Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 701 702 703 704 705 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Протон
post Apr 25 2015, 18:58 
Отправлено #10532


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(Riki-tiki-tavi @ Apr 25 2015, 10:31)
Так там ничего не растет ) под сеточкой. А те которые выложили плиты только под колеса - колесами туда не попадают )
*


Да)))
Сквозь сетку должна трава прорастать. Но они, наверное, не догадались, что для этого её нужно посеять) Или думали, что раз сетка эта для экопарковки, то травка сама каким-то чудесным образом вырастет)
Хотя, скорее всего, просто сэкономили, т.к. обычные плитки или асфальт вышли бы дороже.

Где-то в городе вообще видел, как бетонные эко-плитки положили прямо на песок fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 25 2015, 19:06 
Отправлено #10533


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Протон @ Apr 25 2015, 18:58)
Да)))
Сквозь сетку должна трава прорастать. Но они, наверное, не догадались, что для этого её нужно посеять) Или думали, что раз сетка эта для экопарковки, то травка сама каким-то чудесным образом вырастет)
Хотя, скорее всего, просто сэкономили, т.к. обычные плитки или асфальт вышли бы дороже.

Где-то в городе вообще видел, как бетонные эко-плитки положили прямо на песок  fool.gif
*

нет нормальных экопарковок, одно название.

"Недостатки
При заезде машин на полимерную газонную решётку может происходить обрезание примявшихся ростков об края ячеек решётки
Постоянную стоянку на таком газоне делать нельзя, машину нужно переставлять каждые 2-3 дня. Также необходимо обеспечивать хотя бы периодический доступ к солнцу, иначе весь газон будет пожухлого цвета
Ядовитые технические жидкости автомобиля, неизбежно попадающие в почву, будут отравлять землю, убивая всё растущее. А очистка земли в ячейках сложна (требует демонтажа минимум одной плиты)
Без специально подготовленной основы из геотекстиля, т.е. при нарушении технологии укладки, через небольшое время эксплуатации модули газонной решетки могут проседать.
Создание экопарковок афишируемое в СМИ, тем не менее, не решает проблемы парковок. Экопарковка не может служить повсеместной заменой традиционных газонов."
©из Википедии
имхо. все же лучше, чем просто в грязь ставить машины. хоть какой-то компромисс unknw.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 25 2015, 19:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Протон
post Apr 25 2015, 19:37 
Отправлено #10534


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(Penguinator @ Apr 25 2015, 19:06)
нет нормальных экопарковок, одно название.

"Недостатки
При заезде машин на полимерную газонную решётку может происходить обрезание примявшихся ростков об края ячеек решётки
Постоянную стоянку на таком газоне делать нельзя, машину нужно переставлять каждые 2-3 дня. Также необходимо обеспечивать хотя бы периодический доступ к солнцу, иначе весь газон будет пожухлого цвета
Ядовитые технические жидкости автомобиля, неизбежно попадающие в почву, будут отравлять землю, убивая всё растущее. А очистка земли в ячейках сложна (требует демонтажа минимум одной плиты)
Без специально подготовленной основы из геотекстиля, т.е. при нарушении технологии укладки, через небольшое время эксплуатации модули газонной решетки могут проседать.
Создание экопарковок афишируемое в СМИ, тем не менее, не решает проблемы парковок. Экопарковка не может служить повсеместной заменой традиционных газонов."
©из Википедии
имхо. все же лучше, чем просто в грязь ставить машины. хоть какой-то компромисс  unknw.gif
*



Согласен.
Но, какая-никакая трава в ячейках всё же лучше, чем просто песок. Песок то всё равно со временем размоет дождём, или машина колесами растаскает...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 25 2015, 19:45 
Отправлено #10535


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Протон @ Apr 25 2015, 19:37)
Согласен.
Но, какая-никакая трава в ячейках всё же лучше, чем просто песок. Песок то всё равно со временем размоет дождём, или машина колесами растаскает...
*

если по-уму все сделано то нормально. не видел в городе нормальных экопарковок unknw.gif
видел только из бетонных решеток, которые уложены просто на землю.
таких не видел:
Присоединённое изображение

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Apr 25 2015, 20:12 
Отправлено #10536


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Минивен приехал последним

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 1,58мб, Скачано: 147
Profile CardPM
  -2/+13  
Уввн
post Apr 25 2015, 21:13 
Отправлено #10537


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Apr 25 2015, 19:06)
Ядовитые технические жидкости автомобиля, неизбежно попадающие в почву, будут отравлять землю, убивая всё растущее
*

вот этот аргумент завсегда веселит...
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Apr 25 2015, 21:16 
Отправлено #10538


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Apr 25 2015, 21:13)
вот этот аргумент завсегда веселит...
*

это не я biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 25 2015, 21:19 
Отправлено #10539


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Apr 25 2015, 21:16)
это не я biggrin.gif
*

yes.gif я догадываюсь, что Википедия - это не твоя фамилия smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Apr 26 2015, 05:42 
Отправлено #10540


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Practical @ Apr 25 2015, 20:12)
Минивен приехал последним
*

мудак и в Африке мудак fool.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/+5  
ГуСАр25
post Apr 27 2015, 01:18 
Отправлено #10541


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(ПадоноГ @ Apr 24 2015, 16:24)
настроить сигналку, если она от каждого пука срабатывает(либо отключать её если лень настроить), ну и табличку с номером телефона под лобовое
*

Сигналку с обратной связью ставить, и никаких проблем.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Apr 27 2015, 06:31 
Отправлено #10542


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Practical @ Apr 25 2015, 20:12)
Минивен приехал последним

то есть, потенциально-свободное место стало не доступным,из-за криво поставленного авто?
если больше нет по близости возможности,где то удачно паркануться,то можно вызвать и попросить владельца припарковаться правильно

Сообщение отредактировал kondor77 - Apr 27 2015, 06:35

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Apr 27 2015, 06:40 
Отправлено #10543


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(kondor77 @ Apr 27 2015, 06:31)
то есть, потенциально-свободное место стало не доступным,из-за криво поставленного авто?
если больше нет по близости возможности,где то удачно паркануться,то можно вызвать и попросить владельца припарковаться правильно
*

да
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Apr 27 2015, 09:29 
Отправлено #10544


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(PRAVDA-PAPKA @ Apr 25 2015, 07:36)
именно!! выбор очевиден. нафига платить за то что не нужно-бокс и парковка платная. Платить только за то, что кому то хочется зарабатывать деньги на бесплатном до этого месте не приложив никаких усилий. А не желают такие шибко умные люди построить многоэтажный охраняемый парковочный комплекс и там собирать деньги? НЕТ, НЕ Желают. Там ведь как в во взрослом бизнесе, чтобы получить-нужно вложить. Начать собирать баблосы на пустом месте хотят. Ты или наивный или не умный. Если тебя устраивает, что тебя разводят на бабки на пустом месте-удачи в жизни. Меня не устраивает. Нас не заставляли силой создавать семьи и рожать детей- то есть детсады мы должны оплачивать коммерческие, школы также, а не только питание, ЖКХ- вас никто не заставлял жить в квартире- не кричите что услуги жкх дорогие-откажитесь в пользу шалаша семейного у реки, силой никто на работу не устраивал-увольняйтесь и бандитствуйте, никто силой не подключал вам интеренет-так почему же все против платить за него дополнительный налог на ровном месте, который хотели ввести? а давайте все что было доступным обозначим по цене, введем штрафы и ОПА-ВЫБОР ОЧЕВИДЕН. Если кому то доступен майбах а кому то только 2110 это не говорит о том, что оба готовы купить гараж за полляма, а ездить на работу возможно нужно обеим гражданам. Надо ввести бешенный налог на машины дороже 800 тысяч-никто не заставлял их покупать-все добровольно-ОПА, ВЫБОР ОЧЕВИДЕН-АВТОВАЗ. вот это методы вы предлагаете, россияне будут рады,посчитайте сколько надо платить за ребенка в школе за 5 уроков в день по рыночным ценам на услуги репетитора, выбор очевиден. Даже
*

АААААААААА!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!!!!!!!!!

Про ЖКХ, кстати, справедливо. Есть жильё "илитное", содержание которого обойдётся не дешево, а есть более экономные варианты "по карману", есть ещё много возможностей экономить. Если "илитная" коммуналка не по карману - вэлком то салон эконом-класса. Так же и с авто. если авто не по карману - не надрывайтесь. никто, ваще никто, ваще-ваще-ваще никто не заставляет вас иметь авто и мучиться. тысячи людей живут без авто. Автомобиль не входит в базовые потребности, это доп. опция, мини-бизнес-класс в некотором роде. За второй автомобиль вам не дадут материнский капитал, за третий - не дадут надел земли. Питание вашего авто не будут субсидировать, государство не гарантирует ему среднего образования и его не поставят в льготную очередь на жилье. А знаете почему? Потому, что ваш автомобиль нафиг никому не нужен кроме вас, и государству в том числе. Смиритесь с этим, осознайте и станет легче.

Цитата(PRAVDA-PAPKA @ Apr 25 2015, 07:36)
Ты или наивный или не умный.
*

тыкать мне не надо.
Profile CardPM
  -2/+6  
ПадоноГ
post Apr 27 2015, 10:10 
Отправлено #10545


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(ГуСАр25 @ Apr 27 2015, 01:18)
Сигналку с обратной связью ставить, и никаких проблем.
*

человек написал, что если оставить в соседнем дворе. у меня сига уже не ловит если поставить через 3 подьезда.

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Apr 27 2015, 12:27 
Отправлено #10546


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(kondor77 @ Apr 27 2015, 06:31)
то есть, потенциально-свободное место стало не доступным,из-за криво поставленного авто?
если больше нет по близости возможности,где то удачно паркануться,то можно вызвать и попросить владельца припарковаться правильно
*

Изречение конечно умное, но .... у нас похожим образом (даже еще похлеще) припарковался древний кукурузер. Пинал по колесам, пофигу - сигналки нет. Написал писульку - пофигу. Через три дня только пропал. Бросил машину и ср...ь на всех.
Profile CardPM
  0/0  

1364 Страницы « < 701 702 703 704 705 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения