Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 696 697 698 699 700 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Уввн
post Apr 22 2015, 15:38 
Отправлено #10457


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:03)
от каких автомобилей?
*
от самых разных
Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:03)
без какого авто он не сможет существовать? без вашего? я думаю, вполне выдюжит.
*
без одного моего выдюжит, без одного соседа моего тоже выдюжит, а вот выдюжит ли вообще без личных автомобилей - это уже большой вопрос. Вы уверены, что при увеличении пассажиропотока в несколько раз, лично Вы сможете доехать до своей работы на общественном транспорте?
Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:03)
да, но посмотрите распределение этих фондов, какую часть пирога забирают автомобилисты. Сравните ПЧ на любой дороге и тротуар, вспомните, насколько чаще ремонтируют именно ПЧ.
*
не надо смотреть на распределения фондов - надо смотреть на соблюдение городскими властями градостроительных норм. Парковочные места обязаны быть и точка. Это прописано в обязательном к применению нормативно-правовом документе
Цитата(klassik393 @ Apr 22 2015, 15:23)
Если я безлошадная, какого ..я должна платить за содержание площадки под ВАШУ поповозку?
*
такого же, какого лошадные платят за содержание тротуаров и остановочных павильонов под Вашу попу

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 22 2015, 15:42
Profile CardPM
  -3/+6  
klassik393
post Apr 22 2015, 15:40 
Отправлено #10458


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Уввн @ Apr 22 2015, 15:38)
такого же, какого лошадные платят за содержание тротуаров и остановочных павильонов под Вашу попу
*

Это места общего пользования , а не ВАШе место,еще номера авто на них напишите. Транспортный налог, акциз с бензина, ндфл- мало?

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 22 2015, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 22 2015, 15:44 
Отправлено #10459


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Apr 22 2015, 15:40)
Это места общего пользования , а не ВАШе место,еще номера авто на них непишите
*

какие еще номера? wacko2.gif что-то Вас глючит неподетски.
Парковки для автотранспорта - это точно такие же места общего пользования, как тротуары и прочие элементы улично-дорожной сети населенных пунктов, и они обязаны быть в инфраструктуре городов. Очень прискорбно, что Вы, проектировщик, не имеете об этом даже отдаленного представления.
Profile CardPM
  -2/+5  
daf
post Apr 22 2015, 15:44 
Отправлено #10460


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Apr 22 2015, 15:38)
без одного моего выдюжит, без одного соседа моего тоже выдюжит, а вот выдюжит ли вообще без личных автомобилей - это уже большой вопрос. Вы уверены, что при увеличении пассажиропотока в несколько раз, лично Вы сможете доехать до своей работы на общественном транспорте?
*

думаю, да. ОТ это сложный организм, но глобальная автомобилизация точно не идет ему на пользу. Нормальная загрузка необходима для его развития. Этой загрузки для тех же троллейбусов сейчас мало, а автобусы поэтому и вымерли. Поверьте, вы не спасаете меня или кого-либо, когда везёте себя на своем авто. Вы лишь обеспечиваете комфорт СЕБЕ и/или своим близким. При этом активно участвуете в создании пробок, например.

Цитата(Уввн @ Apr 22 2015, 15:38)
Парковочные места обязаны быть и точка. Это прописано в обязательном применению нормативно-правовом документе
*

ок, кто спорит то? но если их нет? это кому-то развязывает руки?
Profile CardPM
  0/+5  
DiaMountine
post Apr 22 2015, 15:47 
Отправлено #10461


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(klassik393 @ Apr 22 2015, 15:40)
Это места общего пользования , а не ВАШе место,еще номера авто на них напишите.  Транспортный налог, акциз с бензина, ндфл- мало?
*

парковки, как не странно, тоже места общего пользования.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 22 2015, 15:48 
Отправлено #10462


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:44)
Нормальная загрузка необходима для его развития. Этой загрузки для тех же троллейбусов сейчас мало, а автобусы поэтому и вымерли.
*
rofl.gif Вы считаете, что если в утренние и вечерние часы пик на Вашу остановку выйдет одновременно с Вами втрое больше народа - это сильно нормализует загрузку троллейбусов?
Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:44)
Поверьте, вы не спасаете меня или кого-либо, когда везёте себя на своем авто. Вы лишь обеспечиваете комфорт СЕБЕ и/или своим близким.
*
не поверю
Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:44)
ок, кто спорит то?
*
В данном топике - Вы и еще одна проектировщица
Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:44)
но если их нет?
*
значит город сделан и продолжает развиваться неправильно, и городские власти не справляются со своими обязанностями
Profile CardPM
  -3/+3  
DiaMountine
post Apr 22 2015, 15:49 
Отправлено #10463


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:44)
думаю, да. ОТ это сложный организм, но глобальная автомобилизация точно не идет ему на пользу. Нормальная загрузка необходима для его развития. Этой загрузки для тех же троллейбусов сейчас мало, а автобусы поэтому и вымерли. Поверьте, вы не спасаете меня или кого-либо, когда везёте себя на своем авто. Вы лишь обеспечиваете комфорт СЕБЕ и/или своим близким. При этом активно участвуете в создании пробок, например.
ок, кто спорит то? но если их нет? это кому-то развязывает руки?
*

совершенно верно, не развязывает.
Как и не дает индульгенцию тем кто эти места должен сделать.
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Apr 22 2015, 15:53 
Отправлено #10464


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(daf @ Apr 22 2015, 15:44)
ок, кто спорит то? но если их нет? это кому-то развязывает руки?
*

кто кому развязывает?! туд на форуме как раз и сидит в основном публика которая категорически против парковок на пешеходных дорожках и газонах

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Apr 22 2015, 19:34 
Отправлено #10465


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(klassik393 @ Apr 22 2015, 15:40)
Это места общего пользования , а не ВАШе место,еще номера авто на них напишите.  Транспортный налог, акциз с бензина, ндфл- мало?
*

честно поддержу, тут по-моему - вас явно не понимают, смысл не улавливают, как будто общаетесь на разных языках
минусов не боюсь, с ней не знаком лично, женщин уважаю, женщин-водителей не бывает, все равны на дорогах
Profile CardPM
  0/+1  
Александра1006
post Apr 22 2015, 20:33 
Отправлено #10466


Гуру



Сообщений: 1 715



сегодня в 18 при мне около дома паркуется тигуан с соседнего двора, заехав через бордюр на будущий газон. жду пока выйдет, прошу спуститься, спорит - мол не проедет никто мимо или заденет его попу. объясняю что там свободно проедут, вздыхает и съезжает, нервно курит и уходит восвояси. Вот ведь наглость, мало того что с соседнего двора приперся еще и гадит тут. facepalm_ani.gif Ну если уж жалко вам 50 р. для платной парковки и ставите вы свои телеги у соседей, так уважайте нас и ведите себя скромно!

кстати, беру свои слова обратно на счет того что записки не работают. Приятно порадовало меня то, что хозяин логана, парковавшийся на тротуаре для пешеходов, внял моим пожеланиям больше не залезать на тротуар дабы не быть отосланным в гибдд для привлечения к отв-ти и не паркуется теперь там. good.gif
Потихонечку у нас во дворе поддерживается порядок. rolleyes.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  -1/+7  
ford397
post Apr 22 2015, 21:11 
Отправлено #10467


Гуру



Сообщений: 1 757



Цитата(Александра1006 @ Apr 22 2015, 20:33)
сегодня в 18 при мне около дома паркуется тигуан с соседнего двора, заехав через бордюр на будущий газон. жду пока выйдет, прошу спуститься, спорит - мол не проедет никто мимо или заденет его попу. объясняю что там свободно проедут, вздыхает и съезжает, нервно курит и уходит восвояси.  Вот ведь наглость, мало того что с соседнего двора приперся еще и гадит тут.  facepalm_ani.gif Ну если уж жалко вам 50 р. для платной парковки и ставите вы свои телеги у соседей, так уважайте нас и ведите себя скромно!

кстати, беру свои слова обратно на счет того что записки не работают. Приятно порадовало меня то, что хозяин логана, парковавшийся на тротуаре для пешеходов, внял моим пожеланиям больше не залезать на тротуар дабы не быть отосланным в гибдд для привлечения к отв-ти и не паркуется теперь там.  good.gif
Потихонечку у нас во дворе поддерживается порядок.  rolleyes.gif
*

да Вы там вообще шухер навели, детсадовские по утрам перестали на газон заезжать, вавилонское столпотворение теперь. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Apr 22 2015, 21:20 
Отправлено #10468


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Александра1006 @ Apr 22 2015, 20:33)
сегодня в 18 при мне около дома паркуется тигуан с соседнего двора, заехав через бордюр на будущий газон. жду пока выйдет, прошу спуститься, спорит - мол не проедет никто мимо или заденет его попу. объясняю что там свободно проедут, вздыхает и съезжает, нервно курит и уходит восвояси.  Вот ведь наглость, мало того что с соседнего двора приперся еще и гадит тут.  facepalm_ani.gif Ну если уж жалко вам 50 р. для платной парковки и ставите вы свои телеги у соседей, так уважайте нас и ведите себя скромно!

кстати, беру свои слова обратно на счет того что записки не работают. Приятно порадовало меня то, что хозяин логана, парковавшийся на тротуаре для пешеходов, внял моим пожеланиям больше не залезать на тротуар дабы не быть отосланным в гибдд для привлечения к отв-ти и не паркуется теперь там.  good.gif
Потихонечку у нас во дворе поддерживается порядок.  rolleyes.gif
*

палка о двух концах у меня. Тоже был недоволен в своём дворе парковщиками на газоне. Уже 2 недели как на газонах никто не паркуется и мне же это боком вышло - мне нету места на асфальте
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Apr 22 2015, 21:21 
Отправлено #10469


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(vandalos1 @ Apr 22 2015, 21:20)
палка о двух концах у меня. Тоже был недоволен в своём дворе парковщиками на газоне. Уже 2 недели как на газонах никто не паркуется и мне же это боком вышло - мне нету места на асфальте
*

ну велик наверное можно и на газоне запарковать blush2.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Apr 22 2015, 22:15 
Отправлено #10470


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(ford397 @ Apr 22 2015, 21:11)
да Вы там вообще шухер навели, детсадовские по утрам перестали на газон заезжать, вавилонское столпотворение теперь. wacko2.gif
*

ну извините, pardon.gif обещаю, что больше не буду в чужие дворы со своим уставом лезть. yes.gif своего хватает. rolleyes.gif но в том дворе около садика конечно проблема серьезная. машин оч много своих + садиковских, места нет, а там,где в грязи возились, теперь земляные бугры и вряд ли что вырастит sad.gif

Сообщение отредактировал Александра1006 - Apr 22 2015, 22:22

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
Телепузик
post Apr 22 2015, 23:11 
Отправлено #10471


Постоялец



Сообщений: 335



Цитата(DiaMountine @ Apr 22 2015, 15:08)
во 1х есть лифтсистемы, с успехом применяемые в тех же "япониях"
*


и в РФ тоже есть. в 2013 году был в Ярославле, где в строящемся бизнес-центре сделали лифтовую парковку для организации-собственника здания. на фото с правой стороны вида часть этой системы
Присоединённое изображение:
 - IMG958.jpg
 - Размер: 486кб, Скачано: 58

--------------------
Телефонная связь, как воздух - пока её не испортишь, никто её не замечает!
Profile CardPM
  0/+2  

1364 Страницы « < 696 697 698 699 700 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения