Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 719 720 721 722 723 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Леv Можейко
post May 21 2015, 19:14 
Отправлено #10802


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(koresh1969 @ May 21 2015, 14:28)
Навпихивают согласно каким то нормативам, а не просто так.Я ещё понимаю когда строят какието супермаркеты и бизнес центры,но ведь строят жилые дома.И почему то всем хочется  жить поближе к школам и дет.садам и другим радостям мирской жизни .
*

Нет.
Кстати, с марта месяца текущего года, вступили поправки в Земельный кодекс, которые практически поставили крест на уплотнительной застройке. Так, что все разрешения городских властей на такое строительство - теперь незаконные.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post May 21 2015, 20:32 
Отправлено #10803


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(klassik393 @ May 21 2015, 16:44)
Ну так и гостевые парковки у дома не предназначены для хранения личных авто biggrin.gif
*

Резонный вопрос ,а вы где свое авто храните?? На платной стоянке??сомеваюсь!.Тоже около дома ph34r.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 21 2015, 20:36 
Отправлено #10804


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lek@sa @ May 21 2015, 20:32)
Резонный вопрос ,а вы где свое авто храните?? На платной стоянке??сомеваюсь!.Тоже около дома ph34r.gif
*

а что значит "хранить авто"?! unknw.gif утром на работу - вечером с работы на авто unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post May 21 2015, 20:40 
Отправлено #10805


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


И вообще удивляет позиция властей ,почему в жилых кварталах,нельзя реорганизовать платные парковки под гостевые
angry.gif Понахапали земли,Уплотнили все что можно ,а паркинг не предусмотрели angry.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Lek@sa
post May 21 2015, 20:41 
Отправлено #10806


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(Penguinator @ May 21 2015, 20:36)
а что значит "хранить авто"?! unknw.gif утром на работу - вечером с работы на авто unknw.gif
*

Вечером естественно

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 21 2015, 20:48 
Отправлено #10807


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lek@sa @ May 21 2015, 20:41)
Вечером естественно
*

12 часов в сутки авто отсутствует во дворе, парковка свободна

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Wrath
post May 21 2015, 21:15 
Отправлено #10808


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(dima5786 @ May 21 2015, 10:25)
такие получат штрафы и будут ставить на парковку
один раз оштрафуют, два раза оштрафуют на третий раз на парковке оставят машину
*


нет, их не оштрафуют

Цитата(lesha318 @ May 20 2015, 19:30)
К нам тоже ходили эти бездельники из администрации,мне за два колеса нарисовали 1500,сейчас уже не помню точно.Но однажды ,увидев этого человека-камеру ,мой сосед послал его на 3 буквы,и предупредил,чтобы больше не появлялся иначе ему звиздец,тот чуток поторчал и смылся,пока больше не приходит.
У нас ведь в республике вся промышленность и производство еле-еле дышит,налоги в бюджет не идут,чем-то же надо деньги зарабатывать,одним словом все грустно и паршиво от такой власти,которая ничего не может как обдирать своих же граждан!
*


Цитата(BMW666 @ May 20 2015, 19:17)
Мне под лобовое стекло на двух авто протокол со штрафом положили на сумму 1-2 тыс рублей в сумме 4 тысячи выходит,я просто взял эти штрафы и выкинул на этом и закончилось.
*


Цитата(LeXa4 @ May 20 2015, 18:09)
Расскажу вам свою историю.
Прислали мне на адрес прописки уведомление из почти о заказном письме. Прогуглив номер уведомления узнал, что письмецо от администрации Ленинского района. Соответственно ничего хорошего в этом нет, я и не ходил на почту.

Так как я с постановлением не ознакомился, потому что письмецо сожгли пионеры, украли инопланетяне, смыло наводнением (нужное подчеркнуть) оплачивать штраф я не собираюсь.
Теперь стало интересно в какой категории мой штраф.
*


Таким проще припарковаться на тротуаре / газоне, чем пройти лишние 50 метров.


--------------------
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post May 21 2015, 21:54 
Отправлено #10809


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Леv Старый @ May 21 2015, 19:10)
Зачем врёте, мадам?
Я чётко написал, что места достаточно около моего дома и в микрорайоне. Про весь ЮгоЗапад я не писал.
*

Извиняюсь. Вот поэтому вам и хватает мест,потому что проектировалось по новым требованиям, чего хотят те кто живет в старых дворах ,в то время нормы другие были и машин 2-3 на весь дом и гаражи были
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 21 2015, 22:04 
Отправлено #10810


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Lek@sa @ May 21 2015, 20:32)
Резонный вопрос ,а вы где свое авто храните?? На платной стоянке??сомеваюсь!.Тоже около дома ph34r.gif
*

Да,у дома и машину из окна видать,когда дверь гаража открыта. Мне свою машину жалко бросать где попало,на ночь. Даже свою любимую семерку на платную стоянку ночевать отгоняла,когда намечались внеплановые гулянки на работе, хотя и место было около офиса .
Profile CardPM
  0/+1  
Lek@sa
post May 21 2015, 22:26 
Отправлено #10811


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(klassik393 @ May 21 2015, 22:04)
Да,у дома и машину из окна видать,когда дверь гаража открыта.  Мне свою машину жалко бросать где попало,на ночь. Даже свою любимую семерку на платную стоянку ночевать отгоняла,когда намечались внеплановые гулянки на работе, хотя и место было около офиса .
*

Самое интересное что около дома свою любимую машину хочется поставить всем ,а места не хватает,люди от безысходности на газоны авто ставят,потомучто нет места на парковке ,платная стоянка не вариант для многих в связи с кризисом.

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  -4/0  
Протон
post May 21 2015, 22:32 
Отправлено #10812


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(UK_Alex @ May 21 2015, 01:38)
Зачем персональные? Есть общие, которыми все пользуются, что-то я не видел самолётов на газонах. Так же и с парковочными местами - не нужно мне персональное, пусть хотя бы общих построят.
*


Ну можно и общественную, главное чтобы поближе к подъезду.
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post May 22 2015, 00:01 
Отправлено #10813


Гуру



Сообщений: 1 492



Спор ни о чем?... Кто ходит и проверяет авто ночью на парковках они или на газонах?... ночью никто! Все они, проверяльщики ходят, где-то 9.00-12.00. Кто может приехать в такое время и поставить на газон, только человек, который приехал, думал, зашел на 5 минут, а получилось на полчаса, а в это время случайно прошлись и засняли, всё - штраф. Ну и понятно, почему и где это происходит! В одних и тех же местах: там, где много офисов и нет парковочных зон, особенно в центральной части города, где даже 2 машины разъехаться не могут, ширина дороги с высокими бордюрами просто не позволяет? Кстати, расширение дорог в таких местах всего на полметра, решило бы большинство проблем с парковками... Самое интересное, днем в центральной части города негде припарковаться, а ночью негде уже в других районах, значит и там и там есть проблема, которую надо решать городу, и не штрафами это решается... acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post May 22 2015, 07:26 
Отправлено #10814


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lek@sa @ May 21 2015, 22:26)
Самое интересное что около дома свою любимую машину хочется поставить всем ,а места не хватает,люди от безысходности на газоны авто ставят,потомучто нет места на парковке ,платная стоянка не вариант для многих в связи с кризисом.
*

Абсолютная глупость.
Ставят на газон не от безысходности, а от лени и наплевательского отношения к окружающим. А самое главное от воспитания(точнее его отсутствия) "Где живу, там и сру"! yes.gif
Profile CardPM
  -2/+9  
Leher
post May 22 2015, 07:53 
Отправлено #10815


Гуру



Сообщений: 26 225



Это деревенсая привычка ставить авто во двор или ближе к дому. Живу в своём доме,кто переехал из города машину ставят в непогоду не у дома,если у дома ставят то чтоб не мешала другим и никто во двор не загоняет,местные в любую погоду к калитка или во двор,пусть даже все вокруг перепахать надо.
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post May 22 2015, 08:08 
Отправлено #10816


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Verwirren @ May 22 2015, 07:26)
Абсолютная глупость.
Ставят на газон не от безысходности, а от лени и наплевательского отношения к окружающим. А самое главное от воспитания(точнее его отсутствия) "Где живу, там и сру"! yes.gif
*

Не факт, у нас во дворе тоже есть пара таких экземпляров. Ставят на газон (хотя там уже газона то нет) у одного как то спрашивал, нафига тебе сувать на газон, если есть свободные места (в 1м). Получил ответ вдруг заденут.
P/s сам вчера поставил на газон, т.к. по приезду не было свободного места. Во дворе нет кармашков, все ставят вдоль дороги.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - May 22 2015, 08:12

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -1/0  

1364 Страницы « < 719 720 721 722 723 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения