Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 313 314 315 316 317 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

AXiZ
post Aug 16 2012, 12:31 
Отправлено #4712


Гуру



Сообщений: 2 661
F4X4.RU


город Канаш
опубликованное пользователем изображение
http://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=10240870

--------------------
F4X4.RU
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 16 2012, 12:36 
Отправлено #4713


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(AXiZ @ Aug 16 2012, 13:31)
город Канаш
*

отличная парковка good.gif и места немного занимает, и газон колесами не портит
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Aug 16 2012, 14:19 
Отправлено #4714


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(AXiZ @ Aug 16 2012, 13:31)

кто-то выкинул с балкона, за ненадобностью
Profile CardPM
  0/+2  
TIGRAcbx
post Aug 16 2012, 16:42 
Отправлено #4715


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(serj @ Aug 16 2012, 15:19)
кто-то выкинул с балкона, за ненадобностью
*


точно...места много стала занимать biggrin.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Aug 16 2012, 16:53 
Отправлено #4716


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Septerrianin @ Aug 16 2012, 09:48)
Права владения не подразумевают физическое обладание. При залоге передаётся лишь оригинал ПТС, автомобиль продолжает эксплуатироваться. Ограничения - обязательное каско. Учите матчасть.
*

Простите за оффтопик. Принципиально Вы не правы, признайтесь уже. Согласно ст.49 и ст.50 Закона О залоге, который кстати действует в части непротиворечашей ГК РФ, заклад подразумевает именно физическую передачу вещи (вещного права) закладодержателю, без возможности эксплуатации (прав пользования). К сожалению, матчасть мне не ведома.
Если вы исходите из действующей банковской практики предоставления кредитов под залог автомобилей, так называемый автокредит. Это совершенно усеченная (узкая и упрощенная) форма классического цивилистического понимания залога и существенно отличающегося от него заклада, именно юридической судьбой вещного права.
Может нам в раздел "Автоправо" (за грамотным советом к Андрейко) перейти?

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 16 2012, 16:57 
Отправлено #4717


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Auto-Auto-Auto @ Aug 16 2012, 17:53)
Простите за оффтопик. Принципиально Вы не правы, признайтесь уже. Согласно ст.49 и ст.50 Закона О залоге, который кстати действует в части непротиворечашей ГК РФ, заклад подразумевает именно физическую передачу вещи (вещного права) закладодержателю, без возможности эксплуатации (прав пользования). К сожалению, матчасть мне не ведома.
Если вы исходите из действующей банковской практики предоставления кредитов под залог автомобилей, так называемый автокредит. Это совершенно усеченная (узкая и упрощенная) форма классического цивилистического понимания залога и существенно отличающегося от него заклада, именно юридической судьбой вещного права.
Может нам в раздел "Автоправо" (за грамотным советом к Андрейко) перейти?
*

Мы говорим про совершенно разные ситауции.
Цитата
Кредит под залог автомобиля

Кредиты под залог автомобиля ― это возможность быстро получить деньги. Но важно знать на каких условиях вы можете их получить, и взвесить все плюсы и минусы каждого варианта. Какие же это условия.

Первая группа условий ― условия залога, а вернее обеспечения. Оно бывает двух видов.

Первый вид обеспечения ― обычный залог. То есть ситуация при которой автомобиль остается у владельца, а кредитор (он же залогополучатель) оставляет у себя только ПТС. То есть вы продолжаете пользоваться вашим транспортным средством в привычном режиме. Ограничения распространяются только на его продажу или повторный залог.

Второй вид обеспечения на самом деле не залог, а заклад, как бы его при этом ни называли. Его суть в том, что автомобиль заемщика помещается на охраняемую стоянку на условиях ответственного хранения. Соответственно заемщик больше не может использовать его, пока не погасит кредит.

Вторая группа условий фактически вытекает из первой. То есть напрямую зависит от вида обеспечения.

Поскольку риски кредитора при каждом виде обеспечения разные, то и условия предоставления кредита тоже разные. В случае с залогом, сумма кредита в процентах от оценочной стоимости будет меньше, чем в случае залога. К тому же кредитор может потребовать документы подтверждающие платежеспособность. В случае с закладом все наоборот ― суммы больше и требования к заемщику ниже. А вернее их почти нет.

Кредиты под залог автомобиля предоставляют два вида компаний. Первый вид компаний ― банки. Второй ― ломбарды.

Для банков более характерен именно залог автомобиля, а не его заклад. Поскольку ответственное хранение техники требует соответствующих условий, которые для банка не интересны. Поскольку автомобиль остается у заемщика, банк должен быть уверен в его платежеспособности. Отсюда возникают обычные для банков требования к возрасту, стажу работы, и предоставлению документов, подтверждающих платежеспособность: справки о зарплате и копии трудовой книжки. Срок рассмотрения таких заявок от 1 дня. Но и стоимость таких кредитов не высока, и сравнима с обычными потребительскими.

Ломбарды, в свою очередь, предпочитают оставлять автомобиль в заклад, размещая его на своей стоянке. При этом они практически не предъявляют никаких требований к заемщику или уровню его дохода. А решение о выдаче кредита принимают в течение 15 ― 40 минут. Стоимость такого кредита обычно выше, чем банковского.

Разумеется, разные организации предъявляют разные требования к залогу ― тип транспортного средства, его возраст, производитель. Банки принимают в залог преимущественно автомобили. А ломбарды готовы принять и строительную технику и катера.

https://clc-credit.ru/services/auto/


Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 16 2012, 16:57

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Чиполлино
post Aug 16 2012, 19:40 
Отправлено #4718


Постоялец



Сообщений: 281



Приехал цирк, пассажиры троллейбусов идут на й**. Справа еще 2 авто, не влезли в кадр.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Чиполлино
post Aug 16 2012, 19:42 
Отправлено #4719


Постоялец



Сообщений: 281



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Aug 16 2012, 21:56 
Отправлено #4720


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(shurobars @ Aug 16 2012, 18:34)
Фотошоп?
*

мой глаз утверждает, что это не фотошоп) уверяю)
листочки деревьев невозможно так подрисовать - фото-оригинал!)

Сообщение отредактировал Минора - Aug 16 2012, 21:57

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Aug 17 2012, 12:59 
Отправлено #4721


Продвинутый



Сообщений: 169
Из: Гладкова
белая корса


Сегодня поставила машину у ТЦ Меридиан, когда вышла была в шоке... стоит 2 машины, перегородив выезд всем нормально припаркованным машинам. Пока пинала колеса 9-ки которая мешала именно моей машине, вторая машина уехала и я встала на ее место для удачного кадра нарушителя. Минут через 10-ть вышел дядечка лет 60 и на мое замечание ответил, что паркуюсь, как хочу, не учи меня и можешь подождать 10-ть минут ничего не случится..... Был обед, люди спешат на работу, вызывать ГАИ не стала т.к не хотела разбирательств, но тем, что выложу на форуме мужчине пригрозила.

Сообщение отредактировал fortyna - Aug 17 2012, 13:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2012_08_17_12.11.06.jpg
 - Размер: 109,77кб, Скачано: 133

--------------------
Продаю большую 3-ку в ЮЗР! по вопросам в лс.[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
Profile CardPM
  0/+3  
Жулик
post Aug 17 2012, 13:44 
Отправлено #4722


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(fortyna @ Aug 17 2012, 13:59)
Сегодня поставила машину у ТЦ Меридиан, когда вышла была в шоке... стоит 2 машины, перегородив выезд всем нормально припаркованным машинам. Пока пинала колеса 9-ки которая мешала именно моей машине, вторая машина уехала и я встала на ее место для удачного кадра нарушителя. Минут через 10-ть вышел дядечка лет 60 и на мое замечание ответил, что паркуюсь, как хочу, не учи меня и можешь подождать 10-ть минут ничего не случится..... Был обед, люди спешат на работу, вызывать ГАИ не стала т.к не хотела разбирательств, но тем, что выложу на форуме мужчине пригрозила.
*

офигеваю от этого.
На неделе в на М.Горького у рубль бума мне выезд закрыла 4-ка вазовская.
Да, ненадолго, но на возмущение,что можно было поставить в нормалоьном месте, где никому не будет никому мешать (подальше), заявил, что вообще может тут сейчас "сломаться"... после чего начал демонстративно что-то раскладывать на заднем сиденье.

Очень захотелось наклеечку с собой возить, такую чтоб отклеивалась сложно : "Я паркуюсь как д***л"


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 17 2012, 14:07 
Отправлено #4723


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Жулик @ Aug 17 2012, 14:44)
офигеваю от этого.
*

это больные (к тому же слабоездящие) люди - не надо на них злиться smile3.gif добрее к ним надо, "нежнее. еще нежнее"(с)...
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Aug 17 2012, 15:13 
Отправлено #4724


Продвинутый



Сообщений: 169
Из: Гладкова
белая корса


Цитата(Уввн @ Aug 17 2012, 15:07)
это больные (к тому же слабоездящие) люди - не надо на них злиться smile3.gif добрее к ним надо, "нежнее. еще нежнее"(с)...
*

меня удивляет другое... как такие люди не боятся? вот я бы 100 раз подумала так машину оставить, не хочу я потом колеса менять или лобовое стекло. Не уж столько денег, что не страшно?

--------------------
Продаю большую 3-ку в ЮЗР! по вопросам в лс.[FONT=Arial][SIZE=7][COLOR=red]
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 17 2012, 15:24 
Отправлено #4725


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(fortyna @ Aug 17 2012, 16:13)
меня удивляет другое... как такие люди не боятся? вот я бы 100 раз подумала так машину оставить, не хочу я потом колеса менять или лобовое стекло. Не уж столько денег, что не страшно?
*

В силу собственного скудоумия, у данных людей, как правило, отсутствует инстинкт самосохранения (а соответственно и какой-либо страх), не говоря уже о здравомыслии.

Присоединюсь к Уввн'у: их стоит пожалеть, ибо ущербные, не ведают, что творят.

Сообщение отредактировал roman72 - Aug 17 2012, 15:24

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Aug 17 2012, 16:04 
Отправлено #4726


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(fortyna @ Aug 17 2012, 16:13)
меня удивляет другое... как такие люди не боятся? вот я бы 100 раз подумала так машину оставить, не хочу я потом колеса менять или лобовое стекло. Не уж столько денег, что не страшно?
*
smile3.gif абсолютно согласен с
Цитата(roman72 @ Aug 17 2012, 16:24)
В силу собственного скудоумия, у данных людей, как правило, отсутствует инстинкт самосохранения (а соответственно и какой-либо страх), не говоря уже о здравомыслии.
*

просчитать возможные последствия своих действий на несколько минут вперед - непосильная задача для подобных индивидуумов. Нет у них для этого встроенного механизма в верхнем отростке туловища
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 313 314 315 316 317 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения