Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1360 Страницы « < 1199 1200 1201 1202 1203 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

T-34-21rus
post Dec 2 2019, 15:34 
Отправлено #18002


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(NFS @ Dec 2 2019, 09:40)
В следующий раз этот НЕуважаемый человек поедет на Богданку.
*

Сегодня вечером там будет зоопарк

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 2 2019, 16:10 
Отправлено #18003


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(T-34-21rus @ Dec 2 2019, 15:34)
Сегодня вечером там будет зоопарк
*

Я в курсе. Там по определенным дням недели это шоу. И я уже перестал на это внимание обращать. Меня вчера просто этот крендель немного вывел из "равновесия" - парковка пустая, а он чуть не впритирку к входной калитке встал. Сделал ему замечание - он огрызаться стал. Читает он это форум, не читает, может друзья его читают, пусть знает, что это первое и последнее предупреждение. Дальше - дорога на Богданку.
Profile CardPM
  -1/+3  
T-34-21rus
post Dec 2 2019, 19:02 
Отправлено #18004


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(NFS @ Dec 2 2019, 16:10)
Я в курсе. Там по определенным дням недели это шоу. И я уже перестал на это внимание обращать. Меня вчера просто этот крендель немного вывел из "равновесия" - парковка пустая, а он чуть не впритирку к входной калитке встал. Сделал ему замечание - он огрызаться стал. Читает он это форум, не читает, может друзья его читают, пусть знает, что это первое и последнее предупреждение. Дальше - дорога на Богданку.
*

Ну и правильно, я дочку когда в подготовишку веду переодически там таких упырей шпинаю. Зае..ли встанут так что пешком хрен обойдешь

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Dec 2 2019, 20:42 
Отправлено #18005


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(tiano @ Dec 2 2019, 09:11)
Это лишнее, приезжать и показывать свою глупость нет необходимости, я итак все понял. Про уважение ваши двойные стандарты понятны. Приехал в гости, будь добр оставь актуальный номер сотового телефона под лобовым. Сложно? А сложно в городе соблюдать ПДД? Ты так и не ответил на мой вопрос про выезд на встречку. Видимо, все-таки, сам не без греха. А может и ездишь всегда ровно 90 на трассе и ровно 60 в городе?
*

ну вот сижу я такой в гостях,а тут звонит какой то ферзь,типа я на его место встал rofl.gif
я конечно сразу же всё брошу и поскачу машину убирать yes.gif
так бывает,что в гости прибухнуть приедут-вот тогда веселуха ,тогда спор с феодалом может решиться любым маргинальным способом good.gif
Profile CardPM
  -1/+9  
koresh1969
post Dec 2 2019, 21:11 
Отправлено #18006


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(tiano @ Dec 1 2019, 00:48)
У собственников квартир должно быть преимущественное право парковки в своем дворе,
*

а если я приеду в гости ,к одному из собственников квартир , у меня будет преимущественное право парковаться во дворе ?
Profile CardPM
  -1/+4  
Baris
post Dec 3 2019, 08:57 
Отправлено #18007


Пользователь



Сообщений: 30



2 стороны:
1. те, кто вложил деньги, время и труд, чтобы что-то создать (в данном случае новые места для парковки, понятно рассчитывая, что будут ставить свои машины). При том всем вроде только плюс: они не ставят на места, которые были, значит и остальным там будет свободнее.
2. те, которые ничего не сделали, но говоря "по закону..." считают, что они имеют на эти новые места столько же прав, что и те с п.1.
А как же человеческое понимание? Уважение к чужому труду?
По мнению людей из п.2 лучше ничего не делать?
Вот попробовали бы сами что-то организовать, улучшить, создать.
Похоже просто слабо, либо лень. Чесать языком намного проще.
Еще бы написал, но боюсь смысла нет.
Будьте добрее.
Profile CardPM
  -2/+7  
ar10n
post Dec 3 2019, 09:02 
Отправлено #18008


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(NFS @ Dec 2 2019, 10:01)
Парковка на тротуаре. Непосредственно перед входом на территорию 2-й школы.
*
А как понять, что это тротуар?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Dec 3 2019, 09:25 
Отправлено #18009


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(tiano @ Dec 1 2019, 22:46)
Выложи сам, тебе же надо.
*

У меня такой фигни нет. Я лопатой зимой ни на кого не кидалась и не перекрывают другие автомобили acute.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ЛасковыйМишка
post Dec 3 2019, 09:27 
Отправлено #18010


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(tiano @ Dec 1 2019, 22:54)
Если отписался, значит задело твое самоуважение, да? laugh.gif  Никого не обсирал, высказал свою точку зрения. Еще вопросы?
*

У матросов нет вопросов biggrin.gif тут периодически такие чудики как ты появляются и ахинею несут facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
ЛасковыйМишка
post Dec 3 2019, 09:29 
Отправлено #18011


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(tiano @ Dec 2 2019, 09:11)
Это лишнее, приезжать и показывать свою глупость нет необходимости, я итак все понял. Про уважение ваши двойные стандарты понятны. Приехал в гости, будь добр оставь актуальный номер сотового телефона под лобовым. Сложно? А сложно в городе соблюдать ПДД? Ты так и не ответил на мой вопрос про выезд на встречку. Видимо, все-таки, сам не без греха. А может и ездишь всегда ровно 90 на трассе и ровно 60 в городе?
*

Т.е. ты позвонишь по номеру и скажешь:-" Убери машину с моего места!". Кто ж определил то это место твоим???? Я номер оставляю всегда, если вижу что создаю трудности для выезда другому авто.
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Dec 3 2019, 10:00 
Отправлено #18012


Гуру



Сообщений: 14 046



Цитата(ar10n @ Dec 3 2019, 09:02)
А как понять, что это тротуар?
*

Если по фото - сопоставить тот момент, что справа от машины видна накатанная дорога и сзади смотрим на знак "пешеходный переход". Если внимательно присмотреться - все очевидно. Даже видна тень забора, обозначающая территорию школы и вход на эту территорию.
Profile CardPM
  -2/+1  
tiano
post Dec 3 2019, 11:29 
Отправлено #18013


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(alexey563 @ Dec 2 2019, 20:42)
ну вот сижу я такой в гостях,а тут звонит какой то ферзь,типа я на его место встал rofl.gif
я конечно сразу же всё брошу и поскачу машину убирать yes.gif
так бывает,что в гости прибухнуть приедут-вот тогда веселуха ,тогда спор с феодалом может решиться любым маргинальным способом good.gif
*

Люблю таких прямых и простых, таких как ты проще простого спровоцировать на конфликт. Сценариев для реализации конфликта, где ты будешь зачинщиком, огромное количество. В первом акте ты будешь героем, помахаешь кулаками, а может и случайно собьешь пешехода, я поеду в травму или в больничку. Состояние опьянения, кстати, будет только отягчающим обстоятельством. На такие случаи всегда заранее фотографирую номера авто. Вычислить тебя не будет сложностью. Во втором акте тебе придется глубоко извиняться и просить прощения в суде. Возможна и уголовка. Ну или я заработаю на маргинале деньжат:) Если готов идти на конфликт — лучше сразу вали на смерть и прячь труп ph34r.gif Если можешь только пи***лей дать, то это не страшно, сколько весело pardon.gif

Понимаешь, если пойти на принцип, как многие тут пишут про «закон и точка», проблем друг другу можно создать на ровном месте. Добрее надо быть, вежливее и жить тоже стараясь не доставляя неудобств другим людям. Если закон не регулирует это вопрос — это не значит, что надо плевать на интересы окружающих. Приведу аналогию с ПДД, йух ты выедешь со дворов на улицу Хузангая в час пик, если все будут ехать по ПДД. Пропускать никто не обязан. И йух, кто повернет во дворы с Хузангая. Но сознательные водители уступают из вежливости. Если ты в гостях и не можешь сразу выйти, достаточно вежливо объяснить, что выйдешь через столько-то, никто конфликтовать не будет. wink.gif

Сообщение отредактировал tiano - Dec 3 2019, 11:47
Profile CardPM
  -9/+1  
tiano
post Dec 3 2019, 11:31 
Отправлено #18014


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(Baris @ Dec 3 2019, 08:57)
2 стороны:
1. те, кто вложил деньги, время и труд, чтобы что-то создать (в данном случае новые места для парковки, понятно рассчитывая, что будут ставить свои машины). При том всем вроде только плюс: они не ставят на места, которые были, значит и остальным там будет свободнее.
2. те, которые ничего не сделали, но говоря "по закону..." считают, что они имеют на эти новые места столько же прав, что и те с п.1.
А как же человеческое понимание? Уважение к чужому труду?
По мнению людей из п.2 лучше ничего не делать?
Вот попробовали бы сами что-то организовать, улучшить, создать.
Похоже просто слабо, либо лень. Чесать языком намного проще.
Еще бы написал, но боюсь смысла нет.
Будьте добрее.
*

Именно, спасибо, что есть адекватные люди.
Profile CardPM
  0/+1  
tiano
post Dec 3 2019, 11:40 
Отправлено #18015


Завсегдатай



Сообщений: 424



Цитата(ЛасковыйМишка @ Dec 3 2019, 09:29)
Т.е. ты позвонишь по номеру и скажешь:-" Убери машину с моего места!". Кто ж определил то это место твоим???? Я номер оставляю всегда, если вижу что создаю трудности для выезда другому авто.
*

Всегда прошу вежливо. Ваши фантазии про лопату — исключительно ваши фантазии. Определила инициативная группа, кто строил парковку. Номер оставляете — уже плюс.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 3 2019, 12:01 
Отправлено #18016


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(tiano @ Dec 3 2019, 11:40)
Всегда прошу вежливо.
*

А что будешь делать если собеседник на другом конце вежливо ответит НЕТ? Пойдешь на преступление в виде порчи имущества или заблокируешь автомобиль?
Profile CardPM
  0/+7  

1360 Страницы « < 1199 1200 1201 1202 1203 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения