Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 691 692 693 694 695 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Уввн
post Apr 21 2015, 12:10 
Отправлено #10382


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Мимо_проходила @ Apr 21 2015, 11:39)
Думаете, в цивилизованной европейской стране ему и всем прочим желающим бросать свое авто во дворе обеспечили бы цивилизованную благоустроенную парковку в центре города?
*

безусловно yes.gif именно этим и отличается цивилизованный ГОРОД от урбанизированного филиала "колхоза"
Цитата(Мимо_проходила @ Apr 21 2015, 11:39)
и считают, что кто-то им должен бесплатно чего-то оборудовать под это дело.
*

действительно - вот ведь негодяи, почему-то считают, что городские власти должны выполнять свои обязанности и соблюдать градостроительные нормы.

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 21 2015, 12:10
Profile CardPM
  0/+9  
don't talk with me...
post Apr 21 2015, 12:23 
Отправлено #10383


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(GRAFF @ Apr 21 2015, 10:50)
Неделю назад, несколько автолюбителей взялись за постройку экопарковок для своих авто, выбрали никому не нужный заброшенный газон (отмеченно красным). Все по "науке" песок, плиты присыпка грунтом и засеяли газонной травой (разбросали вручную семена вокруг построенного и за пределы парковки). 2 машино места. Но спустя сутки УК ЭТКЕР вбивает трубы и приваривает перекладину на длинну парковочных мест. эти две машины возвращаются на "куда попало, где место найдется"
А ведь если этот газон на 2-3 метра от края уложить экоплиткой, можно было бы решить вопрос с 10-15 машино местами (отмеченно желтым)
*


к словам GRAFF хочу добавить фотографию для наглядности. Вот так вот по пр. Тракторостроителей 75 местная управляющая компания "помогает" жильцам в обустройстве парковочных мест. Вместо кирпичей был обустроен удобный бетонный заезд, который снесли, специально пригнанным для этой цели, трактором, а заборчик наварили и покрасили днем, пока машины на парковке не было.
P.S. Фотографию сюда вставить не получается

http://cs623222.vk.me/v623222272/307fe/1xxZsB7GhPs.jpg
Profile CardPM
  -4/+3  
Penguinator
post Apr 21 2015, 12:30 
Отправлено #10384


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(don't talk with me... @ Apr 21 2015, 12:23)
к словам GRAFF хочу добавить фотографию для наглядности. Вот так вот по пр. Тракторостроителей 75 местная управляющая компания "помогает" жильцам в обустройстве парковочных мест. Вместо кирпичей был обустроен удобный бетонный заезд, который снесли, специально пригнанным для этой цели, трактором, а заборчик наварили и покрасили днем, пока машины на парковке не было.
P.S. Фотографию сюда вставить не получается

http://cs623222.vk.me/v623222272/307fe/1xxZsB7GhPs.jpg
*

такими говнопарковками засирают только дворы

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -5/+11  
uasja
post Apr 21 2015, 13:30 
Отправлено #10385


Продвинутый



Сообщений: 172



Понапокупали себе разных "крокодилов" и джипов для понтов -проблемы себе и пешеходам создали .
На работу ездить вполне достаточно МАТИЗа .
Там , где не припаркуется "крокодил " , вполне влезут два матиза .
Маленькое авто никому не помешает ,везде влезет ,только понтиться не получится уже.
Неприхотливое авто МАТИЗ рулит. acute.gif

--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  -9/+10  
Megatron
post Apr 21 2015, 13:35 
Отправлено #10386


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(На-связист @ Apr 21 2015, 11:50)
тротуар должен быть весь свободен... если я с коляской еду?

*


Коляска там проедет, если Ниву подвинуть, там вся проблема в Ниве, он натуральный ХАМ.

Не надо быть принципиальным, надо думать не только о своей жо*е, но и о других людях.
Profile CardPM
  -1/+3  
smolzawr
post Apr 21 2015, 13:50 
Отправлено #10387


Пользователь



Сообщений: 62



свинство...
Profile CardPM
  -1/+1  
GRAFF
post Apr 21 2015, 13:53 
Отправлено #10388


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(Penguinator @ Apr 21 2015, 12:30)
такими говнопарковками засирают только дворы
*

Уж лучше "говнопарковка" чем занятый тротуар.
Этот газон был забыт всеми, зимой туда трактор сталкивает снег со всей дороги. Летом там "бурьян". Раньше была конструкция для выбивания ковров, но лет 5 а то и больше ее срезали и перенесли на "лицевую" сторону 75 дома. Так что этот "пятак" мог бы стать отличным местом для гостевой парковки 77 и 75 домов. Сейчас этот остров как раз таки "говногазон" с разбитым бордюром с острыми краями, насыпанным земляным валом и между валом и бордюром яма с не просыхающей жижей грязи и мусора..
Profile CardPM
  0/+3  
katya24
post Apr 21 2015, 13:58 
Отправлено #10389


Эксперт



Сообщений: 765



да парковка во дворах бич наших дней, с одной стороны когда ее нет это вакханалия полная начинают ставить на газоны, тротуары и тд. В новых районах (типа Волжского) тоже не очень красиво, в плане того что настолько много машин, что ощущение что ты живешь на огромной парковке.

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/+2  
YЕN
post Apr 21 2015, 14:08 
Отправлено #10390


Гуру



Сообщений: 3 637



Цитата(AutoNews @ Apr 20 2015, 12:56)



*


Чьи реквизиты для оплаты штрафа указаны в квитанции?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 21 2015, 14:11 
Отправлено #10391


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(GRAFF @ Apr 21 2015, 13:53)
Уж лучше "говнопарковка" чем занятый тротуар.
Этот газон был забыт всеми, зимой туда трактор сталкивает снег со всей дороги. Летом там "бурьян". Раньше была конструкция для выбивания ковров, но лет 5 а то и больше ее срезали и перенесли на "лицевую" сторону 75 дома. Так что этот "пятак" мог бы стать отличным местом для гостевой парковки 77 и 75 домов. Сейчас этот остров как раз таки "говногазон" с разбитым бордюром с острыми краями, насыпанным земляным валом и между валом и бордюром яма с не просыхающей жижей грязи и мусора..
*

именно такого вида "парковки" во дворах на Эгерском 27-25, 33-35. жалкое зрелище - УГ.
как должна примерно выглядеть парковка:
Присоединённое изображение
как говорится: почувствуйте разницу smile3.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 21 2015, 14:12

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
ntecod
post Apr 21 2015, 14:13 
Отправлено #10392


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(katya24 @ Apr 21 2015, 13:58)
да парковка во дворах бич наших дней, с одной стороны когда ее нет это вакханалия полная начинают ставить на газоны, тротуары и тд. В новых районах (типа Волжского) тоже не очень красиво, в плане того что настолько много машин, что ощущение что ты живешь на огромной парковке.
*


почему не делают подземных парковок, можно даже в несколько этажей. Или, надземных?
Фильмы посмотришь иностранные, там в других странах аж целые многоэтажные парковочные комплексы строят. у нас че очкуют такое строить? biggrin.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Ponochka_m
post Apr 21 2015, 14:15 
Отправлено #10393


Начинающий



Сообщений: 15
Пыжик 206


Поражаюсь порой, насколько у нас народ однобоко смотрит на все и живет только для себя...: водители для себя, пешеходы для себя...А как Кот Леопольд сказал: "Ребята, давайте жить дружно" не получается? Машин много стало, водителей, которые не понятно для чего выучились на права и ездят (так как делают это отвратительно), тоже стало огромное количество, но и пешеходов, которые вредительством занимаются, также мусорят где попало, "ну не дойти им до мусорной урны", которые, очень надеюсь, что не специально, машины на парковках во дворах портят, тоже таких хватает...и что будем делать?! Просто выкладывать фотки на форумах и писать о том - "какие же все сволочи, кроме я"?!
Profile CardPM
  -3/+3  
uasja
post Apr 21 2015, 14:20 
Отправлено #10394


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(ntecod @ Apr 21 2015, 14:13)
... в других странах аж целые многоэтажные парковочные комплексы строят. у нас че очкуют такое строить?  biggrin.gif
*

У нас на новые дороги-то денег не хватает. Какой там многоэтажные парковки.

--------------------
лучший иностранный агент
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Apr 21 2015, 14:59 
Отправлено #10395


Эксперт



Сообщений: 765



Цитата(ntecod @ Apr 21 2015, 14:13)
почему не делают подземных парковок, можно даже в несколько этажей. Или, надземных?
Фильмы посмотришь иностранные, там в других странах аж целые многоэтажные парковочные комплексы строят. у нас че очкуют такое строить?  biggrin.gif
*

например такую сразу строить в новых районах, красота...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - KVR_000133_00147_1_t218_225706.jpg
 - Размер: 198,53кб, Скачано: 101

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -1/+9  
seki23
post Apr 21 2015, 15:08  [ показать ]
Отправлено #10396
Profile CardPM
  -23/+1  

1364 Страницы « < 691 692 693 694 695 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения