Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 312 313 314 315 316 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

crown_ambassador
post Aug 13 2012, 07:54 
Отправлено #4697


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(smile for smile @ Aug 11 2012, 14:37)
Вот скажите, люди которые перекрывают запаркованными машинами единственную полосу заезда на Волжский 3 вообще вменяемы или это уже слабоумие?  достали страшно, приходится по встречке объезжать!
*

Там разметка через ж*** сделана. На кой 2 полосы на выезде - неизвестно.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Aug 13 2012, 07:56 
Отправлено #4698


Гуру



Сообщений: 6 200



Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог. good.gif

Строгие правила и условия парковки способствуют развитию фантазии с пользой для дела. cool.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -6/0  
SEi
post Aug 13 2012, 08:31 
Отправлено #4699


Gastarbeiter



Сообщений: 5 860
Из: дома



AvtoWoman, ну китаец не оригинал, до него это делал новый русский из анекдота 90х годов.
Profile CardPM
  -1/+3  
Toha21
post Aug 13 2012, 08:35 
Отправлено #4700


Гуру



Сообщений: 2 664



Клевая басня, только банку незачем забирать на хранение залоговое имущество. yes.gif
Profile CardPM
  0/+4  
crown_ambassador
post Aug 13 2012, 17:36 
Отправлено #4701


Гуру



Сообщений: 1 804



Казан

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC00581.JPG
 - Размер: 51,02кб, Скачано: 120 Присоединённое изображение:
 - DSC00582.JPG
 - Размер: 48,6кб, Скачано: 123

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+1  
дальнобой21rus
post Aug 13 2012, 19:46 
Отправлено #4702


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(crown_ambassador @ Aug 13 2012, 18:36)
Казан
*

ну инвалид,че сделаешь,при чем на всю голову и это уже диагноз.
Profile CardPM
  0/0  
hamand
post Aug 13 2012, 23:23 
Отправлено #4703


Завсегдатай



Сообщений: 607
3.0 TFSI


Цитата(AvtoWoman @ Aug 13 2012, 08:56)
Китаец, проживающий в Нью–Йорке,

Строгие правила и условия парковки способствуют развитию фантазии с пользой для дела.  cool.gif
*

в газете Жизнь это прочитала? или в спид-инфо?
Profile CardPM
  0/+1  
Auto-Auto-Auto
post Aug 14 2012, 01:26 
Отправлено #4704


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(AvtoWoman @ Aug 13 2012, 07:56)
Строгие правила и условия парковки способствуют развитию фантазии с пользой для дела.  cool.gif
*

Простите за оффтопик. Конечно, кредит на $5000 под 8% годовых, без включения расходов по страхованию, хранению в банковскую маржу, это фантастика и Интернет-байка 2007 года, основанная на старом анекдоте про нового русского в Швейцарии (или британии т.п.). Возможно, кого-нибудь из нас она натолкнет на реальные действия и ноу-хау. Кто-нибудь реально оценит свои возможности и перестанет искать бесплатный сырочек. rolleyes.gif

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 14 2012, 08:51 
Отправлено #4705


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(AvtoWoman @ Aug 13 2012, 08:56)
Строгие правила и условия парковки способствуют развитию фантазии с пользой для дела.  cool.gif
*

Мне вот интересно, те, кто приходит в детский восторг от этой байки, - на полном серьёзе считают, что если в залог оставляется какое-то имущество (например, квартира на сотом этаже в небоскрёбе) - то оно банком изымается и перетаскивается в хранилище банка? rofl.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Aug 14 2012, 09:47 
Отправлено #4706


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(дальнобой21rus @ Aug 13 2012, 20:46)
ну инвалид,че сделаешь,при чем на всю голову и это уже диагноз.
*

И не один. цифирь "500" видимо "блатная" в этом плане wacko2.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
дальнобой21rus
post Aug 14 2012, 18:40 
Отправлено #4707


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(crown_ambassador @ Aug 14 2012, 10:47)
И не один. цифирь "500" видимо "блатная" в этом плане
*

вряд ли,рублей за 5 купили,вот и вся блатота в гаи на этом кончилась,каждый поимел,что хотел.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Aug 15 2012, 14:44 
Отправлено #4708


Гуру



Сообщений: 6 298



Цитата(crown_ambassador @ Aug 14 2012, 10:47)
И не один. цифирь "500" видимо "блатная" в этом плане wacko2.gif
*


smile3.gif так "500"-ки и есть настоящие "инвалиды"...... facepalm_ani.gif На голову........ DANCE.gif Знаю тоже одного с такими, то на красный перекресток пересекает, то по обочинам всех обгоняет..... biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Aug 15 2012, 19:08 
Отправлено #4709


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Septerrianin @ Aug 14 2012, 08:51)
Мне вот интересно, те, кто приходит в детский восторг от этой байки, - на полном серьёзе считают, что если в залог оставляется какое-то имущество (например, квартира на сотом этаже в небоскрёбе) - то оно банком изымается и перетаскивается в хранилище банка?  rofl.gif
*

Похоже для Вас не ведомо понятие заклада движимого имущества, по которому на период залога залогодержателем (с вещными правами владения закладываемого имущества) выступает кредитор, не собственник. Тогда читайте ГК РФ ст. 338 и теорию гражданского права. Причем, в юридическом смысле изъятия не происходит, а происходит добровольная передача должником своих прав владения на предмет заклада и обязательное его хранение, страхование и полную заботу о сохранности.
Поэтому, Ваш пример "с квартирой в небоскрёбе" действительно по-детски (при вашем незнании правовой науки) наивен.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -2/0  
crown_ambassador
post Aug 16 2012, 09:45 
Отправлено #4710


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Aug 15 2012, 20:08)
теорию гражданского права.
*

На практике авто не передается на хранение залогодержателю, иначе, например, автокредит теряет смысл.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Aug 16 2012, 09:48 
Отправлено #4711


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Auto-Auto-Auto @ Aug 15 2012, 20:08)
Похоже для Вас не ведомо понятие заклада движимого имущества, по которому на период залога залогодержателем (с вещными правами владения закладываемого имущества) выступает кредитор, не собственник. Тогда читайте ГК РФ ст. 338 и теорию гражданского права. Причем, в юридическом смысле изъятия не происходит, а происходит добровольная передача должником своих прав владения на предмет заклада и обязательное его хранение, страхование и полную заботу о сохранности.
Поэтому, Ваш пример "с квартирой в небоскрёбе" действительно по-детски (при вашем незнании правовой науки) наивен.
*

Бла-бла-бла у вас хорошо получается, а вот чтобы со смыслом - уже проблемы. Права владения не подразумевают физическое обладание. При залоге передаётся лишь оригинал ПТС, автомобиль продолжает эксплуатироваться. Ограничения - обязательное каско. Учите матчасть.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 16 2012, 10:32

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

1364 Страницы « < 312 313 314 315 316 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения