Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 513 514 515 516 517 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

W_W
post May 19 2014, 19:23 
Отправлено #7712


Эксперт



Сообщений: 958
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ May 19 2014, 16:26)
как там можно заехать на газон? везде же поребрики smile3.gif))
*

Ну нету у нас поребриков, нету. Как парадных, шавермы, и батон у нас, а не булка. Нефиг нам свою ентелигенцию дутую выпячивать acute.gif
Мы тут люди простые. Бордюр, подъезд, и хрень в лепешке. biggrin.gif
А поребрики из гранита, а не из цемента и г...
Profile CardPM
  -2/+8  
Теоретик
post May 19 2014, 20:49 
Отправлено #7713


Продвинутый



Сообщений: 106



В номенклатурах выпускаемых изделий ЖБ заводов есть изделия поребрик (для пешеходных дорожек) и есть бордюрный камень для автодорог.
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post May 19 2014, 21:01 
Отправлено #7714


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Теоретик @ May 19 2014, 21:49)
В номенклатурах выпускаемых изделий ЖБ заводов  есть изделия поребрик (для пешеходных дорожек) и есть бордюрный камень для автодорог.
*

в номенклатуре можно написать все, что угодно - лишь бы потребителю было понятно. А в ГОСТе 6665-91 "Камни бетонные и железобетонные бортовые" используются такие расшифровки понятия "камень бортовой", как "бордюр дорожный" и "поребрик садовый"
Profile CardPM
  0/0  
Теоретик
post May 19 2014, 21:09 
Отправлено #7715


Продвинутый



Сообщений: 106



В обиходе не всегда же используют понятия по ГОСТу. Зачем же сразу про "ентилегенцию" упоминать.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post May 19 2014, 21:18 
Отправлено #7716


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Теоретик @ May 19 2014, 22:09)
В обиходе не всегда же используют понятия по ГОСТу
*

этт точно yes.gif тем более, что википедия сказала, что в Чебоксарах тоже в ходу слово "поребрик" smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Rudic83
post May 19 2014, 23:15 
Отправлено #7717


Постоялец



Сообщений: 267



Хм... т.е. если у меня АКПП+ вывернуть руль до упора. То машину очень трудно эвакуировать? Надо взять на заметку.
Цитата(ntecod @ May 19 2014, 16:17)
а я сегодня около родного офиса (М.Горького 13\22) закрыл другую машину. Ну я как бы около своего офиса парканулся, мне то что. А вот мужику не понравилось, он мне колесо спустил и уехал  biggrin.gif Точнее пытался спустить, но *facepalm* колесо штука большая, быстро не спустится, я подоспел  biggrin.gif

И, друзья, если уж закрыли кого-то, то напишите свой номер телефона - ибо чорд его знает куда бежать, какой офис просить. Многие люди не любят (или даже бояться) общения на публике и т.д. Им гораздо проще и спокойнее позвонить по указанному номеру.
И если мой офис М.Горького 18Б - это вовсе не значит, что я могу там закрыть тех, кто встал на моё "любимое" место. Исключение: за отсутствием места - запереть коллегу и предупредить его заранее и всё.
А т.к. у нас начали заполняться 4 и 5 этажи, то скоро вопрос парковки встанет острее. Может и придётся оставлять машину у 13/22 smile3.gif

Сообщение отредактировал Rudic83 - May 19 2014, 23:18

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Skite
post May 20 2014, 07:30 
Отправлено #7718


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Rudic83 @ May 20 2014, 00:15)
Хм... т.е. если у меня АКПП+ вывернуть руль до упора. То машину очень трудно эвакуировать? Надо взять на заметку.
*

Цитата(ruslanbo @ May 19 2014, 20:12)
Суть в том, что АКПП может накрыться медным тазом. Точно не знаю, что там происходит и ломается.
Штраф выпишут в любом случае, но эвакуировать могут только эвакуатором, который как кран - за 4 колеса цепляется и переставляет. А таких у нас мало в городе.
*

там максимум что накроется, так это штырь, который зацепляется за парковочную шестерню. ну может шестерня поцарапается. никто не будет разбиратться с типом твоей коробки, эвакуируют обычным эвакуатором.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ruslanbo
post May 20 2014, 08:07 
Отправлено #7719


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(Skite @ May 20 2014, 08:30)
там максимум что накроется, так это штырь, который зацепляется за парковочную шестерню. ну может шестерня поцарапается. никто не будет разбиратться с типом твоей коробки, эвакуируют обычным эвакуатором.
*

По моим собственным наблюдениям и тому, что выкладывают на форуме - авто, на которых возможно стоит АКПП, не эвакуируют.
А разобраться не трудно. Инспектор при составлении протокола об адм. правонарушении, без которого не возможна эвакуация, заглядывает в салон авто и видит - АКПП или МКПП. Ничего сложного.
Profile CardPM
  0/0  
PAVLOV965
post May 23 2014, 06:36 
Отправлено #7720


Продвинутый



Сообщений: 132
Mitsubishi space star


Цитата(Rudic83 @ May 20 2014, 00:15)


И, друзья, если уж закрыли кого-то, то напишите свой номер телефона - ибо чорд его знает куда бежать, какой офис просить. Многие люди не любят (или даже бояться) общения на публике и т.д. Им гораздо проще и спокойнее позвонить по указанному номеру.
И если мой офис М.Горького 18Б - это вовсе не значит, что я могу там закрыть тех, кто встал на моё "любимое" место. Исключение: за отсутствием места - запереть коллегу и предупредить его заранее и всё.
А т.к. у нас начали заполняться 4 и 5 этажи, то скоро вопрос парковки встанет острее. Может и придётся оставлять машину у 13/22 smile3.gif
*

К сожалению не все могут адекватно реагировать на предоставленную возможность позвонить по телефону к владельцу заблакировавшего Вас авто.
Утром позвонили сообщили о том что мой авто мешает, выскочил переставлять и на мое "Доброе утро" получил "Кто так машину паркует!!!" и еще несколько вариантов возможной парковки на уже освободившиеся места подальше от его авто... Я посчитал что мои доводы будут не услышанными и не стал обьяснять что в 12 ночи это был самый лучший вариант парковки с перекрытием всего лишь 2ух автомобилей.

--------------------
Взял за правило-притормаживать у ПП!!!
Profile CardPM
  0/+8  
Rudic83
post May 23 2014, 07:45 
Отправлено #7721


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(PAVLOV965 @ May 23 2014, 07:36)
К сожалению не все могут адекватно реагировать на предоставленную возможность позвонить по телефону к владельцу заблакировавшего Вас авто.
Утром позвонили сообщили о том что мой авто мешает, выскочил переставлять и на мое "Доброе утро" получил "Кто так машину паркует!!!" и еще несколько вариантов возможной парковки на уже освободившиеся места подальше от его авто...  Я посчитал что мои доводы будут не услышанными и не стал обьяснять что в 12 ночи это был самый лучший вариант  парковки с перекрытием всего лишь 2ух автомобилей.
*

Согласен в вами, все люди разные.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 27 2014, 08:46 
Отправлено #7722


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Вот так жильцы дома №8 по ул. Сверчкова раскорячивают свои авто на нашей офисной парковке...



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
Lucky_Den
post May 27 2014, 08:57 
Отправлено #7723


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Boomba @ May 27 2014, 09:46)
Вот так жильцы дома №8 по ул. Сверчкова раскорячивают свои авто на нашей офисной парковке...
*

Да клали они на всех. Недавно подъезжаю к хозяйственному на роще Гузовкого, там остатки разметки есть , чтобы парковаться под углом близким к 90 градусов к тротуару.. тут же за мной паркуется один кадр ВДОЛЬ БОРДЮРА.
Подхожу к нему ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО говорю мол посмотри - разметка, переставь пожалуйста , чтобы и другие запарковаться могли.
думаешь переставил ?

Давно пора у нас "стопхам" свой заводить.
Profile CardPM
  0/+9  
zeta-2907
post May 27 2014, 09:23 
Отправлено #7724


Гуру



Сообщений: 10 026
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Boomba @ May 27 2014, 09:46)
Вот так жильцы дома №8 по ул. Сверчкова раскорячивают свои авто на нашей офисной парковке...
*


странно, что параллельно парковке не встали. помню и такие были

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 27 2014, 09:28 
Отправлено #7725


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Boomba @ May 27 2014, 09:46)
Вот так жильцы дома №8 по ул. Сверчкова раскорячивают свои авто на нашей офисной парковке...
*

Boomba, разметку сделайте ,шанс небольшой , но все же.
Profile CardPM
  0/+4  
aster-max
post May 28 2014, 00:06 
Отправлено #7726


Гуру



Сообщений: 2 259



Цитата(Lucky_Den @ May 27 2014, 09:57)
Подхожу к нему ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО говорю мол посмотри - разметка, переставь пожалуйста , чтобы и другие запарковаться могли.
думаешь переставил ?
*


просто у них проблемы - они плохо водят авто
не предлагайте убогим проделать то, что они не в состоянии

Сообщение отредактировал aster-max - May 28 2014, 00:08
Profile CardPM
  0/+4  

1364 Страницы « < 513 514 515 516 517 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения