Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 282 283 284 285 286 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Septerrianin
post Jun 27 2012, 14:11 
Отправлено #4247


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 15:05)
я к тому что каждый пытается решить проблему в свою пользу, а искать решения не хочет, принцип "моя хата с краю, ничего не знаю"
*

Если бы он взял лом и расхерачил неправильно припаркованное авто вместе с черепушкой его владельца - то вы были бы правы - не захотел искать решения и решил проблему в свою пользу.
Человек же решает проблему единственно верным на его месте способом - сдаёт нарушителей тем, кто этими нарушителями занимается, кто получает зарплату из налогов, которые он платит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jun 27 2012, 14:11 
Отправлено #4248


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 15:02)
Я не утверждаю этого, я просто прокомментировал сообщение по поводу не возмущения жильцов, предполагая так же что заявление про 95% верно.
*

ну глупый комментарий получился, что уж греха таить.
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 14:15 
Отправлено #4249


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(DemonX @ Jun 27 2012, 14:44)
Ни какого права на парковочное место он не имеет, это общая собственность.
*

поэтому пускай лучше там будет газон, заезжанный донельзя и пусть тот кто успел тот и ставится, а недовольные этим жильцы без авто, фотографируют его и вызывают эвакуатор, для доставки попавшего авто на штрафстоянку, а вы приезжая на обед, не хотите сделать для себя парковочное место?

Да тут вспомнилось, во дворе брата поступили проще, обустроенные парковки, за свой счет, по разрешению управления дома и прочих на собрании, большинства, выкупили землю под парковкой в аренду на 25 лет, и кто имеет право теперь осуждать из за занятие общей домовой территории?
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 14:18 
Отправлено #4250


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(daf @ Jun 27 2012, 15:11)
ну глупый комментарий получился, что уж греха таить.
*

Вы считаете, что в нашей стране не может быть такого что большинство жильцов многоквартирного дома имеют авто? И в их дворе по договоренности не может сложиться ситуация при которой недовольных меньшинство? Так чьи же слова в этом случае глупость?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 27 2012, 14:19 
Отправлено #4251


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 15:15)
Да тут вспомнилось, во дворе брата поступили проще, обустроенные парковки, за свой счет, по разрешению управления дома и прочих на собрании, большинства, выкупили землю под парковкой в аренду на 25 лет, и кто имеет право теперь осуждать из за занятие общей домовой территории?
*

ну они молодцы, респект и уважуха. то есть можно же, если не уповать на кого-то?
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jun 27 2012, 14:26 
Отправлено #4252


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 15:18)
Вы считаете, что в нашей стране не может быть такого что большинство жильцов многоквартирного дома имеют авто? И в их дворе по договоренности не может сложиться ситуация при которой недовольных меньшинство? Так чьи же слова в этом случае глупость?
*

глупость в выводах. вы делаете вывод, что при этом на недовольство единиц можно закрыть глаза. а на самом деле на стороне этих единиц - закон, а закону немного фиолетово на мнение 95% "не единиц". андерстенд?
более того, даже отсутствие недовольных не дает права нарушать ПДД (ну как бы на красный ехать нельзя даже если перекресток свободен, понимаете?). По этому наказание может настигнуть автовладельцев даже если в ГИБДД поступит заява от любого человека, даже не жителя этого двора. А может заявы не быть в принципе, просто забредет случайный патруль, например. тут не важно, что 100% жителей все устраивает, тут важно что есть нарушения ПДД.
Profile CardPM
  0/+1  
GunKato
post Jun 27 2012, 14:27 
Отправлено #4253


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Почему-то ни одного комментария по поводу моего предложения по решению проблемы не вижу, лишь явные отговорки из других моих сообщений))

Сам отвечу на вопрос, никто из присутствующих здесь не заинтересован в "похудении" собственного бюджета, для решения данной проблемы, не пешеходы, коим мешают не верно припаркованные авто, ни автовладельцы яро отстаивающие свои квадратные метры общей земли, никто... Реальные предложения просто игнорируются и продолжается пустой треп по поиску виноватых и крайних, ни один не хочет задуматься об общем благе. Я же предлагаю решение проблемы, которые подкрепляю реальными примерами, хотите фотографий? Чего не хватает для принятия факта что проблема общая? По поводу того что траву на газонах никто не сеет, позже выложу опровержение заблуждающихся, на котором четко видно сколько людей вкладывают свой труд в обустройство так называемых "псевдо-газонов", может после него хоть совесть в Вас проснется.

daf, плюсанул оба ваших последних сообщения, вот просто наконец-то хоть вы отошли от вопроса "кто виноват""

Сообщение отредактировал GunKato - Jun 27 2012, 14:30
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбительница
post Jun 27 2012, 14:30 
Отправлено #4254


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(ese @ Jun 26 2012, 16:41)
это НЕ повод!
Это из серии - если урны нет, то брошу мусор прямо здесь  aggressive.gif
*

Совсем не обязательно!Если я приехала к родителям и все 6 парковочных мест заняты-по вашему я должна уехать???я попробую сфотографировать двор и Вы подскажете-как же быть нам -автолюбителям-в этой ситуации. biggrin.gif Кстати,все жители ставят на тротуары,и ни разу не видела и не слышала чтобы кто то возмущался.
А как вы поступаете?Машину ставить негде,соседние дворы так же забиты "под завязку".......

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
DemonX
post Jun 27 2012, 14:34 
Отправлено #4255


Продвинутый



Сообщений: 154



Уже не первый раз предлагаю обустраивать стоянки не напридомовых территориях, а требовать от властей организацию платных охраняемых парковок в специальных местах в шаговой доступности от микрорайонов с адекватной стоимостью за сутки, руб.20-30 думаю никого больно по кашельку не ударит.
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 14:40 
Отправлено #4256


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(DemonX @ Jun 27 2012, 15:34)
Уже не первый раз предлагаю обустраивать стоянки не напридомовых территориях, а требовать от властей организацию платных охраняемых парковок в специальных местах в шаговой доступности от микрорайонов с адекватной стоимостью за сутки, руб.20-30 думаю никого больно по кашельку не ударит.
*

А организовать во дворе бесплатную парковку собравшившись с жильцами автовладельцами никак? и огородить газоны и тротуары от залетных никак? Жаба душит? Власть с каких пор обязана организовывать парковки, покажите мне хоть законопроект на эту тему...
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбительница
post Jun 27 2012, 14:40 
Отправлено #4257


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 15:15)
Да тут вспомнилось, во дворе брата поступили проще, обустроенные парковки, за свой счет, по разрешению управления дома и прочих на собрании, большинства, выкупили землю под парковкой в аренду на 25 лет, и кто имеет право теперь осуждать из за занятие общей домовой территории?
*

а они эту землю заасфальтировали или положили "экопарковку"?в многокваритных домах очень сложно придти к какому то общему решению.мы со своими 50-ю квартирами договориться не можем...в соседней темке писала,что у нас двор проездной-хотели перекрывать шлагбаумом-на собрании все кричали "ЗА",по факту денег нет....в итоге на собственные деньги перекрыли кардинально...есть недовольные...жаловались в администрацию...хотели положить решетки-экогазон-говорят у нас нет денег...

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  0/0  
DemonX
post Jun 27 2012, 14:42 
Отправлено #4258


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 15:40)
А организовать во дворе бесплатную парковку собравшившись с жильцами автовладельцами никак? и огородить газоны и тротуары от залетных никак? Жаба душит? Власть с каких пор обязана организовывать парковки, покажите мне хоть законопроект на эту тему...
*

В этой теме http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=524192&hl= на бюджетные деньги хотят строить гостевые парковки.

Сообщение отредактировал DemonX - Jun 27 2012, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 14:43 
Отправлено #4259


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Автолюбительница @ Jun 27 2012, 15:30)
Совсем не обязательно!Если я приехала к родителям и все 6 парковочных мест заняты-по вашему я должна уехать???я попробую сфотографировать двор и Вы подскажете-как же быть нам -автолюбителям-в этой ситуации. biggrin.gif Кстати,все жители ставят на тротуары,и ни разу не видела и не слышала чтобы кто то возмущался.
А как вы поступаете?Машину ставить негде,соседние дворы так же забиты "под завязку".......
*

Из серии темы про массовые прыжки с большой высоты, все прыгнули и я с ними...
Profile CardPM
  0/+2  
coDec
post Jun 27 2012, 14:45 
Отправлено #4260


Эксперт



Сообщений: 794
YBR->21103->КLАN J200


Цитата(ar10n @ Jun 26 2012, 13:40)
Ниже картинка. Сорри, сделано по-совковому, в Paint'е. smile3.gif Но вроде бы все ясно.
Радиус - 1км. Количество стоянок - 6. Насчет стоянки на территории МНТК - в данный момент под вопросом: есть она или нет. Если посчитать соотношение количества автомобилей в радиусе 1км к количеству стоянок - то получается, что ставить реально некуда.
*

А сколько сотен гаражей в этом радиусе? и на ленкома куча гаражей.

--------------------
Скорость покатушек, км/ч: 4 -> 40 -> 105 -> 180 -> 187
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 27 2012, 14:51 
Отправлено #4261


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(coDec @ Jun 27 2012, 15:45)
А сколько сотен гаражей в этом радиусе? и на ленкома куча гаражей.
*

Кстати да, многие владельцы гаражей пользуются ими исключительно как дополнительной складской площадью или местом планового ремонта... Именно поэтому я и говорю, что недостаточно сделать парковку, необходимо так же защитить территорию от посягательств...

Сообщение отредактировал GunKato - Jun 27 2012, 14:51
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 282 283 284 285 286 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения