Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 745 746 747 748 749 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

ffocus
post Jul 6 2015, 09:44 
Отправлено #11192


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(storm_is_end @ Jul 6 2015, 09:34)
мне кажется, вопрос с парковкой на чьем-то месте во дворе, если ты в гости пришел или ненадолго забежал, решается табличкой с номером телефона под стеклом авто. если приедет хозяин места, может позвонить и попросить машину переставить. все, проблемы нет. или все-таки есть? ))
*

Проблемы нет, но если только земля под парковкой принадлежит (в аренде) тому кто ее обустроил. А таких случаев я лично не знаю, максимум что есть у хитрицов- это разрешения за подписью какого-нибудь лица из УК , либо зама какого-нибудь из администрации, либо протокол какого-либо собрания части собственников (в большинстве таких же ушлых прихватизаторов) -т.е. абсолютно нелегитимные филькины бумаги))))
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Jul 6 2015, 09:44 
Отправлено #11193


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(би-би @ Jul 6 2015, 09:39)
Скажу так, если не можешь добиться от администрации увеличения во дворах бесплатных парковок то не мешай людям делать свои. Сам же говоришь дорого они выходят-развод. И тем не менее хороший выход из положения для автолюбителей. А гости пусть ставят своё авто там же где и раньше, когда этих парковок и не было.
*

у нас во дворе запланировано строительство гостевой парковки, значит умеем работать с администрацией. wink.gif
хороший выход для единичного автолюбителя, который по-сути не является собственником участка земли на придомовой территории не всегда хорошо для остальных жителей дома

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
би-би
post Jul 6 2015, 09:47 
Отправлено #11194


Завсегдатай



Сообщений: 598



Цитата(Penguinator @ Jul 6 2015, 09:44)
у нас во дворе запланировано строительство гостевой парковки, значит умеем работать с администрацией. wink.gif
хороший выход для единичного автолюбителя, который по-сути не является собственником участка земли на придомовой территории не всегда хорошо для остальных жителей дома
*

В Чебоксарах живёшь ? Если да то у вас там обратили внимание на эту проблему.
Profile CardPM
  0/0  
ffocus
post Jul 6 2015, 09:51 
Отправлено #11195


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(би-би @ Jul 6 2015, 09:39)
Скажу так, если не можешь добиться от администрации увеличения во дворах бесплатных парковок то не мешай людям делать свои. Сам же говоришь дорого они выходят-развод. И тем не менее хороший выход из положения для автолюбителей. А гости пусть ставят своё авто там же где и раньше, когда этих парковок и не было.
*

Скажите лучше так: если не можете (не хотите) добиться обустройства новых парковочных мест, то просто хапните себе их)))))
Только из-за того что часть хитропопых уже оборудовала себе парковки у других жильцов как нынешних так и будущих нет уже возможности включить свой двор в программу по обустройству их дворов, т.к. администрация говорит что у вас уже двор более или менее обустроен (хоть и незаконно) и ломать их мы не можем, т.к. увеличиваются затраты и неохота судиться с собственниками песка, плитки
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 6 2015, 09:55 
Отправлено #11196


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(би-би @ Jul 6 2015, 09:47)
В Чебоксарах живёшь ? Если да то у вас там обратили внимание на эту проблему.
*

да. pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jul 6 2015, 09:59 
Отправлено #11197


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Penguinator @ Jul 6 2015, 09:12)
такие вопросы из разряда: знаю, что не прав, но все равно продолжаю спорить из-за неумения признавать свою неправоту wink.gif  biggrin.gif
*

При чем тут это законно не законно. Представьте ситуацию нет этих парковок, ну никто не сделал. Вы же опять будете ныть, что мол жильцы не могут раскошелится.
Вот почему они должны раскошеливаться ради вас заезжих на 5минут.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+1  
би-би
post Jul 6 2015, 10:03 
Отправлено #11198


Завсегдатай



Сообщений: 598



Цитата(ffocus @ Jul 6 2015, 09:51)
Скажите лучше так: если не можете (не хотите) добиться обустройства новых парковочных мест, то просто хапните себе их)))))
Только из-за того что часть хитропопых уже оборудовала себе парковки у других жильцов как нынешних так и будущих нет уже возможности включить свой двор в программу по обустройству их дворов, т.к. администрация говорит что у вас уже  двор более или менее обустроен (хоть и незаконно) и ломать их мы не можем, т.к. увеличиваются затраты и неохота судиться с собственниками песка, плитки
*

Ничего себе хапуги за собственные деньги smile3.gif . Как понять нынешние, а потом будущие? Я же не Путин и думать о будущих поколениях не обязан. Может там уже летать все будут. Подлетел к дому привязал транспортное средство верёвочкой к забору что бы ветром не сдуло и ушёл. Но такие как ты наверняка и заборы делить будут.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jul 6 2015, 10:04 
Отправлено #11199


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(KorbenDallas @ Jul 6 2015, 09:59)
При чем тут это законно не законно. Представьте ситуацию нет этих парковок, ну никто не сделал.  Вы же опять будете ныть, что мол жильцы не могут раскошелится.
Вот почему они должны раскошеливаться ради вас заезжих на 5минут.
*

практически всегда в шаговой доступности есть платная парковка, торговый центр и т.п. (в Чебоксарах точно так). мне не влом там поставить. а если нет таких парковок значит жильцы дома не могут работать с управляющей компанией, не могут принудить к строительству парковок (для Чебоксар). и кто туд ноет?! wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛасковыйМишка
post Jul 6 2015, 10:07 
Отправлено #11200


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(би-би @ Jul 6 2015, 09:32)
Спросил у товарища, документы домовые видел мельком про блокираторы не помнит. Строители их сами воткнули вот и пользуются.
*

строители их воткнули за своё бабло rofl.gif rofl.gif rofl.gif не смешите мои тапочки biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
би-би
post Jul 6 2015, 10:12 
Отправлено #11201


Завсегдатай



Сообщений: 598



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jul 6 2015, 10:07)
строители их воткнули за своё бабло rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  не смешите мои тапочки biggrin.gif
*

Если ты внимательно прочитал ранее написанное то увидел что парковка по ул 10 Пят-14 обошлась в 25 т рублей каждому. Это бесплатно ? rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ЛасковыйМишка
post Jul 6 2015, 10:14 
Отправлено #11202


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(би-би @ Jul 6 2015, 09:32)
Спросил у товарища, документы домовые видел мельком про блокираторы не помнит. Строители их сами воткнули вот и пользуются.
*

acute.gif видимо это был бонус всё же:D

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Jul 6 2015, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
ffocus
post Jul 6 2015, 10:21 
Отправлено #11203


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(би-би @ Jul 6 2015, 10:03)
Ничего себе хапуги за собственные деньги  :) . Как понять нынешние, а потом будущие? Я же не Путин и думать о будущих поколениях не обязан. Может там уже летать все будут. Подлетел к дому привязал транспортное средство верёвочкой к забору что бы ветром не сдуло и ушёл. Но такие как ты наверняка и заборы делить будут.
*

Конечно же хапуги))) в наше время земля - одна из основных ценностей. Закидав песка, покрыв плиткой, поработав денек и заимев после этого так нехватаемой для всех автовладельцев земли - жирное слишком будет! Платите арендную плату , либо налог на собственность - претензий не будет.
Будущие жильцы - покупатели квартир, которые переехали позже, и по этой же причине не успевшие возразить насчёт обустройства парковки под нужды единственного автовладельца.
Я то наоборот ничего не делю, а придерживаюсь строго норм закона и морали

Сообщение отредактировал ffocus - Jul 6 2015, 10:31
Profile CardPM
  -1/+5  
ffocus
post Jul 6 2015, 10:26 
Отправлено #11204


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(би-би @ Jul 6 2015, 10:12)
Если ты внимательно прочитал ранее написанное то увидел что парковка по ул 10 Пят-14 обошлась в 25 т рублей  каждому. Это бесплатно ?  :rofl:
*

А стоило ли так тратится? Не было ли другого более дешевого способа уложить покрытие, достаточное для парковки авто???
Profile CardPM
  -1/+1  
Alex0313
post Jul 6 2015, 12:17 
Отправлено #11205


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(Baron @ Jul 5 2015, 15:29)
В Чебах блокираторы давно все поснимали, а у них только ставить начали.
*

да ладно? только был по делам в СЗР, около поликлиники, во дворах стоят блокираторы...
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 6 2015, 12:34 
Отправлено #11206


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 07:54)
При обустройстве парковки за свой счет документы на право собственности будут (плитка, песок, оплата производимых работ), в этом случае блокируется доступ к перечисленной собственности. Хочешь стоять - вопросов нет, оплати аренду, можешь, при желании, построить свою, любой каприз за ваши деньги.
А территория - это не чужая собственность, это общая собственность, значит и право на часть соственности есть. У остальных есть такое же право на общедомовую территорию для обустройства парковки, лавочки, газончика или персонального выхода из подъезда.
В данном случае слишком много противоречий в законах разного направления, чтобы эта тема стала ну хоть сколько-нибудь безболезненно разрешаться.
*

Сказки не рассказывай, у нас сейчас строят такую парковку за счет жильцов. Никаких документов на собственность не будет.
Оплатить аренду за стоянку около дома? biggrin.gif кому? Ты мне чек выпишешь? biggrin.gif может ты еще и налоги платишь от этой деятельности? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jul 6 2015, 12:46

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  

1364 Страницы « < 745 746 747 748 749 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения