Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 746 747 748 749 750 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

KorbenDallas
post Jul 6 2015, 12:41 
Отправлено #11207


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Penguinator @ Jul 6 2015, 10:04)
практически всегда в шаговой доступности есть платная парковка, торговый центр и т.п. (в Чебоксарах точно так). мне не влом там поставить. а если нет таких парковок значит жильцы дома не могут работать с управляющей компанией, не могут принудить к строительству парковок (для Чебоксар). и кто туд ноет?! wink.gif
*

Да в том то и дело начинают чесаться если будет оговорено место для каждого.
А так нафиг надо, если по приезду в 22.00 не будет свободного места.

Сам пару лет назад хотел почесаться, но с учетом того что в соседнем дворе народ возмущался из-за блокираторов(в основном те кто отказался скидываться на обустройство), то решил забить на это дело. Для кого то(заезжих с соседних домов, противников отстегнуть деньги) мне пробивать парковку нет никакого желания.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jul 6 2015, 12:51

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Jul 6 2015, 13:11 
Отправлено #11208


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 07:54)
При обустройстве парковки за свой счет документы на право собственности будут (плитка, песок, оплата производимых работ), в этом случае блокируется доступ к перечисленной собственности. Хочешь стоять - вопросов нет, оплати аренду, можешь, при желании, построить свою, любой каприз за ваши деньги.
А территория - это не чужая собственность, это общая собственность, значит и право на часть соственности есть. У остальных есть такое же право на общедомовую территорию для обустройства парковки, лавочки, газончика или персонального выхода из подъезда.
В данном случае слишком много противоречий в законах разного направления, чтобы эта тема стала ну хоть сколько-нибудь безболезненно разрешаться.
*

С каких пор документы на материалы и производство работ становятся основанием на получение права собственности?
Территория двора или вокруг дома, не являются собственностью жильцов дома, если только после постройки и ввода в эксплуатацию дома, земельный участок не был выкуплен собственниками.
Безболезненно – это, когда уже на стадии проектирования, заложат максимально возможное количество парковочных мест, без ущерба для других позиций: озеленения, детских площадок, и т.п.
И в любом случае – пока при проектировании микрорайонов, администрация не будет настаивать на строительстве многоэтажных парковок – проблемы будут.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+7  
Frogy
post Jul 6 2015, 13:31 
Отправлено #11209


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(Леv Старый @ Jul 6 2015, 13:11)
И в любом случае – пока при проектировании микрорайонов, администрация не будет настаивать на строительстве многоэтажных парковок – проблемы будут.
*


подпишусь под каждым словом. Если бы человек знал что приехав в район он всегда в 5 минутах ходьбы поставит авто, то для многих и необходимости не было бы парковать у дома. А так получается что на дороге где интенсивное движение не оставишь, дворы все забиты - просто вариантов нет
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 6 2015, 15:05 
Отправлено #11210


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Леv Старый @ Jul 6 2015, 13:11)
С каких пор документы на материалы и производство работ становятся основанием на получение права собственности?
*

С момента оплаты данного товара в магазине или иной торговой организации. Надо объяснять, что такое собственность, или купленый вами батон в магазине вам не принадлежит и есть его можно только с согласия всех жильцов дома? Я же говорил, что собственностью является не территория, а те самые камни, песок и прочие "ингридиенты", которые на ней расположены.
Цитата(Леv Старый @ Jul 6 2015, 13:11)
Территория двора или вокруг дома, не являются собственностью жильцов дома, если только после постройки и ввода в эксплуатацию дома, земельный участок не был выкуплен собственниками.
*

Очень сильно ошибаетесь. Статья 36 пункт 1 часть 4 Жилищного кодекса РФ
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности:
земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p663
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Цитата(Леv Старый @ Jul 6 2015, 13:11)
Безболезненно – это, когда уже на стадии проектирования, заложат максимально возможное количество парковочных мест, без ущерба для других позиций: озеленения, детских площадок, и т.п.
И в любом случае – пока при проектировании микрорайонов, администрация не будет настаивать на строительстве многоэтажных парковок – проблемы будут.
*

Вот тут совершенно с вами согласен. До тех пор, пока по старым нормам 5 машиномест на дом - будет дело до драки доходить.
Цитата(Skite @ Jul 6 2015, 12:34)
Никаких документов на собственность не будет.
*

что, так трудно взять чек?
Цитата(Skite @ Jul 6 2015, 12:34)
Оплатить аренду за стоянку около дома?  biggrin.gif кому? Ты мне чек выпишешь?  biggrin.gif может ты еще и налоги платишь от этой деятельности?  biggrin.gif
*

нет, просто ограничу доступ к собственности. Я уже говорил, что здесь правовая проблема. С одной стороны плитка и прочие "ингридиенты" принадлежат тому, кто их купил и не являются общедомовой собственностью, а с другой территория дома принадлежит всем жильцам. Так что дурдом продолжается. В принципе нормальный вменяемый выход - решение собрания жильцов и строительство площадки общими усилиями (ну во всяком случае усилиями автовладельцев) с общим доступом к стоянке. Как вариант - обращение к горадминам и строительство силами города, что автоматом сделает парковку общедомовой собственностью по Жилищному Кодексу. Просто ломать копья начинают чаще всего из-за того, что одна бабушка сказала "вот не жалаю шоба тута у меня машины были, нехай все как люди пяшком ходють".
Profile CardPM
  -4/+3  
Grin
post Jul 6 2015, 15:10 
Отправлено #11211


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 15:05)
собственностью является не территория, а те самые камни, песок и прочие "ингридиенты", которые на ней расположены.
*

пойду во дворе накидаю песка и железобетонных блоков. ну и что что он станет похожим на гараж 6*2, главное это мой чек на блоки и песок

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  -2/+7  
Penguinator
post Jul 6 2015, 15:14 
Отправлено #11212


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Grin @ Jul 6 2015, 15:10)
пойду во дворе накидаю песка и железобетонных блоков. ну и что что он станет похожим на гараж 6*2, главное это мой чек на блоки и песок
*

Чудак понадергал чота из консультанта, чота сам придумал, все в кучу свалил. Когда базы нет всегда так получается: сумбурно и бестолково.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+5  
ЛасковыйМишка
post Jul 6 2015, 15:18 
Отправлено #11213


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(Grin @ Jul 6 2015, 15:10)
пойду во дворе накидаю песка и железобетонных блоков. ну и что что он станет похожим на гараж 6*2, главное это мой чек на блоки и песок
*

можно желтой водичкой ( анализ свой приложить) wink.gif границы обрисовать и сказать -Это МОЁ!
Profile CardPM
  -1/+2  
ЛасковыйМишка
post Jul 6 2015, 15:19 
Отправлено #11214


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 15:05)
С момента оплаты данного товара в магазине или иной торговой организации. Надо объяснять, что такое собственность, или купленый вами батон в магазине вам не принадлежит и есть его можно только с согласия всех жильцов дома? Я же говорил, что собственностью является не территория, а те самые камни, песок и прочие "ингридиенты", которые на ней расположены.

Очень сильно ошибаетесь. Статья 36 пункт 1 часть 4 Жилищного кодекса РФ
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности:
земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p663
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Вот тут совершенно с вами согласен. До тех пор, пока по старым нормам 5 машиномест на дом - будет дело до драки доходить.

что, так трудно взять чек?

нет, просто ограничу доступ к собственности. Я уже говорил, что здесь правовая проблема. С одной стороны плитка и прочие "ингридиенты" принадлежат тому, кто их купил и не являются общедомовой собственностью, а с другой территория дома принадлежит всем жильцам. Так что дурдом продолжается. В принципе нормальный вменяемый выход - решение собрания жильцов и строительство площадки общими усилиями (ну во всяком случае усилиями автовладельцев) с общим доступом к стоянке. Как вариант - обращение к горадминам и строительство силами города, что автоматом сделает парковку общедомовой собственностью по Жилищному Кодексу. Просто ломать копья начинают чаще всего из-за того, что одна бабушка сказала "вот не жалаю шоба тута у меня машины были, нехай все как люди пяшком ходють".
*

facepalm_ani.gif ник оправдывать написанное
Profile CardPM
  -1/0  
Леv Можейко
post Jul 6 2015, 15:38 
Отправлено #11215


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 15:05)
С момента оплаты данного товара в магазине или иной торговой организации. Надо объяснять, что такое собственность, или купленый вами батон в магазине вам не принадлежит и есть его можно только с согласия всех жильцов дома? Я же говорил, что собственностью является не территория, а те самые камни, песок и прочие "ингридиенты", которые на ней расположены.
*


Wow! То есть я, положив на земельный участок, что-то, купленное мною в магазине, могу претендовать на данный земельный участок?

Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 15:05)

Очень сильно ошибаетесь. Статья 36 пункт 1 часть 4 Жилищного кодекса РФ
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности:
земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p663
© КонсультантПлюс, 1992-2015

*


А почему полностью не цитируете?
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

И вот когда перейдёте по ссылке, которая указана, то попадёте в Глава I.1. ОБРАЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И вот там написано, что, как, кто, зачем и почему.
А кроме того, нельзя владеть частью земельного участка.

Я прошёл (естественно, не один, а с очень квалифицированными юристами) через 10 арбитражных дел, где рассматривались вопросы земли. И все эти дела мои организации выиграли. Ещё был разбор с УК, который тоже остался за мною.
Не в качестве ментора, а просто по тому, что я прошёл многие вопросы по этой теме - то, что Вы говорите, не правильно

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Jul 6 2015, 16:05 
Отправлено #11216


Гуру



Сообщений: 21 556
KIA Sportage SL CRDI


Обычно с блокираторами как поступают. Выдергивают и кладут рядом. Ваша собственность? Вот она, пожалуйста, забирайте

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+4  
chudak
post Jul 6 2015, 16:46 
Отправлено #11217


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Леv Старый @ Jul 6 2015, 15:38)
Wow! То есть я, положив на земельный участок, что-то, купленное мною в магазине, могу претендовать на данный земельный участок?
*

Видимо невнимательно читаете. Я сказал, что собственностью будут являться камни песок и прочие "ингридиенты", но нигде не говорил, что собственностью станет земля. Ближайший пример - железные гаражи. Гараж-то принадлежит собственнику, а вот земля городу, что благополучно доказано "выселением" гаражей. Я имею право никого не пускать в гараж, но меня вместе с гаражом могут выдворить с места куды подальше.
Цитата(Леv Старый @ Jul 6 2015, 15:38)
А почему полностью не цитируете?

*

Точно так же проходим домом через подобные дела в связи с магазином около дома. Поэтому юристы, чаще всего, сразу рекомендуют составить кадастровый (вот за точность этого термина не поручусь) паспорт дома с указанием границ придомовой территории. Это вполне соответствует процитированному вами окончанию пункта. Общая собственность не подразумевает владение частью земельного участка, он находится в общедомовой собственности. Ну а что касается юристов и дел, то про "закон и дышло" наслышан. Тут прямых противоречий навалом, не говоря уже о юрказуистике. Впрочем офф-топ пошел.
Цитата(Grin @ Jul 6 2015, 15:10)
пойду во дворе накидаю песка и железобетонных блоков. ну и что что он станет похожим на гараж 6*2, главное это мой чек на блоки и песок
*

Даже не удивите. Во многих дворах стоят "самостройки". Когда-то это были гаражи инвалидов или еще каких-то льготников. Сейчас, если порыться, права на эти льготы утрачены де-факто, но существуют де-юре. (Ну дедушка-инвалид умер, машина там давно стоит сына, вот переоформить не торопятся). А бывало к льготнику по принципу "а чего, ему можно, а мне нельзя" подсоседивались. Во дворе скандалов было с выселением этих гаражей как раз по тому же поводу "мой гараж и будет стоять" - "земля не твоя, убирай нафиг" через суды и судебных приставов разборы чинили. В принципе ничем не отличается от нынешних блокираторных проблем. Увы ничто не ново под луной.
Цитата(bomber 888rc @ Jul 6 2015, 16:05)
Обычно с блокираторами как поступают. Выдергивают и кладут рядом. Ваша собственность? Вот она, пожалуйста, забирайте
*

Правильнее выдернуть вместе с плиткой и подсыпкой, а потом восстановить силами дома. Хотя вторую половину (плитку, песок, работу) можно просто частично оплатить. Тоже как вариант решения проблемы. Почему бы не найти общий язык.

Сообщение отредактировал chudak - Jul 6 2015, 16:50
Profile CardPM
  -4/0  
ЛасковыйМишка
post Jul 6 2015, 16:59 
Отправлено #11218


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 16:46)
Видимо невнимательно читаете. Я сказал, что собственностью будут являться камни песок и прочие "ингридиенты", но нигде не говорил, что собственностью станет земля. Ближайший пример - железные гаражи. Гараж-то принадлежит собственнику, а вот земля городу, что благополучно доказано "выселением" гаражей. Я имею право никого не пускать в гараж, но меня вместе с гаражом могут выдворить с места куды подальше.

Точно так же проходим домом через подобные дела в связи с магазином около дома. Поэтому юристы, чаще всего, сразу рекомендуют составить кадастровый (вот за точность этого термина не поручусь) паспорт дома с указанием границ придомовой территории. Это вполне соответствует процитированному вами окончанию пункта. Общая собственность не подразумевает владение частью земельного участка, он находится в общедомовой собственности. Ну а что касается юристов и дел, то про "закон и дышло" наслышан. Тут прямых противоречий навалом, не говоря уже о юрказуистике. Впрочем офф-топ пошел.

Даже не удивите. Во многих дворах стоят "самостройки". Когда-то это были гаражи инвалидов или еще каких-то льготников. Сейчас, если порыться, права на эти льготы утрачены де-факто, но существуют де-юре. (Ну дедушка-инвалид умер, машина там давно стоит сына, вот переоформить не торопятся). А бывало к льготнику по принципу "а чего, ему можно, а мне нельзя" подсоседивались. Во дворе скандалов было с выселением этих гаражей как раз по тому же поводу "мой гараж и будет стоять" - "земля не твоя, убирай нафиг" через суды и судебных приставов разборы чинили. В принципе ничем не отличается от нынешних блокираторных проблем. Увы ничто не ново под луной.

Правильнее выдернуть вместе с плиткой и подсыпкой, а потом восстановить силами дома. Хотя вторую половину (плитку, песок, работу) можно просто частично оплатить. Тоже как вариант решения проблемы. Почему бы не найти общий язык.
*

зачем писать ерунду? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+5  
ellvi
post Jul 6 2015, 17:21 
Отправлено #11219


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 507
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 16:46)
Правильнее выдернуть вместе с плиткой и подсыпкой, а потом восстановить силами дома.
*
Кто испортил землю и газон - тот пусть и восстанавливает yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jul 6 2015, 17:35 
Отправлено #11220


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jul 6 2015, 16:59)
зачем писать ерунду?  facepalm_ani.gif
*

теоретик

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
ЛасковыйМишка
post Jul 6 2015, 17:37 
Отправлено #11221


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(Penguinator @ Jul 6 2015, 17:35)
теоретик
*

Я понимаю негодование человеческое. Вроде сам строил на свои бабки... а не свое в итоге sorry.gif мозг не может у него воспринять эту ситуацию.

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Jul 6 2015, 17:38
Profile CardPM
  0/+1  

1364 Страницы « < 746 747 748 749 750 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения