Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 284 285 286 287 288 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

казантипыч21
post Jun 27 2012, 16:23 
Отправлено #4277


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 16:19)
Должностное преступление и прочие неприятности с 1 июля надеюсь также будут весьма строго наказуемы, так же подразумеваю, что при сборе средств в вашем дворе на обустройство парковки и территории, вы скажете что вам это не надо...
*

Если чувашла пелеп- с гаишником всегда можно договориться.
Ты не прав-мы делали стоянку для своих, но нас заставили убирать цепи.
Где справедливость,а?

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  -1/0  
казантипыч21
post Jun 27 2012, 16:25 
Отправлено #4278


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(Автолюбительница @ Jun 27 2012, 17:19)
и видимо ставят как раз те-которым не хватило мест в соседнем дворе!замкнутый круг какой то получается.....а к нам во двор вообще рискованно ставить машины с соседних дворов,мы ставим иногда закрывая выезд-потому как всех знаем и можеи спокойно позвонить и попросить отогнать машину
*

завидую вашему двору, у вас, наверное, кондоминиум?

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбительница
post Jun 27 2012, 16:29 
Отправлено #4279


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(казантипыч21 @ Jun 27 2012, 17:25)
завидую вашему двору, у вас, наверное, кондоминиум?
*

у нас просто дом небольшой,двора как такого вообще нет ,а теперь еще и двор перегородили(закрыв сквозной проезд) и теперь соседи паркуются в той части двора-где живут,стараются biggrin.gif всегда же найдется нехороший человек,но мы таких ругаем biggrin.gif ph34r.gif

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Jun 27 2012, 17:25 
Отправлено #4280


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(daf @ Jun 27 2012, 14:42)
да мне то в принципе фиолетово до вашего двора, по большому счету. есть один момент: мне кажется, что привыкнув искать компромиссы с правилами и законами человек быстро свыкается с этой привычкой. еще быстрее привыкают сообщества. и очень быстро нивелируется сама суть буквы закона. опять же - мое имхо.
*


Если Вам "фиолетово", то почему бы не решать конкретно проблему парковки в Вашем личном дворе? Зачем привлекать общественность? Попробуйте решить Вашу проблему самостоятельно
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jun 27 2012, 17:55 
Отправлено #4281


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Septerrianin @ Jun 26 2012, 13:50)
Тут влезает сотня автомобилей по левой стороне дороги
*
Кстати, сегодня проехался. Знаки уже на обеих сторонах дороги стоят.

Сообщение отредактировал ar10n - Jun 27 2012, 19:33
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 27 2012, 18:19 
Отправлено #4282


Гуру



Сообщений: 4 924



почему-то забывают, что при нашей уплотнительной застройке место под парковку можно отвести либо за счет газона под окнами домов, либо за счет детских площадок. И я не могу понять людей, для которых авто важнее, чем дети. Ведь ваши дети тоже гуляют же в этом дворе, дышат этим воздухом и у них тоже нет 100% гарантии не попасть под машину соседа, например.
У нас был случай, когда одна мамаша чуть не задавила чужого ребенка на территории школы, приехав за своим из нашего же класса. и когда ее попросили не заезжать сюда, ибо дети играют здесь, она только похихикала: ну типа, свои же люди, поймут. В результате после некоторых таких случаев (когда некоторым личностям было до ступенек лень донести свою пятую точку 100м), школа поставила шлагбаум. И думаю, не из зависти, что у учителей нет машины, а у других есть. просто люди с головой дружат и думают не только о себе и материальных ценностях, для них жизнь важнее.

Посему было бы разумнее, как уже говорилось, делать парковки подальше от жилой зоны, и дать возможность юному поколению остаться здоровым и невредимым.

(а про "этой мой двор, идите решайте в свой" не забывайте, что у детей есть друзья и сегодня они вместе гуляют в вашем дворе, завтра в нашем, и хочется, чтобы они были живы в любом дворе)
Хотя тут тоже можно сказать: у вас есть дети, а у нас нет, поэтому нам фиолетово. Сегодня нет, завтра появятся.

Сообщение отредактировал lamita - Jun 27 2012, 18:23

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Jun 27 2012, 18:33 
Отправлено #4283


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Уввн @ Jun 27 2012, 16:24)
Вы будете дико удивлены, но то, что уже построено, тоже прошло этап проектирования.
Кроме того, в заголовке документа прямо сказано: Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование новых и реконструкцию существующих городских и сельских поселений и включают основные требования к их планировке и застройке.
любое строительное шевеление в городе обязательно проходит через согласование с городскими властями, которые дают разрешение на то или иное строительство - ставят на проекте печать и подпись.
*

к слову, когда мой отец (военный пенсионер) получил в городе квартиру, то когда въезжал (дом еще не до конца был сдат), ему сказал прораб, что на каждого жильца по плану должен быть подземный гараж
гаражи подземные есть недалеко от дома, НО никто не выдавал никому ничего, их просто продали. КТО? Власти наверное, которые ставили подписи и печати aggressive.gif
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jun 27 2012, 19:34 
Отправлено #4284


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Renta @ Jun 27 2012, 19:33)
НО никто не выдавал никому ничего, их просто продали
*
Насколько я знаю, подземные гаражи всегда продавались, а бесплатно не раздавались.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 27 2012, 20:20 
Отправлено #4285


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 14:40)
А почему он не фотографирует и не объясняет как надо вести себя пешеходам?
*
Зачем мне фотографировать людейбалбесов, переходящих улицу не по правилам?
Для этого есть многочисленные видеорегистраторы.
К тому же есть специальная тема для вразумления пешеходов.

Пока на автофорумах трутся в подавляющем большинстве именно автомобилисты, до пешеходов никогда не дойдёт, как надо вести себя на дорогах.

Так что вопрос не в тему.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 27 2012, 20:26 
Отправлено #4286


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 14:46)
Если во дворе большинство 95% автовладельцы, то вступает в силу государственный устрой нашей страны, меньшинство подчиняется воле большинства, демократия
*
facepalm_ani.gif
У Вас в корне извращённое понимание демократии wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 27 2012, 20:30 
Отправлено #4287


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 15:27)
Реальные предложения просто игнорируются и продолжается пустой треп по поиску виноватых и крайних, ни один не хочет задуматься об общем благе.
*
Я не услышал от Вас реального предложения использовать тот пустырёк на ул. Эльменя для строительства многоуровневого паркинга.
Вы когда-нибудь в органы государственной власти либо в органы местного самоуправления обращались со своими инициативами?
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 27 2012, 20:33 
Отправлено #4288


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(Автолюбительница @ Jun 27 2012, 15:30)
Если я приехала к родителям и все 6 парковочных мест заняты-по вашему я должна уехать???
*
Да. И припарковаться правильно неподалёку.
Даже если для этого Вам придётся потом пройти О, Боже! 200 метров.
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 21:19 
Отправлено #4289


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(казантипыч21 @ Jun 27 2012, 17:23)
Ты не прав-мы делали стоянку для своих, но нас заставили убирать цепи.
Где справедливость,а?
*

А вы землю на которой это проделывали в аренду брали или просто земля рядом с домом, засыплю камушков щебня, столбики вкопаю и цепь натяну, и не волнует что земля не моя...
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 21:29 
Отправлено #4290


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Baloooo @ Jun 27 2012, 21:30)
Я не услышал от Вас реального предложения использовать тот пустырёк на ул. Эльменя для строительства многоуровневого паркинга.
Вы когда-нибудь в органы государственной власти либо в органы местного самоуправления обращались со своими инициативами?
*

Нет? не обращался, мне парковочных мест хватает в любом месте, и в случае поездки к друзьям в другой город, вы не поверите, но тоже нахожу место при чем разрешенное для парковки...
А что касается пустыря, так ваша информация устарела, там будет построен новый микрорайон)) с еще большей плотностью застройки..

Предложение, при чем в некоторых дворах уже реализованное, и чуть позже еще написал про то, как реализовано, а еще и выложены фото реализации(не мной)

Сообщение отредактировал GunKato - Jun 27 2012, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jun 27 2012, 21:31 
Отправлено #4291


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(ar10n @ Jun 27 2012, 20:34)
Насколько я знаю, подземные гаражи всегда продавались, а бесплатно не раздавались.
*

военным пенсионерам и квартиры бесплатно выдавались и гаражи
квартиру получили, а с гаражом - "побрили"
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 284 285 286 287 288 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения