Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 693 694 695 696 697 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

koresh1969
post Apr 21 2015, 17:10 
Отправлено #10412


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(hodarkovckij @ Apr 21 2015, 16:54)
шило решит на время проблему. я бы лично не поленился и пошел бы. объяснять что то бесполезно.
*

как вариант - неплохой(но противозаконный) , но может сначала предупредить
Profile CardPM
  -2/0  
sdiger
post Apr 21 2015, 17:26 
Отправлено #10413


Продвинутый



Сообщений: 114
Focus, 1.8, 2004г.


Цитата(hodarkovckij @ Apr 21 2015, 16:54)
шило решит на время проблему. я бы лично не поленился и пошел бы. объяснять что то бесполезно.
*

Интересный способ - соблюдения законных прав, незаконными методами, а потом говорим, что в стране бардак. Так мы в бардаке хотим жить или к порядку какому-то прийти? Если мы хотим соблюдения определенных норм поведения, законов и т.д., то разве не нужно их соблюдать? Есть же законные методы, почему ими не воспользоваться?
Profile CardPM
  0/+6  
Леv Можейко
post Apr 21 2015, 17:47 
Отправлено #10414


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(alexey @ Apr 21 2015, 16:34)
Строить бесплатные подземные паркинги за счёт покупателей квартир? Последние будут против.
Частная подземная парковка почти всегда строится. Но, насколько я понимаю, раскупается плохо.
*

Я писал "бесплатная"?
Укажите, пожалуйста, в каких "уплатнительных" домах, есть подземные парковки?

Плохо продаются парковки и гаражи потому, что можно стоять на тротуаре и газоне.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Apr 21 2015, 18:25 
Отправлено #10415


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(sdiger @ Apr 21 2015, 17:26)
Интересный способ - соблюдения законных прав, незаконными методами, а потом говорим, что в стране бардак. Так мы в бардаке хотим жить или к порядку какому-то прийти? Если мы хотим соблюдения определенных норм поведения, законов и т.д., то разве не нужно их соблюдать? Есть же законные методы, почему ими не воспользоваться?
*

а можно ... просто пройти (с коляской ,или с чем -с большой сумкой ...) мимо припаркованных, таким образом авто и случайно (чисто случайно ) "покарябать " (зацепить коляской и т.д и т.п ) ???

забыл добавить -пройти по тротуару

Сообщение отредактировал koresh1969 - Apr 21 2015, 18:26
Profile CardPM
  -2/+2  
hodarkovckij
post Apr 21 2015, 18:36 
Отправлено #10416


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(sdiger @ Apr 21 2015, 17:26)
Интересный способ - соблюдения законных прав, незаконными методами, а потом говорим, что в стране бардак. Так мы в бардаке хотим жить или к порядку какому-то прийти? Если мы хотим соблюдения определенных норм поведения, законов и т.д., то разве не нужно их соблюдать? Есть же законные методы, почему ими не воспользоваться?
*

если был бы законный способ я был бы очень рад.
лично меня больше всего напрягает когда веду ребенка в садик, напротив 17 школы есть садик д/с 106. так все, кто привозит детей, паркуют авто на пешеходном переходе. не особо удобно проходить. еще есть проблема ездят авто перед хузангая 1, где офис УК новоюжный. я очень сомневаюсь, что законно решить эти проблемы можно.

1. каждый раз, когда иду в садик свой, звонить в ГИБДД? и говорить о припаркованных на пешеходных переходах авто? реально кто то верит, что приедут? каждый раз?

пока сам отвожу ребенка не проблема. но на следующий год, когда ребенку надо будет ходить в школу это реальная проблема. - пешеходный переход, заставленный авто, где дети должны переходить дорогу. ребенка из за паркетника даже не видно.

а то в администрации и в ГИБДД не знают об этой проблемы. на чихать хотели они на такие проблемы.
Profile CardPM
  0/+1  
ANDREYKA1984
post Apr 21 2015, 21:27 
Отправлено #10417


Гуру



Сообщений: 1 231



Цитата(Телепузик @ Apr 20 2015, 22:39)
обещанное продолжение
лада 4х4 г/н с875еа21

лада 2171 г/н у002вм21

заз sens г.н. в682рк21

мало того, что заняли весь тротуар, так и обойти невозможно: либо в лужу, либо в грязь
*

по машинам идти не вариант?
в москве так и делали с одним он порканулся между дорожками, так утром у него на капоте было столько следов)))
Profile CardPM
  0/0  
PRAVDA-PAPKA
post Apr 21 2015, 22:17 
Отправлено #10418


Постоялец



Сообщений: 217
лучшее для меня


Цитата(Grin @ Apr 15 2015, 11:51)
400к рублей это нормальная цена за бокс.
на новой квартире машиноместо перед домой на экопарковке продают по 20к рублей и 2к рублей в год абонки, но там под открытым небом и без охраны, чисто место. притом документов никаких)
*

кому на.. нужен бокс за 400к рублей? лексусам и мерсам? им позволительно. А 2109-10 стоимостью 50-150-250 к рублей не дороговат ли домик-ночлежка? бокс 400000 разделить на 300р на такси (за 2 поездки=1333 поездки.Если каждую пятницу поехать на работу на такси, выпить после работы пивка с друзьями, пообщаться =это более 25 лет поездок на такси на работу по пятницам без учета инфляции и с учетом 52 недель в году :-) нафига мне бокс для машины.

Сообщение отредактировал PRAVDA-PAPKA - Apr 21 2015, 22:39
Profile CardPM
  -4/+3  
Телепузик
post Apr 21 2015, 23:15 
Отправлено #10419


Постоялец



Сообщений: 335



Цитата(ANDREYKA1984 @ Apr 21 2015, 21:27)
по машинам идти не вариант?
в москве так и делали с одним он порканулся между дорожками, так утром у него на капоте было столько следов)))
*

не хочу опускаться для такой мелочности, да и статья за это есть. по ТВ показывали, как один так прошёлся по 99-ой, которая ехала по тротуару. Водятел в суд подал и отсудил 14 тыр на ремонт крыши и капота, сам заплатив за езду по тротуару только 2 т.р.
Цитата(Megatron @ Apr 21 2015, 10:44)
Вон справа "поросята" стоят на газоне что ихние номера на Доску позора не сфоткал(а)?
*

в теме было ранее фото выложено
ниссан альмера т086ек21
калина в843ра21
2109/99 а675ст21
приора а450
Цитата(Aleksei @ Apr 21 2015, 10:22)
Водителю ЗАЗа сказал, чтобы больше так не ставил?
*

сказал, но он же на "иномарке", с пешеходами не общается

на фото с приорой видно, что УК у соседнего дома Хевешская, 7 поставила забор вдоль тротура, а здесь сил уже не хватило.
пробовал и в горадминистрацию писать, правда по другому поводу (с просьбой закрыть пешеходную дорожку между ВНИИР и Хевешская, 7 от ездоков) - больше года не отвечают.
писал и в ГИБДД по летуна, который трижды по встречке через сплошную обгонял - ноль реакции, кроме № обращения.

для тех, кто оправдывает таких "говномесов", в данном районе порядка 5 платных парковок: Мира, 98, Хевешская, 5, две около "Перекрестка" и 1 около "ДОСААФ". если платишь за месяц вперёд, то место для тебе резервируют.

сам ставлю машину в гараж за 900 м от подъезда.

Сообщение отредактировал Телепузик - Apr 21 2015, 23:19

--------------------
Телефонная связь, как воздух - пока её не испортишь, никто её не замечает!
Profile CardPM
  0/+4  
phelenn
post Apr 22 2015, 00:39 
Отправлено #10420


Гуру



Сообщений: 1 492



Цитата(alexey @ Apr 21 2015, 16:26)
Когда парковать свои автомобили в таких паркингах станет выгоднее, чем бросать их на газоне - начнут строить. А пока во многих подземных парковках строительные компании продавали места довольно мучительно.
*

Не знаю, недавно сдали дом в СЗР с подземной парковкой, так всем желающим мест не хватило... Так что желающих много, только мало строят...
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Apr 22 2015, 01:28 
Отправлено #10421


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(katya24 @ Apr 21 2015, 14:59)
например такую сразу строить в новых районах, красота...
*

Так у нас же уплотнительное строительство, дом на доме стоит. Не то что парковки, деревья некуда сажать. unknw.gif Только вот как такое пространство, расстояние между домами стыкуется с санитарными нормами? unknw.gif Как Роспотребнадзор утверждает такие проекты? unknw.gif
Да вообще главного архитектора города fool.gif давно пора вешать за причинное место. В Казани как то спрашиваю у приятеля: живу в 3-м подъезде, так и не знаю, где у нас 1-й, а где 5-й подъезд. Он: слева 1-й, справа 5-й, т.е. нумерация подъездов слева направо. - Откуда знаешь? - Я же мент, нас этому учат. Все оказывается элементарно. good.gif У нас же полный хаос. Да и эти дворы-апендиксы вообще сказка: подъездов больше 10-ти, заезд 1, у последнего подъезда тупик, даже не развернуться. И пятишься назад, моля бога, чтоб в этот апендикс в это время не заезжала другая машина.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
jan
post Apr 22 2015, 03:47 
Отправлено #10422


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


Я правильно понимаю, что это называется "экопарковкой"?
Присоединённое изображение

А это полупустая стоянка в пять утра.
Присоединённое изображение
В ста метрах через дорогу в жилой зоне на газонах и тротуарах ночуют машыны.
Присоединённое изображение
(Позже водители этих машин будут утверждать: "Какой газон? Тут даже трава не растёт, грязь одна!")

Так что все эти разговоры про "негде встать" и "администрация не обеспечивает стоянками" - просто отмазки.

Сообщение отредактировал jan - Apr 22 2015, 04:04
Profile CardPM
  0/+17  
Renta
post Apr 22 2015, 07:10 
Отправлено #10423


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(phelenn @ Apr 22 2015, 00:39)
Не знаю, недавно сдали дом в СЗР  с подземной парковкой, так всем желающим мест не хватило... Так что желающих много, только мало строят...
*

у нас (в моем доме) у многих автовладельцев есть рядом с домом подземные гаражи, но они после зимы начали ставить машины на улице, хотя свободных мест итак маловато в последнее время стало
на вопрос - что в гараж не ставим?
так подземные гаражи ж - сыро и т.д в гаражах
Profile CardPM
  0/0  
graf066
post Apr 22 2015, 07:12 
Отправлено #10424


Продвинутый



Сообщений: 168
злой девятко


Цитата(hodarkovckij @ Apr 21 2015, 18:36)
если был бы законный способ я был бы очень рад.
лично меня больше всего напрягает когда веду ребенка в садик, напротив 17 школы есть садик д/с 106. так все, кто привозит детей, паркуют авто на пешеходном переходе. не особо удобно проходить. еще есть проблема ездят авто перед хузангая 1, где офис УК новоюжный. я очень сомневаюсь, что законно решить эти проблемы можно.

1. каждый раз, когда иду в садик свой, звонить в ГИБДД? и говорить о припаркованных на пешеходных переходах авто? реально кто то верит, что приедут? каждый раз?

пока сам отвожу ребенка не проблема. но на следующий год, когда ребенку надо будет ходить в школу это реальная проблема. - пешеходный переход, заставленный авто, где дети должны переходить дорогу. ребенка из за паркетника даже не видно.

а то в администрации и в ГИБДД не знают об этой проблемы. на чихать хотели они на такие проблемы.
*

хотите что то менять - обращайтесь в соответствующие органы biggrin.gif Дети - наше главное богатство. Но в случае обращения - идите до конца acute.gif Пишите заявление - принимайте участие в разбирательстве, мож и суде good.gif Вот это борьба за свои права.
Нафотографировали машин и вынесли вердикт, приравняли к незаконопослушным. На все есть госорганы - на то оно и госустройство, налоги и прочие поборы. Нафоткали Приор, Ланосов))) А где Хаммеры Мерсы Бэхи acute.gif
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Apr 22 2015, 08:23 
Отправлено #10425


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(jan @ Apr 22 2015, 03:47)
Я правильно понимаю, что это называется "экопарковкой"?
А это полупустая стоянка в пять утра.

В ста метрах через дорогу в жилой зоне на газонах и тротуарах ночуют машыны.

(Позже водители этих машин будут утверждать: "Какой газон? Тут даже трава не растёт, грязь одна!")

Так что все эти разговоры про "негде встать" и "администрация не обеспечивает стоянками" - просто отмазки.
*

Интересно,на стоянке стоят машины недорогие за деньги, а ауди на газоне ,вот где нищеброды facepalm_ani.gif biggrin.gif .
Тут некоторым упертым хоть носом ткни в свободные парковки, будут свое гнуть что проектировщики и застройщики виноваты.

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 22 2015, 08:25
Profile CardPM
  -1/+9  
koresh1969
post Apr 22 2015, 08:58 
Отправлено #10426


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(jan @ Apr 22 2015, 03:47)
Я правильно понимаю, что это называется "экопарковкой"?
А это полупустая стоянка в пять утра.

В ста метрах через дорогу в жилой зоне на газонах и тротуарах ночуют машыны.

(Позже водители этих машин будут утверждать: "Какой газон? Тут даже трава не растёт, грязь одна!")

Так что все эти разговоры про "негде встать" и "администрация не обеспечивает стоянками" - просто отмазки.
*

и куда смотрит администрация ??? Это же -ДЕНЬГИ (по 3 тыра с авто) не плохое пополнение в бюджет , а кричат денюжков нету. Не понимаю я нашу администрацию
Profile CardPM
  -1/+4  

1364 Страницы « < 693 694 695 696 697 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения