Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 285 286 287 288 289 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Уввн
post Jun 27 2012, 21:42 
Отправлено #4292


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Renta @ Jun 27 2012, 22:31)
военным пенсионерам и квартиры бесплатно выдавались и гаражи
*

удивительно как. Не слышал ни об одном случае, когда бы военному пенсионеру бесплатно гараж презентовали (ни один из сослуживцев точно не удостоился подобного)
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 27 2012, 21:44 
Отправлено #4293


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 22:29)
вы не поверите, но тоже нахожу место при чем разрешенное для парковки...
*
Охотно поверю smile3.gif
Кто ищет, тот всегда найдет cool.gif

Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 22:29)
А что касается пустыря, так ваша информация устарела, там будет построен новый микрорайон)) с еще большей плотностью застройки..
*
Не далее как вчера я находил этот пустырь на карте Росреестра, информации о его использовании для строительства нового микрорайона не нашёл.

Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 22:29)
Предложение, при чем в некоторых дворах уже реализованное, и чуть позже еще написал про то, как реализовано, а еще и выложены фото реализации(не мной)
*
Ваш дом Вы к какому пункту относите? Что из предложенного Вами сделано лично Вами на придомовой территории? wink.gif

Сообщение отредактировал Baloooo - Jun 27 2012, 21:46
Profile CardPM
  -1/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 21:58 
Отправлено #4294


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Baloooo @ Jun 27 2012, 22:44)
Ваш дом Вы к какому пункту относите? Что из предложенного Вами сделано лично Вами на придомовой территории? wink.gif
*

На момент асфальтирования двора, я не имел авто, поэтому никакого участия не принимал, но вообще жильцы скидывались и теперь паркуются спокойно во дворе, и двор у нас сквозной и никаких заграждений в нем нет, мне совесть во дворе ставить не позволяет, мой автомобиль стоит на парковке магазина пассаж...
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Jun 27 2012, 22:22 
Отправлено #4295


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(Baloooo @ Jun 26 2012, 13:52)
Вы, похоже, никогда не гуляли по району с детской коляской.
По ПДД в жилой зоне (точнее, на дворовых территориях, поскольку знаков 5.21 у нас в мкр нет) пешеход имеет преимущество. Но! Гуляешь ты с коляской по асфальту, сзади подъезжает поц, которому охренеть как надо срочно проехать, сигналит и заставляет уйти с его пути. А куда уходить, если твоя тачка уже заняла тротуар?! А следом за твоей ещё одна стоит таким же образом! А за ней - ещё одна!! А торопящийся поц не один, за ним ещё несколько проезда требуют!  aggressive.gif
*


Не надо так сильно сгущать краски. Сам почти ежедневно гуляю с коляской. Проблем нет. Не дожидаясь пока водитель подъезжающей машины начнет мне сигналить, прижимаюсь к обочине, если там машины, то между машинами всегда есть расстояние и коляска туда спокойно входит.
Все про газоны да газоны. Попробуйте на велосипеде по газону проехаться, сразу убедитесь сколько там колдобина, ям, бугров и строительного мусора. Их испортить практически невозможно. Не везде конечно так, в центре все ок.

Сообщение отредактировал Stelck - Jun 27 2012, 22:22
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Jun 27 2012, 22:29 
Отправлено #4296


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Baloooo @ Jun 26 2012, 13:52)
Гуляешь ты с коляской по асфальту, сзади подъезжает поц, которому охренеть как надо срочно проехать, сигналит и заставляет уйти с его пути
*

удивительно как... за всю свою жизнь ни единого раза не видел ничего подобного blink.gif никогда и нигде. По дворам езжу ежедневно, и везде всегда одна и та же картина - даже молодые горячие пацаны мимо колясок проезжают крадучись, на холостых. А уж чтобы посигналили коляске... Это в каких же краях Вы обитаете?

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 27 2012, 22:29
Profile CardPM
  0/+2  
TIGRAcbx
post Jun 27 2012, 22:39 
Отправлено #4297


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Уввн @ Jun 27 2012, 23:29)
удивительно как... за всю свою жизнь ни единого раза не видел ничего подобного  blink.gif никогда и нигде. По дворам езжу ежедневно, и везде всегда одна и та же картина - даже молодые горячие пацаны мимо колясок проезжают крадучись, на холостых. А уж чтобы посигналили коляске... Это в каких же краях Вы обитаете?
*


Уввн, к сожалению и такое бывает.
aggressive.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Jun 27 2012, 22:43 
Отправлено #4298


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(Baloooo @ Jun 27 2012, 22:44)
Охотно поверю  smile3.gif
Кто ищет, тот всегда найдет  cool.gif

Не далее как вчера я находил этот пустырь на карте Росреестра, информации о его использовании для строительства нового микрорайона не нашёл.

Ваш дом Вы к какому пункту относите? Что из предложенного Вами сделано лично Вами на придомовой территории? wink.gif
*


Не надо себя противопоставлять всему остальному миру. Не может же быть, что все остальные дураки, а именно Вы правы. Надо прислушиваться и учитывать мнения собеседников. Лучше бы Вы учились находить компромиссы, решать проблемы, договариваться, вести себя дипломатично. Это просто трёп. Соберите жителей своего двора и решите проблему вместе. Только большая вероятность, что после таких Ваших фотографий и высказываний, у автовладельцев пропадет желание с Вами иметь дело. Изначально Вы избрали не самый лучший способ решения проблемы парковки в Вашем дворе.
И вообще, Вы как организатор данной темы, представились бы для начала, еще лучше свою фотографию выставили. Честный и уверенный в своей правоте человек не станет действовать инкогнито. Страна должна знать своих героев.

Сообщение отредактировал Stelck - Jun 27 2012, 22:57
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 27 2012, 22:49 
Отправлено #4299


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(TIGRAcbx @ Jun 27 2012, 23:39)
к сожалению и такое бывает.
*

наверное бывает - мир большой. Но зачем по какой-то одной быдломрази судить обо всех?
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 22:50 
Отправлено #4300


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


по поводу колясок согласен, никогда и ни где не встречал, был у меня случАй не в своем дворе, шел в общем мужик с 2 ребетенками, я как положено за ним крадучись, не сигналя не нервничая, он таки обернулся, и отошел к обочине с ними, не поверите, но в том дворе вообще не было тротуара для пешеходов, ну в общем на бордюр они залезли я начал мимо них так же медленно проезжать, практически проехал, и тут в зеркало вижу один ребетенок оступился и под колесо, и благодаря тому что скорость 5 км/ч я тут же затормозил после чего вышел и извинился перед мужиком за неудобства и убедившись что с ребенком все в порядке поехал парковаться... история 1.

история 2...
в подобном дворе так же ехал не спеша, впереди шли 2 парня, обернулись, увидели, посмеялись, и встали, ну я остановился, хотя не было знаков о том, что преимущество у пешеходов, да и не по тротуару ехал, ну стоят минуту, две, я открыл дверь, вежливо попросил отойти на тротуар, в ответ услышал посыл на 3 буквы, сдал метров на 6-7 назад и на максимальных оборотах покрутил, не отреагировали, по человечески и по правилам они не правы, а мне нужен был именно этот проезд, другого не было.. ну я на первой и поджал до них, отскочили на тротуар как миленькие...

Так что гуляющие с коляской - в почете, а быдлу - не знаю как и выразить...

PS не повторяйте вторую историю, не всегда опыт ваш и твердолобость быдла не совместимы, в случае совмещения виновник водитель авто...

PPS однажды конечно видел как один из компании видимо тех же ребят на 8-ке подгазовывал за женщиной с сумками, и по человечески захотелось вломить по наглой его морде...
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 22:58 
Отправлено #4301


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


компромис, это когда все согласны что-то сделать, или сделать так чтобы не быть против потока, а не дико протестовать по поводу уменьшения дворовой площадки с зеленью в пользу правильно припаркованных авто...

К сожалению видео по поводу засеивания травой "псевдо-газона" не нашел, видимо с прошлого года удалил уже... но тогда, в прошлом году, на небольшой участок уезженной земли приехал целый автобус с женщинами и целый камаз чернозема, дабы стереть следы недобросовестных парковщиков, и приехали они утром а уехали только после обеда, хотя участок был примерно 6*10-15 метров...
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбительница
post Jun 27 2012, 22:59 
Отправлено #4302


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(Baloooo @ Jun 27 2012, 21:33)
Да. И припарковаться правильно неподалёку.
Даже если для этого Вам придётся потом пройти О, Боже! 200 метров.
*

Больше!!!! biggrin.gif кидайтесь!!!! Не буду!машина должна быть еще и в зоне досягаемости обратной связи!не буду больше оправдываться,в конце концов каждый отвечает за свои действия сам!моего авто на доске позора нет tongue.gif и думаю не будет! yes.gif

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
GunKato
post Jun 27 2012, 23:04 
Отправлено #4303


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Автолюбительница @ Jun 27 2012, 23:59)
Больше!!!! biggrin.gif кидайтесь!!!! Не буду!машина должна быть еще и в зоне досягаемости обратной связи!не буду больше оправдываться,в конце концов каждый отвечает за свои действия сам!моего авто на доске позора нет tongue.gif и думаю не будет! yes.gif
*

Осторожнее, человек с фотоаппаратом притаился за углом, ожидаем выкладку фото не правильно припаркованных Toyota, в большом количестве))

Да чуть не забыл, уважаемый Baloooo , уж коли так хочется насолить автовладельцам звоните при случае в гибдд, на горячую линию, с 1 июля они вас на руках носить будут, и сфотографируют сами и даже протокол составят, и даже автовладельца вызовут, и даже штраф пропишут...

Но печально все это, так как зачастую происходят такие случаи, что реально невозможно поставить авто по другому... Ну и так же бывает, что у человека менталитет такой.. Правда в первом случае все же нужно стараться избежать нарушения всеми возможными способами, а во втором ничего страшно, очередной штраф в копилке...

Обращаюсь ко всем, как автовладельцам так и пешеходам: Будьте взаимно вежливы, старайтесь понять точку зрения другого человека, возможно вежливость именно с этим человеком вам в будущем поможет...

Возможно как пешеход вы будете нуждаться в помощи и автовладелец который выслушал вас, как и вы его, окажет вам помощь, так же и автовладелец понявший нужды пешехода, будет нуждаться в его помощи...

Помните, что земля круглая, и нужно помогать друг-другу...

Сообщение отредактировал GunKato - Jun 27 2012, 23:26
Profile CardPM
  0/+1  
Baloooo
post Jun 28 2012, 01:42 
Отправлено #4304


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(Уввн @ Jun 27 2012, 23:29)
удивительно как... за всю свою жизнь ни единого раза не видел ничего подобного blink.gif никогда и нигде. По дворам езжу ежедневно, и везде всегда одна и та же картина - даже молодые горячие пацаны мимо колясок проезжают крадучись, на холостых. А уж чтобы посигналили коляске... Это в каких же краях Вы обитаете?
*
В тех же, что и Вы. Чебоксарами город зовётся.

Вот Вам сквозной проезд от улицы Гражданской до бульвара Миттова:

Ссылка на карту
После того, как отремонтировали дорогу, "забыв" при этом восстановить искусственные дорожные неровности, дристуны всех мастей летают здесь так, что хоть святых выноси.
Именно здесь пройти с коляской реально опасно.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 28 2012, 02:04 
Отправлено #4305


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
Не надо себя противопоставлять всему остальному миру.
*
А такого и нет.

Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
Не может же быть, что все остальные дураки, а именно Вы правы.
*
Разумеется. Данная тема наглядно демонстрирует, что я в своём мнении совсем не одинок.

Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
Надо прислушиваться и учитывать мнения собеседников.
*
И прислушиваюсь, и учитываю. Вот GunKato и Уввн дело порой говорят yes.gif

Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
И вообще, Вы как организатор данной темы,
*
Вы мне делаете незаслуженный комплимент. Перейдите, пожалуйста, на первую страницу темы.

Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 23:43)
представились бы для начала, еще лучше свою фотографию выставили. Честный и уверенный в своей правоте человек не станет действовать инкогнито. Страна должна знать своих героев.
*
Я не являюсь официальным лицом. И абсолютно уверен в том, что опубликование моей фотографии ни к чему хорошему не приведёт.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 28 2012, 02:16 
Отправлено #4306


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 00:04)
Да чуть не забыл, уважаемый Baloooo , уж коли так хочется насолить автовладельцам звоните при случае в гибдд, на горячую линию, с 1 июля они вас на руках носить будут, и сфотографируют сами и даже протокол составят, и даже автовладельца вызовут, и даже штраф пропишут...
*
Вы меня записали в абсолютных противников автомобилей и автомобилистов? Жаль.

Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 00:04)
Но печально все это, так как зачастую происходят такие случаи, что реально невозможно поставить авто по другому...
*
Такие слова здесь уже неоднократно комментировались. Повторять не буду.

Цитата(GunKato @ Jun 28 2012, 00:04)
Обращаюсь ко всем, как автовладельцам так и пешеходам: Будьте взаимно вежливы, старайтесь понять точку зрения другого человека, возможно вежливость именно с этим человеком вам в будущем поможет...

Возможно как пешеход вы будете нуждаться в помощи и автовладелец который выслушал вас, как и вы его, окажет вам помощь, так же и автовладелец понявший нужды пешехода, будет нуждаться в его помощи...

Помните, что земля круглая, и нужно помогать друг-другу...
*
За мирные намерения Вам "плюс 1".
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 285 286 287 288 289 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения