Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 336 337 338 339 340 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

zeta-2907
post Dec 3 2012, 06:38 
Отправлено #5057


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


klassik393,

обе маршрутки на стоянке с номерами 411)) квартира у владельца наверное тоже под таким номером))) одну маршрутку приобрел недавно судя по буквам. сомневаюсь что они будут стоять на парковке без дела всю зиму.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Dec 3 2012, 18:40 
Отправлено #5058


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(klassik393 @ Dec 2 2012, 17:23)
больше сфер где применяют СНиПы,СанПины не знаете ?стыдоба
*

Ога, покраснел прямо-таки biggrin.gif biggrin.gif
Стыдно китайцу не знать 10 тысяч иероглифов, так что не надо ляля rofl.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Dec 3 2012, 18:56 
Отправлено #5059


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(zeta-2907 @ Dec 3 2012, 07:38)
klassik393,

обе маршрутки на стоянке с номерами 411)) квартира у владельца наверное тоже под таким номером))) одну маршрутку приобрел недавно судя по буквам. сомневаюсь что они будут стоять на парковке без дела всю зиму.
*

Квартира 41 или 11 biggrin.gif , так как 411 в этом доме нет.
Он по-очереди видимо на них ездит smile3.gif ,ладно одна была обычно он уезжал утром я на его место ставила и наоборот вечером менялись, но два фургона держать на стоянке у дома это уже наглость wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Dec 4 2012, 10:21 
Отправлено #5060


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Написал письмо в ГИБДД по вот такому парковщику.
Присоединённое изображение
Позвонил мне инспектор, сказал что приходил владелец сего тарантаса, махал руками, заявлял что это всё фотомонтаж и он там всех привлечет за клевету, требовал у инспектора мой адрес. Короче сплошной негатив. Типа он самый умный, а остальные дураки.
Инспектор говорит что нужны свидетельские показания, без них привлечь к ответственности не могут. Я ходить по инстанциям и на суды желания не имею. Может кто-то и займется, будет ходить на очные ставки, суды и прочее, но шансов привлечь к ответственности мало, только время потратить можно своё и быдла (хотя время дорого стоит, особенно у занятых людей). Короче не работает эта интерактивная приемная по нарушениям. Инспектор жаловался что этими тротуарщиками вообще он не должен заниматься, но ему все равно это поручают, его обязанности искать авто скрывшихся с места ДТП, сбивших пешехода и т.п., а эти жалобы по парковке отнимают у него очень много времени. Посоветовал звонить в дежурную часть по 240770, они должны этими тротуарщиками заниматься, но.....
...по телефону 240770 не дозвониться, все экипажи всегда где-то заняты, может ночью свободны не проверял, хотя не, ночью их особенно мало и ночью пьянь ездит, пусть лучше пьяных ловят. Штат ГИБДД сократили, сотрудников не хватает, на дорогах творится хаос, сплошная пьянь за рулём. Теперь и во дворах беспредел.
Я опускаю руки, власть есть, нарушение есть, а привлечь не получается. Прощайте свободные тротуары и зеленые газоны. Так и живем, быдло размножается и плюёт на всех со своей колокольни, остальные сидят в своих квартирках и тихарятся, воспринимая это как должное. Потом вырастут дети этих быдляков, такими же быдлами, не считающими нужным считаться с мнением окружающих, плюющими на законы и т.д. Воспитание прививается с детства.
Страна катится под откос.опубликованное пользователем изображение
Занавес.

ПС: есть еще маленькая надежда на нормальных людей, которые получив письма от ГИБДД, наведаются туда и больше тротуары занимать не будут. Но эта надежда как-то очень тускло светится.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+8  
Si-Vol't
post Dec 4 2012, 10:38 
Отправлено #5061


Завсегдатай



Сообщений: 547



Тогда надо записывать видео, раз утверждают что на фото монтаж...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 4 2012, 10:39 
Отправлено #5062


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NERV @ Dec 4 2012, 11:21)
Инспектор жаловался что этими тротуарщиками вообще он не должен заниматься, но ему все равно это поручают, его обязанности искать авто скрывшихся с места ДТП, сбивших пешехода и т.п., а эти жалобы по парковке отнимают у него очень много времени.

Лучше бы молчал инспектор. Типа они занимаются поиском скрывшихся с места дтп. Оформят и забудут, потом закроют дело, нифига не работают в гибдд.

Сообщение отредактировал Skite - Dec 4 2012, 10:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
NERV
post Dec 4 2012, 15:04 
Отправлено #5063


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Si-Vol't @ Dec 4 2012, 11:38)
Тогда надо записывать видео, раз утверждают что на фото монтаж...
*

Тогда будет "в видео применен эффект 25 кадра...."

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Verwirren
post Dec 4 2012, 15:35 
Отправлено #5064


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


[quote=NERV,Dec 4 2012, 11:21]
Написал письмо в ГИБДД по вот такому парковщику.


Инспектор говорит что нужны свидетельские показания, без них привлечь к ответственности не могут.

Если так дела и дальше пойдут, то тем же полиционерам прийдётся искать свидетелей, которые видели как "изговняли "машину, очередному парковщику на газоне (тротуаре)
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Dec 4 2012, 16:41  [ показать ]
Отправлено #5065
Profile CardPM
  -11/0  
NERV
post Dec 4 2012, 16:53 
Отправлено #5066


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(peh @ Dec 4 2012, 17:41)
Так-то да,но не пойму при чём машина тут,скажи водятлу прямо в лицо,авто не само на тротуар вскарабкалось,не нравиться что-то,подойди и скажи,а авто-то что трогать?!
*

Авто - как средство донесения информации. Ведь даже слов инспектора не хватило чтобы вразумить отдельно взятую личность. Ах да, я ж забыл написать, что через неделю недавече как сегодня данный тип опять на том же месте запарковался. И вот что к таким подходить и говорить обычным гражданам? Что вы хотите услышать в ответ: "ой извини, ой больше ни буду, ой в первый и последний раз"??? Да еще и стоять часами и караулить, когда же это быдло выйдет и поедет куда-нибудь, чтобы задать ему пару вопросов.

Сообщение отредактировал NERV - Dec 4 2012, 16:56

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
levsha
post Dec 4 2012, 17:06 
Отправлено #5067


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(NERV @ Dec 4 2012, 11:21)
Я ходить по инстанциям и на суды желания не имею.
*
Тогда и правда, таким лучше молчать в тряпочку, но уже без права делать такие громкие заявления, типа:
Цитата(NERV @ Dec 4 2012, 11:21)
Страна катится под откос
*
Перед предками, жизни свои за твоё будущее отдававшими, не стыдно?
Profile CardPM
  -4/+1  
NERV
post Dec 4 2012, 17:24 
Отправлено #5068


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



levsha, сравнение с дедами необоснованное. Тогда все были равны, а сейчас что? Есть бедные, а есть богатые с мохнатыми лапами. Очевидно знаешь на кого ты нарвешься написав заявление на авто стоимостью за лям. А на следующий день к вам выстраивается очередь из потерпевших готовых провести с вами профилактическую беседу на тему - «А не забрать ли вам своё заявление обратно, а то у вас здоровья слишком много, жена и дети без охраны ходють....» Мне семья как бы важнее чем какой то там тротуар, как и большинству таких же как я сограждан.
И если вы такой Д'Артаньян, то вот фото, расположено оно в открытых источниках, прилагайте к своему заявлению и пишите в ГИБДД, каждый может это сделать. Вам же не трудно, вы в тряпочку не молчите, действуйте. А я действую до определенной черты, не переступающую порог собственной безопасности. Другие же смотрят на нарушения сквозь пальцы, вот с них и начинайте, им и говорите про "тряпочку", а мне не надо.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Verwirren
post Dec 4 2012, 18:49 
Отправлено #5069


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(levsha @ Dec 4 2012, 18:06)
Тогда и правда, таким лучше молчать в тряпочку, но уже без права делать такие громкие заявления, типа:Перед предками, жизни свои за твоё будущее отдававшими, не стыдно?
*


А тебе перед предками, жизни отдававшими, не стыдно на "фашистской" машине ездить?
Ты как "квасной патриот", должен на отечественном автопроме ездить!
P/S Это конечно шутка.
Братцы у меня смайлики не ставятся (из предложенных) только ковычками и запятыми. Как это лечить? Ещё и плюсовать не могу, сразу на начало страницы "отсылает".
Profile CardPM
  0/0  
levsha
post Dec 5 2012, 10:06 
Отправлено #5070


я есмь, ты еси, он есть, мы есмы, вы есте, они суть.



Сообщений: 1 551
Из: Чебоксары
BMW, Volkswagen


Цитата(NERV @ Dec 4 2012, 18:24)
levsha, сравнение с дедами необоснованное. Тогда все были равны, а сейчас что? Есть бедные, а есть богатые с мохнатыми лапами. Очевидно знаешь на кого ты нарвешься написав заявление на авто стоимостью за лям. А на следующий день к вам выстраивается очередь из потерпевших готовых провести с вами профилактическую беседу на тему - «А не забрать ли вам своё заявление обратно, а то у вас здоровья слишком много, жена и дети без охраны ходють....» Мне семья как бы важнее чем какой то там тротуар, как и большинству таких же как я сограждан.
*
Равны, слава Богам, никогда не были. И в те времена провокаторы то же говорили: "зачем вам за князя головы терять, у вас дома семеро по лавкам, идите домой и платите оброк новым хозявам". Но кто по верным канонам живёт, если видят несправедливость, не должен оставаться в стороне. Иначе одолеют вороги, и будут их порядки, их родам выгодные.
Цитата(NERV @ Dec 4 2012, 18:24)
И если вы такой Д'Артаньян, то вот фото, расположено оно в открытых источниках, прилагайте к своему заявлению и пишите в ГИБДД, каждый может это сделать. Вам же не трудно, вы в тряпочку не молчите, действуйте. А я действую до определенной черты, не переступающую порог собственной безопасности. Другие же смотрят на нарушения сквозь пальцы, вот с них и начинайте, им и говорите про "тряпочку", а мне не надо.
*
По заявлению приглашают для дачи свидетельских показаний, которых у меня по данному эпизоду нет. По моим заявлениям - я только вчера был в группе розыска ГИБДД. Одного нашли, другого ищут.

К совести я взываю обычно тех, у кого она есть. wink.gif Иным - это даже вредно будет, как говорят буддисты, "излишнее беспокойство". smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Dec 5 2012, 10:25 
Отправлено #5071


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(levsha @ Dec 5 2012, 11:06)
Равны, слава Богам, никогда не были.
*

Те кто не равны, не осмеливались ставить себя выше других, больше положенного, да бы не загневать царя. Сейчас же вседозволенность и общий беспредел, один тут в поле не воин, а у них там целые группы поддержки в лице представителей власти, и прикроют, и подмажут, и от сумы да турмы отмажут. Вот сегодня всю ночь опять стоял этот тип всё там же. Хоть кто-нибудь позвонил куда надо? НЕТ. А я там не живу, мимо не хожу, только утром на работу проезжаю мимо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 336 337 338 339 340 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения