Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1365 Страницы « < 266 267 268 269 270 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

LevaLeva
post Jun 26 2012, 12:38 
Отправлено #4007


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


facepalm_ani.gif
половина, если не все, «газонов» на которые якобы нельзя ставить — вытоптанная земля. Три травинки это не повод исходить желчью и требовать вселенской справедливости.

Газон — это облагороженный участок земли, в который вложены деньги, зеленая лужайка, которую содержат в благопристойном виде. А здесь просто куски земли с разной степенью естественного зарастания травой и прочими сорняками.

Никакого вреда нет, а значит и наказания тут не может быть. Оскорбление взгляда не считается.
Вред может быть тогда, когда растаскивают грязь в плохую погоду. Когда стоят на детской площадке. Когда стоят на тропинках. А там в 95% нет такого. Нет вреда — не может быть наказания.

На тротуары ставить нехорошо. Но это компромисс между неудобством пешеходам с колясками и отсутствием места. Никакого труда обойти машины нет, по этим тротуарам все равно мало кто ходит, присмотритесь. Это не тротуар, это его подобие. На настоящем тротуаре должны разъезжаться две коляски.

Итого: и газоны, и тротуары номинальные, только названия. Так что никаких нарушений, кроме оскорбленного чувства неизвестно чего, я не вижу.

Что делать? Обустраивать. Нормальные тротуары шириной в полтора метра, газоны с травкой. Проезжую часть расширить за счет никому не нужной земли так, чтобы было место для параллельной парковки и проезда.
И вот только тогда реагировать на случаи парковке на настоящем тротуаре и на настоящем газоне. А пока это обыкновенная бытовая зависть.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Jun 26 2012, 12:41
Profile CardPM
  -3/+5  
ar10n
post Jun 26 2012, 12:40 
Отправлено #4008


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Septerrianin @ Jun 26 2012, 13:25)
Ищу место в радиусе километра, а не в радиусе 10м от подъезда. Не поверите - ВСЕГДА нахожу.
*
Ниже картинка. Сорри, сделано по-совковому, в Paint'е. smile3.gif Но вроде бы все ясно.
Радиус - 1км. Количество стоянок - 6. Насчет стоянки на территории МНТК - в данный момент под вопросом: есть она или нет. Если посчитать соотношение количества автомобилей в радиусе 1км к количеству стоянок - то получается, что ставить реально некуда.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 26 2012, 12:40 
Отправлено #4009


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(msa2124 @ Jun 26 2012, 13:33)
разрубить гордеев узел одним махом, отличная позиция. Если вы заметили последние посты заканчиваются одинаково:"вот приедет эвакуатор и ...". А вот предложить что то дельное. Все, батарейка села. Мне нравиться такая позиция: Паркуются-нет проблем, эвакуатор; люди тонут-упразнить водоемы и так далее. Смотрите не опилите сук на котором сидите, а то и упасть можно. Проблему решать надо, а не отварачиваться от нее.
*

ну вы то тоже никак ее не решаете, более того - просто скидываете проблему на чужие плечи. так что ваша позиция еще более уязвима. при этом, вы пытаетесь еще и оправдать себя (в духе "я порядочный, я не ставлю на газон! я только чуть-чуть на тротуар и не надолго"). то есть вы как бы признаете неправильность, но призываете понять именно вас, потому что вы как бы хороший и вам надо (как грицца "не мы такие - жизнь такая"). достойная позиция! прямо гражданская и ответственная!
ну да, а потом будет нелюбовь-нелюбовь к соседям, после первой поездки на штраф-стоянку за своей ласточкой. потому что они - собаки эдакие, не смогли вас понять и простить.

а вы то хоть на секунду попытались понять недовольных пешеходов?
Profile CardPM
  -1/+2  
msa2124
post Jun 26 2012, 12:41 
Отправлено #4010


Продвинутый



Сообщений: 101
VW T5


Цитата(Septerrianin @ Jun 26 2012, 13:28)
Поставьте на дорогу тогда, под знак "Стоянка запрещена", или на остановку общественного транспорта. Вы же не виноваты, что стоянок нет - это у вас железное оправдание. Слабо? Или только втихаря по дворам на газонах ныкаться, лишь бы гайцы не запалили?
*

заявление в УК же три написано, строительство будет, но в 2016 году. Я сам не против выйти и применить свои знания и умения. Но чинуши из УК достали, самострой низя.

Сообщение отредактировал msa2124 - Jun 26 2012, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 26 2012, 12:43 
Отправлено #4011


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Кстати, вместо быдлячества с обеих сторон, в том числе и со стороны администрации, можно было бы вместо штрафов экопарковки организовывать за счёт тех же штрафов.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Jun 26 2012, 12:45 
Отправлено #4012


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Jun 26 2012, 13:28)
Вы же не виноваты, что стоянок нет - это у вас железное оправдание
*

ну, по большому счету - так оно и есть. Данная проблема существует объективно, и ее решение от автовладельцев зависит меньше всего. Проблема создана чиновниками, откровенно наплевавшими на все градостроительные нормы, касающиеся городской транспортной инфраструктуры, и решена она так же может быть только ими. Но козлами отпущения назначены автовладельцы...

Вступающие в силу поправки об увеличении ответственности автомобилистов проблему не решат ни в коей мере. Собственно говоря, эти поправки и не направлены на ее решение (законодателям суть проблемы прекрасно известна) - фактически, эти поправки - не более, чем очередной скрытый налог/побор на владение автомобилем, способ очередной раз "законно" обчистить карманы огромного количества верноподданных.

ЗЫ. Сам на газонах/тротуарах не паркуюсь, но сочувствую бедолагам, за счет которых придумана очередная (безотказная) статья пополнения бюджета...
Profile CardPM
  -1/+2  
bodrox
post Jun 26 2012, 12:46 
Отправлено #4013


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Когда вижу утоптанную донельзя площадку или каждый год выкапываемый и закапываемый участок земли ремонтными организациями, думаю, машина там смотрелась бы лучше. Хотя, вид бухазика около детских качель напрягает, например. Но разумно можно решить это вопрос, не так ли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jun 26 2012, 12:50 
Отправлено #4014


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(LevaLeva @ Jun 26 2012, 13:38)
И вот только тогда реагировать на случаи парковке на настоящем тротуаре и на настоящем газоне. А пока это обыкновенная бытовая зависть.
*

каюсь, чОрной завистью завидую всем автомобилистам. так завидую, что кушать не могу. по-нашему, по-бытовому. я то, нищеброд, и не осилю купить свою ласточку. плак-плак.

что за бред.

я точно знаю чем мне мешают машины на тротуаре: они мешают мне спокойно и безопасно довести дочь до сада, поскольку они заставляют меня выходить на проезжую часть (где нехеровый трафик утром), в межсезонье они выбешивают меня заставляя обходить их по лужам. они разбивают бордюры и тротуары и тащат грязь с газонов.

я точно знаю, что они - огромная проблема для людей с колясками, для маломобильных. даже для людей с объемными пакетами/сумками.

но основная причина моего "против": я конечно, бл@ть, завидую!

Profile CardPM
  -3/+2  
Septerrianin
post Jun 26 2012, 12:50 
Отправлено #4015


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ar10n @ Jun 26 2012, 13:40)
Ниже картинка. Сорри, сделано по-совковому, в Paint'е. smile3.gif Но вроде бы все ясно.
Радиус - 1км. Количество стоянок - 6. Насчет стоянки на территории МНТК - в данный момент под вопросом: есть она или нет. Если посчитать соотношение количества автомобилей в радиусе 1км к количеству стоянок - то получается, что ставить реально некуда.
*

Тут влезает сотня автомобилей по правой стороне дороги:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D....04346055184042

Тут влезает сотня автомобилей по левой стороне дороги
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D....04346055184042

Обе дороги с односторонним движением, знаков, запрещающих стоянку в указанных мной местах - нет.
Ни разу не видел, чтобы хотя бы половина из этих мест была занята. Вывод? Хватит лепить отмазки.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jun 26 2012, 12:50

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Baloooo
post Jun 26 2012, 12:52 
Отправлено #4016


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(LDN @ Jun 26 2012, 03:24)
Это проблема не автовладельцев, а администрации города, управляющих компаний, кот. не могут построить паковочные места для авто.
*
Это общая проблема.
Цитата(LDN @ Jun 26 2012, 03:24)
Чем заниматься фото-сессией "неправильно" припаркованных машин, лучше бы письмо написали в администрацию города с предложением строительства парковки в данном месте.
*
Я - лицо не заинтересованное, поскольку во всех этих домах не проживаю. Так что и ответ для меня в администрации будет один: Вы не имеете законного интереса, посему в удовлетворении заявления будет отказано.
Цитата(bodrox @ Jun 26 2012, 07:22)
Baloooo, вопрос не в тему: хозяева авто не засекали, что ты их авто фоткаешь?
*
Засекали процентов 15.
Цитата(BackDOOR @ Jun 26 2012, 08:19)
Заметьте, настолько испоганили газон вдоль дороги, что самим же машину ставить туда теперь впадлу..
*
Это возмущает больше всего aggressive.gif
Цитата(Septerrianin @ Jun 26 2012, 08:28)
Если им не хватает места - пусть они и пишут письма в администрации - почему этим должны заниматься все, кроме них? blink.gif
*
Неистово плюсую good.gif
Цитата(msa2124 @ Jun 26 2012, 08:33)
Почему окружающих трогает такая парковка? Я считаю что оптимально запарковался.
*
Вы, похоже, никогда не гуляли по району с детской коляской.
По ПДД в жилой зоне (точнее, на дворовых территориях, поскольку знаков 5.21 у нас в мкр нет) пешеход имеет преимущество. Но! Гуляешь ты с коляской по асфальту, сзади подъезжает поц, которому охренеть как надо срочно проехать, сигналит и заставляет уйти с его пути. А куда уходить, если твоя тачка уже заняла тротуар?! А следом за твоей ещё одна стоит таким же образом! А за ней - ещё одна!! А торопящийся поц не один, за ним ещё несколько проезда требуют! aggressive.gif
Цитата(msa2124 @ Jun 26 2012, 08:33)
Все почему то ругают таких, а вот что вы можете предложить-какую альтернативу.
*
В этой теме уже неоднократно говорилось про альтернативы. Суть вкратце: нет места для автомобиля у окна твоего дома, ставь в другом месте, не нарушая правил.
Цитата(msa2124 @ Jun 26 2012, 08:33)
Авторы таких постов скорее всего не владеют ТС.
*
Да, не владею. Что с того?
Цитата(LDN @ Jun 26 2012, 10:48)
Сам лично писал письмо в администрацию города с предложением-просьбой строительства парковки около моего дома, где на весь дом одно паковочное место, через месяц пришёл ответ, что в проекте на этот год не запланировано такое строительство. Управляющей компании на...ь на эту проблему, а жильцам у кот., нет авто, парковка - не нужна. Чем больше писем-обращений, тем лучше, т.к. возможно построят.
*
Плохо ты вопрос прорабатывал.
Найди тему, где про строительство парковок обсуждение велось. Из неё узнаешь, что администрация строит парковки только с согласия собственников жилья и при условии финансирования 50/50.
Цитата(LDN @ Jun 26 2012, 10:48)
Наверняка у авторов таких постов нет своего авто и они никогда не сталкивались с такой проблемой, когда приезжаешь ночью, а мест реально нет.
*
Место найти можно всегда. Не обязательно именно здесь.
Цитата(LDN @ Jun 26 2012, 10:48)
но ситуации бывают разные.
*
Эти слова мне что-то напоминают:
Цитата(Ma$hka @ Jun 26 2012, 03:07)
вас там не было, такое с каждым могло случиться, водитель очень хороший человек, это просто судьба...
*
smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
ar10n
post Jun 26 2012, 12:52 
Отправлено #4017


Гуру



Сообщений: 4 819



Цитата(Septerrianin @ Jun 26 2012, 13:50)
Тут влезает сотня автомобилей по правой стороне дороги:
Вы не поверите, но они там и стоят. Если не трудно, прокатитесь в районе 10 вечера, ради собственного интереса.
Цитата
Тут влезает сотня автомобилей по левой стороне дороги
Там знак, запрещающий стоянку, не? smile3.gif
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ar10n - Jun 26 2012, 12:54
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 26 2012, 12:53 
Отправлено #4018


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Septerrianin, в тех краях тыщщу авто припарковать можно, практически smile3.gif. Не знай, где там запарковаться неззя. Другое дело, что это до поры до времени. И стоянок не хватит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ann
post Jun 26 2012, 12:54 
Отправлено #4019


Постоялец



Сообщений: 228



меня больше возмущает мойка авто во дворе. Может это тоже стоит фоткать...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 26 2012, 12:54 
Отправлено #4020


Проходимец



Сообщений: 22 302
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Jun 26 2012, 13:45)
ну, по большому счету - так оно и есть. Данная проблема существует объективно, и ее решение от автовладельцев зависит меньше всего.
*

Пример привёл выше. Большинству автовладельцев ЛЕНЬ искать разрешённое место для стоянки, если всё рядом с подъездом занято.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 26 2012, 12:55 
Отправлено #4021


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Ann @ Jun 26 2012, 13:54)
меня больше возмущает мойка авто во дворе.
*
Это колхозники, привыкли в колхозе во дворе машину драить.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

1365 Страницы « < 266 267 268 269 270 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: SergeyMergey4
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения