Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1365 Страницы « < 199 200 201 202 203 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

evgen_75
post Feb 1 2012, 13:36 
Отправлено #3002


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Возможность вызвать такси или пойти пешком каким то образом оправдывает этого водятла?
почему члены семьи должны идти пешком, ездить на такси или опаздывать из-за того, что какому идиоту приспичило забежать домой "ненадолго"?
Если закрыл кого-нибудь,поступай как я иногда делаю:
- оставить записку;
- почаще выглядывать в окно;
- остаться в машине, и ждать пока жена с дитём выйдет.

Нормальная сигналка с обраткой решает все проблемы.

Он то сам никуда не опоздал, и жена его на общественном транспорте не поехала, молодец.

Сообщение отредактировал evgen_75 - Feb 1 2012, 13:37

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/0  
Morris
post Feb 1 2012, 13:41 
Отправлено #3003


Постоялец



Сообщений: 382
Из: Новочебоксарск



Цитата(evgen_75 @ Feb 1 2012, 14:36)
Возможность вызвать такси или пойти пешком каким то образом оправдывает этого водятла?
почему члены семьи должны идти пешком, ездить на такси или опаздывать из-за того, что какому идиоту приспичило забежать домой "ненадолго"?
Если закрыл кого-нибудь,поступай как я иногда делаю:
- оставить записку;
- почаще выглядывать в окно;
- остаться в машине, и ждать пока жена с дитём выйдет.

Нормальная сигналка с обраткой решает все проблемы.

Он то сам никуда не опоздал, и жена его на общественном транспорте не поехала, молодец.
*


+10000 Спасибо огромное.

По факту, никогда не оставлю машину так, чтобы она хоть как нибудь помешает движению других авто.Всегда в сомнительных ситуациях оставляю либо записку, либо визитку с номером.


--------------------
По легенде, когда человека кусает вампир, то он тоже становится вампиром, но в последнее время мне кажется, что людей всё чаще и чаще кусают только бараны.....
Люди- будьте добрее друг к другу.Пожалуйста :)

KIA CEED FL 1.6 Luxe
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 1 2012, 13:45 
Отправлено #3004


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Morris @ Feb 1 2012, 14:22)
Понеслась......Ещё советы подобного рода будут?
*

если еще раз приедет, то лучше бы его тоже так зажать, вроде должно помочь. на себе испытывала, когда на очищенное мною место от снега, а ведь чищу для себя, чтобы гостевую парковку не занимать, встает некий фраер, и считает, что он прав. В прошлый раз вручную машину из такого плена вытаскивали, практически на руках. Нужно было это дело снимать на видео. Выскочила его жена с ребенком и говорила, что это не по-человечески. Очень интересно: по ее мнению, когда такая же как она женщина, еще и мать всю зиму чистит себе место, дабы таким как ее мужик имел возможность парковаться в другом месте- ВОТ ЭТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!? С такими нужно поступать так же как и они: по-свински, их же методами, чтобы мозг начал работать. У каждого в жизни могут быть разные ситуации, когда нужно срочно выехать. Если нет сигнализации, то давайте писать номер квартиры, где искать хозяина - это решит многие недорозумения.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Feb 1 2012, 13:56 
Отправлено #3005


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


AvtoWoman, одного такого наглеца мои соседи отучили, наверное, надолго ставить машину туда, где другие потрудились.
У них две машины - у отца и сына. Прошлой зимой, когда реально стало негде парковаться, они купили лопаты, откопали огромный сугроб в ручную на два машино-места, все автолюбители в доме видели их работу, и после никто просто не имел морального права туда ставить машину. Но один умник нашелся таки и поставил там авто, ладно бы если нормально, но поставил не рыба-ни мясо криво, сразу на два места. Короче отец и сын по очереди в течении трёх дней меняли свои машины и не давали ему выехать. Пока не пришел с повинной к ним домой.
Данные методы не оправдываю, но наблюдали за ситуацией всем домом - сколько дней это шоу продлиться.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 1 2012, 14:10 
Отправлено #3006


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(evgen_75 @ Feb 1 2012, 14:56)
AvtoWoman, одного такого наглеца мои соседи отучили, наверное, надолго ставить машину туда, где другие потрудились.
У них две машины - у отца и сына. Прошлой зимой, когда реально стало негде парковаться, они купили лопаты, откопали огромный сугроб в ручную на два машино-места, все автолюбители в доме видели их работу, и после никто просто не имел морального права туда ставить машину. Но один умник нашелся таки и поставил там авто, ладно бы если нормально, но поставил не рыба-ни мясо криво, сразу на два места. Короче отец и сын по очереди в течении трёх дней меняли свои машины и не давали ему выехать. Пока не пришел с повинной к ним домой.
Данные методы не оправдываю, но наблюдали за ситуацией всем домом - сколько дней это шоу продлиться.
*

Уточняю: мы с соседом чистим тоже на два места и видно что на бардюре (зимой это не газон и не запрещается) И этот чувак припарковался тоже на 2 места! Хотя двор был свободен! Больше всего это довело, кода у него за задом полметра, а мне не хватает 20 см! Даже не знаю, как таких называть!? Еще говорил, что типа я это место купила, чтобы на него претендовать? Угрожал, топал ногами, махал руками. Зато понял, что так нельзя поступать.. наверное...

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Feb 1 2012, 16:04 
Отправлено #3007


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(AvtoWoman @ Feb 1 2012, 14:45)
если еще раз приедет, то лучше бы его тоже так зажать, вроде должно помочь. на себе испытывала, когда на очищенное мною место от снега, а ведь чищу для себя, чтобы гостевую парковку не занимать, встает некий фраер, и считает, что он прав. В прошлый раз вручную машину из такого плена вытаскивали, практически на руках. Нужно было это дело снимать на видео.  Выскочила его жена с ребенком и говорила, что это не по-человечески. Очень интересно: по ее мнению, когда такая же как она женщина, еще и мать всю зиму чистит себе место, дабы таким как ее мужик имел возможность парковаться в другом месте- ВОТ ЭТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!? С такими нужно поступать так же как и они: по-свински, их же методами, чтобы мозг начал работать. У каждого в жизни могут быть разные ситуации, когда нужно срочно выехать. Если нет сигнализации, то давайте писать номер квартиры, где искать хозяина - это решит многие недорозумения.
*

не соглашусь. Вы чистите, но за это получаете право сэкономить 60 руб. на охраняемой стоянке. Сколько нужно времени, чтобы почистить место под легковой авто? Сам не ставлю на чищенное, не подумайте, но и не ругаю того, кто поставил на очищенное мной место. К примеру, сейчас снег не идет, я могу очистить место и всегда ставить на него? А если и другой готов тоже почистить и ставить, а чистить больше негде, все заставлено? Можно пригнать трактор, расчистить двор и сказать : "Никому не ставить, я почистил!"
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 1 2012, 16:11 
Отправлено #3008


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Voloda @ Feb 1 2012, 17:04)
не соглашусь. Вы чистите, но за это получаете право сэкономить 60 руб. на охраняемой стоянке. Сколько нужно времени, чтобы почистить место под легковой авто? Сам не ставлю на чищенное, не подумайте, но и не ругаю того, кто поставил на очищенное мной место. К примеру, сейчас снег не идет, я могу очистить место и всегда ставить на него? А если и другой готов тоже почистить и ставить, а чистить больше негде, все заставлено? Можно пригнать трактор, расчистить двор и сказать : "Никому не ставить, я почистил!"
*

денежный вопрос я потратила на лопату. Вы же учитывайте обстановку: все, кто хотел, почистил себе место и еще осталось, т.ч. извиняйте. Место есть, лопату в руки и вперед! А у меня ребенок маленький и я не могу с ним переться на платные парковки, это проблематично, особенно зимой. Даже если кто-то будет платить за меня эти деньги, я все равно не пойду на стоянку, дабы сделала все возможное для этого во дворе. А если не можешь парковаться, то и три места для своей тачки можно ухватить!

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Feb 1 2012, 18:40 
Отправлено #3009


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(Morris @ Feb 1 2012, 13:36)
Сегодня утром тоже закрыл меня один водятел во дворе.Это ж надо додуматься закрыть выезд авто в утренний час пик.Как потом выяснилось он приехал не надолго, но не ожидал что так получиться.
Вобщем дело было так.Завёл я с пульта свою, через 15 минут выхожу(где то в 7-30 утра)- и вижу что именно мою перекрыл Ford Focus 2+ ГРН: A282KC21RUS.
Минут 20 я пинал по колёсам и стучал в ту зону где у нормальных машин должен быть датчик удара и вызова водителя.Но тщетно, машина не реагировала никак.Скорее всего стояла всего навсего штатная сигналка, и там реагировать и сигналить было нечему.К тому времени жена уже не выдержав, пошла на остановку самостоятельно, так как ей нужно было быть на рабочем месте в 7-45. И соответственно она опоздала на работу и получила выговор от начальства.

Видя мои мытарства, соседи по парковке посоветовали вызвать наряд ДПС, что я и сделал.Где то через 25 минут откуда ни возьмись появляется этот чудо водитель в сопровождении своей жены и ребёнка и со словами извинения садится в машину и уезжает.Но что мне теперь эти слова, когда жена из за этого бестолкового опоздала на работу и получила выговор.Да и мне потом пришлось лететь сремглав голову чтобы ещё и дочка не опоздала в школу(она всё это время сидела в салоне)

В следующий раз наверное нервы не выдержат у меня и придётся действовать более кардинальным способом.

P.S. Подскажите как вставить фото здесь, хочу чтобы страна знала своих "героев"
*


Сами виноваты. Парковки во дворах - для гостей, как раз чтобы такие, как этот чел, приехавшие на 15 минут, могли припарковаться. А Вы заняли гостевое парковочное место во дворе, соответственно ему на 15 минут машину поставить некуда. Хотите чтоб было удобно - ставьте на платную парковку или в гараж. А так, вы сами практически на его место тачку поставили и теперь еще чем-то не довольны.
Profile CardPM
  0/0  
andrey13
post Feb 1 2012, 18:51 
Отправлено #3010


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(ВАСЯН @ Feb 1 2012, 19:40)
Сами виноваты. Парковки во дворах - для гостей, как раз чтобы такие, как этот чел, приехавшие на 15 минут, могли припарковаться. А Вы заняли гостевое парковочное место во дворе, соответственно ему на 15 минут машину поставить некуда. Хотите чтоб было удобно - ставьте на платную парковку или в гараж. А так, вы сами практически на его место тачку поставили и теперь еще чем-то не довольны.
*

А я то думал что парковки во дворах для жителей ближайших домов...

--------------------
ремонт и балансировка карданных валов
заправка автомобильных кондиционеров тел.374243
Profile CardPM
  0/0  
andrey13
post Feb 1 2012, 18:59 
Отправлено #3011


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(ВАСЯН @ Feb 1 2012, 19:40)
Сами виноваты. Парковки во дворах - для гостей, как раз чтобы такие, как этот чел, приехавшие на 15 минут, могли припарковаться. А Вы заняли гостевое парковочное место во дворе, соответственно ему на 15 минут машину поставить некуда. Хотите чтоб было удобно - ставьте на платную парковку или в гараж. А так, вы сами практически на его место тачку поставили и теперь еще чем-то не довольны.
*

Если все автомобили со дворов ставить на платные парковки и в гаражи-то ни парковок , ни гаражей не хватит !

Сообщение отредактировал andrey13 - Feb 1 2012, 19:00

--------------------
ремонт и балансировка карданных валов
заправка автомобильных кондиционеров тел.374243
Profile CardPM
  0/0  
smile for smile
post Feb 1 2012, 19:23 
Отправлено #3012


Эксперт



Сообщений: 792



Цитата(ВАСЯН @ Feb 1 2012, 19:40)
Сами виноваты. Парковки во дворах - для гостей, как раз чтобы такие, как этот чел, приехавшие на 15 минут, могли припарковаться. А Вы заняли гостевое парковочное место во дворе, соответственно ему на 15 минут машину поставить некуда. Хотите чтоб было удобно - ставьте на платную парковку или в гараж. А так, вы сами практически на его место тачку поставили и теперь еще чем-то не довольны.
*


Я конечно понимаю что разные люди бывают на свете, но что бы такое придумать и написать не знаю даже кем нужно быть. blink.gif blink.gif Мастера отмазки придумывать! Воры, которые радар детекторы воруют наверное тоже отмазываются типа мы же благое дело делаем, зато гонять народ перестанет.

Какие гостевые парковочные места это что еще? Это кто придумал? Покажите мне двор, где гостевые парковочные места пустые стоят, а жители близлежащих домов все свои машины на стоянки платные и в гаражи ставят?

И с каких это пор людей нужно наказывать за то, что они авто около родного дома оставляют?

Сообщение отредактировал smile for smile - Feb 1 2012, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
B1 66IAR
post Feb 1 2012, 19:38 
Отправлено #3013


Постоялец



Сообщений: 332
корея)


Цитата(ВАСЯН @ Feb 1 2012, 19:40)
Сами виноваты. Парковки во дворах - для гостей, как раз чтобы такие, как этот чел, приехавшие на 15 минут, могли припарковаться. А Вы заняли гостевое парковочное место во дворе, соответственно ему на 15 минут машину поставить некуда. Хотите чтоб было удобно - ставьте на платную парковку или в гараж. А так, вы сами практически на его место тачку поставили и теперь еще чем-то не довольны.
*


Не обращаем на его слова внимания) он просто троллит всех)))

--------------------
Штрабазал мансур кэшкэнек
Profile CardPM
  0/0  
DemonX
post Feb 1 2012, 19:43 
Отправлено #3014


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(smile for smile @ Feb 1 2012, 20:23)
И с каких это пор людей нужно наказывать за то, что они авто около родного дома оставляют?
*

Некоторые вмораживают свои авто на всю зиму, в каждом дворе вижу авто под сугробом, а то и не одно, а заскочить на 15 мин. к знакомым, припарковаться негде.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 1 2012, 20:25 
Отправлено #3015


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 801
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(DemonX @ Feb 1 2012, 20:43)
припарковаться негде
*
это конечно "железный аргумент", чтоб запирать людей и создавать им траблы... mad.gif про "гостевые парковки" уже достала всякая чушня, которую тут пишут; может еще стоять на этих местах с хлебом солью гостей встречать? dry.gif
и вообще: оффтопить может харэ... глядя на название темы хожу сюда на фоты посмотреть (вдруг меня сфотали? huh.gif ), а тут съезд литераторов dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Feb 1 2012, 20:49 
Отправлено #3016


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(ОСКАР @ Feb 1 2012, 21:25)
это конечно "железный аргумент", чтоб запирать людей и создавать им траблы...  mad.gif  про "гостевые парковки" уже достала всякая чушня, которую тут пишут; может еще стоять на этих местах с хлебом солью гостей встречать? dry.gif
и вообще: оффтопить может харэ... глядя на название темы хожу сюда на фоты посмотреть (вдруг меня сфотали?  huh.gif ), а тут съезд литераторов dry.gif
*

блин, нужно было фоткать sad.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  

1365 Страницы « < 199 200 201 202 203 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения