Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 288 289 290 291 292 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

GunKato
post Jun 28 2012, 09:15 
Отправлено #4337


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Митинька @ Jun 28 2012, 09:29)
За свои можете организовывать у себя дома и там где есть документы на собственность. Какое право вы имеете накладывать руки на места общественного пользования?
*

Я уже писал, про возможность аренды, по результатам проведения собрания жильцов дома
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jun 28 2012, 09:19 
Отправлено #4338


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Toha21 @ Jun 28 2012, 09:07)
то на дворовой территории у них приоритет в движении в том числе по проезжей части
*

Где чаще всего лужи по колено.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
GunKato
post Jun 28 2012, 09:20 
Отправлено #4339


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Baloooo @ Jun 28 2012, 03:16)
Вы меня записали в абсолютных противников автомобилей и автомобилистов? Жаль.
*

Нет, просто очень много фото, и очень резкая реакция, хотя понимаю, что возможно просто настолько достали, что дальше некуда...
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 28 2012, 09:21 
Отправлено #4340


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 10:15)
Я уже писал, про возможность аренды, по результатам проведения собрания жильцов дома
*

но там сложный вопрос, ога. у меня, например, нет мысли ограничевать автовладельцев в их стремлении обустроить паркинг. единственно, было бы разумно при этом и обустроить детские площадки с ограждениями, дабы развести максимально потоки авто и людей. знаю, что есть и ярые противники обустройства дополнительных паркингов - ну тут уж автовладельцам надо договариваться и искать компромиссы.
но почему автовладельцы, зачастую, ждут инициативы от кого-то? часть жителей у нас обустроила стояночку - молодцы.

Сообщение отредактировал daf - Jun 28 2012, 09:22
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 28 2012, 09:21 
Отправлено #4341


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Эээх, вот snusmumrik с ними железно боролся.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jun 28 2012, 09:24 
Отправлено #4342


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bodrox @ Jun 28 2012, 10:21)
Эээх, вот snusmumrik с ними железно боролся.
*

Да, тоже считаю, что он нашёл тот самый единственно верный "компромисс", которого так ждут многие водятлы. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 28 2012, 09:24 
Отправлено #4343


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(daf @ Jun 28 2012, 09:49)
почему? если вы заведете собаку - ее надо кормить. соответственно глупо заводить собаку, если нет денег на прокорм
*


Кстати, площадок для выгула собак практически нет в городе, а их все заводят и заводят...
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Jun 28 2012, 09:24 
Отправлено #4344


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(NERV @ Jun 28 2012, 08:32)
Ну вы устроили тут чатег вообще.
Вот сегодня застукал не месте 2ух:
Водитель Фольца оказался понятливым и на мои доводы просто промолчал, я думаю он понял меня.
А вот подошедший через минуту водила Рено молодой парень лет 25, начал нести околесицу, дескать мест больше нигде нет, ночью не поставишь, да тут вообще колодец и трава не растет. Мои доводы что там трава растет и торф насыпан и вообще дождь идет земля мягкая стала, выслушал нехотя. Вобщем обоих предупредил про штраф в 1000 рублей с 1 июля, думаю больше никого из них там не увижу.
*

Как то на 25 лет не тянет он.

Но если серьезно - наше государство придумало как с водил бабло срубать.
А вот о парковках не подумало.
Ну реально же не везде есть места для парковок. Ну кто не согласен со мной?
Ладно у нас на Хевешской есть много места, а вот в Новом есть такие места где вообще некуда машину ставить. Бедные водилы. как вариант оставлять машину за 3 км от дома на парковке и дальше на маршрутке. Что тоже не вариант.

Можете ругать меня, но мое мнение такое. Если государство берет деньги за неправильно запаркованные машины (немалые деньги), пусть оно и заботится о создании бесплатных парковочных мест.
Нечего такие деньги в карман неизвестно кому отсылать!

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/+1  
юша
post Jun 28 2012, 09:28 
Отправлено #4345


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(shurobars @ Jun 28 2012, 10:24)
Ладно у нас на Хевешской есть много места
*


Учитывая, насколько больше машин становится год от года ,думаю, это ненадолго. Скоро и у вас его будет нехватать. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 28 2012, 09:31 
Отправлено #4346


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Septerrianin @ Jun 28 2012, 10:01)
Йопт. А в пределах досягаемости рук, чтобы фары протереть, она не должна быть? blink.gif
*

Имелось ввиду сигнализация с обратной связью, для которой дальность передачи сигнала на брелок примерно в среднем 450-600 метров, но от брелока гораздо меньше...

В случае если машина дорогая и не возможна постановка в досягаемости предлагаю установить GSM модуль.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 28 2012, 09:31 
Отправлено #4347


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(shurobars @ Jun 28 2012, 10:24)
как вариант оставлять машину за 3 км от дома на парковке и дальше на маршрутке. Что тоже не вариант
*

а почему не вариант то?
то есть комфорт водителя превыше комфорта пешего?
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 28 2012, 09:34 
Отправлено #4348


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 10:31)
В случае если машина дорогая и не возможна постановка в досягаемости предлагаю установить GSM модуль.
*
тут как минимум гараж или охраняемая приличная стоянка нужны.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
GunKato
post Jun 28 2012, 09:35 
Отправлено #4349


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(daf @ Jun 28 2012, 10:21)
но там сложный вопрос, ога. у меня, например, нет мысли ограничевать автовладельцев в их стремлении обустроить паркинг. единственно, было бы разумно при этом и обустроить детские площадки с ограждениями, дабы развести максимально потоки авто и людей. знаю, что есть и ярые противники обустройства дополнительных паркингов - ну тут уж автовладельцам надо договариваться и искать компромиссы.
но почему автовладельцы, зачастую, ждут инициативы от кого-то? часть жителей у нас обустроила стояночку - молодцы.
*

Про ограждения, я тоже уже писал, и плату за их установку с жильцов без авто необходимо снимать, так же как и с автомобилистов, так как в ограждении больше заинтересованы пешеходы, как ранее упоминал, про исключения фактора залетных неадыкватов...
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 28 2012, 09:38 
Отправлено #4350


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(shurobars @ Jun 28 2012, 10:24)
Можете ругать меня, но мое мнение такое. Если государство берет деньги за неправильно запаркованные машины (немалые деньги), пусть оно и заботится о создании бесплатных парковочных мест.
*

кстати, как вариант государство может поступить проще - тупо ограничить продажу авто, поднять транспортный налог, увеличить цены на топливо (ввести акциз какой-нибудь), ввести платные дороги платный въезд в центры городов. я думаю, пробки станут поменьше места на парковках освободятся.
заметьте: это все в силах государства и частенько проблемы решают у нас именно так. вы все еще хотите, чтоб государство всерьез взялось за проблему парковки вашего авто?
Profile CardPM
  0/+3  
GunKato
post Jun 28 2012, 09:41 
Отправлено #4351


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(daf @ Jun 28 2012, 10:38)
кстати, как вариант государство может поступить проще - тупо ограничить продажу авто, поднять транспортный налог, увеличить цены на топливо (ввести акциз какой-нибудь), ввести платные дороги платный въезд в центры городов. я думаю, пробки станут поменьше места на парковках освободятся.
заметьте: это все в силах государства и частенько проблемы решают у нас именно так. вы все еще хотите, чтоб государство всерьез взялось за проблему парковки вашего авто?
*

А для пешеходов ввести платный воздух и платный проход по тротуару, а так же плату за начертании зебры на дороге, а так же включение пешеходного светофора ввести платный автомат в который надо опустить 5 рублей к примеру...
Profile CardPM
  -2/+1  

1364 Страницы « < 288 289 290 291 292 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения