Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 692 693 694 695 696 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

alexeyzenith
post Apr 21 2015, 15:20 
Отправлено #10397


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(seki23 @ Apr 21 2015, 15:08)
А чего ноешь?-видно ведь нет парковки, да и трудно сказать что это тротуар, так как нет бордюров. Вместо того, чтобы ныть купил бы сапоги и обошел стороной припаркованные автомобили.
*

зачем сапоги? могу и сверху по машине пойти)))
Profile CardPM
  0/+8  
маятник
post Apr 21 2015, 15:20 
Отправлено #10398


Новичок



Сообщений: 1
Solaris


Цитата(Александра1006 @ Apr 20 2015, 16:11)
и ведь это не так уж и много. тратится 5-7 минут спокойным шагом.
подскажите мне пожалуйста по какому адресу вам не везет таким образом?
и вообще можете привести любой (улица, номер дома достаточно), я вам там прочерчу путь до ближайшей парковки wink.gif
*

Пр.9-й Пятилетки, 32. Пожалуйста, прочертите до бесплатной и платной парковки, буду очень признателен. Согласен идти до нее 5-10 минут.
Profile CardPM
  0/0  
alexeyzenith
post Apr 21 2015, 15:40 
Отправлено #10399


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(маятник @ Apr 21 2015, 15:20)
Пр.9-й Пятилетки, 32. Пожалуйста, прочертите до бесплатной и платной парковки, буду очень признателен. Согласен идти до нее 5-10 минут.
*

вот ты странный, согласен-несогласен. жить там где ты живешь тебя никто не заставляет))
по мне так надо наверно думать и об обществе в которым ты живешь.
например поставил машину прям перед входом в подъезд или на тротуар, ну пофиг тебе что людям другим будет не комфортно, зато идти далеко никуда не надо и вообще у тебя тачка и тебе должны обеспечить парковочное место. а другой дома сидит пивко пьет, лень бутылки в мусорку носить, давай их сразу в окно на тачку первого. как бы тоже ему пофиг на других. удобно ему так

Сообщение отредактировал alexeyzenith - Apr 21 2015, 15:41
Profile CardPM
  0/+5  
Toha21
post Apr 21 2015, 15:43 
Отправлено #10400


Гуру



Сообщений: 2 664



А как они из машин то вылезли? Прямо в лужу шагнули?
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Apr 21 2015, 15:45 
Отправлено #10401


чайник



Сообщений: 9 436
Из: ЮЗР
серая машынка


ковылял долго по тротуару, наткнулся на машину, пришлось обойти.
идти по проезжей части - не вариант, он очень медленно ходит, а машины достаточно часто.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+15  
Penguinator
post Apr 21 2015, 15:48 
Отправлено #10402


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(маятник @ Apr 21 2015, 15:20)
Пр.9-й Пятилетки, 32. Пожалуйста, прочертите до бесплатной и платной парковки, буду очень признателен. Согласен идти до нее 5-10 минут.
*

http://www.zarulem.ws/autostoj_nur.html unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
MaTpocKUH
post Apr 21 2015, 16:07 
Отправлено #10403


Продвинутый



Сообщений: 149
телега


Цитата(alexeyzenith @ Apr 21 2015, 15:20)
зачем сапоги? могу и сверху по машине пойти)))
*


Приведу Вам два примера,из своего,личного.Сравните и делайте выводы.

Был в гостях в одном большом городе,далеко от 21 региона.Приехал вечером,паркуюсь во дворе друга,машин очень много,парковка огромная,нашел свободное место.Через некоторое время собираюсь уезжать. Подъезжает человек на Bentley Bentayga :- Добрый вечер. Выезжаете? Я Вас подожду. У Вас на номерах 21 регион,в гостях у нас? Как погостили? Отлично.Рад за Вас. Всего наилучшего.

Был в гостях у друга в Чебоксарах,в СЗР.Так же ,с ночевой. Нашел свободное место во дворе,припарковал авто на парковке. Утро. Картина. В мой авто сзади бампер о бампер,в плотную уткнулся китайский внедорожник БЕЛОГО цвета /заметили еще в ночь,хотя рядом было место свободное и всю ночь))оставалось пустым /. Выяснилось,я занял его место,он тут живет и никто не смеет ставить туда машину.Как он мне наорал - ЭТО МОЕ МЕСТО!! И Я ТУТ ПАРКУЮСЬ!!. А что рядом было свободно,мне .....!! Вот так.

А тут пишут упыри,быдло,колхоз,деревня... не обидно? нет? Что ж так ?
И вот,на этом форуме,в этой теме,когда люди приводят пример Японию,Европу или другие зарубежные города и страны,люди,призывающие к грубым расправам,там сломать авто,поцарапать,спустить колеса,разбить и мн.другое, оскорбляющие людей,которых ,возможно и в лицо не видели,не общались с ними,НО унизить,обозвать как за ПРАВОЕ дело,мол мы вот такие молодцы..Даа!!Мы такие,а вот Вы..??

А проблема то в чем? Почему так происходит? Почему в городе застраивают все и вся и почему так происходит,дефецит машиномест,нет парковок? Беда в том,что ВЫ там живете и все это видите и ничего не делаете.
Может автору снимков стоило написать название иначе? Почему автовладельцы вынуждены ставит автомобили во дворе на тротуарах,для того чтоб проехали спец.авто , ежели что. Или парковаться на газоне? Где те организации или администрация , сити - менеджер???
Что ж Вы так рьяно защищаете зеленые насаждения,когда за ними во дворах практически не следят? Все развалено и запущено.Дороги в ямах и в лужах.Тротуары - одно название.Грязь,мусор .. И тут Вам Европу...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал MaTpocKUH - Apr 21 2015, 16:19
Profile CardPM
  -8/+14  
GRAFF
post Apr 21 2015, 16:08 
Отправлено #10404


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(Penguinator @ Apr 21 2015, 14:11)
именно такого вида "парковки" во дворах на Эгерском 27-25, 33-35. жалкое зрелище - УГ.
как должна примерно выглядеть парковка:

как говорится: почувствуйте разницу smile3.gif
*

Вот к этому и надо стремится, это должно быть в каждом дворе! Соглашусь за частую самовольные парковки выглядят уныло, но это хоть как то высвобождает тротуары или прочие неприспособленные места.
Цитата(MaTpocKUH @ Apr 21 2015, 16:07)
Что ж Вы так рьяно защищаете зеленые насаждения,когда за ними во дворах практически не следят? Все развалено и запущено.Дороги в ямах и в лужах.Тротуары - одно название.Грязь,мусор .. И тут Вам Европу...
*

Все именно так. Тракторостроителей 75 дом сзади. Посадили года два назад псевдо деревья, просто по втыкали через 50 см по елке/пихте, дерево посажено галочка в выполненных работах проставлена...в итоге половина деревьев спустя 3 месяца так и остались сухими палками, на следующий год еще поломало сугробами добрую половину оставшихся...Так и стояли сухие кривые. даже если бы принялись, половину все равно пришлось бы спилить ибо "задушат" друг друга на таком расстоянии.

Сообщение отредактировал GRAFF - Apr 21 2015, 16:17
Profile CardPM
  -1/0  
Леv Можейко
post Apr 21 2015, 16:13 
Отправлено #10405


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(jan @ Apr 21 2015, 15:45)
ковылял долго по тротуару, наткнулся на машину, пришлось обойти.
идти по проезжей части - не вариант, он очень медленно ходит, а машины достаточно часто.
*

Ну, не знай, мне кажется этот мужчина не мешает машине.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Apr 21 2015, 16:18 
Отправлено #10406


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(маятник @ Apr 21 2015, 15:20)
Пр.9-й Пятилетки, 32. Пожалуйста, прочертите до бесплатной и платной парковки, буду очень признателен. Согласен идти до нее 5-10 минут.
*

у шупашкара? паркуйся как хочешь. хоть платно, хоть бесплатно
Profile CardPM
  0/+1  
alexeyzenith
post Apr 21 2015, 16:20 
Отправлено #10407


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(MaTpocKUH @ Apr 21 2015, 16:07)
Приведу Вам два примера,из своего,личного.Сравните и делайте выводы.

Был в гостях в одном большом городе,далеко от 21 региона.Приехал вечером,паркуюсь во дворе друга,машин очень много,парковка огромная,нашел свободное место.Через некоторое  время собираюсь уезжать. Подъезжает человек на Bentley Bentayga :-  Добрый вечер. Выезжаете? Я Вас подожду. У Вас на номерах 21 регион,в гостях у нас? Как погостили? Отлично.Рад за Вас. Всего наилучшего.

Был в гостях у друга в Чебоксарах,в СЗР.Так же ,с ночевой. Нашел свободное место во дворе,припарковал авто на парковке. Утро. Картина. В мой авто сзади бампер о бампер,в плотную уткнулся китайский внедорожник БЕЛОГО цвета /заметили еще в ночь,хотя рядом было место свободное и всю ночь))оставалось пустым /. Выяснилось,я занял его место,он тут живет и никто не смеет ставить туда машину.Как он мне наорал - ЭТО МОЕ МЕСТО!! И Я ТУТ ПАРКУЮСЬ!!. А что рядом было свободно,мне .....!! Вот так.

А тут пишут упыри,быдло,колхоз,деревня... не обидно? нет? Что ж так ?
И вот,на этом форуме,в этой теме,когда люди приводят пример Японию,Европу или другие зарубежные города и страны,люди,призывающие к грубым расправам,там сломать авто,поцарапать,спустить колеса,разбить и мн.другое, оскорбляющие людей,которых ,возможно и в лицо не видели,не общались с ними,НО унизить,обозвать как за ПРАВОЕ дело,мол мы вот такие молодцы..Даа!!Мы такие,а вот Вы..??

А проблема то в чем? Почему так происходит? Почему в городе застраивают все и вся и почему так происходит? Беда  в том,что ВЫ там живете и все это видите и ничего не делаете.
Может автору снимков стоило написать название иначе? Почему автовладельцы вынуждены ставит автомобили во дворе на тротуарах,для того чтоб проехали спец.авто , ежели что. Или парковаться на газоне? Где те организации или администрация , сити - менеджер???
Что ж Вы так рьяно защищаете зеленые насаждения,когда за ними во дворах практически не следят? Все развалено и запущено.Дороги в ямах и в лужах.Тротуары - одно название.Грязь,мусор .. И тут Вам Европу...
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


а с чего ты взял, что если пойти сверху по машине, ты ее повредишь?)) можно же и не ломать ничего
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Apr 21 2015, 16:26 
Отправлено #10408


blog21.ru



Сообщений: 16 913
Из: Чебоксары



Цитата(ntecod @ Apr 21 2015, 14:13)
почему не делают подземных парковок, можно даже в несколько этажей. Или, надземных?
Фильмы посмотришь иностранные, там в других странах аж целые многоэтажные парковочные комплексы строят. у нас че очкуют такое строить?  biggrin.gif
*

Когда парковать свои автомобили в таких паркингах станет выгоднее, чем бросать их на газоне - начнут строить. А пока во многих подземных парковках строительные компании продавали места довольно мучительно.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -1/+2  
Леv Можейко
post Apr 21 2015, 16:32 
Отправлено #10409


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(alexey @ Apr 21 2015, 16:26)
Когда парковать свои автомобили в таких паркингах станет выгоднее, чем бросать их на газоне - начнут строить. А пока во многих подземных парковках строительные компании продавали места довольно мучительно.
*

И снова я у Вас спрошу - почему город (в смысле администрация) может принять постановления о платных парковках на существующих улицах, но не хочет обязать строителей строить подземные (да и вообще всякие) паркинги?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Apr 21 2015, 16:34 
Отправлено #10410


blog21.ru



Сообщений: 16 913
Из: Чебоксары



Цитата(Леv Старый @ Apr 21 2015, 16:32)
И снова я у Вас спрошу - почему город (в смысле администрация) может принять постановления о платных парковках на существующих улицах, но не хочет обязать строителей строить подземные (да и вообще всякие) паркинги?
*

Строить бесплатные подземные паркинги за счёт покупателей квартир? Последние будут против.
Частная подземная парковка почти всегда строится. Но, насколько я понимаю, раскупается плохо.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -3/+2  
hodarkovckij
post Apr 21 2015, 16:54 
Отправлено #10411


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(Телепузик @ Apr 20 2015, 22:39)
обещанное продолжение
лада 4х4 г/н с875еа21

лада 2171 г/н у002вм21

заз sens г.н. в682рк21

мало того, что заняли весь тротуар, так и обойти невозможно: либо в лужу, либо в грязь
*

шило решит на время проблему. я бы лично не поленился и пошел бы. объяснять что то бесполезно.
Profile CardPM
  -1/+1  

1364 Страницы « < 692 693 694 695 696 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения