Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1365 Страницы « < 274 275 276 277 278 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

daf
post Jun 26 2012, 15:46 
Отправлено #4127


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



"матьматьмать" привычно отозвалось эхо...

вощем вывод очевиден: чебоксарам нужна ну оооочень большая штрафстоянка.
Profile CardPM
  -2/0  
ese
post Jun 26 2012, 15:46 
Отправлено #4128


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Wolkcheb @ Jun 26 2012, 16:43)
тут уж надо понять человека
*
этот народ непробиваем rofl.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Wolkcheb
post Jun 26 2012, 15:48 
Отправлено #4129


Начинающий



Сообщений: 19
ракета


ese, так и хочется сказать: "От улыбки станет мир светлее", хорошо что вы умеете это.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 26 2012, 15:49 
Отправлено #4130


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



ese, мдя, самое светлое будущее в чебоксарах - у бизнеса по эвакуации...
Profile CardPM
  -1/+1  
GunKato
post Jun 26 2012, 15:49 
Отправлено #4131


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(daf @ Jun 26 2012, 16:39)
хм. вы знаете, чем фото отличается от видео? или чем отличаются фразы "я там был, видел, значит оно есть" и "я там был, не видел, значит этого нет"?
я даже не собираюсь доказывать что то уже, вы не видите дальше своего авто и отказываетесь даже допустить мысль, что ваша собственность (авто) может мешать кому-то, а способ парковаться - нарушать чьи-то права. вы вдолбили себе что "по тротуару все равно никто не ходит", что "мне нужно, а значит можно".

о каких компромиссах речь? вы просто забили на других.
*

Снова переход на личности, почему Вы ко мне обращаетесь? вы так и не ответили, хотя я написал, что нигде и никогда на тротуаре и на газоне не ставлю машину
Profile CardPM
  0/0  
Wolkcheb
post Jun 26 2012, 15:50 
Отправлено #4132


Начинающий



Сообщений: 19
ракета


Я даже знаю кто будет этим бизнесом заниматься smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 26 2012, 15:51 
Отправлено #4133


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



и все-таки попытаюсь,
Wolkcheb, кто вам сказал, что вам кто-то что-то должен? кто гарантировал вам парковочное место при покупке авто? с чего вы взяли, что правила дорожного движения и КоАП могут и не соблюдаться, если очень хочется?
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Jun 26 2012, 15:54 
Отправлено #4134


Постоялец



Сообщений: 368



Цитата(Wolkcheb @ Jun 26 2012, 16:50)
Я даже знаю кто будет этим бизнесом заниматься  smile3.gif
*


Вопрос: Насколько законно эвакуировать машины со дворовых территорий? На сколько знаю придомовая терртория находится в общей собственности собственников квартир. Т.е. частная собствнность собственников.

Сообщение отредактировал Stelck - Jun 26 2012, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Jun 26 2012, 15:56 
Отправлено #4135


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


От первобытнообщинного строя наше общество так далеко и не ушло unknw.gif , несмотря на отличие внешним обликом.
Profile CardPM
  0/+1  
Wolkcheb
post Jun 26 2012, 15:58 
Отправлено #4136


Начинающий



Сообщений: 19
ракета


daf, правила не просто могут не соблюдаться, а уже не соблюдаются массово, вы опоздали лет на 10 так. И решение это проблемы должно быть не только мерами наказания, предусмотренными в КоАП. Штрафы никто не отменял, их все плотят, вопрос, в путях решений данных проблем smile3.gif Так понятнее?
Profile CardPM
  -1/0  
PetrovSergI
post Jun 26 2012, 16:03 
Отправлено #4137


Пользователь



Сообщений: 88
ВАЗ 2111


Ситуация складывалась не один год. Кто убрал железные гаражи и взамен ничего не предложил? после уборки гаражей машин во дворе возросло в три раза, а так 60% машин умещалась, пусть и портящих вид города металлических гаражей, но не во дворах. Еще ни на одном месте убранных гаражей не появилась нормальная стоянка. На удобных стоянках аншлаг. что бы сделать стоянку по закону одни проблемы, инициативных людей полно, но как сталкиваются с администрцией весь пыл проходит. Кто нибудь пробывал организовать парковочное место у себя во дворе - пусть расскажет с какими проблемами столкнулся. Штрафами проблему не решить - надо упростить перевод земли из газона в место под стоянку авто, причем закрепленное за физ. лицом и будет цивилизованная парковка во всех дворах. Нарушителям - эвакуатор.

Сообщение отредактировал PetrovSergI - Jun 26 2012, 16:10

--------------------
Мечты сбываются, если мечтать!
Profile CardPM
  0/0  
казантипыч21
post Jun 26 2012, 16:13 
Отправлено #4138


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(ese @ Jun 26 2012, 16:46)
этот народ непробиваем  rofl.gif
*

непробиваемы как раз Вы-ну некуда человеку машину во дворе поставить!
что ему авто назад в Батырево гнать?
ильтрен-и?

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
Diller
post Jun 26 2012, 17:27 
Отправлено #4139


Пользователь



Сообщений: 78



Слов нет... вот автор наверное думает что люди на газоне паркуются из-за того что им так нравится, или принципы не позволяют на парковочных местах парковаться? Да не х...а. Жизнь заставляет!!! Я вот например частенько бывает что на работе часов до 23 задерживаюсь... и что вы думаете я в 23.30 найду свободное парковочное место??? пробовал разок на стоянку платную ближайшую, места нет! На следующую, место нашлось! Но я проклял все на свете пока п..ал пешком до дома в 12 ночи километра 2-3, когда единственное желание было спать а не шлятся ночью по городу. И я как здравомыслящий человек буду ставить в такой ситуации в следующий раз либо на бордюр, в крайнем случае на газон, а на крики некоторых форумчан "я с коляской по тротуарам хожу" - ставлю ночью забираю рано утром, думаю ночью с колясками не так много желающих побродить.
а вывод тут один:
вспомните где мы живем? Россия!!! ни дорог, ни парковок, ничего для комфортной жизни людей, а попробуй налоги не заплати! Куда идут все транспортные налоги которые платят автомобилисты, неужто сложно сделать хотя-бы парковки, я уж молчу о дорогах???
молодцы что боретесь с паркующимися на тротуарах, но ваши фотографии и борьба с ними ни к чему не приведет, пока не появится достаточно парковочных мест, просто некуда людям деваться, а точнее некуда авто ставить!!!

Сообщение отредактировал Diller - Jun 26 2012, 17:30
Profile CardPM
  -1/+3  
Уввн
post Jun 26 2012, 17:31 
Отправлено #4140


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(irepin @ Jun 26 2012, 15:58)
проект предполагает обычно минимальное количество парковок по старым нормам так что строители и пректировщики тут не при чем. Нормы строительные устарели их надо срочно менять.
*

с чего Вы это взяли? попробуйте ради интереса почитать действующие градостроительные нормы - там четко прописаны требования к количеству машиномест, которые во многие десятки раз выше того, что делается фактически. Местные власти на эти требования просто плюют.

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 26 2012, 17:35
Profile CardPM
  0/0  
казантипыч21
post Jun 26 2012, 17:44 
Отправлено #4141


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(Diller @ Jun 26 2012, 18:27)
Слов нет... вот автор наверное думает что люди на газоне паркуются из-за того что им так нравится, или принципы не позволяют на парковочных местах парковаться? Да не х...а. Жизнь заставляет!!! Я вот например частенько бывает что на работе часов до 23 задерживаюсь... и что вы думаете я в 23.30 найду свободное парковочное место??? пробовал разок на стоянку платную ближайшую, места нет! На следующую, место нашлось! Но я проклял все на свете пока п..ал пешком до дома в 12 ночи километра 2-3, когда единственное желание было спать а не шлятся ночью по городу. И я как здравомыслящий человек буду ставить в такой ситуации в следующий раз либо на бордюр, в крайнем случае на газон, а на крики некоторых форумчан "я с коляской по тротуарам хожу" - ставлю ночью забираю рано утром, думаю ночью с колясками не так много желающих побродить.
а вывод тут один:
вспомните где мы живем? Россия!!! ни дорог, ни парковок, ничего для комфортной жизни людей, а попробуй налоги не заплати! Куда идут все транспортные налоги которые платят автомобилисты, неужто сложно сделать хотя-бы парковки, я уж молчу о дорогах???
молодцы что боретесь с паркующимися на тротуарах, но ваши фотографии и борьба с ними ни к чему не приведет, пока не появится достаточно парковочных мест, просто некуда людям деваться, а точнее некуда авто ставить!!!
*

плюсанул адекватному челу

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  

1365 Страницы « < 274 275 276 277 278 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения