Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1370 Страницы « < 860 861 862 863 864 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

koresh1969
post Apr 29 2016, 11:38 
Отправлено #12917


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Apr 29 2016, 11:28)
правда? smile3.gif а даже автомобилям с включенным желтым или оранжевым проблесковым маячком при выполнении работ по механизированной уборке территории или по накладыванию нанонашлепок в ямы на асфальтовом покрытии?
*

получается так , что и им нельзя pardon.gif только вручную

-Третье важное отличие состоит в том, что знак «Пешеходная дорожка» предусматривает ряд исключений для движения транспортных средств.
Например, автотранспорт дорожно-эксплутационных или коммунальных служб может двигаться по пешеходной дорожке к месту выполнения ремонтных и иных неотложных работ (расположенных на территории пешеходной дорожки).
Таким же правом могут воспользоваться и водители, подвозящие грузы к различным объектам — предприятиям торговли и т.д. , — расположенным здесь же.
В отношении же знака «Пешеходная зона» Правила никаких исключений и ни для кого не предусматривают.
http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-33-pes...dnaya-zona.html

Сообщение отредактировал koresh1969 - Apr 29 2016, 11:39
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Apr 29 2016, 11:44 
Отправлено #12918


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Уввн @ Apr 29 2016, 11:28)
правда? smile3.gif а даже автомобилям с включенным желтым или оранжевым проблесковым маячком при выполнении работ по механизированной уборке территории или по накладыванию нанонашлепок в ямы на асфальтовом покрытии?
*

Этим-то можно всё! До сих пор жду письмо из прокуратуры по поводу данных перчиков:


В ГИБДД сказали нет нарушений, им так можно. Обжаловал, до сих пор в ожидании ответа...

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Apr 29 2016, 11:46 
Отправлено #12919


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2016, 11:26)
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
*


одно другого не отменяет. водители должны уступить, но и те кому уступают могут ехать ТОЛЬКО если убедятся что им уступают.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 29 2016, 11:54 
Отправлено #12920


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2016, 11:26)
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
*

что раньше - курица или яйцо?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 29 2016, 12:01 
Отправлено #12921


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Apr 29 2016, 11:54)
что раньше - курица или яйцо?
*

да ладно уже прикалываться acute.gif я о том что , знак "уступи дорогу" там соовсем не нужен wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Apr 29 2016, 12:19 
Отправлено #12922


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Как обычно, обсуждение главной темы отошло на задний план, чему на форуме не стоит удивляться. Это я так - побрюзживаю... Очень эмоционально устал за последнее время, выхолощен…
Когда, с Алексеем обсуждали тему спасения мира, я сделал акцент на самосознании. Не знаю, какие цели преследует он, я участвую в его мероприятиях с целью показать нам самим, какие мы есть. Если мы сами плюём на законы и правила, чего мы ждём от других?
Это немного философски и ещё более немного (модный ныне оксюморон) размыто, но это так.

P.S. В депутаты хочу, но не пойду. При нынешнем отношении к "слугам народа", при их имидже, просто встать в ряд со многими подонками и ворами - нет.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
из города Ч
post Apr 29 2016, 12:23 
Отправлено #12923


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Леv Старый @ Apr 29 2016, 12:19)
Как обычно, обсуждение главной темы отошло на задний план

«Ты себя в зеркало видел, я тебя боюсь» . К кому были адресованы ваши слова?
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Apr 29 2016, 12:46 
Отправлено #12924


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Леv Старый @ Apr 29 2016, 12:19)
Как обычно, обсуждение главной темы отошло на задний план, чему на форуме не стоит удивляться. Это я так - побрюзживаю... Очень эмоционально устал за последнее время, выхолощен…
Когда, с Алексеем обсуждали тему спасения мира, я сделал акцент на самосознании. Не знаю, какие цели преследует он, я участвую в его мероприятиях с целью показать нам самим, какие мы есть. Если мы сами плюём на законы и правила, чего мы ждём от других?
Это немного философски и ещё более немного (модный ныне оксюморон) размыто, но это так.

P.S. В депутаты хочу, но не пойду. При нынешнем отношении к "слугам народа", при их имидже, просто встать в ряд со многими подонками и ворами - нет.
*

Как это "НЕ ЗНАЕШЬ" blink.gif biggrin.gif
Вместе же обсуждали biggrin.gif

Сообщение отредактировал ambient - Apr 29 2016, 12:46

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 29 2016, 12:48 
Отправлено #12925


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2016, 11:38)
получается так , что и им нельзя  pardon.gif  только вручную

-Третье важное отличие состоит в том, что знак «Пешеходная дорожка» предусматривает ряд исключений для движения транспортных средств.
Например, автотранспорт дорожно-эксплутационных или коммунальных служб может двигаться по пешеходной дорожке к месту выполнения ремонтных и иных неотложных работ (расположенных на территории пешеходной дорожки).
Таким же правом могут воспользоваться и водители, подвозящие грузы к различным объектам — предприятиям торговли и т.д. , — расположенным здесь же.
В отношении же знака «Пешеходная зона» Правила никаких исключений и ни для кого не предусматривают.
http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-33-pes...dnaya-zona.html
*

facepalm_ani.gif может имеет смысл начать читать (и руководствоваться) ПДД, а не всякие измышления на тему ПДД на всевозможных сомнительных сайтах? Например, ст 3.5
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 29 2016, 13:00 
Отправлено #12926


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Apr 29 2016, 12:48)
facepalm_ani.gif может имеет смысл начать  читать (и руководствоваться) ПДД, а не всякие измышления на тему ПДД на всевозможных сомнительных сайтах? Например, ст 3.5
*

а причём тут 3.5 ??? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 29 2016, 13:16 
Отправлено #12927


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2016, 13:00)
а причём тут 3.5 ???  blink.gif
*

biggrin.gif надеюсь, ты все же его прочитаешь.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 29 2016, 13:26 
Отправлено #12928


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Apr 29 2016, 13:16)
biggrin.gif надеюсь, ты все же его прочитаешь.
*

-3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию ДОРОГ, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

-"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

всё что выше - относится к дороге , а ниже только к пешеходам

-"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками 5.33 и 5.34.

Разницу увидел? Пешеходная зона изначально не предназначена к движению по ней транспортных средств и не может являться дорогой . А если это не дорога и даже не элемент дороги - стало быть движение ВСЕХ транспортных средств на ней запрещено

Сообщение отредактировал koresh1969 - Apr 29 2016, 13:30
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Apr 29 2016, 14:25 
Отправлено #12929


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Недавно барышня одна написала по поводу последнего видеоролика у вокзала, грозит мне заявлением в РОВД. Такие дела

Сообщение отредактировал ambient - Apr 29 2016, 14:27

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Apr 29 2016, 14:34 
Отправлено #12930


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Муррыч @ Apr 22 2016, 08:29)
Согласно п.4.4 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01
*

Почитай, как правильно расшифровывается СанПиН, а не пиши всякую отсебятину.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 29 2016, 14:37 
Отправлено #12931


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Apr 29 2016, 13:26)
-3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию ДОРОГ, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

-"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

всё что выше - относится к дороге , а ниже только к пешеходам

-"Пешеходная зона" - территория, предназначенная для движения пешеходов, начало и конец которой обозначены соответственно знаками 5.33 и 5.34.

Разницу  увидел? Пешеходная зона изначально не предназначена  к движению по ней транспортных средств  и не может  являться дорогой . А если это не дорога и даже не элемент дороги -  стало быть движение  ВСЕХ транспортных средств на ней запрещено
*

а тракторы зимой как чистить будут пешеходные зоны? и не только зимой, собственно

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 29 2016, 14:38

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

1370 Страницы « < 860 861 862 863 864 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения