Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 395 396 397 398 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Crazy_Witch
post May 29 2013, 10:51 
Отправлено #5937


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(Dionis_ @ May 24 2013, 01:44)
смогли купить машину  "смоги" купить и гараж
*


оригинально...
не каждый автоюбитель может приобрести гараж рядом с домом, а если гараж далеко, то тогда в его покупке просто нет смысла.

живу в сзр, дом старый, двор огромный и бестолковый - большая площадь земли, на которой расположена детская площадка типа "ни о чем", нет ни одной асфальтированной дорожки, а натоптанные тропки в дожди превращаются в грязевые реки, еще есть старые престарые деревья, которые от сильного ветра падают и роняют ветки (надо сказать такие немаленькие ветки). зато престарелые жильцы дома защищают всю эту "красоту" и в штыки воспринимают предложения об обустройстве стоянки.
на газоне (ну как на газоне, там его и не было никогда, там бордюры-то наверное только при Брежневе были) обычно стоят 2 машины - как-то в мыслях не было сфотографировать, сказать что ставить нельзя, потому как все мы люди и у каждого из нас свои причины использовать автомобиль, и у всех нас разное финансовое положение.
и, кстати, да!, дрожайший Dionis бывают в жизни такие ситуации, когда машину смог купить, а вот на гараж уже и не хватает (посмотрите в сзр дешевле 300 ничего не найти).

п.с.: описала исключительно индивидуальный случай, бывает и по-другому.
п.п.с.: сама снимаю гараж недалеко от дома - мне спокойнее когда ночью машина в закрытом гараже, но зимой появляется такой недостаток как чистка снега - ты приходишь за машиной, а "добрый" сосед, выезжающий раньше тебя, перекидал весь "свой" снег тебе.

Сообщение отредактировал Crazy_Witch - May 29 2013, 10:51
Profile CardPM
  0/+4  
grenader2012
post May 29 2013, 11:03 
Отправлено #5938


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(ChanE*Ll @ May 25 2013, 16:56)
ааа, Вы наверное не мои слова имели ввиду, а "купили машину , теперь купите гараж" ? smile3.gif
*

В точку!
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post May 29 2013, 11:04 
Отправлено #5939


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Crazy_Witch @ May 29 2013, 11:51)
живу в сзр, дом старый, двор огромный и бестолковый - большая площадь земли, на которой расположена детская площадка типа "ни о чем", нет ни одной асфальтированной дорожки, а натоптанные тропки в дожди  превращаются в грязевые реки, еще есть старые престарые деревья, которые от сильного ветра падают и роняют ветки (надо сказать такие немаленькие ветки). зато престарелые жильцы дома защищают всю эту "красоту" и в штыки воспринимают предложения об обустройстве стоянки.
на газоне (ну как на газоне, там его и не было никогда, там бордюры-то наверное только при Брежневе были) обычно стоят 2 машины - как-то в мыслях не было сфотографировать, сказать что ставить нельзя, потому как все мы люди и у каждого из нас свои причины использовать автомобиль, и у всех нас разное финансовое положение.
и, кстати, да!, дрожайший Dionis бывают в жизни такие ситуации, когда машину смог купить, а вот на гараж уже и не хватает (посмотрите в сзр дешевле 300 ничего не найти).
*

таких бестолковых дворов пруд пруди. я уже писала, о том. что вместо огромных тополей, от которых пух летает и дышать нечем, кроме того закрывают проникновение света в квартиры, лучше высаживать липы, рябины, сирень.
была бы моя воля, давно бы дворовые тополя вырубила, сделала культурные дворы с нормальными парковками и насадила кучи других деревьев в виде мини-парков.
а то сейчас во многих дворах непроходимые леса стоят, а живем если что в ГОРОДЕ и я хочу нормально парковаться около своего дома, а не ругаться с соседом, что тот мне дорогу перекрыл. facepalm_ani.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post May 29 2013, 15:57 
Отправлено #5940


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(ar10n @ May 27 2013, 15:10)
"Недовольство главы столицы вызвало повторяющееся нарушение: много личных автомобилей продолжает парковаться на газонах, нанося ущерб городу. «Этого не должно быть. Кр
*

А у господина Черкесова не вызывает, часом , недовольство, тот факт что многие пригодные для парковки места отданы под платные стоянки администрация которых не несет НИКАКОЙ ответственности перед автовладельцами. По сути за парковку платишь, а машину никто не охраняет. При том что асфальт-собственность города. Причем отмазка у администрации города такая -они(арендаторы-по сути легальная шпана из 90-х) взяли в аренду на 5,7,-20, а может 40 лет. Хотя договор аренды можно запросто расторгнуть ссылаясь на нарушение какого нить формального пункта.
Пример. Парковка на ул. Университетская 8 , маг "Олдим" -там куча маршруток пасется. Пусть едут в какой нить таксопарк,ЧПОПАТ, или на крайняк в промзону. Ну не там где гуляют мамы с колясками. Думаю жильцам 8-го дома не камильфо вся эта картинка с десятком маршруток под окном.

Сообщение отредактировал Special - May 29 2013, 15:59
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post May 29 2013, 16:02 
Отправлено #5941


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Special @ May 29 2013, 16:57)
А у господина Черкесова не вызывает, часом , недовольство, тот факт что многие пригодные для парковки места отданы под платные стоянки администрация которых не несет НИКАКОЙ ответственности перед автовладельцами. По сути за парковку платишь, а машину никто не охраняет. При том что асфальт-собственность города. Причем отмазка у администрации города такая  -они(арендаторы-по сути легальная шпана из 90-х) взяли в аренду на 5,7,-20, а может 40 лет. Хотя договор аренды можно запросто расторгнуть ссылаясь на нарушение какого нить формального пункта.
Пример. Парковка на ул. Университетская 8 , маг "Олдим" -там куча маршруток пасется. Пусть едут в какой нить таксопарк,ЧПОПАТ, или на крайняк в промзону. Ну не там где гуляют мамы с колясками. Думаю жильцам 8-го дома  не камильфо вся эта картинка с десятком маршруток под окном.
*

это по всему городу так. вроде место в свое время сделали для владельцев авто конкретного дома, хочу поставить - плати денег. нахрена???? у своего дома я должна платить денег.
ЗЫ: видимо, кому-то на лапу дают.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Телепузик
post May 30 2013, 18:33 
Отправлено #5942


Постоялец



Сообщений: 335



сам себя наказал за парковку на газоне. Адрес: Хевешская, д.9
biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Телепузик - May 30 2013, 18:33

--------------------
Телефонная связь, как воздух - пока её не испортишь, никто её не замечает!
Profile CardPM
  0/+14  
Уввн
post May 30 2013, 18:42 
Отправлено #5943


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Телепузик @ May 30 2013, 19:33)
сам себя наказал
*

вот если бы канаву у него под днищем проложили - тогда да. а так просто уедет по лужайке вдоль дома
Profile CardPM
  -3/+1  
ar10n
post May 30 2013, 18:51 
Отправлено #5944


Гуру



Сообщений: 4 819



Bravo, там навалом места, чтобы выехать
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post May 30 2013, 19:14 
Отправлено #5945


Завсегдатай



Сообщений: 530



Цитата(ar10n @ May 30 2013, 19:51)
Bravo, там навалом места, чтобы выехать
*

Пусть будет так. acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Юрик264
post May 30 2013, 21:14 
Отправлено #5946


Продвинутый



Сообщений: 125



Народ! Кто подскажет,что делать если тебя сгоняют с парковки придворовой территории ,мотивируя тем что это личное его место? Затем блокирует выезд и спускает правое переднее колесо.
Profile CardPM
  0/+1  
Культурный Водитель
post May 30 2013, 21:17 
Отправлено #5947


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Юрик264 @ May 30 2013, 22:14)
Народ! Кто подскажет,что делать если тебя сгоняют с парковки придворовой территории ,мотивируя тем что это личное его место? Затем блокирует выезд и спускает правое переднее колесо.
*

мелкое хулиганство? не похоже?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post May 30 2013, 21:21 
Отправлено #5948


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Юрик264 @ May 30 2013, 22:14)
Народ! Кто подскажет,что делать если тебя сгоняют с парковки придворовой территории ,мотивируя тем что это личное его место? Затем блокирует выезд и спускает правое переднее колесо.
*

Ладно, молодой человек, если здоровья не хватает, то:
Попросить показать документ, подтверждающий что это его место.
Купить насос, что накачать колесо, в ответ спустить все 4 ему biggrin.gif
Вызвать гибдд и написать жалобу.
Записка под дворник, что если еще раз такое повторится, будет сосать сам у себя.
Выбирайте.
Но лично я за конструктивный диалог!

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+2  
Юрик264
post May 30 2013, 21:46 
Отправлено #5949


Продвинутый



Сообщений: 125



Я тоже за диалог. Но с людьми опускающимися до кошачих-собачих повадок к сожалению диалога не получается. Место Н-Ч-к , пр.10 пятилетки,д.13. ВОЛГА В196НС21
Profile CardPM
  0/+1  
Z.ale
post May 30 2013, 21:57 
Отправлено #5950


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Юрик264 @ May 30 2013, 22:14)
Народ! Кто подскажет,что делать если тебя сгоняют с парковки придворовой территории ,мотивируя тем что это личное его место? Затем блокирует выезд и спускает правое переднее колесо.
*

обязательно сфотографировать, позвонить 020 ,02-там все звонки фиксируются, приезжают соствляют протокол.
Profile CardPM
  0/0  
Юрик264
post May 30 2013, 22:10 
Отправлено #5951


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Z.ale @ May 30 2013, 22:57)
обязательно сфотографировать, позвонить 020 ,02-там все звонки фиксируются, приезжают соствляют протокол.
*

видео снял. Сегодня днем там была дежурная часть, по ходу там и без меня идут разборки.
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 395 396 397 398 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения