Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1361 Страницы « < 1324 1325 1326 1327 1328 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

ЛасковыйМишка
post Jan 10 2023, 11:27 
Отправлено #19877


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(zeta-2907 @ Jan 6 2023, 08:45)


ps. а раньше и машин особо не было) экзамен по вождению на нижнем кольце принимали, были времена)
*

Раньше трава зеленее была и деревья выше biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jan 10 2023, 11:39 
Отправлено #19878


Гуру



Сообщений: 9 935
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(ЛасковыйМишка @ Jan 10 2023, 11:27)
Раньше трава зеленее была и деревья выше biggrin.gif
*


и машин было мало biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
YЕN
post Jan 17 2023, 09:38 
Отправлено #19879


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Nov 17 2022, 15:26)
Бардак там не прекратится, сами догадываетесь наверное почему. Самому приходится там парковаться почти ежедневно минут на 5-10, закрывая глаза на запрещающие знаки, ребенка из школы забираю. Надо отдать должное гаишникам, они нас не штрафуют, понимают, что не надолго встали.
*


Цитата(NFS @ Nov 17 2022, 18:17)
Бардак на этой улице из-за того, что одни бездумно знаки наставили, другие также бездумно паркуются, ну, а третьим приходится нарушать. Хорошо, гаишники понимают, что те, кто приехал в школу, нарушают вынуждено и на короткий промежуток времени.
...
P.S. Когда мне надо на родительское собрание, паркуюсь на территории стоянки, потому что время моей стоянки будет больше часа, а на 5 минут - я лучше аварийки включу и если кому буду мешать, подвинусь, в машине же жду.
*


Цитата(NFS @ Dec 20 2022, 16:29)
С одной стороны, согласно законодательству, веставод не прав, но если по-человечески, его понять можно. Все эти "киевки", "хрущевки" и подобные дома (да и современные не далеко от них ушли), проектировались и строились, когда было условно 2-5 машин на дом. И тогда с парковой проблем не было. Сейчас, машин в каждом дворе чуть ли не больше, чем квартир, а гаражей, парковок - днем с огнем не сыщешь. Вот и "выживают" автовладельцы - кто как может.
*


Можешь пояснить, в чем вынужденность движения по пешеходной дорожке и осуществления стоянки на ней для данного гражданина? Лишние знаки от мэрии? Пришлось вынужденно заехать ради красивого фона, а то на парковках у ТЦ виды совсем некрасивые? Или это вопрос "выживания"? У тебя спрашиваю, потому что на заднем плане - твой автомобиль, если не ошибаюсь (был на момент позирования).

Присоединённое изображение:
 - zheka1904_1.JPG
 - Размер: 93,27кб, Скачано: 15


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+7  
NFS
post Jan 17 2023, 10:44 
Отправлено #19880


Гуру



Сообщений: 14 050



Улыбнуло biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
vbnhhm
post Jan 17 2023, 11:15 
Отправлено #19881


Гуру



Сообщений: 3 720



Цитата(NFS @ Jan 17 2023, 10:44)
Улыбнуло biggrin.gif
*

Это даже не пешеходная дорожка, а мост, не предназначенный для такого рода существ. Штрафовать надо за это тысяч на 200...

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -2/+5  
NFS
post Jan 17 2023, 11:32 
Отправлено #19882


Гуру



Сообщений: 14 050



Цитата(vbnhhm @ Jan 17 2023, 11:15)
Это даже не пешеходная дорожка, а мост, не предназначенный для такого рода существ. Штрафовать надо за это тысяч на 200...
*

В чем проблема, Вася? biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
Lucky_Den
post Jan 17 2023, 11:54 
Отправлено #19883


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(NFS @ Jan 17 2023, 11:32)
В чем проблема, Вася? biggrin.gif
*

Да это не "проблема", это просто подтверждение ФАКТА, что все твои обоснования нарушений не более чем "1000 и одна ночь" smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
NFS
post Jan 17 2023, 12:05 
Отправлено #19884


Гуру



Сообщений: 14 050



Цитата(Lucky_Den @ Jan 17 2023, 11:54)
Да это не "проблема", это просто подтверждение ФАКТА, что все твои обоснования нарушений не более чем "1000 и одна ночь" smile3.gif
*

А я никогда и не утверждал, что не нарушаю. Наоборот - всегда говорил, что "периодически нарушаю". А вот львиная доля здесь отписывающихся лицемерят - пишут, что они "белые и пушистые и никогда не нарушают".
Profile CardPM
  -8/+1  
Lucky_Den
post Jan 17 2023, 12:07 
Отправлено #19885


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(NFS @ Jan 17 2023, 12:05)
А я никогда и не утверждал, что не нарушаю. Наоборот - всегда говорил, что "периодически нарушаю". А вот львиная доля здесь отписывающихся лицемерят - пишут, что они "белые и пушистые и никогда не нарушают".
*

Батенька, да, вы демагог еще тот smile3.gif я вам указал не на то что вы где-то "говорите что не нарушаете". А на то что ваши оправдания вашихх нарушений - филькина грамота smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
NFS
post Jan 17 2023, 12:14  [ показать ]
Отправлено #19886
Profile CardPM
  -11/+1  
YЕN
post Jan 18 2023, 07:32 
Отправлено #19887


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jan 17 2023, 12:14)
Я оправдываю? Да ладно. biggrin.gif  Я тебе больше скажу - нарушаю - по настроению, по необходимости, еще кучу причин найду... Но нарушаю не бездумно, не лезу на рожон.
*

Хорошо. А в чем вынужденность в этом случае? У гимназии - понятно, там знаков понаставили. А тут что? "Правила для всех, кроме меня и моей семьи?"

В январе 2019 года (примерно через месяц) один уже известный деятель выложил свои перфомансы. Вот, например, как прокомментировали его на этом ресурсе:
"Клоун !!! В цирк его отправить!!!"
"вот ДЕБИЛ..."
"Видимо долбо..блогером всегда хотел стать)))"
"тупое быдло"
"ущербный понторез"
Это только на первых двух страницах. Твоего сынулю тоже надо такими же заклеймить?
Ты у него поинтересовался нахера он это сделал? Или "ачотакова"?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Jan 18 2023, 10:57  [ показать ]
Отправлено #19888
Profile CardPM
  -11/0  
YЕN
post Jan 18 2023, 11:09 
Отправлено #19889


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 10:57)
Просто красивый фон. И все. Если ты заметил, на снимке нет ни одного человека, значит фото было сделано в то время, когда люди там не ходили, предположу, что глубоко за полночь. Да, согласен, нарушение и я не ищу оправдания этому поступку. Но сделано все было максимально безопасно для кого бы то ни было. Я бы мог написать много чего - и машина не моя, а похожая и еще кучу всего, но... я не люблю лицемерить, как некоторые.
P.S. Кстати, это фото (но без молодого человека) понравилось очень многим людям с разных уголков нашей страны и только в нашей Чувашии, извиняюсь за выражение, все обос...ли.
*

У тебя повод дня нарушения может быть любым: местные власти, которые неправильно поставили знаки, красивый фон, настроение. А какие есть поводы для их соблюдения? Вспоминаешь про них только тогда, когда тебе кто-то создает неудобства?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+10  
NFS
post Jan 18 2023, 11:11 
Отправлено #19890


Гуру



Сообщений: 14 050



Цитата(YЕN @ Jan 18 2023, 11:09)
У тебя повод дня нарушения может быть любым: местные власти, которые неправильно поставили знаки, красивый фон, настроение. А какие есть поводы для их соблюдения? Вспоминаешь про них только тогда, когда тебе кто-то создает неудобства?
*

Я не создаю другим неудобства. Так понятнее?
Profile CardPM
  -9/+1  
YЕN
post Jan 18 2023, 11:13 
Отправлено #19891


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 11:11)
Я не создаю другим неудобства. Так понятнее?
*

Это как некий положительный итог, если так можно выразиться. А в каких случаях ты вспоминаешь про ПДД? Когда тебе выгодно их несоблюдать понятно: неудобства, красивый фон. А когда выгодно соблюдать?

Цитата(NFS @ Jan 18 2023, 10:57)
P.S. Кстати, это фото (но без молодого человека) понравилось очень многим людям с разных уголков нашей страны и только в нашей Чувашии, извиняюсь за выражение, все обос...ли.
*

Странно, что чебоксарские полицейские привлекли сосисочника к ответственности, а в медиапространстве его как только не обругали. И еще странно, что ты не встал на его защиту. Паренек сделал красивые кадры, и на его пути не было ни одного человека, значит, наверняка это было заснято ночью, никого не сбил, помех движению не создал. Двойные стандарты?

Сообщение отредактировал YЕN - Jan 18 2023, 11:26

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -1/+5  

1361 Страницы « < 1324 1325 1326 1327 1328 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения