Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 280 281 282 283 284 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Уввн
post Jun 27 2012, 10:06 
Отправлено #4217


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2012, 11:01)
Как это скорая может уткнуться в "установленное по всем правилам авто"? Можно с этого места по-подробнее?
*

smile3.gif см.выше
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 27 2012, 10:20 
Отправлено #4218


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Diller @ Jun 27 2012, 10:33)
а мне пофиг машинка готовится для OFROAD, бордюры не помеха  tongue.gif
щас начнут кидать помидорами   biggrin.gif
*

На проколотых колёсах ей будет тяжеловато спрыгивать с этого самого бордюра wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 27 2012, 10:21 
Отправлено #4219


Гуру



Сообщений: 4 924



Цитата(Diller @ Jun 27 2012, 10:33)
а мне пофиг машинка готовится для OFROAD, бордюры не помеха  tongue.gif
щас начнут кидать помидорами   biggrin.gif
*


думаю, если ваша машинка будет сигналить ночью под окнами соседей и не давать дышать жильцам нижних этажей, думаю, им тоже будет пофиг,что у вас там понавешено. против лома нет приема:)

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 27 2012, 10:21 
Отправлено #4220


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Jun 27 2012, 11:06)

Посмотрел smile3.gif Но вывод в том сообщении был сделан в корне неверный smile3.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 27 2012, 10:32 
Отправлено #4221


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2012, 11:21)
Но вывод в том сообщении был сделан в корне неверный
*

еще раз - это не вывод, а констатация факта. Согласно правилам, в абсолютном большинстве дворов нашего города остановка автомобилям запрещена. И если раньше нарушение этого запрета стоило недорого (а соответственно не представляло интереса для чиновников), то теперь подъезд на автомобиле к собственному дому (ну, или по делам куда-нибудь) чреват серьезными материальными (и пр.) потерями. Как говорится - все для блага человека...
Profile CardPM
  0/0  
Diller
post Jun 27 2012, 10:40 
Отправлено #4222


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(lamita @ Jun 27 2012, 11:21)
думаю, если ваша машинка будет сигналить ночью под окнами соседей и не давать дышать жильцам нижних этажей, думаю, им тоже будет пофиг,что у вас там понавешено. против лома нет приема:)
*

а это уже УК РФ, раз уж тут все такие правильные и законники

Сообщение отредактировал Diller - Jun 27 2012, 10:42
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 27 2012, 10:46 
Отправлено #4223


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Jun 27 2012, 11:32)
еще раз - это не вывод, а констатация факта. Согласно правилам, в абсолютном большинстве дворов нашего города остановка автомобилям запрещена. И если раньше нарушение этого запрета стоило недорого (а соответственно не представляло интереса для чиновников), то теперь подъезд на автомобиле к собственному дому (ну, или по делам куда-нибудь) чреват серьезными материальными (и пр.) потерями. Как говорится - все для блага человека...
*

А, значит я не совсем верно понял ваше высказывание. Тут вы правы. У нас нету дворов, где могут проехать в два ряда машины _И_ нет уширения _И_ при парковке вдоль бордюра до противоположной стороны оставалось бы "не менее трёх метров", как того требуют ПДД.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
hrom21
post Jun 27 2012, 11:09 
Отправлено #4224


Продвинутый



Сообщений: 172



добрый день!я недавно на форуме и мне интересно,вот выкладываются сдесь фото нарушителей и их номера авто,а толк от этого кокой?следует ли какая нибуть реакция со стороны ГИБДД(штраф или еще что нибудь)?и вообще этот вопрос можно адресовать ко всем разделам автофорума smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Jun 27 2012, 11:25 
Отправлено #4225


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(Septerrianin @ Jun 27 2012, 11:46)
А, значит я не совсем верно понял ваше высказывание. Тут вы правы. У нас нету дворов, где могут проехать в два ряда машины _И_ нет уширения _И_ при парковке вдоль бордюра до противоположной стороны оставалось бы "не менее трёх метров", как того требуют ПДД.
*


Вопрос: Насколько законно эвакуировать машины с дворовых территорий? На сколько знаю придомовая терртория находится в общей собственности собственников квартир. Т.е. частная собствнность собственников.

Сообщение отредактировал Stelck - Jun 27 2012, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Jun 27 2012, 11:42 
Отправлено #4226


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 12:25)
На сколько знаю придомовая терртория находится в общей собственности собственников квартир. Т.е. частная собствнность собственников.
*
Если происходит нарушение закона и есть заявление от собственников территории, то органы обязаны отреагировать, разве нет? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 27 2012, 12:00 
Отправлено #4227


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Stelck @ Jun 27 2012, 12:25)
На сколько знаю придомовая терртория находится в общей собственности собственников квартир. Т.е. частная собствнность собственников.
*

и? не в вашей же частной собственности? или вы искренне думаете, что авто припаркованное с нарушениями устраивает абсолютно всех? поверьте, есть люди недовольные сложившейся ситуацией, и их очень много. вы просто привыкли их не замечать (вернее плевать хотели на их мнение). а тут - главный сюрприз: они такие же собственники, как и вы! просто раньше некоторые автолюбители нарушали их права без оглядки на ощутимое наказание, а теперь может настигнуть вполне реальный геморрой.

и кстати да, некоторые автовладельцы до боли напоминают некоторых собачников, выгуливающих здоровых псин без поводков и намордников: "она не кусается и никому не мешает"
Profile CardPM
  0/+1  
GunKato
post Jun 27 2012, 12:22 
Отправлено #4228


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Diller @ Jun 27 2012, 10:33)
а мне пофиг машинка готовится для OFROAD, бордюры не помеха  tongue.gif
щас начнут кидать помидорами   biggrin.gif
*

А через ограждение этого бордюра тоже перепрыгнет?

daf, у меня к вам вопрос)) По какой причине Вы так обижены на автомобилистов?

Сообщение отредактировал GunKato - Jun 27 2012, 12:24
Profile CardPM
  0/+1  
GunKato
post Jun 27 2012, 12:38 
Отправлено #4229


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


как пешеходы любят находить пешеходный переход не в радиусе 1км а в 100 метрах, после таких заявлений как люди позиционирующие себя чисто пешеходами могут осуждать автолюбителей которые не хотят до дома от машины километры наворачивать?
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 27 2012, 13:10 
Отправлено #4230


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 27 2012, 13:22)
daf, у меня к вам вопрос)) По какой причине Вы так обижены на автомобилистов?
*

с чего вы взяли, что я обижен?
я перечислил причины, почему мне (именно мне) мешают неправильно припаркованные авто. у меня вызывает недоумение позиция некоторых автовладельцев, которые искренне не понимают и не принимают своих обязанностей по содержанию своего имущества. правила просты и четко прописаны, но нет, они ищут кучу отговорок и вариантов ("мне можно", "я хороший", "мне надо"). точно также пойманные бухие водилы объясняют свое поведение ("надо было ехать", "мне можно, я много не пил" и тп).
меня умиляют водилы, которые доказывают мне, что вот именно их авто припаркованное на тротуаре мне ну никак не мешает. мне виднее, и я говорю "мне вот именно это авто мешает именно здесь, на этом тротуаре". но вместо принятия моей позиции и моего права на "пройти по тротуару" мне втирают фактически про "власти - казлы не дали мне парковку, заето оно тебе не мешает". ну не бред?

практически все посылы в этой теме к компромиссам, взаимопониманию и взаимоуважению сводятся к "пешеход, прояви уважение к нам - подвинься, нам некуда ставить". именно так и только в одну сторону.

при этом мало кто замечает, насколько подвинулись пешеходы за последнее время. и битва (к сожалению, другого слова и не подберешь) уже идет в их исключительных вотчинах: пешеходам приходится доказывать свое право находится на тротуарах, спокойно и безопасно жить и передвигаться в жилых зонах, на пешеходных дорожках. но прикрываясь "не мы такие - жизнь такая" (а если быть откровенным - проявляя просто человеческое хамство, быдлячество и неуважение к пешим) автовладельцы стремительно и очень агрессивно наступают на все ареалы обитания пешеходов.

автовладельцы, безусловно, более сплоченная группа. их многое объединяет (почему то вспоминается фильм "Гараж"). группа "пешеходы" куда более аморфна и невнятна. заэто любое негодование со стороны пешеходов очень часто воспринимается как "человека кто-то обидел" или "бытовая зависть". ну не привыкли у нас к таким возгласам, многим трудно даже допустить что с той стороны может быть какое-то разумное негодование.

а это не правильно. не надо забывать о правах других. еще раз подчеркну: поставив машину в нарушение ПДД вы не просто вступаете в противоречие с некоторым набором букв из какой-то брошюры. вы нарушаете чьи-то конкретные права и ограничиваете чьи-то конкретные свободы. живых людей, ваших соседей. вы не путину в душу плюете. и ваша экспертная оценка "мое авто никому не мешает" должна подвинуться перед требованиями ПДД.

Сообщение отредактировал daf - Jun 27 2012, 13:49
Profile CardPM
  -3/+3  
Stelck
post Jun 27 2012, 13:24 
Отправлено #4231


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(daf @ Jun 27 2012, 13:00)
и? не в вашей же частной собственности? или вы искренне думаете, что авто припаркованное с нарушениями устраивает абсолютно всех? поверьте, есть люди недовольные сложившейся ситуацией, и их очень много. вы просто привыкли их не замечать (вернее плевать хотели на их мнение). а тут - главный сюрприз: они такие же собственники, как и вы! просто раньше некоторые автолюбители нарушали их права без оглядки на ощутимое наказание, а теперь может настигнуть вполне реальный геморрой.

и кстати да, некоторые автовладельцы до боли напоминают некоторых собачников, выгуливающих здоровых псин без поводков и намордников: "она не кусается и никому не мешает"
*


В нашем доме у 95% жильцов есть атво, у многих и не по одному. Весь двор к вечеру заставлен. И тротуары, и дорога, и приподъездная территория. При этом можно спокойно проехать и выехать со двора. Тем не менее все понимают, что по другому никак. И претензий ни у кого нет. Если нет места на дороге, то запрыгивают на бордюры у кого машина позволяет. И при всем этом никаких претензий от жильцов не слышал, никто не ругается. Жильцов нашего дома это устраивает. почемы мы должны заботить о том, чтобы это устраивало остальных (не проживающих в нашем доме)? Например, Вас?

Сообщение отредактировал Stelck - Jun 27 2012, 13:30
Profile CardPM
  0/+1  

1364 Страницы « < 280 281 282 283 284 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения