональное соблюдение (даже) ситуацию не облегчит намного, поскольку даже эти снипы не гарантируют ваше личное право на парковку, а машин уже больше, чем предусмотрено парковочных мест в снипах. (да их и не может быть больше или равно! никогда! абсолютно всегда будет дефицит мест во дворах!).

*

Зачит нужно пересматривать СНиПы в соответствиями с реалиями нынешней жизни!
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Nov 14 2014, 11:13 
Отправлено #8625


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(alexey @ Nov 14 2014, 11:03)
Фактически такой ценз существует. Рождение ребёнка - большая ответственность и личная и материальная. Нельзя Крайне нежелательно завести ребёнка и не тратить на него никаких денег, потому что полно других расходов. Никакая конституция не гарантирует семье дополнительную комнату сразу после рождения ребёнка. Мы в ответе за тех кого приручили родили.

Так и автовладельцы, покупая автомобиль, в ответе за то где они будут его парковать.
*

Понятное дело, что ребенок это ответственность. Но половина страны за чертой бедности или на этой самой черте. И последние веяния вроде полностью платного среднего и высшего образования, дикие поборы в школах и так далее делают детей богатых в будущем успешными, а детей бедных - бедными. Ну а как оно, без образования то? я успел еще когда в группе были бюджетные и платные места и обучился бесплатно, за счет своих мозгов. Если бюджетные места сократить, то я бы не смог обучиться и вряд ли бы стал тем, кем стал. Потому что когда конкурс 100 беслпатников на 2 бюджетных места попасть очень трудно и это ОЧЕНЬ несправделиво.
Ну и про машины также. понятно если челвоек на дне и у него денег на бензин то нет, если машина превращается в труп - это не дело.
а хотя ладно, сытому голодного не понять.
(я, впрочем, хоть сам и не голоден, но обстановку в обществе знаю)
я просто соглашусь с Вами - давайте задушим автомобилистов всех кроме обеспеченных.
кстати, машины в след году подорожают процентов на 20, ага.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Nov 14 2014, 11:15 
Отправлено #8626


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(antoshka32161 @ Nov 14 2014, 11:11)
Вы мне можете объяснить почему в домах подземные паркины за км метр стоят дороже жилья? Неужели асфальтированная площадка в подвале площадью 15 м2 сложнее строительства квартиры?
*

может спрос рождает предложение, например? а с точки зрения "сложнее" - я думаю, да. мне кажется, что два этажа вниз построить куда сложнее, чем два вверх, плюс вентиляции, водоотводы и прочие радости. Но я могу заблуждаться
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 573 574 575 576 577 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения