Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1361 Страницы « < 1183 1184 1185 1186 1187 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Чайник
post Nov 11 2019, 05:31 
Отправлено #17762


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Уввн @ Nov 10 2019, 21:47)
там дорога легко позволяет разъехаться со встречными, когда вдоль бордюра припаркованы автомобили
вот въезд к стационару

какого размера должна быть машина скорой помощи, чтобы не суметь проехать мимо припаркованного автомобиля?
*

С стороны кольца запаркованы машины плотно друг за другом и вот на таком участке попробуй уместить 3 авто в ширину на проезжей части .

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Nov 11 2019, 07:09 
Отправлено #17763


Гуру



Сообщений: 9 958
Из: ребра
на метле/ неперле


на Ислюкова то ли решетки по середине проезжей части провалились, то ли что, в общем стоят деревянные ограничители, которые можно объехать справа и слева, если нет странных помех cool.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20191110_153550.jpg
 - Размер: 135,74кб, Скачано: 36

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Nov 11 2019, 08:50 
Отправлено #17764


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Уввн @ Nov 10 2019, 18:02)
наверное за то, что даже в благородном деле "настучать на ближнего своего" все таки нужно видеть некие границы, переступать через которые не стоит, чтобы не навлечь на себя искренние пожелания многих людей самому оказаться в шкуре отца, привезшего ребенка в больницу и столкнувшегося с тем, что местные чиновники-моральные уроды превратили все больницы города в транспортно недоступные учреждения
*

И это дает индульгенцию на нарушения ?
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Nov 11 2019, 10:22 
Отправлено #17765


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Чайник @ Nov 11 2019, 05:31)
С стороны кольца запаркованы машины плотно друг за другом и вот на таком участке попробуй уместить 3 авто в ширину на проезжей части
*

да нормально там разъезжаются
Присоединённое изображение:
 - бсмп1.jpg
 - Размер: 201,74кб, Скачано: 30
со стороны забора карманы-въезды через каждые 30-50 метров, с другой стороны на обочину без проблем подвинуться, так что если и возникают какие-то заторы, то не чаще, чем на любой другой дороге города. Но дело-то не в этом, а в том, что такая ситуация создана искусственно чиновниками-скотами, которые для удовлетворения своих личных потребностей перекрыли наглухо шлагбаумами кучу обширных парковок на территории больниц
Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2019, 08:50)
И это дает индульгенцию на нарушения ?
*
нет. это ставит водителя перед выбором - выполнить бестолковое указание чинуши-подонка, и тем самым причинить дополнительные страдания больному близкому человеку, или положить хрен на чинушу и облегчить эти страдания.
Лично ты что выбрал бы в такой ситуации?
Profile CardPM
  -3/+7  
Lucky_Den
post Nov 11 2019, 11:00 
Отправлено #17766


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Уввн @ Nov 11 2019, 10:22)
нет. это ставит водителя перед выбором - выполнить бестолковое указание чинуши-подонка, и тем самым причинить дополнительные страдания больному близкому человеку, или положить хрен на чинушу и облегчить эти страдания.
Лично ты что выбрал бы в такой ситуации?
*


Т.е. если "бестолковый закон" доставит "Душевные страдания" то можно кого то убить или ограбить, чтобы избежать этих "душевных страданий" ?

Хочется так же спросить, почему я или Yen ВСЕГДА НАХОДЯТ МЕСТА где припарковаться рядом не нарушая и привезти своих детей без неких "страданий ?

Что это за родитель-садист, который привозит своего ребенка в больницу настолько больным, что ему путь от стоянки до больницы "доставляет страдания", вместо того чтобы вызвать в скорую, чтобы отвезти его туда, где его страдания облегчат ?

Ну и уже без какого либо сарказма.
ПОЧЕМУ у нас стало принято прикрываться ребенком В КАЖДОЙ ситуации где хоть как то замешан ребенок ?! Это что , поведение ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА ?
ТАк я вам одну умную вещь, скажу, только вы не обижаетесь: ВАШИ ДЕТИ, если вы будете себя вести так, на полном праве уверятся что они "исключительные существа" и УЖЕ ВАМ потом будет сложно объяснить им, почему надо СВОИ интересы урезать в ущерб интересам других людей. СО ВСЕМИ ОТСЮДА ВЫТЕКАЮЩИМИ последствиями, вроде возможности оказаться в доме престарелых без внимания и памяти при живых детях.

Dura lex sad lex - считаешь что "чинуши" враги и ушлепки - БОРИСЬ с ними, с их решениями, а не нарушай закон, ПОДАВАЯ ПРИМЕР ДРУГИМ что закон - фигня. Иначе кто то тоже решит , что запрет на вас ударить, ограбить или убить тоже "закон тупого чинуши" и на него наплюет.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 11 2019, 11:03
Profile CardPM
  -5/+8  
Леv Можейко
post Nov 11 2019, 11:03 
Отправлено #17767


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(YЕN @ Nov 10 2019, 18:51)
Просто некоторые особо одаренные считают, что если очень важная причина, то можно и нарушить. Например - "я ребенка везу".
Конкретно по этому адресу можно оставить автомобиль на проезжей части. В чем проблема?
Даже если где-то не продумана парковка, это повод нарушать? Возьми такси, в конце концов. Или это вопрос престижа - провалить на личном транспорте?
Через какие границы не стоит переступать? И когда в твоем лексиконе появилось слово "настучать"? Когда отбывал первый срок? 😁
*

Я так понял, вас достигла слава. Вон сколько радетелей за культуру вождения на вас ополчились!
Значит вы всё правильно делаете.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+12  
Уввн
post Nov 11 2019, 11:14 
Отправлено #17768


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2019, 11:00)
Т.е. если "бестолковый закон" доставит "Душевные страдания" то можно кого то убить или ограбить, чтобы избежать этих "душевных страданий" ?
*

на прямо заданный тебе вопрос ты ответить не решился?
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Nov 11 2019, 12:22 
Отправлено #17769


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Уввн @ Nov 11 2019, 11:14)
на прямо заданный тебе вопрос ты ответить не решился?
*


Я тебе ответил, я ВСЕГДА именно в этой же больнице нахожу куда поставить машину не нарушая правил, и несколько раз обращениями в администрацию и прямо представителям администрации на собраниях в школе указывал на недостаточность парковок у больницы.

Я не вожу БОЛЬНЫХ детей которым "сложно идти к больнице" в больницу, а вызываю врача на дом, либо везу в специализированное учреждение на скорой в стационар. Ибо это тонкий садизм, ребенка которому страдания доставляет ходьба везти в больницу.

Я тебе больше скажу, даже когда моя мать болела раком и ей было крайне сложно ходить, я НИ РАЗУ не припарковался с нарушениям чтобы привезти мать на лечение и т.д. ВСЕГДА находил способ с "Минимумом страданий" доставить ее в леченое учреждение не нарушая правил. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ наблюдаю на Гладкова толпы людей которые, по какой-то странной причине, не могут повторить того что сделал я.

Интеллекта им не хватает, или СОВЕСТИ ?

p.s. В РОЛИКЕ ни разу не увидел "ребенка которому доставляет страдание" дойти до больнице. ДАже в случае " страданий" увидел крепкого мужика и ребенка, которого он вполне способен донести на руках даже 500м

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 11 2019, 12:31
Profile CardPM
  -1/+5  
Уввн
post Nov 11 2019, 12:30 
Отправлено #17770


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2019, 12:22)
Я тебе ответил, я ВСЕГДА
*

Да меня не интересует, что ты всегда - я тебе конкретный вопрос задал, и хотел бы услышать ответ именно на него. Но уже понял, что ответа не будет
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Nov 11 2019, 12:31 
Отправлено #17771


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Уввн @ Nov 11 2019, 12:30)
Да меня не интересует, что ты всегда  - я тебе конкретный вопрос задал, и хотел бы услышать ответ именно на него. Но уже понял, что ответа не будет
*

я тебе ответил. что тебе не понятно в ответе "ВСЕГДА паркуюсь по правилам" ?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 11 2019, 12:46 
Отправлено #17772


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2019, 12:31)
я тебе ответил. что тебе не понятно в ответе "ВСЕГДА паркуюсь по правилам" ?
*

Меня не интересует, что ты делаешь всегда - тебе конкретный вопрос задавал.
Зы. Тем более, что про свои всегдашние соблюдения ПДД ты рассказывай девочкам на работе, они может и поверят. А мне не надо этих сказок - я тут сам выклвдывал ролик с видеорегистратора твоей косячной езды, когда ты от худмузея до кольца ММ трижды грубо нарушил правила... борцун за соблюдение
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Den
post Nov 11 2019, 12:50 
Отправлено #17773


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Уввн @ Nov 11 2019, 12:46)
Меня не интересует, что ты делаешь всегда  - тебе конкретный вопрос задавал.
Зы. Тем более, что про свои всегдашние соблюдения ПДД ты рассказывай девочкам на работе, они может и поверят. А мне не надо этих сказок - я тут сам выклвдывал ролик с видеорегистратора твоей косячной езды, когда ты от худмузея до кольца ММ трижды грубо нарушил правила... борцун за соблюдение
*

Ты задал вопрос я тебе дал конкретный ответ, про конкретное место.

А твой ролик с твоими фанатазиями о нарушениях я помню, но от этого твоими фантазиями он быть не перестанет smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Nov 11 2019, 12:53 
Отправлено #17774


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2019, 12:50)
но от этого твоими фантазиями он быть не перестанет
*

biggrin.gif ага, голимый видеошоп был, и вообще это не ты был, а кто-то на тебя похожий на идентичной машине с случайно совпавшим номером
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Nov 11 2019, 13:30 
Отправлено #17775


Гуру



Сообщений: 16 891



Цитата(Уввн @ Nov 11 2019, 12:46)
Зы. Тем более, что про свои всегдашние соблюдения ПДД ты рассказывай девочкам на работе, они может и поверят. А мне не надо этих сказок - я тут сам выклвдывал ролик с видеорегистратора твоей косячной езды, когда ты от худмузея до кольца ММ трижды грубо нарушил правила... борцун за соблюдение
*

Да неможет этого быть, он же "святой". blink.gif blink.gif
Подожди а он тогда по каким ПДД ехал по своим и ли по ПДД РФ. Это важный момент и очень влияет на то было или не было нарушения.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 11 2019, 13:38 
Отправлено #17776


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Nov 11 2019, 13:30)
Подожди а он тогда по каким ПДД ехал по своим и ли по ПДД РФ. Это важный момент и очень влияет на то было или не было нарушения.

*

unknw.gif наверное по тем, в соответствии с которыми дорогу перед подъездом полосочками и своим ГРЗ разрисовывал, чтоб значить завсегда парковаться строго по правилам
Profile CardPM
  0/+1  

1361 Страницы « < 1183 1184 1185 1186 1187 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения