Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 711 712 713 714 715 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

LeXa4
post May 20 2015, 18:09 
Отправлено #10682


Начинающий



Сообщений: 12



Расскажу вам свою историю.
Прислали мне на адрес прописки уведомление из почти о заказном письме. Прогуглив номер уведомления узнал, что письмецо от администрации Ленинского района. Соответственно ничего хорошего в этом нет, я и не ходил на почту.
Через пару недель прислали повторное уведомление, я так же его проигнорировал.
После этого где-то через месяц другой обнаружил в почтовом ящике письмо из администрации.
В нем я узнал что на меня завели дело об административном правонарушении за парковку на газоне (статья там какая-то). Признаюсь честно - зимой не брезгую парковкой н̶а̶ ̶г̶а̶з̶о̶н̶е̶ в сугробе.
Назначили штраф в 1000 рублей, написали, что постановление вступает в силу в течении 10 дней после ознакомления.
Так как я с постановлением не ознакомился, потому что письмецо сожгли пионеры, украли инопланетяне, смыло наводнением (нужное подчеркнуть) оплачивать штраф я не собираюсь.
Теперь стало интересно в какой категории мой штраф.

Profile CardPM
  -7/+7  
yozhik-83
post May 20 2015, 19:10 
Отправлено #10683


Продвинутый



Сообщений: 137
Daewoo


Цитата(vbnhhm @ May 20 2015, 16:19)
а чего там прекращать, берешь свой ф/аппарат и четко фотографируешь со вспышкой что все нормуль. и их филькина грамота черно-белая в тени "чо-то там" не прокатит  wink.gif
*


Тоже недавно сунули бумагу с "выявленным" нарушением и просьбой явиться в администрацию. В комиссии кто не брыкался/не знал свои права, то тех оштрафовали. А мне выписали предупреждение. Я с этим не согласился и подал в суд - дело выиграл и предупреждение аннулировали. Понимаю, что предупреждение это не денежный штраф, но зачем мне административное правонарушение, если я ничего не нарушал. И другим тоже советую отстаивать свои права.
Profile CardPM
  -1/+2  
BMW666
post May 20 2015, 19:17 
Отправлено #10684


Продвинутый



Сообщений: 132
BMW x5


Цитата(LeXa4 @ May 20 2015, 18:09)
Расскажу вам свою историю.
Прислали мне на адрес прописки уведомление из почти о заказном письме. Прогуглив номер уведомления узнал, что письмецо от администрации Ленинского района. Соответственно ничего хорошего в этом нет, я и не ходил на почту.
Через пару недель прислали повторное уведомление, я так же его проигнорировал.
После этого где-то через месяц другой обнаружил в почтовом ящике письмо из администрации.
В нем я узнал что на меня завели дело об административном правонарушении за парковку на газоне (статья там какая-то). Признаюсь честно - зимой не брезгую парковкой н̶а̶ ̶г̶а̶з̶о̶н̶е̶  в сугробе.
Назначили штраф в 1000 рублей, написали, что постановление вступает в силу в течении 10 дней после ознакомления.
Так как я с постановлением не ознакомился, потому что письмецо сожгли пионеры, украли инопланетяне, смыло наводнением (нужное подчеркнуть) оплачивать штраф я не собираюсь.
Теперь стало интересно в какой категории мой штраф.
*

Мне под лобовое стекло на двух авто протокол со штрафом положили на сумму 1-2 тыс рублей в сумме 4 тысячи выходит,я просто взял эти штрафы и выкинул на этом и закончилось.
Profile CardPM
  -5/+1  
lesha318
post May 20 2015, 19:30 
Отправлено #10685


Продвинутый



Сообщений: 160
нет


К нам тоже ходили эти бездельники из администрации,мне за два колеса нарисовали 1500,сейчас уже не помню точно.Но однажды ,увидев этого человека-камеру ,мой сосед послал его на 3 буквы,и предупредил,чтобы больше не появлялся иначе ему звиздец,тот чуток поторчал и смылся,пока больше не приходит.
У нас ведь в республике вся промышленность и производство еле-еле дышит,налоги в бюджет не идут,чем-то же надо деньги зарабатывать,одним словом все грустно и паршиво от такой власти,которая ничего не может как обдирать своих же граждан!
Profile CardPM
  -15/+8  
Уввн
post May 20 2015, 19:58 
Отправлено #10686


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Информ @ May 20 2015, 17:58)
За тротуары отвечают участковые
*

с какой стати?
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post May 20 2015, 20:03 
Отправлено #10687


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Информ @ May 20 2015, 17:58)
За тротуары отвечают участковые – пишите сюда
*

Неверно. При звонке по номеру 240770 принимают вызов, приезжает экипаж, оформляет. В случае если владельца найти не удается, приезжает эвакуатор, забирает авто на штрафстоянку. Если отпинывают к участковым, вежливо настаиваем на том, что происходит нарушение ПДД, что напрямую относится к деятельности ГИБДД.



--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
Ю-питер
post May 20 2015, 20:23 
Отправлено #10688


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: города грехов
железный конь


Цитата(karamel** @ May 20 2015, 16:16)
Мне тоже как-то пару лет назад бумажку положили, приехал в администрацию, сказали на первый раз предупреждение. Так что дело не в фамилии.
*

кому как повезёт, видимо.мне с первого раза пришлось оплатить штраф.никаких предупреждений не было. angry.gif

--------------------
Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Profile CardPM
  0/0  
Вездеход
post May 20 2015, 20:43 
Отправлено #10689


Гуру



Сообщений: 1 098



Цитата(lesha318 @ May 20 2015, 19:30)
К нам тоже ходили эти бездельники из администрации,мне за два колеса нарисовали 1500,сейчас уже не помню точно.Но однажды ,увидев этого человека-камеру ,мой сосед послал его на 3 буквы,и предупредил,чтобы больше не появлялся иначе ему звиздец,тот чуток поторчал и смылся,пока больше не приходит.
У нас ведь в республике вся промышленность и производство еле-еле дышит,налоги в бюджет не идут,чем-то же надо деньги зарабатывать,одним словом все грустно и паршиво от такой власти,которая ничего не может как обдирать своих же граждан!
*

САми вы бездельники. Лень свою опу протащить 10 метров от парковки
Profile CardPM
  -3/+23  
Zvezdo4ka
post May 20 2015, 20:51 
Отправлено #10690


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(yozhik-83 @ May 20 2015, 19:10)
Тоже недавно сунули бумагу с "выявленным" нарушением и просьбой явиться в администрацию. В комиссии кто не брыкался/не знал свои права, то тех оштрафовали. А мне выписали предупреждение. Я с этим не согласился и подал в суд - дело выиграл и предупреждение аннулировали. Понимаю, что предупреждение это не денежный штраф, но зачем мне административное правонарушение, если я ничего не нарушал. И другим тоже советую отстаивать свои права.
*

Тоже хочу оспорить постановление, не кинете мне скан решения суда?))))
Profile CardPM
  -1/0  
Bober
post May 20 2015, 21:02 
Отправлено #10691


Постоялец



Сообщений: 256
ВАЗ 21124


Перед тем как требовать соблюдение закона, надо гражданам дать возможность их соблюсти. Парковочных мест очень мягко говоря не хватает, вот большинство и ставят авто куда воткнуть удастся. Есть конечно особо выразительные наглецы, ставящие авто как попало, мешая другим авто и пешеходом, но это другая история.
Profile CardPM
  -10/+7  
yozhik-83
post May 20 2015, 21:56 
Отправлено #10692


Продвинутый



Сообщений: 137
Daewoo


Цитата(Zvezdo4ka @ May 20 2015, 20:51)
Тоже хочу оспорить постановление, не кинете мне скан решения суда?))))
*

Скинул только решение.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 20 2015, 22:22 
Отправлено #10693


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(Информ @ May 20 2015, 17:58)
За тротуары отвечают участковые – пишите сюда
*

За тротуар отвечает ГИБДД за газон Участковый.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post May 20 2015, 22:46 
Отправлено #10694


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Цитата(Boomba @ May 20 2015, 20:03)
Неверно. При звонке по номеру 240770 принимают вызов, приезжает экипаж, оформляет. В случае если владельца найти не удается, приезжает эвакуатор, забирает авто на штрафстоянку. Если отпинывают к участковым, вежливо настаиваем на том, что происходит нарушение ПДД, что напрямую относится к деятельности ГИБДД.
*
Если нарушителя уже нет на месте, то фото во избежании футбола эффективнее направить напрямую в МВД, т.к. ГИБДД по Чебоксарам относится к УМВД по Чебоксарам (отдел ГИБДД УМВД по Чебоксарам), а не к УГИБДД по Чувашии, как может показаться обывателю.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post May 20 2015, 23:20 
Отправлено #10695


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: чеб



в нормальном городе администрация заранее думает о гражданах и о том как им будет проще и выгоднее жить и приносить доход в свой город ,а не тыкать через каждые 5 метров дома и штрафовать всех за неправильную парковку при отсутствии таковых ,21 век на дворе а не хамыр ял

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  -2/+8  
Уввн
post May 20 2015, 23:22 
Отправлено #10696


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(петрович2008 @ May 20 2015, 23:20)
и приносить доход в свой город ,а не тыкать через каждые 5 метров дома и штрафовать всех за неправильную парковку при отсутствии таковых
*

доходы города от штрафов за неправильную парковку гораздо выше, чем он был бы от парковок
Profile CardPM
  0/+3  

1364 Страницы « < 711 712 713 714 715 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения