Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 289 290 291 292 293 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Myxa2112
post Jun 28 2012, 09:43 
Отправлено #4352


Продвинутый



Сообщений: 148



Балу, тебе реальное нечего делать чтоли?
на твои фото (всем кто неправильно припаркован) срать с высокой колоколни. если бы у меня во дворе небыло места, я бы тоже на газон заехал!

ps: фото только с ЮЗР, погуляй по центру, НЮР, СЗР. тоже самое.на поселке реально нет места поставить машину, кроме как газона или тратуара. а ездить за три пи***ды на стоянку, это извращенство. на кой хер тогда машина, если ехать на работу заезжая на стоянку за авто, глупо.
а что бы всех штрафануть у гаишников сил не хвтит, так что удачи тебе в твоей фотосессии.


PS: лучше бы фотосессию девушек устроил! приятнее было бы смотреть!)))
Profile CardPM
  -3/+1  
daf
post Jun 28 2012, 09:43 
Отправлено #4353


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 10:41)
А для пешеходов ввести платный воздух и платный проход по тротуару, а так же плату за начертании зебры на дороге, а так же включение пешеходного светофора ввести платный автомат в который надо опустить 5 рублей к примеру...
*

это фантастика. перечисленное мной - легко осуществимо. я просто к тому, что вдруг государство услышит призывы автовладельцев и всерьез займется проблемой, как оно умеет. может лучше самим?
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post Jun 28 2012, 09:43 
Отправлено #4354


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(daf @ Jun 28 2012, 10:38)
кстати, как вариант государство может поступить проще - тупо ограничить продажу авто, поднять транспортный налог, увеличить цены на топливо (ввести акциз какой-нибудь), ввести платные дороги платный въезд в центры городов. я думаю, пробки станут поменьше места на парковках освободятся.
заметьте: это все в силах государства и частенько проблемы решают у нас именно так. вы все еще хотите, чтоб государство всерьез взялось за проблему парковки вашего авто?
*

С ног на голову можно перевернуть что угодно.
Я хочу чтоб делалось так, как я сказал, а не как вы перефразировали.
Жаль, что слова не услышат мои.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 28 2012, 09:45 
Отправлено #4355


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 10:41)
А для пешеходов ввести платный воздух и платный проход по тротуару, а так же плату за начертании зебры на дороге, а так же включение пешеходного светофора ввести платный автомат в который надо опустить 5 рублей к примеру...
*


Смешно, почему-то водители себя пешеходами не считают. похоже, домой они въезжают на авто, на рабочем месте тоже сидят, не выходя из-за руля. в городской туалет тоже на машине? wink.gif (другие же города посещаете)

Сообщение отредактировал lamita - Jun 28 2012, 09:46

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/+1  
ese
post Jun 28 2012, 09:47 
Отправлено #4356


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Myxa2112 @ Jun 28 2012, 10:43)
срать с высокой колоколни. если бы у меня во дворе небыло места, я бы тоже на газон заехал!
*
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 28 2012, 09:49 
Отправлено #4357


Гуру



Сообщений: 4 924



посмотрела фото, очень много авто стоят прямо под окнами. И чихать они хотели, что люди травятся.
(ради интереса прошлась вечером мимо платной стоянки. стоянка довольно внушительная, на ней всего 2 машины, остальные торчат под окнами. Хотя до нее 200м. В свое время муж ставил машину вообще в центре. гараж там. Туда на маршрутке, обратно на маршрутке. И ничего, не переломился, когда надо было машину срочно, ставили на стоянке, просто выходил он раньше нас и заезжал за нами)

Сообщение отредактировал lamita - Jun 28 2012, 09:52

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/+3  
diman3d
post Jun 28 2012, 09:49 
Отправлено #4358


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


Цитата(daf @ Jun 28 2012, 10:38)
тупо ограничить продажу авто, поднять транспортный налог, увеличить цены на топливо (ввести акциз какой-нибудь), ввести платные дороги платный въезд в центры городов. я думаю, пробки станут поменьше места на парковках освободятся.
заметьте: это все в силах государства и частенько проблемы решают у нас именно так
*

тока вот от такого подхода в проигрыше окажутся все люди, с машиной и без машины. или транспортировку грузов (пассажиров) переведут на конную тягу smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
GunKato
post Jun 28 2012, 09:50 
Отправлено #4359


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(daf @ Jun 28 2012, 10:43)
это фантастика. перечисленное мной - легко осуществимо. я просто к тому, что вдруг государство услышит призывы автовладельцев и всерьез займется проблемой, как оно умеет. может лучше самим?
*

Не поверите мои мысли тоже легко государством осуществимы, так как квартплата и прочие платежи растут так же хорошо, как налоги на авто, и скоро я так полагаю за возможность жить надо будет отваливать не малые деньги...

Вы проигнорировали сообщение об ограждение, вы как пешеход все перекладываете на автомобилистов, а вы готовы из своего кармана заплатить за собственную безопасность и установить ограждения во дворе?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 28 2012, 09:57 
Отправлено #4360


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Jun 28 2012, 10:49)
тока вот от такого подхода в проигрыше окажутся все люди, с машиной и без машины. или транспортировку грузов (пассажиров) переведут на конную тягу
*

я не за такой подход, если что. просто давно живу в РФ. я к тому, что государство иногда так возьмется за решение, что лучше б и не бралось. и взывать к этому джину - рисковано, джин то не очень добрый и со своими тараканами.
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jun 28 2012, 09:58 
Отправлено #4361


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Myxa2112 @ Jun 28 2012, 10:43)
на твои фото (всем кто неправильно припаркован) срать с высокой колоколни. если бы у меня во дворе небыло места, я бы тоже на газон заехал!
*

я так, просто уточнить. то есть если ваше неправильно припаркованное авто кому-то мешает - вам насрать?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 28 2012, 10:00 
Отправлено #4362


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 10:50)
Вы проигнорировали сообщение об ограждение, вы как пешеход все перекладываете на автомобилистов, а вы готовы из своего кармана заплатить за собственную безопасность и установить ограждения во дворе?
*

я - да. более того, считаю что деньги эти итак платятся в рамках платы за обустройство. скинутся дополнительно я не против. но не думаю, что остальные собственники будут готовы к этому.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny1306
post Jun 28 2012, 10:05 
Отправлено #4363


Новичок



Сообщений: 9



Вы все про ПДД а про санитарные нормы кто то задумывается? а зимой прогрев авто под вашими окнами это как?
Profile CardPM
  -4/+1  
GunKato
post Jun 28 2012, 10:09 
Отправлено #4364


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(daf @ Jun 28 2012, 11:00)
я - да. более того, считаю что деньги эти итак платятся в рамках платы за обустройство. скинутся дополнительно я не против. но не думаю, что остальные собственники будут готовы к этому.
*

Так в этом и дело, надо находить пути к решению проблемы не только автовладельцам, а всем жильцам, так как в конечном счете заинтересованы все, и с точки зрения чистоты и обустройства, и с точки зрения безопасности... Для нерадивых можно приводить примеры, фотографии обустроенных уже на сегодняшний день дворов
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 28 2012, 10:14 
Отправлено #4365


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(evgeny1306 @ Jun 28 2012, 11:05)
Вы все про ПДД а про санитарные нормы кто то задумывается? а зимой прогрев авто под вашими окнами это как?
*

Про прогрев могу сказать что современные авто не требуют прогрева, а если и прогреваются, то выделение вредных веществ минимально, но если под окном дымит старая волга, то тут необходимо принимать меры, опять же жильцам коим это мешает необходимо совместно решать вопрос ограждения подоконной площади.

Хотя вот ограждения так называемых палисадников и их покраска, как раз таки заложены в оплату в УК, в случае ограждений предполагаю необходимо внимательно прочитать документы УК в которых описано, за что с вас, как жильца, взимаются сборы...

Сообщение отредактировал GunKato - Jun 28 2012, 10:16
Profile CardPM
  0/+2  
daf
post Jun 28 2012, 10:17 
Отправлено #4366


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 11:09)
Так в этом и дело, надо находить пути к решению проблемы не только автовладельцам, а всем жильцам, так как в конечном счете заинтересованы все, и с точки зрения чистоты и обустройства, и с точки зрения безопасности
*

ээээ, благоустройство двора - общая тема, да.
паркинг, как место и способ хранения имущества - проблема владельца имущества. закон прямо запрещает хранить эту собственность на тротуарах и газонах. требования закона надо выполнять. искать пути решения и компромиссы - в интересах владельцев имущества. причем хранение этого имущества не должно нарушать прав других граждан. вот это первично.
удобство хранения для собственника - это вторично. и перекладывать на других эти проблемы - не правильно.
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 289 290 291 292 293 > » 
ОтветитьTopic Options
12 чел. читают эту тему (12 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения