Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1360 Страницы « < 1325 1326 1327 1328 1329 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Lucky_Den
post Jan 18 2023, 11:29 
Отправлено #19892


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(YЕN @ Jan 18 2023, 11:13)
Это как некий положительный итог, если так можно выразиться. А в каких случаях ты вспоминаешь про ПДД? Когда тебе выгодно их несоблюдать понятно: неудобства, красивый фон. А когда выгодно соблюдать?
Странно, что чебоксарские полицейские привлекли сосисочника к ответственности, а в медиапространстве его как только не обругали. И еще странно, что ты не встал на его защиту. Паренек сделал красивые кадры, и на его пути не было ни одного человека, значит, наверняка это было заснято ночью, никого не сбил, помех движению не создал.  Двойные стандарты?
*

Чу к барину пристал ? Скажи спасибо, что барин нам холопам вообще отвечал biggrin.gif
Ясно жеж , что совпадение его желаний и ПДД чисто случайно smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 18 2023, 11:37 
Отправлено #19893


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(YЕN @ Jan 18 2023, 11:13)
Это как некий положительный итог, если так можно выразиться. А в каких случаях ты вспоминаешь про ПДД? Когда тебе выгодно их несоблюдать понятно: неудобства, красивый фон. А когда выгодно соблюдать?
Странно, что чебоксарские полицейские привлекли сосисочника к ответственности, а в медиапространстве его как только не обругали. И еще странно, что ты не встал на его защиту. Паренек сделал красивые кадры, и на его пути не было ни одного человека, значит, наверняка это было заснято ночью, никого не сбил, помех движению не создал.  Двойные стандарты?
*

Тебе хочется поразглагольствовать на эту тему? Флаг в руки.
Profile CardPM
  -3/+1  
YЕN
post Jan 18 2023, 11:40 
Отправлено #19894


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 11:37)
Тебе хочется поразглагольствовать на эту тему? Флаг в руки.
*

Хочу понять чем ты руководствуешься. Может быть, мне твоя позиция окажется ближе, я поменяю свои взгляды на некоторые вещи и буду делать как ты.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 18 2023, 11:41 
Отправлено #19895


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Lucky_Den @ Jan 18 2023, 11:29)
Чу к барину пристал ? Скажи спасибо, что барин нам холопам вообще отвечал  biggrin.gif
Ясно жеж , что совпадение его желаний и ПДД чисто случайно  smile3.gif))
*

Спасибо за комплимент, но к баринам я себя не отношу. Как и тебя и тебе подобным - к холопам.
Profile CardPM
  -3/+1  
YЕN
post Jan 18 2023, 11:48 
Отправлено #19896


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 11:41)
Спасибо за комплимент, но к баринам я себя не отношу. Как и тебя и тебе подобным - к холопам.
*

Как не относишь? Ты же считаешь, что 200 метров топать до нормальной стоянки - это не для тебя и не для твоей дочери. Не барское же это дело.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+7  
NFS
post Jan 18 2023, 11:49 
Отправлено #19897


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(YЕN @ Jan 18 2023, 11:40)
Хочу понять чем ты руководствуешься. Может быть, мне твоя позиция окажется ближе, я поменяю свои взгляды на некоторые вещи и буду делать как ты.
*

Моя позиция проста - я езжу так, чтоб не создавать помехи другим, чтоб меня окружающие как можно меньше замечали на дорогах. Читая это, тебе может показаться странным, но так оно и есть. И давай абстрагируемся от выложенного тобой фото - там кстати тоже никто никому не мешал. Приведу тебе к примеру вчерашнее нарушение ПДД - стартанул со светофора на Московский мост. Да, было превышение, но я уехал вперед основного потока и далее ехал спокойно и никому не мешал и мне никто не мешал. Это "излюбленное" мое нарушение. А ведь можно ехать не нарушая ПДД (40 так 40, 60 так 60) и будешь всем мешать, потому что 40 мало кто едет, едут 40+18 (и это тоже нарушение), 60 - аналогично. И таких примеров масса.
Profile CardPM
  -6/+2  
Boomba
post Jan 18 2023, 11:54 
Отправлено #19898


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 10:57)
P.S. Кстати, это фото (но без молодого человека) понравилось очень многим людям с разных уголков нашей страны и только в нашей Чувашии, извиняюсь за выражение, все обос...ли.
*

Сильно подозреваю, что уголки нашей страны были не в курсе особенностей данного моста.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
NFS
post Jan 18 2023, 11:54 
Отправлено #19899


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(YЕN @ Jan 18 2023, 11:48)
Как не относишь? Ты же считаешь, что 200 метров топать до нормальной стоянки - это не для тебя и не для твоей дочери. Не барское же это дело.
*

Только вчера было родительское собрание и я нисколько не поленился - поставил машину на территории поликлиники. А перед этим сделал "круг почета" через Карусель. А когда вышел из школы - весь переулок Огнеборцев и Шевченко были уставлены машинами. А вот когда забираю из школы тут да, приходится остановиться буквально на 1-3 минуты. И об этом я писал, что там надо ставить знак не "остановка запрещена", а "стоянка запрещена" - потому что многие также останавливаются там на пару минут.
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Jan 18 2023, 11:55 
Отправлено #19900


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Boomba @ Jan 18 2023, 11:54)
Сильно подозреваю, что уголки нашей страны были не в курсе особенностей данного моста.
*

Самого заезда на мост не было, если что.
Profile CardPM
  -6/0  
YЕN
post Jan 18 2023, 11:55 
Отправлено #19901


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 11:49)
Моя позиция проста - я езжу так, чтоб не создавать помехи другим, чтоб меня окружающие как можно меньше замечали на дорогах.
*


Видимо, в некоторых случаях ты даже сам понимаешь, что создаешь кому-то помеху. Иначе бы можно было просто уйти из автомобиля, если помехи действительно нет, и никуда не двигаться, ведь в этом же не было бы необходимости.

Цитата(NFS @ Nov 17 2022, 18:17)
P.S. Когда мне надо на родительское собрание, паркуюсь на территории стоянки, потому что время моей стоянки будет больше часа, а на 5 минут - я лучше аварийки включу и если кому буду мешать, подвинусь, в машине же жду.
*



--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jan 18 2023, 11:56 
Отправлено #19902


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 11:55)
Самого заезда на мост не было, если что.
*

Так он на проезжей части стоял, или всё-таки на тротуаре?

Присоединённое изображение:
 - NFS3.JPG
 - Размер: 76,71кб, Скачано: 6

Или это был пешеходный переход?
Я тебя сегодня добью )))

Кстати, а ты присутствовал тогда? Сам его отвез?

Сообщение отредактировал YЕN - Jan 18 2023, 11:59

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Jan 18 2023, 11:58 
Отправлено #19903


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 11:55)
Самого заезда на мост не было, если что.
*

Ну уж тем, кто не с уголков страны, сказки рассказывать не надо. Факт есть факт и он на фото присутствует.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
YЕN
post Jan 18 2023, 12:02 
Отправлено #19904


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 11:54)
Только вчера было родительское собрание и я нисколько не поленился - поставил машину на территории поликлиники. А перед этим сделал "круг почета" через Карусель. А когда вышел из школы - весь переулок Огнеборцев и Шевченко были уставлены машинами. А вот когда забираю из школы тут да, приходится остановиться буквально на 1-3 минуты. И об этом я писал, что там надо ставить знак не "остановка запрещена", а "стоянка запрещена" - потому что многие также останавливаются там на пару минут.
*


Кстати, скинь мне в ЛС когда ты там появляешься. Ты хотел посмотреть на новоиспеченого блогера, хочу предоставить тебе такую возможность. И госномер тоже. Чтобы долго не искать )))

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 18 2023, 12:04 
Отправлено #19905


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Boomba @ Jan 18 2023, 11:58)
Ну уж тем, кто не с уголков страны, сказки рассказывать не надо. Факт есть факт и он на фото присутствует.
*

Все мы в молодости чудили. Этому фото уже больше 4 лет. Даже срок исковой давности прошел. Так что - успокойтесь. biggrin.gif И машины этой нет.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 18 2023, 12:05 
Отправлено #19906


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(YЕN @ Jan 18 2023, 12:02)
Кстати, скинь мне в ЛС когда ты там появляешься. Ты хотел посмотреть на новоиспеченого блогера, хочу предоставить тебе такую возможность. И госномер тоже. Чтобы долго не искать )))
*

сделай это сам, а я к тебе если что подойду
Profile CardPM
  0/0  

1360 Страницы « < 1325 1326 1327 1328 1329 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения