Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1360 Страницы « < 880 881 882 883 884 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Леv Можейко
post Jul 18 2016, 13:55 
Отправлено #13217


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ar10n @ Jul 18 2016, 11:21)
Какой пункт ПДД нарушен?
*

Разметка 1.1. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Jul 18 2016, 13:56 
Отправлено #13218


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Леv Старый @ Jul 18 2016, 13:55)
Разметка 1.1. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
*
А пункт ПДД-то какой нарушен? И второй вопрос: как вы узнали, что там стоянка?

Сообщение отредактировал ar10n - Jul 18 2016, 14:02
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jul 18 2016, 13:58 
Отправлено #13219


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ar10n @ Jul 18 2016, 13:56)
А пункт ПДД-то какой нарушен?
*

подтверждение, что ПЛД нарушено, ибо ... ЛД сам эту разметку нарисовал

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
ar10n
post Jul 18 2016, 14:00 
Отправлено #13220


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Penguinator @ Jul 18 2016, 13:58)
подтверждение, что ПЛД нарушено, ибо ... ЛД сам эту разметку нарисовал
*
Мне кажется даже в ПЛД нет пункта о парковке "мимо черточек". При этом странно, что Леv Старый не считает нарушителем Калину, которая тоже промахнулась с парковкой.

Сообщение отредактировал ar10n - Jul 18 2016, 14:00
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Jul 18 2016, 14:12 
Отправлено #13221


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ar10n @ Jul 18 2016, 14:00)
Мне кажется даже в ПЛД нет пункта о парковке "мимо черточек". При этом странно, что Леv Старый не считает нарушителем Калину, которая тоже промахнулась с парковкой.
*

у него все может быть

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
ar10n
post Jul 18 2016, 14:17 
Отправлено #13222


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Penguinator @ Jul 18 2016, 14:12)
у него все может быть
*
Он ушел дописывать этот пункт
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jul 18 2016, 14:25 
Отправлено #13223


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(Леv Старый @ Jul 18 2016, 13:55)
Разметка 1.1. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
*

Ну раз уж упомянули об этом, а есть согласование данной разметки с дорожными службами, с ГИБДД? Может данную разметку надо в обратную сторону рисовать blush2.gif
P.S. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Леv Можейко
post Jul 18 2016, 16:08 
Отправлено #13224


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ar10n @ Jul 18 2016, 14:00)
Мне кажется даже в ПЛД нет пункта о парковке "мимо черточек". При этом странно, что Леv Старый не считает нарушителем Калину, которая тоже промахнулась с парковкой.
*

Первое. Я говорю о действующих ПДД РФ. Вы о каких то придуманых ПЛД. "Мимо чёрточек" - это смешно, но вот в КоАП РФ, Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Второе - где я написал, что не считаю нарушителем Калину?


Цитата(NFS @ Jul 18 2016, 14:25)
Ну раз уж упомянули об этом, а есть согласование данной разметки с дорожными службами, с ГИБДД? Может данную разметку надо в обратную сторону рисовать blush2.gif
P.S. Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек biggrin.gif
*

Когда Вас останавливают инспектора за нарушение ПДД РФ, Вы у них всегда требуете паспорт дороги на данном участке? Или принцип: все Лаки пинают, я тоже пну?


Объясните, пожалуйста, мне логику: почему выезд навстречку через разметку 1.1. - нарушение, а пересечение той же самой разметки на парковке - не нарушение?


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+4  
ar10n
post Jul 18 2016, 16:13 
Отправлено #13225


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Леv Старый @ Jul 18 2016, 16:08)
Первое. Я говорю о действующих ПДД РФ.
При этом вы не приводите пункт этих самых ПДД, которые были нарушены.
Цитата
но вот в КоАП РФ, Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Так это проезжая часть? Т.е. ЛД взял краску и самовольно изрисовал проезжую часть? А почему вы ранее привели выдержку о разметке и выделили часть про стоянку? Проезжая часть является стоянкой? Для вас это одно и тоже?
Цитата
Второе - где я написал, что не считаю нарушителем Калину?
*
Какой пункт ПДД нарушил водитель Калины?

Сообщение отредактировал ar10n - Jul 18 2016, 16:13
Profile CardPM
  0/+3  
ar10n
post Jul 18 2016, 16:14 
Отправлено #13226


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Леv Старый @ Jul 18 2016, 16:08)
почему выезд навстречку через разметку 1.1. - нарушение, а пересечение той же самой разметки на парковке - не нарушение?
*
Каким пунктом ПДД запрещено пересекать сплошную линию на парковке?
Profile CardPM
  -3/+3  
Леv Можейко
post Jul 18 2016, 16:18 
Отправлено #13227


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(ar10n @ Jul 18 2016, 16:13)
При этом вы не приводите пункт этих самых ПДД, которые были нарушены.
Так это проезжая часть? Т.е. ЛД взял краску и самовольно изрисовал проезжую часть? А почему вы ранее привели выдержку о разметке и выделили часть про стоянку? Проезжая часть является стоянкой? Для вас это одно и тоже?
Какой пункт ПДД нарушил водитель Калины?
*

О, Вы видимо ПДД давно не читали, если так пишите.


"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения."

"1. Горизонтальная разметка
Горизонтальная разметка (линии, стрелы, надписи и другие обозначения на проезжей части) устанавливает определенные режимы и порядок движения либо содержит иную информацию для участников дорожного движения.
Горизонтальная разметка:
1.1. - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

1.25. - ....
Линии 1.1 , 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается."

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -3/+5  
ar10n
post Jul 18 2016, 16:22 
Отправлено #13228


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Леv Старый @ Jul 18 2016, 16:18)
"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное
Там есть обозначение, что это парковка?
Цитата
обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
1.25. - ....
Линии 1.1 , 1.2.1  и 1.3  пересекать запрещается."
*
С чего вы взяли, что там стояночные места? Это место является стоянкой? Каким образом и где обозначено, что это стоянка?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 18 2016, 16:24 
Отправлено #13229


Гуру



Сообщений: 14 033



Цитата(Леv Старый @ Jul 18 2016, 16:08)
...
Когда Вас останавливают инспектора за нарушение ПДД РФ, Вы у них всегда требуете паспорт дороги на данном участке? Или принцип: все Лаки пинают, я тоже пну?
...
*

Ни разу не видел, чтоб дорожные службы наносили парковочную разметку во дворах. А что касается - спрашиваю или нет, то такого - нарушение разметки - у меня не было, а вот заезд/проезд под неправильно установленные знаки - были случаи. И когда гаишники пытались мне что-то предъявить, популярно объяснял, что знак установлен не по ГОСТу, соответственно не имеет никакой юридической силы. Данных доводов всегда было предостаточно! В обсуждаемом случае тоже самое. Вы ведь взрослый человек, начитанный и должны прекрасно знать, что если знак или разметка не соответствуют ГОСТу - значит применить какое-либо наказание, как и обвинить в нарушении не представляется возможным.
Profile CardPM
  0/0  
umy
post Jul 18 2016, 16:40 
Отправлено #13230


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(NFS @ Jul 18 2016, 16:24)
Ни разу не видел, чтоб дорожные службы наносили парковочную разметку во дворах. А что касается - спрашиваю или нет, то такого - нарушение разметки - у меня не было, а вот заезд/проезд под неправильно установленные знаки - были случаи. И когда гаишники пытались мне что-то предъявить, популярно объяснял, что знак установлен не по ГОСТу, соответственно не имеет никакой юридической силы. Данных доводов всегда было предостаточно! В обсуждаемом случае тоже самое. Вы ведь взрослый человек, начитанный и должны прекрасно знать, что если знак или разметка не соответствуют ГОСТу - значит применить какое-либо наказание, как и обвинить в нарушении не представляется возможным.
*



Ну тык ЛД видимо считает ,что и номера автомобилей ,нанесенные на парковочных местах тоже являются законными , раз именно там "его место"
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Jul 18 2016, 16:48 
Отправлено #13231


Эксперт



Сообщений: 919



Видимо, "якобы его" место занято оказалось, а встать на "якобы чужое" место перед соседями неудобно. Нефиг рисовать номера на парковке сделанной за счет города.
Profile CardPM
  0/+1  

1360 Страницы « < 880 881 882 883 884 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения