Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 712 713 714 715 716 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

петрович2008
post May 20 2015, 23:31 
Отправлено #10697


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



Цитата(Уввн @ May 20 2015, 23:22)
доходы города от штрафов за неправильную парковку гораздо выше, чем он был бы от парковок
*

проблема высосана из пальца ,было бы желание сделали не хотят значит пускай идут лесом это мое имхо , денег уже много насобирали за последние хотя бы 3 года а толку ноль ,ну разве что в карман может напилили

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  -1/+1  
Протон
post May 21 2015, 00:05 
Отправлено #10698


Постоялец



Сообщений: 247



Штрафы копеечные.
Сумма штрафа должна начинаться хотя бы от 30000р.

Парковки им не построил город... Я вот коня хочу купить, мне администрация за счёт бюджета конюшню построит что ли?

Сообщение отредактировал Протон - May 21 2015, 08:01
Profile CardPM
  -23/+17  
Протон
post May 21 2015, 00:07 
Отправлено #10699


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(петрович2008 @ May 20 2015, 23:20)
а не тыкать через каждые 5 метров дома и штрафовать всех за неправильную парковку при отсутствии таковых
*


А кто заставляет покупать квартиры в таких домах?
Удивляют люди, которые сначала купят квартиру в доме, у которого даже в проекте не было парковок, а потом ноют мол что за дома строят без парковок, администрация ничего не делает, и т.д.
Profile CardPM
  -7/+11  
UK_Alex
post May 21 2015, 01:00 
Отправлено #10700


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Протон @ May 21 2015, 00:05)
Парковочки видите ли им не построил город. Я вот коня хочу купить, мне администрация за счёт бюджета конюшню построит что ли?
*

Когда придёт налог на коня в 5-10килорублей за год, на котором ты ездишь 2-3 раза в летний сезон (можешь даже не ездить - всё равно придёт!), тогда то ты и попросишь за свои налоги и вольер, и конюшню, и ветеринара... А еще прикинь, что покупая корм для своего коня, ты платишь акциз государству, а корм просто ужасный, низкосортный и с мышмным говном... А еще коня застраховать надо, в этом году в 2-3 раза дороже чем в прошлом, и подковы тоже подорожали в 2 раза потому что доллар подорожал на 10 рублей. Как тебе такой расклад с нашей стороны?
Profile CardPM
  -8/+21  
crown_ambassador
post May 21 2015, 01:23 
Отправлено #10701


Гуру



Сообщений: 1 804



Цитата(UK_Alex @ May 21 2015, 01:00)
Как тебе такой расклад с нашей стороны?
*

Что там с мышами и кактусами?
Ах да, ахтомобиль - это РОСКОШЬ. Извольте платить. В том числе и штрафы за нарушение прав других людей, которые не ставят свои ведра на тротуаре, газоне и других запрещенных местах.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -3/+11  
Протон
post May 21 2015, 01:24 
Отправлено #10702


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(UK_Alex @ May 21 2015, 01:00)
Когда придёт налог на коня в 5-10килорублей за год, на котором ты ездишь 2-3 раза в летний сезон (можешь даже не ездить - всё равно придёт!), тогда то ты и попросишь за свои налоги и вольер, и конюшню, и ветеринара... А еще прикинь, что покупая корм для своего коня, ты платишь акциз государству, а корм просто ужасный, низкосортный и с мышмным говном... А еще коня застраховать надо, в этом году в 2-3 раза дороже чем в прошлом, и подковы тоже подорожали в 2 раза потому что доллар подорожал на 10 рублей. Как тебе такой расклад с нашей стороны?
*


Ок. Пример не поняли. Куплю я самолёт. Мне выделят персональную взлётно-посадочную полосу, диспетчеров и прочую инфраструктуру?
Ну я же купил, значит мне должен город, не??
Profile CardPM
  -4/+10  
UK_Alex
post May 21 2015, 01:38 
Отправлено #10703


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Протон @ May 21 2015, 01:24)
Ок. Пример не поняли. Куплю я самолёт. Мне выделят персональную взлётно-посадочную полосу, диспетчеров и прочую инфраструктуру?
Ну я же купил, значит мне должен город, не??
*

Зачем персональные? Есть общие, которыми все пользуются, что-то я не видел самолётов на газонах. Так же и с парковочными местами - не нужно мне персональное, пусть хотя бы общих построят.
У меня проблем с парковкой нет - пока есть места в шаговой доступности, на газонах не паркуюсь, хотя могу заехать куда угодно. Но приезжая к родным в чуть более новый район вечерами просто не нахожу мест. Прямо перед подъездом стоит удлиненная газель фермер и занимает 3 места для обычных легковушек. С какой стати коммерческий транспорт стоит во дворах? В каждом дворе маршрутки, газели, вдоль проспектов фуры стоят... Просто нет мест для этого и все гонят коммерческий транспорт к себе во двор.
Profile CardPM
  -2/+11  
Penguinator
post May 21 2015, 06:25 
Отправлено #10704


Гуру



Сообщений: 16 302



должны строить парковки

"С санкт-петербургским НИПИ Урбанистики, который занимался генпланом Чебоксар, заключен контракт на разработку новых правил застройки и землепользования. Чебоксары в свое время одними из первых приняли такой документ, и теперь он нуждается в коррективах.
Подготовлены изменения и к местным нормативам градостроительного проектирования. Один из актуальных вопросов — места хранения автомобилей. По этому поводу в нынешнем документе есть разночтения. Сегодня застройщики продают жилые квадратные метры. Нужно сделать так, чтобы они попутно возводили и места для машин, будь то гостевые парковки (которые должны составлять около 40% от потребности жилых домов) или же площади для их постоянной дислокации. И, как показывает опыт других городов, здесь может помочь частно-государственное партнерство. «А парковки во дворах?» — последовал вопрос. Собравшимся пояснили, что с 2011 года в городе действует муниципальная программа благоустройства дворовых территорий. Создание парковок тоже учитывается, и бюджетные средства на это выделяются."
©из газеты "чебоксарские новости" №49 от 19 мая 2015г.
автор статьи "И бизнес в теме" Казарина Елена Михайловна

Сообщение отредактировал Penguinator - May 21 2015, 08:09

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
lexandra
post May 21 2015, 08:29 
Отправлено #10705


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(UK_Alex @ May 21 2015, 01:00)
Когда придёт налог на коня в 5-10килорублей за год, на котором ты ездишь 2-3 раза в летний сезон (можешь даже не ездить - всё равно придёт!), тогда то ты и попросишь за свои налоги и вольер, и конюшню, и ветеринара... А еще прикинь, что покупая корм для своего коня, ты платишь акциз государству, а корм просто ужасный, низкосортный и с мышмным говном... А еще коня застраховать надо, в этом году в 2-3 раза дороже чем в прошлом, и подковы тоже подорожали в 2 раза потому что доллар подорожал на 10 рублей. Как тебе такой расклад с нашей стороны?
*

Можно ж продать машину и будет вам счастье:-) это ж не рабство, никто не заставляет машины покупать, это наша прихоть. А как говориться" любишь кататься , люби и саночки возить". Мне кажется любой здравомыслящий человек понимает, что авто это куча расходов и если это внапряг, то зачем машина, на такси куда дешевле получиться.

Сообщение отредактировал lexandra - May 21 2015, 08:30
Profile CardPM
  -5/+6  
Уввн
post May 21 2015, 08:33 
Отправлено #10706


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Протон @ May 21 2015, 01:24)
значит мне должен город, не??
*

Вы просто не в курсе. Город действительно должен. По действующему в стране законодательству.
Profile CardPM
  -2/+4  
Дядя_Стёпа
post May 21 2015, 08:33 
Отправлено #10707


........



Сообщений: 3 739



Цитата(петрович2008 @ May 20 2015, 23:20)
в нормальном городе администрация заранее думает о гражданах и о том как им будет проще и выгоднее жить и приносить доход в свой город  ,а не тыкать через каждые 5 метров дома и штрафовать всех за неправильную парковку при отсутствии таковых ,21 век на дворе а не хамыр ял
*

С тем, что парковки строить нужно - согласен целиком и полностью.

Однако никогда не будет такой ситуации, что в каждом дворе безлимитное количество парковочных мест. Всегда какой-то дефицит будет.
Profile CardPM
  0/+3  
lexandra
post May 21 2015, 08:35 
Отправлено #10708


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(UK_Alex @ May 21 2015, 01:38)
Зачем персональные? Есть общие, которыми все пользуются, что-то я не видел самолётов на газонах. Так же и с парковочными местами - не нужно мне персональное, пусть хотя бы общих построят.
У меня проблем с парковкой нет - пока есть места в шаговой доступности, на газонах не паркуюсь, хотя могу заехать куда угодно. Но приезжая к родным в чуть более новый район вечерами просто не нахожу мест. Прямо перед подъездом стоит удлиненная газель фермер и занимает 3 места для обычных легковушек. С какой стати коммерческий транспорт стоит во дворах? В каждом дворе маршрутки, газели, вдоль проспектов фуры стоят... Просто нет мест для этого и все гонят коммерческий транспорт к себе во двор.
*

Коммерческий транспорт вообще должен стоять на базах или платных стоянках, это просто жадные до жопы ипешники лишний рубль не заплатят. И строить парковки для коммерческого транспорта уж точно город не обязан.
Profile CardPM
  0/+5  
vandalos1
post May 21 2015, 08:39 
Отправлено #10709


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Протон @ May 21 2015, 00:07)
А кто заставляет покупать квартиры в таких домах?
Удивляют люди, которые сначала купят квартиру в доме, у которого даже в проекте не было парковок, а потом ноют мол что за дома строят без парковок, администрация ничего не делает, и т.д.
*

мне теперь бабушку надо из старого хрущёвского двора переселить? или мешок с картошкой для неё 100 метров тащить?
Profile CardPM
  -1/0  
SQual
post May 21 2015, 09:01 
Отправлено #10710


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Bober @ May 20 2015, 21:02)
Перед тем как требовать соблюдение закона, надо гражданам дать возможность их соблюсти. Парковочных мест очень мягко говоря не хватает, вот большинство и ставят авто куда воткнуть удастся. Есть конечно особо выразительные наглецы, ставящие авто как попало, мешая другим авто и пешеходом, но это другая история.
*
Вам возможно трудно будет поверить,но за 12 лет ежедневной эксплуатации авто ни разу не приходилось парковаться так,чтобы возникла возможность заработать подобный штраф.
Profile CardPM
  0/+2  
Мимо_проходила
post May 21 2015, 09:01 
Отправлено #10711


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(vandalos1 @ May 21 2015, 08:39)
мне теперь бабушку надо из старого хрущёвского двора переселить? или мешок с картошкой для неё 100 метров тащить?
*

И как бабушка всю жизнь жила в хрущевском доме без авто, таких проблем не знала?
Подъехал, выгрузил картошку, уехал - в чем проблема?
Нет же ж, надо весь двор своими ведрами заставить, всем же надо картошку (или свою пятую точку) до подъезда довезти.

Сообщение отредактировал Мимо_проходила - May 21 2015, 09:02
Profile CardPM
  0/+4  

1364 Страницы « < 712 713 714 715 716 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения