Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 394 395 396 397 398 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

ChanE*Ll
post May 25 2013, 13:37 
Отправлено #5927


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Dionis_ @ May 24 2013, 01:44)
смогли купить машину  "смоги" купить и гараж
*


какие все умные.............

пойду куплю гараж и поставлю его у себя во дворе ph34r.gif
ибо ближайшие гаражные кооперативы не ближе 25 минут пешим шагом от моего дома

PS: не являюсь газонотоптателем, по причине наличия во дворе нормально обустроенной, огороженной автоматическими воротам стоянки
Но вот такие рассуждения про "купи гараж" вызывают недоумение своей нелепостью

Profile CardPM
  0/+8  
grenader2012
post May 25 2013, 15:09 
Отправлено #5928


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(ChanE*Ll @ May 25 2013, 14:37)
какие все умные.............

пойду куплю гараж и поставлю его у себя во дворе ph34r.gif
ибо ближайшие гаражные кооперативы не ближе 25 минут пешим шагом от моего дома

PS: не являюсь газонотоптателем, по причине наличия во дворе нормально обустроенной, огороженной автоматическими воротам стоянки
Но вот такие рассуждения про "купи гараж" вызывают недоумение своей нелепостью
*

это называется простая человеческая зависть)
Profile CardPM
  -5/+5  
ChanE*Ll
post May 25 2013, 15:56 
Отправлено #5929


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(grenader2012 @ May 25 2013, 16:09)
это называется простая человеческая зависть)
*


зависть чему? не совсем поняла........... у меня с парковой-то и с автомобилем все в порядке. или Вы считаете , что есть повод завидовать чему-то еще, в формате данной темы?

ааа, Вы наверное не мои слова имели ввиду, а "купили машину , теперь купите гараж" ? smile3.gif

Сообщение отредактировал ChanE*Ll - May 25 2013, 15:58
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post May 27 2013, 14:10 
Отправлено #5930


Гуру



Сообщений: 4 819



"Недовольство главы столицы вызвало повторяющееся нарушение: много личных автомобилей продолжает парковаться на газонах, нанося ущерб городу. «Этого не должно быть. Кроме административных взысканий надо проводить разъяснительную работу с жильцами. Ущерб им придется возмещать. И даже в тех случаях, когда мы даем разрешение на оборудование дворовых парковок, надо следить за соблюдением всех норм – архитектурных и санитарных», - отметил Леонид Черкесов." © gov.cap.ru
Profile CardPM
  0/0  
white man
post May 27 2013, 14:32 
Отправлено #5931


Пользователь



Сообщений: 42
Black


Цитата(Boginia @ Apr 7 2010, 18:10)
Не обычно около того подъезда никто не ставит... даже странно при отсутствии мест, хотя на проходе к другим подъездам ставят
*

На 1 час днем разрешено и не является административным нарушением
Profile CardPM
  -5/0  
diman3d
post May 27 2013, 14:50 
Отправлено #5932


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


Цитата(roman72 @ May 25 2013, 13:06)
Не было бы места - ставил бы на стоянке. Раньше так и делал.
*

стоянки уже нет, ближайшая - около студенческой столовой
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post May 27 2013, 15:26 
Отправлено #5933


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 065
Из: вне
Suzuki


Цитата(ar10n @ May 27 2013, 15:10)
"Недовольство главы столицы вызвало повторяющееся нарушение: много личных автомобилей продолжает парковаться на газонах, нанося ущерб городу. «Этого не должно быть. Кроме административных взысканий надо проводить разъяснительную работу с жильцами. Ущерб им придется возмещать. И даже в тех случаях, когда мы даем разрешение на оборудование дворовых парковок, надо следить за соблюдением всех норм – архитектурных и санитарных», - отметил Леонид Черкесов." © gov.cap.ru
*

а че ему париться то - его возят и у него от этого вопроса голова не болит.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post May 27 2013, 16:01 
Отправлено #5934


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ May 27 2013, 15:50)
стоянки уже нет, ближайшая - около студенческой столовой
*

Да в курсе....
Под раньше подразумевал по предыдущему месту жительства.
Не было бы места сейчас - ставил бы у кафе Университетское.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post May 27 2013, 16:59 
Отправлено #5935


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(ar10n @ May 27 2013, 15:10)
"Недовольство главы столицы вызвало повторяющееся нарушение: много личных автомобилей продолжает парковаться на газонах, нанося ущерб городу. «Этого не должно быть. Кроме административных взысканий надо проводить разъяснительную работу с жильцами. Ущерб им придется возмещать. И даже в тех случаях, когда мы даем разрешение на оборудование дворовых парковок, надо следить за соблюдением всех норм – архитектурных и санитарных», - отметил Леонид Черкесов." © gov.cap.ru
*

"я хочу ЗОИТА!"
Profile CardPM
  0/+2  
daf
post May 29 2013, 10:07 
Отправлено #5936


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(white man @ May 27 2013, 15:32)
На 1 час днем разрешено и не является административным нарушением
*

ссылку на статью плиз.
как прописана оценка времени, на основании чьих показаний, каких данных?
не вводите народ в заблуждение.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy_Witch
post May 29 2013, 10:51 
Отправлено #5937


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(Dionis_ @ May 24 2013, 01:44)
смогли купить машину  "смоги" купить и гараж
*


оригинально...
не каждый автоюбитель может приобрести гараж рядом с домом, а если гараж далеко, то тогда в его покупке просто нет смысла.

живу в сзр, дом старый, двор огромный и бестолковый - большая площадь земли, на которой расположена детская площадка типа "ни о чем", нет ни одной асфальтированной дорожки, а натоптанные тропки в дожди превращаются в грязевые реки, еще есть старые престарые деревья, которые от сильного ветра падают и роняют ветки (надо сказать такие немаленькие ветки). зато престарелые жильцы дома защищают всю эту "красоту" и в штыки воспринимают предложения об обустройстве стоянки.
на газоне (ну как на газоне, там его и не было никогда, там бордюры-то наверное только при Брежневе были) обычно стоят 2 машины - как-то в мыслях не было сфотографировать, сказать что ставить нельзя, потому как все мы люди и у каждого из нас свои причины использовать автомобиль, и у всех нас разное финансовое положение.
и, кстати, да!, дрожайший Dionis бывают в жизни такие ситуации, когда машину смог купить, а вот на гараж уже и не хватает (посмотрите в сзр дешевле 300 ничего не найти).

п.с.: описала исключительно индивидуальный случай, бывает и по-другому.
п.п.с.: сама снимаю гараж недалеко от дома - мне спокойнее когда ночью машина в закрытом гараже, но зимой появляется такой недостаток как чистка снега - ты приходишь за машиной, а "добрый" сосед, выезжающий раньше тебя, перекидал весь "свой" снег тебе.

Сообщение отредактировал Crazy_Witch - May 29 2013, 10:51
Profile CardPM
  0/+4  
grenader2012
post May 29 2013, 11:03 
Отправлено #5938


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(ChanE*Ll @ May 25 2013, 16:56)
ааа, Вы наверное не мои слова имели ввиду, а "купили машину , теперь купите гараж" ? smile3.gif
*

В точку!
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post May 29 2013, 11:04 
Отправлено #5939


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Crazy_Witch @ May 29 2013, 11:51)
живу в сзр, дом старый, двор огромный и бестолковый - большая площадь земли, на которой расположена детская площадка типа "ни о чем", нет ни одной асфальтированной дорожки, а натоптанные тропки в дожди  превращаются в грязевые реки, еще есть старые престарые деревья, которые от сильного ветра падают и роняют ветки (надо сказать такие немаленькие ветки). зато престарелые жильцы дома защищают всю эту "красоту" и в штыки воспринимают предложения об обустройстве стоянки.
на газоне (ну как на газоне, там его и не было никогда, там бордюры-то наверное только при Брежневе были) обычно стоят 2 машины - как-то в мыслях не было сфотографировать, сказать что ставить нельзя, потому как все мы люди и у каждого из нас свои причины использовать автомобиль, и у всех нас разное финансовое положение.
и, кстати, да!, дрожайший Dionis бывают в жизни такие ситуации, когда машину смог купить, а вот на гараж уже и не хватает (посмотрите в сзр дешевле 300 ничего не найти).
*

таких бестолковых дворов пруд пруди. я уже писала, о том. что вместо огромных тополей, от которых пух летает и дышать нечем, кроме того закрывают проникновение света в квартиры, лучше высаживать липы, рябины, сирень.
была бы моя воля, давно бы дворовые тополя вырубила, сделала культурные дворы с нормальными парковками и насадила кучи других деревьев в виде мини-парков.
а то сейчас во многих дворах непроходимые леса стоят, а живем если что в ГОРОДЕ и я хочу нормально парковаться около своего дома, а не ругаться с соседом, что тот мне дорогу перекрыл. facepalm_ani.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post May 29 2013, 15:57 
Отправлено #5940


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(ar10n @ May 27 2013, 15:10)
"Недовольство главы столицы вызвало повторяющееся нарушение: много личных автомобилей продолжает парковаться на газонах, нанося ущерб городу. «Этого не должно быть. Кр
*

А у господина Черкесова не вызывает, часом , недовольство, тот факт что многие пригодные для парковки места отданы под платные стоянки администрация которых не несет НИКАКОЙ ответственности перед автовладельцами. По сути за парковку платишь, а машину никто не охраняет. При том что асфальт-собственность города. Причем отмазка у администрации города такая -они(арендаторы-по сути легальная шпана из 90-х) взяли в аренду на 5,7,-20, а может 40 лет. Хотя договор аренды можно запросто расторгнуть ссылаясь на нарушение какого нить формального пункта.
Пример. Парковка на ул. Университетская 8 , маг "Олдим" -там куча маршруток пасется. Пусть едут в какой нить таксопарк,ЧПОПАТ, или на крайняк в промзону. Ну не там где гуляют мамы с колясками. Думаю жильцам 8-го дома не камильфо вся эта картинка с десятком маршруток под окном.

Сообщение отредактировал Special - May 29 2013, 15:59
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post May 29 2013, 16:02 
Отправлено #5941


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Special @ May 29 2013, 16:57)
А у господина Черкесова не вызывает, часом , недовольство, тот факт что многие пригодные для парковки места отданы под платные стоянки администрация которых не несет НИКАКОЙ ответственности перед автовладельцами. По сути за парковку платишь, а машину никто не охраняет. При том что асфальт-собственность города. Причем отмазка у администрации города такая  -они(арендаторы-по сути легальная шпана из 90-х) взяли в аренду на 5,7,-20, а может 40 лет. Хотя договор аренды можно запросто расторгнуть ссылаясь на нарушение какого нить формального пункта.
Пример. Парковка на ул. Университетская 8 , маг "Олдим" -там куча маршруток пасется. Пусть едут в какой нить таксопарк,ЧПОПАТ, или на крайняк в промзону. Ну не там где гуляют мамы с колясками. Думаю жильцам 8-го дома  не камильфо вся эта картинка с десятком маршруток под окном.
*

это по всему городу так. вроде место в свое время сделали для владельцев авто конкретного дома, хочу поставить - плати денег. нахрена???? у своего дома я должна платить денег.
ЗЫ: видимо, кому-то на лапу дают.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 394 395 396 397 398 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения