Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 370 371 372 373 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Skvepens
post Apr 16 2013, 12:22 
Отправлено #5562


в теме



Сообщений: 6 995
Из: НЧК
Москвич 412


• Baloooo good.gif молодец поддерживаю. Сам езжу на машине и пешком бывает хожу и понимаю и ту и другую сторону. На первый раз можно и на газетку положить кирпич, а потом то уж что стеснятся!!! good.gif diablo.gif
А вообще надо взять себе на заметкУ blush2.gif biggrin.gif.


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+3  
BEER
post Apr 16 2013, 12:23 
Отправлено #5563


Гуру



Сообщений: 1 198



Цитата(кофеман @ Apr 16 2013, 12:57)
Воздействуй лучше на сознание нашей чувашской госдумы, пусть думают о нормативах парковочного места на одну квартиру и в целом на дом. Будут нормативы прийдется выполнять. Конечно эту идею не поддержут депутаты крутящиеся в сфере ЖКХ, но работающие в сфере благоустройства и строительства дорого буду только за, дополнительный доход однако.
Может их сознание проснется, а то гляжу воителю лады пох.. на тебя, зря стараешься.
*


Завтра примут этот закон и что дальше? Будем дома в городе растаскивать по окраинам дабы город соответствовал нормативу?

Покупаешь квартиру (машину, трактор, снегоход)-сразу смотри где будешь парковать. Нет возможности-ищи ближайшую стоянку. Нет денег на стоянку-нефиг покупать машину.

P.S. И забудьте слово "должны". Мы в России живем. Если чего то хочешь-оторви пятую точку от стула и иди добиваться.
Profile CardPM
  0/+5  
MandMs
post Apr 16 2013, 12:24 
Отправлено #5564


Постоялец



Сообщений: 201
<Улан>


Цитата(Baloooo @ Apr 14 2013, 16:56)
Похоже на то, что я зря надеялся на наличие интеллекта у водителя пепелаца с ГРЗ В545СА 116: сегодня этот чудик перекрыл асфальтированную пешеходную дорожку  fool.gif  facepalm_ani.gif
Снова я положил ему на капот газетку с кирпичом...
Интересно, с какого раза до него дойдет, что он создаёт помеху пешеходам?


*


ну на той фотографии весь ряд припаркованных машин загораживают тротуар. даёшь каждому по кирпичу! biggrin.gif (что-то мне подсказывает, замучешься ты за всеми бегать, так и будут там парковать)
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Apr 16 2013, 12:33 
Отправлено #5565


Гуру



Сообщений: 1 363



Цитата(BEER @ Apr 16 2013, 13:23)
Завтра примут этот закон и что дальше? Будем дома в городе растаскивать по окраинам дабы город соответствовал нормативу?

Покупаешь квартиру (машину, трактор, снегоход)-сразу смотри где будешь парковать. Нет возможности-ищи ближайшую стоянку. Нет денег на стоянку-нефиг покупать машину.

P.S. И забудьте слово "должны". Мы в России живем. Если чего то хочешь-оторви пятую точку от стула и иди добиваться.
*

Примут закон, будет круто. Будут дома строить там где есть место, где жильцам-автовладельцам предусмотрят места для парковки, и не буду строить там где моглибы быть спортивные площадки и дополнительные парковки. Ты счего взял что они из-за соображения что город слишком широко развернется так плотно застраивают. Где коммуникации уже есть, там и строят.
А про "должны", может быть когда нибудь прийдем к этому, когда совестливые люди будут работать и перестанут тырить из бюджета.

Сообщение отредактировал кофеман - Apr 16 2013, 12:34

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Apr 16 2013, 12:35 
Отправлено #5566


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Baloooo @ Apr 14 2013, 16:56)
Похоже на то, что я зря надеялся на наличие интеллекта у водителя пепелаца с ГРЗ В545СА 116: сегодня этот чудик перекрыл асфальтированную пешеходную дорожку  fool.gif  facepalm_ani.gif
Снова я положил ему на капот газетку с кирпичом...
Интересно, с какого раза до него дойдет, что он создаёт помеху пешеходам?


*


Татарам можно все. У них и движение такое сумбурное, все обязательно перестраиваются, даже если пусто по прямой. Может поэтому туго доходит?
Может не заметил тротурара, но обойти глянуть, не помешает ли кому, мог.

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  -1/0  
daplex
post Apr 16 2013, 12:35 
Отправлено #5567


Гуру



Сообщений: 3 001



Смешно читать тех, кто утверждает про зависть и прочее. Да не завидуют оленям, а тупо их ненавидят. И только врожденная вежливость, сдержанность и законопослушие не позволяют сделать с криво припаркованным авто все то, что мысленно представляется. В основном на форуме отписываются здоровые мужчины и женщины, а попробуйте встать на место мамы с коляской, бабушки с палочкой, инвалида? Поверьте, там ни грамма зависти не будет.
Купил авто - думай сам где ставить, парковать, хранить, чинить. Никого не волнуют чужие проблемы.

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+8  
2102margo
post Apr 16 2013, 12:37 
Отправлено #5568


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Guest @ Apr 14 2013, 18:29)
Я думал головой!!! Я парковался ночью, впереди и сзади стояли машины.
*


Подставили?)))) было у меня подобное. Паркуешься утром на пустой стоянке, а днем оказывается, что 2 места занял)

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Apr 16 2013, 12:41 
Отправлено #5569


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(kingnutik @ Apr 16 2013, 13:21)
А такси это что уже, не авто?? biggrin.gif
*
подумайте, почему в крупных американских городах очень популярны такси? А ведь доходы среднего американца выше дохода русского а машины там еще дешевле, чем в росии и нелогично вроде-бы езда на такси в такой ситуации.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -1/0  
NERV
post Apr 16 2013, 12:41 
Отправлено #5570


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(2102margo @ Apr 16 2013, 13:37)
Паркуешься утром на пустой стоянке, а днем оказывается, что 2 места занял)
*

Поэтому опытные люди паркуются всегда от края парковки или от последнего автомобиля. Аксиома вежливости во дворе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
fedy
post Apr 16 2013, 12:48 
Отправлено #5571


Пользователь



Сообщений: 53



правильно сделал молодец я полностью за. хотя иногда и сам так делаю когда уж и в правду не куда деваться biggrin.gif правда не на тротуар а на газон чаще наезжаю (если это можно назвать газоном) ох как меня старушки за это ругают, боюсь что кто то тоже додумается кирпичиком мою ласточку приложить. ну деваться некуда раз у нас дворы такие.
Profile CardPM
  -1/+1  
кофеман
post Apr 16 2013, 13:06 
Отправлено #5572


Гуру



Сообщений: 1 363



Цитата(daplex @ Apr 16 2013, 13:41)
подумайте, почему в крупных американских городах очень популярны такси? А ведь доходы среднего американца выше дохода русского а машины там еще дешевле, чем в росии и нелогично вроде-бы езда на такси в такой ситуации.
*

Почему у нас такси в дождь не вызвать? Да и выйдя на край дороги не поймаешь легального первозчика, почему?

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -3/0  
kolo
post Apr 16 2013, 13:24 
Отправлено #5573


Начинающий



Сообщений: 11



Предлагаю желающим заняться занимательной математикой.

Исходные данные - уровень автомобилизации ЧР на 2010 год (отсюда) - 166 на 1000 жителей, средние размеры парковочного места для легковой машины - тут возможны варианты, например, 2,5 на 5 метров, количество квартир в доме - надо взять свой дом, среднее количество проживающих в квартирах, пусть будет 3 человека.

Результат - сколько квадратных метров парковки нужно, чтобы поставить все автомобили, причем это без учета подъездных путей, выездов и прочее.

Получили результат - подумайте, есть ли во дворе столько места, учитывая, что часто двор общий на несколько домов. Еще стоит учесть, что уровень автомобилизации только растет, а никак не снижается. Думаю, многие придут к выводу, что просто строить парковки во дворах - точно не выход из ситуации.
Profile CardPM
  -1/0  
AvtoWoman
post Apr 16 2013, 13:24 
Отправлено #5574


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(kiberavto @ Apr 16 2013, 11:37)
Да? Там ходят??? А по дорожкам не ходится людям?

Может автовладельцам еще и дороги отремонтировать за свой счет? Так в кучу, вместе со строительством парковки. Чушь то не пишите.
*

да вы все дорожки заставили, газоны перепахали. facepalm_ani.gif
а дороги и так ремонтируют за счет автовладельцев или вы налоги не платите, а??? blink.gif
неужели тяжело жить по-человечески? acute.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
VlasCo
post Apr 16 2013, 13:26 
Отправлено #5575


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(kingnutik @ Apr 16 2013, 13:21)
А такси это что уже, не авто?? biggrin.gif
*


такси это общественный транспорт))) школа скучает)
Profile CardPM
  -1/0  
BEAVIS
post Apr 16 2013, 13:30 
Отправлено #5576


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


опубликованное пользователем изображение

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -6/+14  

1364 Страницы « < 370 371 372 373 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения