Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1365 Страницы « < 273 274 275 276 277 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Автолюбительница
post Jun 26 2012, 15:27 
Отправлено #4112


Пользователь



Сообщений: 89



В ЮЗР помоему во всех дворах проблемы с парковкой,честно признаюсь,что во дворе своих родителей ставлю машину на тратуар,потому как НЕКУДА ставить машину вовсе....на 8 подъездов 9-ти эт.дома всего 6(!!!) парковочных мест,жильцы ставят машины на тротуар,стоянок поблизости нет....только наверное у ДК "Салют",я понимаю так-злостные нарушители-при наличии свободных парковочных мест-ставят машины на газоны и тротуры,за это конечно на доску позора,а когда гостевая парковка отсутствует....приходится нарушать....кидайте в меня помидорами,я сгрупировалась pardon.gif

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Romantuk
post Jun 26 2012, 15:28 
Отправлено #4113


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(Ann @ Jun 26 2012, 15:54)
меня больше возмущает мойка авто во дворе. Может это тоже стоит фоткать...
*

У вас за это не наказывают?

Цитата
в сургуте молодая компания решила устроить автомойку прямо во дворе. нарушение закона попало на глаза полицейскому, живущему в ближайшем доме. буквально через минуту нарушители были наказаны.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Jun 26 2012, 15:31 
Отправлено #4114


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Автолюбительница @ Jun 26 2012, 16:27)
В ЮЗР помоему во всех дворах проблемы с парковкой,честно признаюсь,что во дворе своих родителей ставлю машину на тратуар,потому как НЕКУДА ставить машину вовсе....на 8 подъездов 9-ти эт.дома всего 6(!!!) парковочных мест,жильцы ставят машины на тротуар,стоянок поблизости нет....только наверное у ДК "Салют",я понимаю так-злостные нарушители-при наличии свободных парковочных мест-ставят машины на газоны и тротуры,за это конечно на доску позора,а когда гостевая парковка отсутствует....приходится нарушать....кидайте в меня помидорами,я сгрупировалась pardon.gif
*

не во всех дворах такая ситуация, по Эльменя 7 решена данная проблема, силами жильцов, так же имеется платная стоянка рядом с Юго западным рынком, так же имеется таковая пониже
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Jun 26 2012, 15:32 
Отправлено #4115


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Wolkcheb @ Jun 26 2012, 16:25)
что люди не от наглости а от безвыходности так пакуются.
*
нет!
от лени, безкультурья и безнаказанности!
если нещадно начать наказывать, то быстренько половина найдет себе нормальные парковочные места, а вторая половина построят их у себя во дворе
Profile CardPM
  -1/+3  
Wolkcheb
post Jun 26 2012, 15:34 
Отправлено #4116


Начинающий



Сообщений: 19
ракета


Автолюбительница, согласен, наглядный пример того, что просто некуда деваться, надо отметить, что жители в таких домах в целом с пониманием относятся к этому. Письма в администрации лежат, ждем решений проблем со стороны властей, а так же пытаемся своими силами что-то полезное сделать.
Profile CardPM
  0/+1  
Автолюбительница
post Jun 26 2012, 15:35 
Отправлено #4117


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(GunKato @ Jun 26 2012, 16:31)
не во всех дворах такая ситуация, по Эльменя 7 решена данная проблема, силами жильцов, так же имеется платная стоянка рядом с Юго западным рынком, так же имеется таковая пониже
*

Возможно,мои родители живут чуть дальше...жильцы почему то не хотят...решать проблему своими силами...

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбительница
post Jun 26 2012, 15:37 
Отправлено #4118


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(ese @ Jun 26 2012, 16:32)
нет!
от лени, безкультурья и безнаказанности!
если нещадно начать наказывать, то быстренько половина найдет себе нормальные парковочные места, а вторая половина построят их у себя во дворе
*

у себя во дворе мы построили yes.gif ,а вот в гостях не всегда можно найти себе парковочное место unknw.gif

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 26 2012, 15:39 
Отправлено #4119


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(GunKato @ Jun 26 2012, 16:21)
что-то на фото ни одной движущейся по пч машины, ни одного пешехода...
*

хм. вы знаете, чем фото отличается от видео? или чем отличаются фразы "я там был, видел, значит оно есть" и "я там был, не видел, значит этого нет"?
я даже не собираюсь доказывать что то уже, вы не видите дальше своего авто и отказываетесь даже допустить мысль, что ваша собственность (авто) может мешать кому-то, а способ парковаться - нарушать чьи-то права. вы вдолбили себе что "по тротуару все равно никто не ходит", что "мне нужно, а значит можно".

о каких компромиссах речь? вы просто забили на других.
Profile CardPM
  -2/+2  
ese
post Jun 26 2012, 15:39 
Отправлено #4120


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Wolkcheb @ Jun 26 2012, 16:34)
ждем решений проблем со стороны властей
*
Каких например biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 26 2012, 15:41 
Отправлено #4121


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Wolkcheb @ Jun 26 2012, 16:25)
ese, не правы по закону, это однозначно, но в данной ситуации можно просто каждый день выписывать по 10000 штрафов, и никак это не поможет, потому что люди не от наглости а от безвыходности так пакуются.
*

пойманные в нс часто оправдываются тем, что "выхода не было, надо было ехать"
Profile CardPM
  0/+1  
ese
post Jun 26 2012, 15:41 
Отправлено #4122


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(Автолюбительница @ Jun 26 2012, 16:37)
а вот в гостях не всегда можно найти себе парковочное место
*
это НЕ повод!
Это из серии - если урны нет, то брошу мусор прямо здесь aggressive.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
AEI23
post Jun 26 2012, 15:42 
Отправлено #4123


Пользователь



Сообщений: 34
MAZDA 2


Экологи говорят что тротуары у нас грязнее, чем проезжая часть smile3.gif Из этого вывод парковаться можно на тротуарах(шутка).
У нас во дворе проблема парковки жуткая! Власти почему то не дают место под парковку, хотя на сколько мне известно, жильцы готовы сами все оплатить, т.к. на семью как минимум 2 а/м. Но видимо это выгодно для ДПС. Раз в месяц в пять утра приезжает и фоткает всех на траве(это сложно назвать газоном, т.к. пешеходы везде все затоптали своими тропками) smile3.gif Видимо план выполняет!
Вот почему никому в голову не пришло что от авто (если конечно он годами не стоит) вреда меньше чем от домашних животных. Ведь там где справляют нужду собаки трава еще два года не растет и это факт! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Stelck
post Jun 26 2012, 15:43 
Отправлено #4124


Постоялец



Сообщений: 368



Форумчанин занимается не тем делом, как-будто он с другой планеты. Т.к. на сегодняшний день инфраструктура города не приспособлена к организованной стоянке такого количества автомибилей. Лучше бы выставили сюда фотографии тех чиновников в чьем ведении данный вопрос, который так сильно запущен. На сегодняшний день мы имеем, то что имеем, т.е. компромисс между количеством автомобилей и количеством стояночных мест. Винить владельцев транспортных средств в общем случае не уместо.
Profile CardPM
  -1/+3  
Wolkcheb
post Jun 26 2012, 15:43 
Отправлено #4125


Начинающий



Сообщений: 19
ракета


Я понимаю на заправке парень в окно выкинул как ни в чем не бывало мусор, с задней машины вышла женщина и поругала за такую наглость, это действительно нагло гадить так, когда везде куча мусорок и каждый день их убирают (+властям), это наглость, но когда семья, приезжает к Себе домой, и не может никуда припарковать машину, в итоге ставит ее нарушая закон, тут уж надо понять человека. Закон беспощаден, но человеческое восприятие в каждом думаю есть.
Profile CardPM
  0/+3  
GunKato
post Jun 26 2012, 15:45 
Отправлено #4126


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Автолюбительница @ Jun 26 2012, 16:35)
Возможно,мои родители живут чуть дальше...жильцы почему то не хотят...решать проблему своими силами...
*

А все по тому, что всем жалко своих денег, автолюбители не хотят платить за возможность парковки в своем дворе, там же где это сделано, ты всегда знаешь что не зависимо от того свободно место или нет, ты можешь приехать и на основании того что ты оплатил строительство, тебе обязаны уступить место в противном случае занявшего на эвакуаторе и увезут, да еще и штраф выпишут
Profile CardPM
  0/0  

1365 Страницы « < 273 274 275 276 277 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения