Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 744 745 746 747 748 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Василий Иванович
post Jul 5 2015, 23:19 
Отправлено #11177


Постоялец



Сообщений: 200
ВАЗ


Цитата(Penguinator @ Jul 5 2015, 23:06)
в смысле?! blink.gif приеду к кому-нибудь в гости, припаркуюсь, а туд кагойто хрен мне на машину шину положит?! с хера ли?! wink.gif  biggrin.gif
*

Приехав в гости в чужой двор даже в мыслях нет поставить свое авто на такой эко-парковке, неизвестно за чей счет построенной и чья там земля. На асфальтовой парковке всегда место найдется, пусть на 50 метров подальше, но с чистой совестью, что не занял чье-то постоянное ночное место.
Наверное я что-то делаю не так, прочитав вашу длительную дискуссию, или вы спорите чтоб поспорить, без всякого смысла?
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Jul 5 2015, 23:21 
Отправлено #11178


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MaXuT @ Jul 5 2015, 23:18)
ну я же писал, что мне без надобности... тракторостроителей 70, там пока и для 3-5 авто гостей места хватает у меня. но вот у родителей обустроили некоторые и вопросов нет ни у кого из жильцов, а тут демагогия, вот и я вписался...
*

никакой демагогии, о чем вы? практику судебную приводил, могу конкретно у юриста уточнить номенклатуру дела. в чебоксарах увижу блокиратор, обязательно поинтересуюсь о законности установки. про нчк пока не понятно, мне на обращение еще не ответили из администрации, надеюсь уложатся в установленный законом срок, тогда туд отпишусь.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Jul 5 2015, 23:23 
Отправлено #11179


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(Penguinator @ Jul 5 2015, 23:16)
почему  "ТУДА НИЗЯ!!!" то?  не надоело уже хамить то? я по-моему вполне интеллигентно с вами разговариваю unknw.gif
*

не не, сори, если, вдруг, что-то показалось хамством. хамить через буквы - это не моё.
просто где-то для для ясности, я более резко выражаю свои мысли.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 5 2015, 23:24 
Отправлено #11180


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MaXuT @ Jul 5 2015, 23:23)
не не, сори, если, вдруг, что-то показалось хамством. хамить через буквы - это не моё.
просто где-то для для ясности, я более резко выражаю свои мысли.
*

ясно smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 6 2015, 00:05 
Отправлено #11181


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MaXuT @ Jul 5 2015, 23:01)
а тя какой ответ устроит?
или ты реально не просекаешь что аналогии тут нет?
*

Суслика видишь? А он есть.
Мне не важно кто за чей счет облагораживает чужую собственность. Приезжаю и ставлю, больше получаса не стою. Нет документов на собсвенность, иди своей дорогой.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 6 2015, 00:13

--------------------
Profile CardPM
  -6/+7  
ffocus
post Jul 6 2015, 00:14 
Отправлено #11182


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(MaXuT @ Jul 5 2015, 23:04)
так с соседями то я и разберусь, к примеру...
вам то, левым, с хера ли болеть то за тему данную?

PS: да и каким ху...м вы обозначите, что именно Я должен приводить данное место к первоначальному.
*

А как вы разберетесь с новым соседом, появившимся после вашего захвата якобы ничейной земли? Может ему свои три газели некуда ставить и он аккуратно демонтировав ваши стройматериалы и положив их в стороночку, соорудит чудо парковочку и ширше и глубже и презентабельней на этом же месте. Да и похамовитее вас окажется? Что будете делать?
Profile CardPM
  0/+9  
ЛасковыйМишка
post Jul 6 2015, 07:26 
Отправлено #11183


Гуру



Сообщений: 2 196



Цитата(би-би @ Jul 5 2015, 22:04)
На сколько я знаю в начале проводится собрание жильцов на нём выявляются желающие заиметь парковочное место.Потом делается проект который согласовывается с газо-водо-энерго службами и естественно с администрацией. Только после этого возникают эти парковки.Так что всё законно. Администрация Н-Ч-к бесплатно по просьбам трудящихся парковок не делает и обращаться туда бесполезно.
*

В проекте блокираторы прорисованы? popcorn.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
chudak
post Jul 6 2015, 07:54 
Отправлено #11184


Завсегдатай



Сообщений: 479



Цитата(Skite @ Jul 6 2015, 00:05)
Суслика видишь? А он есть.
Мне не важно кто за чей счет облагораживает чужую собственность. Приезжаю и ставлю, больше получаса не стою. Нет документов на собсвенность, иди своей дорогой.
*

При обустройстве парковки за свой счет документы на право собственности будут (плитка, песок, оплата производимых работ), в этом случае блокируется доступ к перечисленной собственности. Хочешь стоять - вопросов нет, оплати аренду, можешь, при желании, построить свою, любой каприз за ваши деньги.
А территория - это не чужая собственность, это общая собственность, значит и право на часть соственности есть. У остальных есть такое же право на общедомовую территорию для обустройства парковки, лавочки, газончика или персонального выхода из подъезда.
В данном случае слишком много противоречий в законах разного направления, чтобы эта тема стала ну хоть сколько-нибудь безболезненно разрешаться.

Сообщение отредактировал chudak - Jul 6 2015, 07:56
Profile CardPM
  -5/+2  
Penguinator
post Jul 6 2015, 08:02 
Отправлено #11185


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 07:54)
При обустройстве парковки за свой счет документы на право собственности будут (плитка, песок, оплата производимых работ), в этом случае блокируется доступ к перечисленной собственности. Хочешь стоять - вопросов нет, оплати аренду, можешь, при желании, построить свою, любой каприз за ваши деньги.
А территория - это не чужая собственность, это общая собственность, значит и право на часть соственности есть. У остальных есть такое же право на общедомовую территорию для обустройства парковки, лавочки, газончика или персонального выхода из подъезда.
В данном случае слишком много противоречий в законах разного направления, чтобы эта тема стала ну хоть сколько-нибудь безболезненно разрешаться.
*

в ваших рассуждениях слишком много противоречий

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Jul 6 2015, 08:59 
Отправлено #11186


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Penguinator @ Jul 5 2015, 23:06)
в смысле?! blink.gif приеду к кому-нибудь в гости, припаркуюсь, а туд кагойто хрен мне на машину шину положит?! с хера ли?! wink.gif  biggrin.gif
*

Ну не будет блокиратора и парковки(снесли по решению суда), то куда будете ставить?

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jul 6 2015, 09:12 
Отправлено #11187


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(KorbenDallas @ Jul 6 2015, 08:59)
Ну не будет блокиратора и парковки(снесли по решению суда), то куда будете ставить?
*

такие вопросы из разряда: знаю, что не прав, но все равно продолжаю спорить из-за неумения признавать свою неправоту wink.gif biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
би-би
post Jul 6 2015, 09:32 
Отправлено #11188


Завсегдатай



Сообщений: 598



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jul 6 2015, 07:26)
В проекте блокираторы прорисованы?  popcorn.gif
*

Спросил у товарища, документы домовые видел мельком про блокираторы не помнит. Строители их сами воткнули вот и пользуются.
Profile CardPM
  0/0  
storm_is_end
post Jul 6 2015, 09:34 
Отправлено #11189


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


мне кажется, вопрос с парковкой на чьем-то месте во дворе, если ты в гости пришел или ненадолго забежал, решается табличкой с номером телефона под стеклом авто. если приедет хозяин места, может позвонить и попросить машину переставить. все, проблемы нет. или все-таки есть? ))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jul 6 2015, 09:39 
Отправлено #11190


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(chudak @ Jul 6 2015, 07:54)
в этом случае блокируется доступ к перечисленной собственности. Хочешь стоять - вопросов нет, оплати аренду, можешь, при желании, построить свою, любой каприз за ваши деньги
*

Одного "хочешь" мало. Согласно ЖК для отчуждения общедолевой собственности нужно согласие 100% (сто процентов) собственников. Если собственник земли - город, тогда вопрос решить проще - заплатить городу за участок, но сумма там будет не 25000 руб.
Сотка стоит 1000000, значит для обустройства стоянки вам нужно будет заплатить 500000. И это правильно.
Profile CardPM
  0/+1  
би-би
post Jul 6 2015, 09:39 
Отправлено #11191


Завсегдатай



Сообщений: 598



Цитата(Penguinator @ Jul 6 2015, 09:12)
такие вопросы из разряда: знаю, что не прав, но все равно продолжаю спорить из-за неумения признавать свою неправоту wink.gif  biggrin.gif
*

Скажу так, если не можешь добиться от администрации увеличения во дворах бесплатных парковок то не мешай людям делать свои. Сам же говоришь дорого они выходят-развод. И тем не менее хороший выход из положения для автолюбителей. А гости пусть ставят своё авто там же где и раньше, когда этих парковок и не было.
Profile CardPM
  0/+2  

1364 Страницы « < 744 745 746 747 748 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения