Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 677 678 679 680 681 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Skite
post Apr 15 2015, 13:30 
Отправлено #10172


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Mamokhin @ Apr 15 2015, 13:26)
Речь идет не о халяве. Речь идет о том, что очень сложно построить стоянку во дворе (за свои деньги)
*

почему? у нас сейчас инициативная группа работает в этом направлении, вроде, проблем нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 15 2015, 13:33 
Отправлено #10173


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Apr 15 2015, 13:30)
почему? у нас сейчас инициативная группа работает в этом направлении, вроде, проблем нет.
*

туд вроде человек ссылку просил или разъяснить как это делается unknw.gif есть у тебя инфа?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 15 2015, 13:37 
Отправлено #10174


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(volkoff1989 @ Apr 15 2015, 12:38)
УМНИКИ, мне кто нибудь по факту подскажет как мне поступить или так и будете свои демагогии разводить и ленина вспоминать? по факту кто нибудь конкретно может сказать или одни пустословы, которые болтают от скуки?
*
В этой теме может что полезного прочтете.
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=441428
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 15 2015, 13:39 
Отправлено #10175


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Парадокс @ Apr 15 2015, 13:28)
О каких проектировщиках ты говоришь?
*

ну это такие специально обученные люди, которые сотворяют проект (документ такой). согласно которому производится застройка территории, выделенной под застройку. Одним из непременных аспектов их специального обучения является знание требований нормативно-технической документации, регламентирующей правила застройки городских и сельских поселений (это такой документ, действующий на территории нашей страны)
Цитата(klassik393 @ Apr 15 2015, 13:29)
С каких это пор?
*

что с каких пор?
Цитата(klassik393 @ Apr 15 2015, 13:29)
Оттуда пишешь,судя по теме ДТП со спектрой и элантрой. Все закончили. Заметь, первый сполз на оскорбления.
*

facepalm_ani.gif точно что-то в еду подсыпали... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 15 2015, 13:42 
Отправлено #10176


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Apr 15 2015, 13:33)
туд вроде человек ссылку просил или разъяснить как это делается unknw.gif есть у тебя инфа?
*

я вроде где то на форуме видел такую тему, поищите, там вся последовательность была расписана.
надо у нашей инициативной группы спрашивать, они периодически подписи собирали и собрание жителей. я не хожу, мне не надо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 15 2015, 13:47 
Отправлено #10177


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Apr 15 2015, 13:42)
я вроде где то на форуме видел такую тему, поищите, там вся последовательность была расписана.
надо у нашей инициативной группы спрашивать, они периодически подписи собирали и собрание жителей. я не хожу, мне не надо.
*

у меня двор попал под программу на 2015 год biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Apr 15 2015, 13:47 
Отправлено #10178


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Grin @ Apr 15 2015, 11:33)
предлагаешь увеличить стоимость квадратного метра жилья чтобы застройщики начали строить многоуровневые парковки?) кто оплачивать все это будет и содержать/эксплуатировать? опять же многоуровневые парковки не бесплатно, а тут вон людям жалко 45 рублей в сутки на машиноместо поставить на охраняемую парковку (у меня весь двор так, им лень через дорогу перейти, поэтому на газонах паркуются и тротуарах).
у нас в нчк недавно построили 2 огромных гаражных комплекса, и еще третий достраивается напротив моего дома. что-то я не вижу чтобы там все машино-места были проданы. стоят здания наполненные на 30% и все.
*


Цитата(klassik393 @ Apr 15 2015, 11:30)
Ну и прими. Построй "этажерку" и жди когда окупиться и чем? За 50-100 рублей в сутки кто то туда поползет? Лучше газоны в месиво перед окном превращать.
*


Вот для этого и существует государство - придумать и воплотить такие правила, чтобы жить было выгодно по закону.
Все говорят: нет парковок, поэтому ставим, где получится (хотя я считаю, что 99% водителей не думают, а просто живут по принципу желудка: есть место - поставил, а правильно или нет, даже нейрон не шевельнётся).
Поэтому должны быть построены парковки и стоянки (абсолютно различные, и в 2-3 ценовых диапазонах), а для наполнения и привыкания к ним введены драконовские штрафы, как пример 20-30 тысяч рублей. Естественно, штрафы должны быть введены после выхода на рынок свободных парковок, а не до и, упаси Господь!, не вместо.
Пример: кто пользовался ремнями безопасности осознано, когда штраф был 100 рублей? Государство увеличило штраф до 500 рублей, сказало фас ГИБДДешникам, и voilà, количество смертей и травм в ДТП резко пошло вниз.
Что сейчас мешает? Цена на жильё вырастет? Я вас умоляю, она растёт не от сопутствующих товаров, а в первую очередь от аппетитов строителей, цен на стройматериалы и объёмов взяток (порядок сами определите).
В нашем городе нет воли. Политической воли. Надо подумать и сделать. А у нас дыры залатывают и крадут при этом.
И если бы все сидели и думали: А как? А зачем? Дорого? А надо? Не было бы частного бизнеса.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+4  
Парадокс
post Apr 15 2015, 13:55 
Отправлено #10179


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Уввн @ Apr 15 2015, 13:39)
ну это такие специально обученные люди, которые сотворяют проект (документ такой). согласно которому производится застройка территории, выделенной под застройку. Одним из непременных аспектов их специального обучения является знание требований нормативно-технической документации, регламентирующей правила застройки городских и сельских поселений (это такой документ, действующий на территории нашей страны)
*


Я не про определение понятия проектировщик имел ввиду, а про то - что за проектировщики которые проектируют не исходя из техзадания а исходя из идиллических представлений об устройстве мира?

Profile CardPM
  0/+2  
баба Нэля
post Apr 15 2015, 14:00 
Отправлено #10180


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(ilfac @ Apr 15 2015, 13:05)
Меня бесят люди которые купят авто и ходят пешком, а автомобиль стоит под окном занимая машино - место. Я понимаю ставить под окном - на виду, ну зачем тогда вы покупали авто если не ездите на нем. Машина нужна около дома чтобы выбежать сесть и ухать, и так каждый день. У нас тут стоят некоторые автомобили, которые вросли колесами в лед зимой и снега была на них куча. А еще бесят те, кто ставит свою машину на нашей стоянке с соседних домов. Я купил квартиру, участвовал в долевом строительстве, за наш счет построили придомовые стоянки, и жильцы соседних домов повадились ставить свои машины к нам. Хорошо наверное на чужом х..ю сидеть и ничего не делать. Вместо того чтобы решать проблему совместно соседями, эти товарищи садятся на чужой х.й. Приезжаешь, а мест нет, приходится ставить на платную стоянку.
*

Плюсом в каждом дворе стоит по два, а то и три "подснежника" - и никому дела нет! Плюс автолюбители на "Газонах" и водятлы, не желающие ставить свои машины "валетом"- хорошо кстати помагает: одна лишняя машина на пятерых точно влезет! Их аргумент не в пользу "валета" - паасажиров не усадить - а ты отъедь и усаживай хоть слона!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 15 2015, 14:06 
Отправлено #10181


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Леv Старый @ Apr 15 2015, 14:02)
Что значит "тоже"?

Я не знаю, кто собрался в депутаты, но мне моя честь дороже.

Без обид, ребята.
*

Ты написал тут громкие слова, но не ответил на мой вопрос, кто будет держать на балансе паркинги под личные поповозки,если народ не хочет платить 30-50 рублей за парковку, не хочет парковать авто, далее 100 метров от подъезда?
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Apr 15 2015, 14:07 
Отправлено #10182


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(klassik393 @ Apr 15 2015, 14:06)
Ты написал тут громкие слова, но не ответил на мой вопрос, кто будет держать на балансе паркинги под личные поповозки,если народ не хочет платить 30-50 рублей за парковку, не хочет парковать авто, далее  100 метров от подъезда?
*

Мадам, прочтите полностью мои громкие слова, там же написано.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Apr 15 2015, 14:12 
Отправлено #10183


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(klassik393 @ Apr 15 2015, 14:06)
...кто будет держать на балансе паркинги под личные поповозки,если народ не хочет платить 30-50 рублей за парковку, не хочет парковать авто, далее  100 метров от подъезда?
*


Ты имеешь ввиду кому это нужно или как это сделать?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 15 2015, 14:13 
Отправлено #10184


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Леv Старый @ Apr 15 2015, 14:07)
Мадам, прочтите полностью мои громкие слова, там же написано.
*
поясни
Цитата(Леv Старый @ Apr 15 2015, 13:47)
Поэтому должны быть построены парковки и стоянки (абсолютно различные, и в 2-3 ценовых диапазонах)
*

Конкретнее. Сколько должна стоить низшая категория? Взялся ли бы ты лично,как бизнесмен построить такое.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 15 2015, 14:25 
Отправлено #10185


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Парадокс @ Apr 15 2015, 13:55)
Я не про определение понятия проектировщик имел ввиду, а про то - что за проектировщики которые проектируют не исходя из техзадания а исходя из идиллических представлений об устройстве мира?
*

идиллистические представления об устройстве мира - это уверенность в том, что де застройщик волен на выделенном ему участке земли творить то, что ему придет в голову в его застройщицких фантазиях.
В реальности это гораздо более зарегламентированный процесс - начиная от планирования городской застройки (городскими чиновниками) и заканчивая соблюдением строительных норм при воплощении в проект фантазий заказчика. Так вот проблема как раз в том, что проектировщики плюют на свою библию (не собираясь соблюдать вышеуказанные нормы), а чиновники плюют на свои обязанности градоначальников, подписывая в работу проекты с нарушением тех самых норм
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Apr 15 2015, 14:29 
Отправлено #10186


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Apr 15 2015, 14:06)
кто будет держать на балансе паркинги под личные поповозки,если народ не хочет платить 30-50 рублей за парковку, не хочет парковать авто, далее 100 метров от подъезда?
*

город и будет держать, а заставить автовладельцев пользоваться этими парковками в общем-то проще простого. Но городу это не выгодно - с одного любого двора за сутки можно собрать в виде штрафов за неправильную парковку гораздо больше, чем за положенную по закону парковку в течение месяца. Для этого достаточно всего лишь НЕ строить парковки, и люди будут вынуждены парковаться на "не предназначенных для этого местах" (с)правила благоустройства г.Чебоксары
Profile CardPM
  0/+3  

1364 Страницы « < 677 678 679 680 681 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения