Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 375 376 377 378 379 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

ЛАРИСАААА
post Apr 17 2013, 09:20 
Отправлено #5642


Новичок



Сообщений: 4



живу во дворе по пр.9-ой пятилетки,в этой теме не одна фоотграфия нашего двора была.я молодая мама,т.е каждый день гуляю там с коляской.все тротуары заставлены,приходится топать по проезжей части,а движение там ой-ой-ой какое.и вот представьте идешь с коляской по проезжей части,а тебе в спину сигналят,мол давай быстрее,уступи дорогу.а нам с коляской куда????на машину запрыгнуть,которая на тротуаре припаркована?????

Сообщение отредактировал ЛАРИСАААА - Apr 17 2013, 09:21
Profile CardPM
  0/+7  
AvtoWoman
post Apr 17 2013, 09:21 
Отправлено #5643


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(AvtoWoman @ Oct 3 2012, 15:10)
В продолжении темы советских плит:
эти деятели писали объяснительную в правоохранительных органах.

на этом месте теперь паркуется один из форумчан.  cool.gif
*

так вот человек старался и сделал себе мини-парковку, весна показала эффективность данного метода.
ЗЫ: кусочек серого авто - это авто с варежкой, которая до сих пор на том же месте.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
AvtoWoman
post Apr 17 2013, 09:24 
Отправлено #5644


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(ЛАРИСАААА @ Apr 17 2013, 10:20)
живу во дворе по пр.9-ой пятилетки,в этой теме не одна фоотграфия нашего двора была.я молодая мама,т.е каждый день гуляю там с коляской.все тротуары заставлены,приходится топать по проезжей части,а движение там ой-ой-ой какое.и вот представьте идешь с коляской по проезжей части,а тебе в спину сигналят,мол давай быстрее,уступи дорогу.а нам с коляской куда????на машину запрыгнуть,которая на тротуаре припаркована?????
*

да пофигу им, когда своя коляска появится, тогда поймут. facepalm_ani.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛАРИСАААА
post Apr 17 2013, 09:29 
Отправлено #5645


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(AvtoWoman @ Apr 17 2013, 10:24)
да пофигу им, когда своя коляска появится, тогда поймут. facepalm_ani.gif
*

если поймут....да скорее всего у большинства из них бедные жены так же каждый день с колясками мучаются....
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Apr 17 2013, 10:23 
Отправлено #5646


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(ЛАРИСАААА @ Apr 17 2013, 10:29)
если поймут....да скорее всего у большинства из них бедные жены так же каждый день с колясками мучаются....
*

Звоните в ГИБДД, фотографируйте, фиксируйте, в общем наказывайте таких, не надо проходить мимо хамства надеясь на кого то или что то, надо с такими бороться.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  -1/+2  
zz-alex-zz
post Apr 17 2013, 10:31 
Отправлено #5647


Продвинутый



Сообщений: 143
VolksFormer


Цитата(-LEON- @ Apr 17 2013, 11:23)
Звоните в ГИБДД, фотографируйте, фиксируйте, в общем наказывайте таких, не надо проходить мимо хамства надеясь на кого то или что то, надо с такими бороться.
*


да, надо бороться! Есть отдельные личности которые паркуются как хотят!

Но также надо бороться и за то, чтобы создавались условия для нормальной парковки!

Сообщение отредактировал zz-alex-zz - Apr 17 2013, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Apr 17 2013, 10:52 
Отправлено #5648


Эксперт



Сообщений: 861



вчера вот какой экземпляр попался по дороге. на лобовом и заднем стекле были приклеены записки,которые были напечатаны на компике. Текст примерно такой:Уважаемый,вы всех достали здесь парковаться.Из за вас мамы с колясками,старики и другие пешеходы вынуждены подвергать себя опасности и обходить вашу машину по дороге. Вас предупреждали неоднократно,но вы все равно ставите машину на тротуар.поэтому вынуждены фотографии вашей машины отправить в соответствующие органы. Видимо,чувак и вправду достал всех

Сообщение отредактировал snOPik - Apr 17 2013, 10:53

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Apr 17 2013, 11:05 
Отправлено #5649


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(AvtoWoman @ Apr 16 2013, 23:27)
сегодня уже стоит в другом месте на бараньей горе, где трава должна расти для баранов. но вы со своей варежкой продолжаете выкапывать грязь на асфальт, всех выставлю на общее обозрение - толпой. Брюхо авто уже в грязи, а вы все лезете и лезете на газоны.  fool.gif  fool.gif представляю всеобщее хрюканье, когда на туфля накидывается жижа грязи. facepalm_ani.gif 
ответ на вопрос, пожалуйста.
определитель, блин...  biggrin.gif начните с себя прежде, чем кидаться грязью. acute.gif
*


Я в Вас грязью и не кидаю. Машина, кстати, не моя, моя на асфальте всегда, благо в моем районе есть место для парковки и не надо изголяться, что бы припарковать автомобиль.
По поводу "где пройтись". Предлагаю пройтись по асфальту, по двору или это долго обходить? По кустам быстрее?
И не надо нервничать. Машина та не на тротуаре стоит и не на перекрестке - никому не мешает. И зря Вы не хотите признать очевидные вещи: проблема с парковкой в старых дворах стоит очень остро. И тут не друг с другом надо отношения выяснять, а с администрацией. Их работа обеспечить, к ним и надо адресовать претензии в первую очередь.
А про "всех выставлю на общее обозрение - толпой" - у Вас это хобби что ли, давно заметил. Начните с себя biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
NO/\/\AD
post Apr 17 2013, 11:05 
Отправлено #5650


Начинающий



Сообщений: 19



Фото нет пока, выложу сегодня обязательно, на выезде с ул.Надежды на Университетскую паркуется с десятка два таких упырей, летом еще куда ни шло, а зимой эту улицу как ни странно чистят, но из-за этих к-злов остается фактически одна полоса, заехать на улицу или выехать на Университетскую проблема, а кроме того там еще и пешеходы гуляют по дороге, как по бульвару!

P.S. Самое интересное, пара припаркованных там тарантасов были протаранены (неизвестно кем, думаю что не специально) но на них это нисколько не повлияло... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Apr 17 2013, 11:32 
Отправлено #5651


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(kiberavto @ Apr 17 2013, 12:05)
А про "всех выставлю на общее обозрение - толпой" - у Вас это хобби что ли, давно заметил. Начните с себя  biggrin.gif
*

ДА-ДА, хоббей у меня много.. tongue.gif biggrin.gif покажись, Гюльчетай, раз рядом живешь, лично все расскажу. А лучше варежку повесь на номер, сама найду. yes.gif
если бы не варежка, я бы его не выставляла. yes.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Apr 17 2013, 11:42 
Отправлено #5652


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(AvtoWoman @ Apr 17 2013, 12:32)
ДА-ДА, хоббей у меня много.. tongue.gif  biggrin.gif покажись, Гюльчетай, раз рядом живешь, лично все расскажу. А лучше варежку повесь на номер, сама найду. yes.gif 
если бы не варежка, я бы его не выставляла.  yes.gif
*


Гюльчатай живет в другом районе, писал уже: "Машина, кстати, не моя, моя на асфальте всегда, благо в моем районе есть место для парковки и не надо изголяться, что бы припарковать автомобиль" biggrin.gif
А про это ничего не хотите написать: " И зря Вы не хотите признать очевидные вещи: проблема с парковкой в старых дворах стоит очень остро. И тут не друг с другом надо отношения выяснять, а с администрацией" Или это не входит в список Ваших хобби? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Apr 17 2013, 11:55 
Отправлено #5653


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(kiberavto @ Apr 17 2013, 12:42)
А про это ничего не хотите написать: " И зря Вы не хотите признать очевидные вещи: проблема с парковкой в старых дворах стоит очень остро. И тут не друг с другом надо отношения выяснять, а с администрацией"  Или это не входит в список Ваших хобби?  biggrin.gif
*

очевидно, что у всех хата скраю. Что они сделали? Ничего: никуда не писали, денег не выбивали, свои не предлагали. facepalm_ani.gif Хотели бы - сделали парковку за свой счет, снег бы чистили, подметали и мусор убирали, а то, как Иван-дурак надеются на манную с неба. А пока только свинское отношение к окружающим. Из-за этого вижу пока скотский двор. pardon.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+2  
Минора
post Apr 17 2013, 12:07 
Отправлено #5654


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(zz-alex-zz @ Apr 17 2013, 11:31)
Но также надо бороться и за то, чтобы создавались условия для нормальной парковки!
*

Ну так боритесь!
Меня вот все устраивает, около магазина напротив места полно, и пятую точно 50-100 метров пронести не сложно, да хоть 200!
Никогда на тротуарах не паркуюсь.

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Apr 17 2013, 12:12 
Отправлено #5655


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(alexseich @ Apr 17 2013, 09:40)
кого-то достаточно было на сутки запереть, да так чтобы не смог выехать
*


шикарный метод борьбы. странно, что люди это терпели.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
offka
post Apr 17 2013, 12:17 
Отправлено #5656


Новичок



Сообщений: 5



можно подумать, если на тротуарах не будет машин, то пешеходы будут ходить только по ним... у нас около дома у тротуара бордюры высокие, автомобилю не заехать, поэтому на него машины не ставят. И тротуар широкий и ровный и подъемы для колясок есть в нескольких местах, но почти все, в том числе и мамаши с колясками все равно идут по подъездной дороге. Вспомнился случай... нужно было мне срочно не ходячую бабушку транспортировать до больницы. Для этого пришлось подъехать к подъезду. Посадка заняла не более 5 минут. Поехала, перед авто шла пара с коляской... заметив, что я еду мамаша перешла на тротуар, потянула за собой папашу, который толкал коляску, но он с гордым видом отдернул ее руку и продолжал двигаться по середине дороги прогулочным шагом... В знак протеста, видимо, что я еду по дороге, предназанченной для автомобилей)

ps. на тротуарах и на газонах не пракуюсь

Сообщение отредактировал offka - Apr 17 2013, 12:18
Profile CardPM
  -1/+8  

1364 Страницы « < 375 376 377 378 379 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения