Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 287 288 289 290 291 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

bodrox
post Jun 28 2012, 05:51 
Отправлено #4322


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Эти фото с Миттова — там реально ставить машину или на тротуар или никуда вообще. Не оправдываю, но я там место находил, правда, пешком идти надо.

Сообщение отредактировал bodrox - Jun 28 2012, 05:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NERV
post Jun 28 2012, 07:32 
Отправлено #4323


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Ну вы устроили тут чатег вообще.
Вот сегодня застукал не месте 2ух:
Водитель Фольца оказался понятливым и на мои доводы просто промолчал, я думаю он понял меня.
А вот подошедший через минуту водила Рено молодой парень лет 25, начал нести околесицу, дескать мест больше нигде нет, ночью не поставишь, да тут вообще колодец и трава не растет. Мои доводы что там трава растет и торф насыпан и вообще дождь идет земля мягкая стала, выслушал нехотя. Вобщем обоих предупредил про штраф в 1000 рублей с 1 июля, думаю больше никого из них там не увижу.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
daf
post Jun 28 2012, 07:59 
Отправлено #4324


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



особенно последние фото явственно подтверждают бредовость оправдания "там не газон, а так". вполне себе облагороженные газоны, травка зеленая, так нет же.
Цитата(KeNT[8)
,Jun 28 2012, 06:43]автор фото внатуре какой то не здоровый чтоли? ты бы лучше бы боролся с тем, чтобы места для стоянки авто делали... пешком ходишь небось, да? а попробуй ка приедь домой после работы в 2 утра, а мест то нет... чё делать? умники блин, понасоздавали тем дурных, пусть гаи и решает эти вопросы... на одни только стоянки ТЫ бы разорился.
*

facepalm_ani.gif нормальное у нас понимание "нездоровости". этот мир сошел с ума.
Profile CardPM
  0/+3  
ese
post Jun 28 2012, 08:05 
Отправлено #4325


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(KeNT[8)
,Jun 28 2012, 06:43]на одни только стоянки ТЫ бы разорился.
*
нет денег содержать авто - продай
Profile CardPM
  -1/+2  
Toha21
post Jun 28 2012, 08:07 
Отправлено #4326


Гуру



Сообщений: 2 664



Одним колесом на асфальтированном тротуаре вполне номальная парковка, я считаю. Никому не мешают и авто другие проехать могут без проблем. Если задевает чувства пешеходов, то на дворовой территории у них приоритет в движении в том числе по проезжей части, так что тротуаром можно смело пожертвовать ради ночной парковки.
Profile CardPM
  -3/+1  
daf
post Jun 28 2012, 08:16 
Отправлено #4327


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:22)
Не надо так сильно сгущать краски. Сам почти ежедневно гуляю с коляской. Проблем нет.
*

ну я вас поздравляю. но тут, как говорится "можно суслика не видеть, но он есть". и если люди говорят, что они сталкиваются с такой проблемой, значит она есть.
Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:22)
если там машины, то между машинами всегда есть расстояние и коляска туда спокойно входит.
*

не всегда. это раз. пешеход не обязан постоянно ныкаться от машин на ПЧ, проще и безопаснее идти по тротуару. и здесь водитель не имеет просто права лишать пешехода такой возможности. это два.
Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:22)
Все про газоны да газоны. Попробуйте на велосипеде по газону проехаться, сразу убедитесь сколько там колдобина, ям, бугров и строительного мусора. Их испортить практически невозможно. Не везде конечно так, в центре все ок.
*

если подъезд грязный, это не значит, что там можно оставлять мусор и справлять нужду. разве не так???
Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
Не надо себя противопоставлять всему остальному миру. Не может же быть, что все остальные дураки, а именно Вы правы.
*

с моей стороны это вы себя противопоставляете себя пешеходам (коих, кстати, статистически больше).
Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
Надо прислушиваться и учитывать мнения собеседников. Лучше бы Вы учились находить компромиссы, решать проблемы, договариваться, вести себя дипломатично.
*

я от вас, например, никакого движения в сторону компромисса не видел.
Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
Только большая вероятность, что после таких Ваших фотографий и высказываний, у автовладельцев пропадет желание с Вами иметь дело.
*

ну да, люди не любят, когда кто-то оспаривает их мнение. сами фактически признаете неготовность автовладельцев к поиску компромисса. и странно все-таки, что не так с фотографиями? горизонт завален?

Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
Изначально Вы избрали не самый лучший способ решения проблемы парковки в Вашем дворе.
*

ну он хоть какой-то нашел, в отличии от основной массы автовладельцев, которые не искали вообще никаких. а выбрали просто "нарушать пдд и плевать на созданные автовладельцами проблемы пешеходов".

Profile CardPM
  0/+1  
ese
post Jun 28 2012, 08:18 
Отправлено #4328


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Toha21, заезжая на бордюрный камень и тротуар вы его разрушаете и заносите грязь. Кроме того, понятие одним колесом каждый трактует по своему и порядка все равно нет smile3.gif Поэтому эффективнее полный запрет заезда на тротуар. Правильнее в этом случае провести реконструкцию, сделать уже тротуар и шире проезжую часть на ширину того самого колеса biggrin.gif
Сделать это может управляющая компания по решению собственников дома из средств собранных на текущий ремонт например smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jun 28 2012, 08:25 
Отправлено #4329


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Toha21 @ Jun 28 2012, 09:07)
Одним колесом на асфальтированном тротуаре вполне номальная парковка, я считаю. Никому не мешают и авто другие проехать могут без проблем. Если задевает чувства пешеходов, то на дворовой территории у них приоритет в движении в том числе по проезжей части, так что тротуаром можно смело пожертвовать ради ночной парковки.
*

не "задеваются чувства", а "нарушаются права" пешеходов. и на ваше "я считаю" может найтись противоположное "я считаю" со стороны пешеходов, и закон именно на их стороне. почему вы в корне не хотите признать прав пешеходов то?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 28 2012, 08:26 
Отправлено #4330


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


что мешает установить на бордюр заграждение? по всему периметру - трубу высотой 30-40 см. и все. никто не встанет на газон!
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Jun 28 2012, 08:29 
Отправлено #4331


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 14:42)
Если человек на свои деньги организовал парковочное место, имеет право его обезопасить от постановки на него чужого авто
*

За свои можете организовывать у себя дома и там где есть документы на собственность. Какое право вы имеете накладывать руки на места общественного пользования?

--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
karoll
post Jun 28 2012, 08:30 
Отправлено #4332


Гуру



Сообщений: 3 836



Цитата(ese @ Jun 28 2012, 09:05)
нет денег содержать авто - продай
*

Позиция неверная!

Конечно и деньги надо уметь зарабатывать. Но честно в России больших денег не заработать.
Государство (может в лице администрации города, ЖКХ, ТСЖ ...) должно обустраивать парковки.

Ваш ллозунг можно интерпретировать: не умеешь жить ХОРОШО - так и прогнивай. (доля правды есть конечно, но не касаемо нашей страны)

--------------------
М 3
Profile CardPM
  -1/0  
daf
post Jun 28 2012, 08:49 
Отправлено #4333


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(karoll @ Jun 28 2012, 09:30)
Позиция неверная!
*

почему? если вы заведете собаку - ее надо кормить. соответственно глупо заводить собаку, если нет денег на прокорм. авто - это не халявный комфорт, стоимость содержания авто вполне ощутима. расходы на хранение вашей авто-собственности такая же НОРМАЛЬНАЯ строка в бюджете, как и расходы на топливо и амортизацию. совершив покупку вы берете на себя ответственность за безопасную эксплуатацию, в том числе и во время хранения. разве не так?
Цитата(karoll @ Jun 28 2012, 09:30)
Государство (может в лице администрации города, ЖКХ, ТСЖ ...) должно обустраивать парковки.
*

вы не согласовывали покупку авто с государством, ЖКХ и ТСЖ? я не отрицаю, что в интересах муниципалетета решение этих проблем, но вешать всех собак на власти, тем паче на соседей (ТСЖ, УК) и слепо обвинять их - это за гранью. вам при покупке никто не обещал и не гарантировал места на парковке, подразумевается, что ответственность взяли на себя вы сами. а получив права - взяли на себя ответственность и по соблюдению ПДД (вернее доп обязательства, по сути, так то пдд для всех граждан обязательны).

Сообщение отредактировал daf - Jun 28 2012, 08:51
Profile CardPM
  0/+2  
daf
post Jun 28 2012, 08:53 
Отправлено #4334


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Jun 28 2012, 09:26)
что мешает установить на бордюр заграждение? по всему периметру - трубу высотой 30-40 см. и все. никто не встанет на газон!
*

вот это - очень правильно, уже думал об этом и с ук немного попереписывался. посмотрим, как пойдет.
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 28 2012, 08:59 
Отправлено #4335


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Baloooo @ Jun 28 2012, 04:20)
31. С004АО 21 у подъезда дома 3 по бульвару Миттова.


*

По этому поводу, даже не знаю как его назвать, и ограждение есть и скамейки вроде, да и выход из подъезда... Тут я полностью на вашей стороне, таких надо по максимуму штрафовать
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 28 2012, 09:01 
Отправлено #4336


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ar10n @ Jun 27 2012, 18:55)
Кстати, сегодня проехался. Знаки уже на обеих сторонах дороги стоят.
*

Кто-то явно этот форум почитывает. Только почему-то выводы делает не в ту сторону...

Цитата(Уввн @ Jun 27 2012, 23:29)
удивительно как... за всю свою жизнь ни единого раза не видел ничего подобного  blink.gif никогда и нигде. По дворам езжу ежедневно, и везде всегда одна и та же картина - даже молодые горячие пацаны мимо колясок проезжают крадучись, на холостых. А уж чтобы посигналили коляске... Это в каких же краях Вы обитаете?
*

Да ну? Не далее, как на прошлой неделе сшибли ребёнка во дворе домов по Эгерскому 31 (там каждое утро во дворе пробки из машин и маршруток, объезжающих пробку до кольца по дворам). Водила вышел и начал орать - какого хера дети тут по двору разбегались, проехать не дают. Когда его попросили дождаться гайцев сказал, что ему некогда и смылся. Ориентировки были переданы, надеюсь походит пешком годика полтора.
Долбанутые на голову водятлы есть всегда и везде. И описанный в процитированном вами случай - далеко не редкость.

Цитата(Автолюбительница @ Jun 27 2012, 23:59)
машина должна быть еще и в зоне досягаемости обратной связи
*

Йопт. А в пределах досягаемости рук, чтобы фары протереть, она не должна быть? blink.gif
Заезжайте на машине в квартиру тогда уж, чё там мелочиться.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jun 28 2012, 09:14

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  

1364 Страницы « < 287 288 289 290 291 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения