Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 290 291 292 293 294 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

казантипыч21
post Jun 28 2012, 10:19 
Отправлено #4367


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 22:19)
А вы землю на которой это проделывали в аренду брали или просто земля рядом с домом, засыплю камушков щебня, столбики вкопаю и цепь натяну, и не волнует что земля не моя...
*

Двор-это тоже часть дома,-он принадлежит жильцам, какого мы должны платить аренду?
Мы хотели сделать культур-мультур, а нам не дали-теперь ставим на поребрик и газон.

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  -1/+1  
GunKato
post Jun 28 2012, 10:29 
Отправлено #4368


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(daf @ Jun 28 2012, 11:17)
ээээ, благоустройство двора - общая тема, да.
паркинг, как место и способ хранения имущества - проблема владельца имущества. закон прямо запрещает хранить эту собственность на тротуарах и газонах. требования закона надо выполнять. искать пути решения и компромиссы - в интересах владельцев имущества. причем хранение этого имущества не должно нарушать прав других граждан. вот это первично.
удобство хранения для собственника - это вторично. и перекладывать на других эти проблемы - не правильно.
*

Не много не правильно вы меня поняли в этом случае, обустройство паркинга - безусловно только из кармана автовладельцев, про благоустройство, это я про ограждения, допустим вы на собрании с жильцами разрешили владельцам авто сделать паркинг, они его сделали, во дворе при этом ограждений не установили, заехал к вам человек из другого двора и не нашел ничего лучше газона, ночью прошел дождь, утром он уезжая оставил вам на память во дворе грязевые следы, да еще и газон испоганил.

Кстати про паркинг, во дворе у брата скидывались не только автовладельцы, но и желающие приобрести авто в будущем, и теперь на ночь свои места сдают в аренду)) а некоторые уже приобрели и пользуются теперь ими.
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 28 2012, 10:32 
Отправлено #4369


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(казантипыч21 @ Jun 28 2012, 11:19)
Двор-это тоже часть дома,-он принадлежит жильцам, какого мы должны платить аренду?
Мы хотели сделать культур-мультур, а нам не дали-теперь ставим на поребрик и газон.
*

Собственно жильцы в доме не только автовладельцы, но и все кто проживает в этом доме имеют на дворовую землю такие же права как и вы, поэтому для безраздельного пользования этой землей необходимо платить, так как вы лишаете возможности пользоваться данной землей других жильцов, по их усмотрению
Profile CardPM
  0/0  
ptitsa
post Jun 28 2012, 10:33 
Отправлено #4370


Пользователь



Сообщений: 44
ваз 21120


Цитата(Baloooo @ Jun 27 2012, 01:42)
Это точно педерасты.
Привыкли такие педерасты голосить: "Мой двор! Мой двор!!".
Арендуй землю - будет твой (на время аренды) двор.
ptitsa, обидчика нашёл?
*


да пытался... но блин никто ниче не видел, никто ниче не слышал... и как на зло поставил машину в слепой зоне для камер... теперь я понял почему тама место обычно пустует biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 28 2012, 10:41 
Отправлено #4371


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(lamita @ Jun 28 2012, 10:45)
Смешно, почему-то водители себя пешеходами не считают. похоже, домой они въезжают на авто, на рабочем месте тоже сидят, не выходя из-за руля. в городской туалет тоже на машине? wink.gif (другие же города посещаете)
*

Ну так автовладельцы дважды должны будут, а вопрос про посещение туалета на машине тоже мне адресован? Если да, то многие так и делают паркуются окола макдака, идут в туалет, и возвращаются в машину biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
реальная жизнь
post Jun 28 2012, 10:45 
Отправлено #4372


Unregistered







Цитата(ford397 @ Jun 25 2012, 03:31)
Приношу извинения вышеуказанному водителю за размещение её изображения на форуме.Сделано это было сгоряча в порыве праведного гнева за своего голодного грудного ребёнка. Считаю, что в любом случае недопустимо размещать чьё-либо фото. Что касается вышеописанной ситуации, то, обсудив всё ещё раз с женой признаю, что я мог не заметить, что данный водитель держа в руках коробки, не имела возможности открыть двери своей машины и вынуждена была занести их на порог здания, после чего вернулась, чтобы убрать машину, а не из-за того, что увидела, что я фотографирую её машину! Инцидент произошёл из-за моего нервного состояния,так как ребёнок,оставленный с бабушкой надрывно плакал в трубку и не ел, в связи с чем приношу извинения девушке на Fordе и прошу не судить меня строго!
*

видимо "друзья" мадам все же нашли и "поговорили" с Вами о том,как себя вести с приблатнеными девушками))
  0/0  
daf
post Jun 28 2012, 10:47 
Отправлено #4373


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 11:29)
Кстати про паркинг, во дворе у брата скидывались не только автовладельцы, но и желающие приобрести авто в будущем, и теперь на ночь свои места сдают в аренду)) а некоторые уже приобрели и пользуются теперь ими.
*

я б тош скинулся
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Jun 28 2012, 11:56 
Отправлено #4374


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(daf @ Jun 28 2012, 09:25)
не "задеваются чувства", а "нарушаются права" пешеходов. и на ваше "я считаю" может найтись противоположное "я считаю" со стороны пешеходов, и закон именно на их стороне. почему вы в корне не хотите признать прав пешеходов то?
*

Какие права пешеходов нарушены? Двигайтесь по проезжей части. Дворы на фото узкие, вариантов других пока нет.
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Jun 28 2012, 12:00 
Отправлено #4375


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(daf @ Jun 28 2012, 11:47)
я б тош скинулся
*


Первоначально надо арендовать эту землю, а потом уже сдавать во вторичную аренду машиноместо. Полный бред. Необходимо организовать дстаточное количество мест для всех собственников жилья и максимум - это установка шлагбаума на въезд во двор.
Если вы на территории общего пользования захватите место, то большая вероятность того, что другие обиженные и ущемленные автовладельцы вашего двора поцарапают вам машину или еще как-нибудь навредят. Недавно машину в СЗР кто-то кислотой облил. Просто подобные случаи участятся. И сами пожалеете о своем поступке.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 28 2012, 12:43 
Отправлено #4376


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Toha21 @ Jun 28 2012, 12:56)
Какие права пешеходов нарушены? Двигайтесь по проезжей части. Дворы на фото узкие, вариантов других пока нет.
*

право на нормальное передвижение по пешеходному тротуару. почему я должен двигаться по проезжей части?
Profile CardPM
  -2/+1  
GunKato
post Jun 28 2012, 12:56 
Отправлено #4377


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Stelck @ Jun 28 2012, 13:00)
Первоначально надо арендовать эту землю, а потом уже сдавать во вторичную аренду машиноместо. Полный бред. Необходимо организовать дстаточное количество мест для всех собственников жилья и максимум - это установка шлагбаума на въезд во двор.
Если вы на территории общего пользования захватите место, то большая вероятность того, что другие обиженные и ущемленные автовладельцы вашего двора поцарапают вам машину или еще как-нибудь навредят. Недавно машину в СЗР кто-то кислотой облил. Просто подобные случаи участятся. И сами пожалеете о своем поступке.
*

Так речь идет об общем собрании на котором всем желающим предложено участвовать, а тот кто не пожелал, значит ему не надо, а про аренду я уже писал, что землю действительно сначала арендовать надо, тему читайте, пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
DemonX
post Jun 28 2012, 13:02 
Отправлено #4378


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(Toha21 @ Jun 28 2012, 12:56)
Какие права пешеходов нарушены? Двигайтесь по проезжей части. Дворы на фото узкие, вариантов других пока нет.
*

А при движении пешеходом по проезжей части вдруг появляются преимущественное право автовладельца, и он начинает истошно сигналить и орать... Или при появлении авто нужно искать свободное место и отпрыгивать?

Сообщение отредактировал DemonX - Jun 28 2012, 13:04
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Jun 28 2012, 13:21 
Отправлено #4379


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(daf @ Jun 28 2012, 13:43)
право на нормальное передвижение по пешеходному тротуару. почему я должен двигаться по проезжей части?
*

а если припарковаться на проезжей части внутридворовой дороги, то будут нарушены права пешеходов на нормальное передвижение по оной (оговоренные в ПДД). Так что, как ни крути, автомобиль в городе - объект нон-грата, виноватый в помехам пешеходам только одним своим существованием.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Jun 28 2012, 13:26 
Отправлено #4380


Гуру



Сообщений: 2 664



Цитата(DemonX @ Jun 28 2012, 14:02)
А при движении пешеходом по проезжей части вдруг появляются преимущественное право автовладельца, и он начинает истошно сигналить и орать... Или при появлении авто нужно искать свободное место и отпрыгивать?
*

С какой это радости у авто появится преимущество? Если истошно сигналить и орать будет, подойдите и тихо скажите:-" Оскар, прости меня грешного, я незамедлительно очищу для вас проезжую часть" Не поможет, звоните в ГИБДД
Profile CardPM
  0/0  
DemonX
post Jun 28 2012, 13:32 
Отправлено #4381


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(Toha21 @ Jun 28 2012, 14:26)
С какой это радости у авто появится преимущество? Если истошно сигналить и орать будет, подойдите и тихо скажите:-" Оскар, прости меня грешного, я незамедлительно очищу для вас проезжую часть" Не поможет, звоните в ГИБДД
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 290 291 292 293 294 > » 
ОтветитьTopic Options
8 чел. читают эту тему (8 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения