Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 823 824 825 826 827 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

ellvi
post Jan 26 2016, 06:43 
Отправлено #12362


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 507
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Shvednet @ Jan 25 2016, 19:27)
У меня вопрос возник сегодня, существуют ли в нашем городе  какие нибудь официальные или неофициальные распоряжения, указы итп , разрешающие стоянку(остановку) на газонах в зимнее время??
Казалось, что обычно в зимнее время, за парковку, езду и наезд на газон водители не несут наказания, т. к. с юридической точки зрения газон не всегда является газоном, а снег зимой не позволяет определить четких границ между асфальтом и территорией с насаждениями.
Почему у меня возник этот вопрос, я два года(зимних) ставил машину в одно и то же место, и каких либо вопросов ни у кого не возникало, даже когда "Парконы" фиксировали рядом стоящие авто находящиеся около подъездов, меня они не затрагивали.....,до сегодняшнего дня.
От Ленинской Администрации мне (и не только) пришло "письмо счастья" ((
*
нет такого.
Газон он хоть травой, хоть льдом покрыт - остаётся газоном с юридической точки зрения.
Цитата
Газо́н — участок земли, являющийся фоном для посадок,  парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции
(ГОСТ 28329-89)
Profile CardPM
  -3/+1  
zeta-2907
post Jan 26 2016, 08:34 
Отправлено #12363


Гуру



Сообщений: 10 030
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Shvednet @ Jan 25 2016, 19:27)
У меня вопрос возник сегодня, существуют ли в нашем городе  какие нибудь официальные или неофициальные распоряжения, указы итп , разрешающие стоянку(остановку) на газонах в зимнее время??
Казалось, что обычно в зимнее время, за парковку, езду и наезд на газон водители не несут наказания, т. к. с юридической точки зрения газон не всегда является газоном, а снег зимой не позволяет определить четких границ между асфальтом и территорией с насаждениями.
Почему у меня возник этот вопрос, я два года(зимних) ставил машину в одно и то же место, и каких либо вопросов ни у кого не возникало, даже когда "Парконы" фиксировали рядом стоящие авто находящиеся около подъездов, меня они не затрагивали.....,до сегодняшнего дня.
От Ленинской Администрации мне (и не только) пришло "письмо счастья" ((
*


на форуме есть тема. нужно поискать.
кризис наступил, решили кривыми путями денег срубить.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+5  
Lucky_Den
post Jan 26 2016, 09:28 
Отправлено #12364


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Shvednet @ Jan 25 2016, 19:27)
У меня вопрос возник сегодня, существуют ли в нашем городе  какие нибудь официальные или неофициальные распоряжения, указы итп , разрешающие стоянку(остановку) на газонах в зимнее время??
Казалось, что обычно в зимнее время, за парковку, езду и наезд на газон водители не несут наказания, т. к. с юридической точки зрения газон не всегда является газоном, а снег зимой не позволяет определить четких границ между асфальтом и территорией с насаждениями.
Почему у меня возник этот вопрос, я два года(зимних) ставил машину в одно и то же место, и каких либо вопросов ни у кого не возникало, даже когда "Парконы" фиксировали рядом стоящие авто находящиеся около подъездов, меня они не затрагивали.....,до сегодняшнего дня.
От Ленинской Администрации мне (и не только) пришло "письмо счастья" ((
*


Обжалуй. Ты должен при парковке руководствоваться тем что видишь, а не тем что у них на "Плане" есть. А вообще пофоткай их же авто у администрации и им же отправь на "админ. комиссию".
Profile CardPM
  -2/+2  
Combat21
post Jan 26 2016, 09:50 
Отправлено #12365


Постоялец



Сообщений: 299



один фиг не пойму КАК машина вредит газону ЗИМОЙ, когда слой снега превышает пару десятков сантиметров, а наст твердый как асфальт. с таким же успехом можно штрафовать тех, кто на ледяной переправе ездит, за то что вредят воде)))

--------------------
We must secure the existence of our people and the future for White children
Profile CardPM
  -1/+5  
Aleks_N
post Jan 26 2016, 09:55 
Отправлено #12366


Гуру



Сообщений: 16 987



Цитата(Shvednet @ Jan 25 2016, 19:27)
У меня вопрос возник сегодня, существуют ли в нашем городе  какие нибудь официальные или неофициальные распоряжения, указы итп , разрешающие стоянку(остановку) на газонах в зимнее время??
Казалось, что обычно в зимнее время, за парковку, езду и наезд на газон водители не несут наказания, т. к. с юридической точки зрения газон не всегда является газоном, а снег зимой не позволяет определить четких границ между асфальтом и территорией с насаждениями.
Почему у меня возник этот вопрос, я два года(зимних) ставил машину в одно и то же место, и каких либо вопросов ни у кого не возникало, даже когда "Парконы" фиксировали рядом стоящие авто находящиеся около подъездов, меня они не затрагивали.....,до сегодняшнего дня.
От Ленинской Администрации мне (и не только) пришло "письмо счастья" ((
*

Вот что пришло из администрации на мой запрос в 2013 г.
http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4555439
Попробуйте повторить запрос, что на этот раз они Вам ответят.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Jan 26 2016, 09:58 
Отправлено #12367


без ГУРа



Сообщений: 8 517
Из: ☭



Цитата(Combat21 @ Jan 26 2016, 09:50)
один фиг не пойму КАК машина вредит газону ЗИМОЙ
*

это же Россия,детка (с)
бабки как-то нужно "зарабатывать".

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+1  
Combat21
post Jan 26 2016, 09:59 
Отправлено #12368


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(bombastic @ Jan 26 2016, 09:58)
это же Россия,детка (с)
бабки как-то нужно "зарабатывать".
*



и если на то даже дело пошло, то выписав штраф за парковку на газоне зимой... откуда они знают, что данное место не оборудовано ЭКО-парковкой, причем за свой счет?

Сообщение отредактировал Combat21 - Jan 26 2016, 10:00

--------------------
We must secure the existence of our people and the future for White children
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 26 2016, 10:02 
Отправлено #12369


Гуру



Сообщений: 16 987



Цитата(Combat21 @ Jan 26 2016, 09:59)
и если на то даже дело пошло, то выписав штраф за парковку на газоне зимой... откуда они знают, что данное место не оборудовано ЭКО-парковкой, причем за свой счет?
*

На оборудование эко парковки тоже должно быть разрешение от администрации города, причем должен быть согласованный проект парковки.
Profile CardPM
  0/+2  
bombastic
post Jan 26 2016, 10:03 
Отправлено #12370


без ГУРа



Сообщений: 8 517
Из: ☭



Цитата(Combat21 @ Jan 26 2016, 09:59)
откуда они знают, что данное место не оборудовано ЭКО-парковкой, причем за свой счет?
*

это наверно уже надо будет доказывать на комиссии в администрации перед вынесением штрафа владельцу эко-парковки.

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Combat21
post Jan 26 2016, 10:31 
Отправлено #12371


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(Aleks_N @ Jan 26 2016, 10:02)
На оборудование эко парковки тоже должно быть разрешение от администрации города, причем должен быть согласованный проект парковки.
*

т.е. если мы с жильцами решим ПЕРЕЗАСЕЯТЬ газон (под деревьями он реально убитый у нас из-за чудиков, которые в распутицу и грязь туда заезжают), вспахиваем/завозим торф, засеиваем, ставим эко-парковку, то могут приехать умники из администрации/с люстрами, сфоткать стоящие там машины за якобы НЕЗАКОННУЮ эко-парковку, выпишут штраф за парковку на газоне и сделают предписание о сносе оной? и их не будет смущать, что газона там не было в реальном его понимании? не ту страну назвали гондурасом

--------------------
We must secure the existence of our people and the future for White children
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 26 2016, 10:52 
Отправлено #12372


Гуру



Сообщений: 16 987



Цитата(Combat21 @ Jan 26 2016, 10:31)
т.е. если мы с жильцами решим ПЕРЕЗАСЕЯТЬ газон (под деревьями он реально убитый у нас из-за чудиков, которые в распутицу и грязь туда заезжают), вспахиваем/завозим торф, засеиваем, ставим эко-парковку, то могут приехать умники из администрации/с люстрами, сфоткать стоящие там машины за якобы НЕЗАКОННУЮ эко-парковку, выпишут штраф за парковку  на газоне и сделают предписание о сносе оной? и их не будет смущать, что газона там не было в реальном его понимании? не ту страну назвали гондурасом
*

именно так
Profile CardPM
  0/0  
Combat21
post Jan 26 2016, 11:07 
Отправлено #12373


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(Aleks_N @ Jan 26 2016, 10:52)
именно так
*


как это мля по-нашему... собаки на сене прям: и сами не делают и другим не дают)

--------------------
We must secure the existence of our people and the future for White children
Profile CardPM
  0/0  
Apostol_IV
post Jan 26 2016, 11:10 
Отправлено #12374


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


Цитата(Combat21 @ Jan 26 2016, 11:07)
и сами не делают и другим не дают)
*


Денег хотят за то чтобы народ сам же за свои деньги делал good.gif


--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 26 2016, 12:02 
Отправлено #12375


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(Aleks_N @ Jan 26 2016, 10:02)
На оборудование эко парковки тоже должно быть разрешение от администрации города, причем должен быть согласованный проект парковки.
*


Какое оборудование, какое разрешение ? smile3.gif главное "своим" быть - тогда будет все "как надо" http://forum.zarulem.ws/?showtopic=616314&...42#entry5389642
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jan 26 2016, 13:03 
Отправлено #12376


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 507
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(zeta-2907 @ Jan 26 2016, 08:34)
кризис наступил, решили кривыми путями денег срубить.
*

В чём "кривость"?
Закон то нарушают те, кто так паркуются?
Или те, кто за это штрафы взымает?
Profile CardPM
  0/+2  

1364 Страницы « < 823 824 825 826 827 > » 
ОтветитьTopic Options
9 чел. читают эту тему (9 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения