Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 671 672 673 674 675 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

хой
post Apr 14 2015, 15:20 
Отправлено #10082


Начинающий



Сообщений: 12 370
ЗАЗ СЕНС 2.0t


ну в общем то да.... машины надо эвакуировать! причем все! а не избирательно!

а парковки строить никто не хочет...
Profile CardPM
  0/+2  
Drag
post Apr 14 2015, 15:21 
Отправлено #10083


Продвинутый



Сообщений: 145



Я тоже не понимаю таких людей. Я велосипед руками несу по 200-250 метров по грязной дороге, чтобы колеса не испачкать, а они намеренно в грязь заползают.
Profile CardPM
  -2/+8  
uristu
post Apr 14 2015, 15:37 
Отправлено #10084


Гуру



Сообщений: 3 598



черкесов платную стоянку открыл? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
баба Нэля
post Apr 14 2015, 15:37 
Отправлено #10085


Продвинутый



Сообщений: 115



Цитата(ellvi @ Apr 13 2015, 16:39)

*

Всё хорошо, если бы не одно"НО..." - высылаешь так фото в ГИБДД, а тебе в ответ - приди на Б.Хмельницкого дать показания!!! Идти, отпрашиваясь с работы, - БРЕД!!! Если вызываешь гайцов по телефону - они либо тупо не приезжают, либо приезжают - и опять просят дать показания,написать обяснительную - а если я не живу рядом?! Короче опыт говорит, что по любому от ГИБДД толку мало - вот и появляется красный петух то там,то тут...
Profile CardPM
  0/+8  
Skite
post Apr 14 2015, 15:40 
Отправлено #10086


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Grek @ Apr 14 2015, 15:14)
За их же счет можно этот газон озеленять...
*

зачем озеленять газоны, если можно озеленять карманы.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ma6af
post Apr 14 2015, 15:42 
Отправлено #10087


Завсегдатай



Сообщений: 468



Цитата(баба Нэля @ Apr 14 2015, 15:37)
Всё хорошо, если бы не одно"НО..." - высылаешь так фото в ГИБДД, а тебе в ответ - приди на Б.Хмельницкого дать показания!!! Идти, отпрашиваясь с работы, - БРЕД!!! Если вызываешь гайцов по телефону - они либо тупо не приезжают, либо приезжают - и опять просят дать показания,написать обяснительную - а если я не живу рядом?! Короче опыт говорит, что по любому от ГИБДД толку мало - вот и появляется красный петух то там,то тут...
*

конкретно по этому фото - пошлют в администрацию. так как газон придомовой территории, это у них не проезжая часть. проверено.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 14 2015, 15:42 
Отправлено #10088


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Drag @ Apr 14 2015, 15:21)
Я тоже не понимаю таких людей. Я велосипед руками несу по 200-250 метров по грязной дороге, чтобы колеса не испачкать, а они намеренно в грязь заползают.
*

ты же велик домой заносишь, а люди машину во дворе оставляют. дом - это твое, двор - это общее. вот им и пофигу sad.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Apr 14 2015, 16:10 
Отправлено #10089


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(Grek @ Apr 14 2015, 15:14)
За их же счет можно этот газон озеленять...
*

Согласен, но для некоторых деньги за штраф - копейки. Наверное более действенный способ - заставлять таких своими руками озеленить тот самый газон, который он испортил. Пусть возьмет в руки лопату, вскопает землю, посеет травку, польет. В следующий раз он точно не полезет на газон.
Profile CardPM
  0/+2  
ntecod
post Apr 14 2015, 16:10 
Отправлено #10090


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(хой @ Apr 14 2015, 15:11)
я ваще не понимаю людей, которые ставят авто в грязь! чего приятного выходя из машины почувствовать себя свиньей...
*


мы ж люд простой,рабочий. аграрная республика. грязь наше все! biggrin.gif

В прошлом году начертили у нас во дворе разметку, чтобы по линиям парковались люди, каждый в свое парковочное место. Снег расстаял, народ видимо не перестроился еще, паркуются так, как будто руки из ж растут smile3.gif. недавно посчитал, из-за того, что машины криво и не по линиям стоят, пропало 2 парковочных места как минимум.
И еще, некоторых походу в автошколе не научили, что руль равнять надо прямо smile3.gif. Парканутся, колеса блин в разные стороны свои раздвинут. нет бы ровно прямо поставить.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+4  
lancer a655aa
post Apr 14 2015, 16:12 
Отправлено #10091


Завсегдатай



Сообщений: 454



Зимой ставил на газон (хотя зимой он нифига не газон), холил и лелеил всю зиму место свое, пока таяло приходилось вставать все же на это место, ну и понимаю что начинаю уродовать газон, в общем взял лопату в руки и выровнял все и посыпал семенами газонной травы (еще дерево какое нить красивое посадить думаю, на объездной НиНо видел какой-то магазин под открытым небом есть, все забываю остановиться). Не дай бог кто поставит счас на это место машину, руки, ноги и голову сломаю. Предупредил в общем acute.gif

Сообщение отредактировал lancer a655aa - Apr 14 2015, 16:14
Profile CardPM
  -5/+7  
Леv Можейко
post Apr 14 2015, 16:19 
Отправлено #10092


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(lancer a655aa @ Apr 14 2015, 16:12)
Зимой ставил на газон (хотя зимой он нифига не газон), холил и лелеил всю зиму место свое, пока таяло приходилось вставать все же на это место, ну и понимаю что начинаю уродовать газон, в общем взял лопату в руки и выровнял все и посыпал семенами газонной травы (еще дерево какое нить красивое посадить думаю, на объездной НиНо видел какой-то магазин под открытым небом есть, все забываю остановиться). Не дай бог кто поставит счас на это место машину, руки, ноги и голову сломаю. Предупредил в общем acute.gif
*

А адрес-то?!
А то может у меня на базе газон вырастет?!

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Apr 14 2015, 16:26 
Отправлено #10093


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(ntecod @ Apr 14 2015, 16:10)
мы ж люд простой,рабочий. аграрная республика. грязь наше все!  biggrin.gif

В прошлом году начертили у нас во дворе разметку, чтобы по линиям парковались люди, каждый в свое парковочное место. Снег расстаял, народ видимо не перестроился еще, паркуются так, как будто руки из ж растут smile3.gif. недавно посчитал, из-за того, что машины криво и не по линиям стоят, пропало 2 парковочных места как минимум.
И еще, некоторых походу в автошколе не научили, что руль равнять надо прямо smile3.gif. Парканутся, колеса блин в разные стороны свои раздвинут. нет бы ровно прямо поставить.
*


Уже помоему рассказывал что недавно один занял место ("мое") но так что и рядом место тоже занял. Так я ему написал, что "СлабО запарковаться на одно место, а не на два". На что он мне , в свою очередь, отписал: "не чайник нашел бы куда припарковаться".

Т.е. это НЕ ОН чайник - парковаться не может, а Я чайник, потому что хоть и запарковался но сделал ему замечание smile3.gif Так и живем smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
listva
post Apr 14 2015, 16:33 
Отправлено #10094


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(хой @ Apr 14 2015, 15:20)
ну в общем то да.... машины надо эвакуировать!  причем все! а не избирательно!

а парковки строить никто не хочет...
*


тоже думаю, что со строительства парковок надо начинать, а уж потом пугать и эвакуировать smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Apr 14 2015, 16:35 
Отправлено #10095


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(Lucky_Den @ Apr 14 2015, 16:26)
...
Т.е. это НЕ ОН чайник - парковаться не может, а Я чайник, потому что хоть и запарковался но сделал ему замечание smile3.gif Так и живем smile3.gif
*

Не совсем в тему, но - сегодня утром один такой же умник на дороге, где не могут 2 машины разъехаться, стал высаживать людей в 10 метрах от кармана. 3 машины стояли и ждали, пока высадит. На резонный вопрос - нельзя было остановиться по человечески? вместо извинений - что, трудно подождать? В общем народ с каждым днем все более дикий становится и неадекватный (не все конечно).
Profile CardPM
  0/+13  
nmoyka
post Apr 14 2015, 17:29 
Отправлено #10096


Новичок



Сообщений: 3
Митсубиси


Цитата(AutoNews @ Apr 14 2015, 14:59)
Черкесов: нужно эвакуировать машины, портящие газоны

Мэр Чебоксар Леонид Черкесов призвал бороться с транспортом, припаркованным на газоне. ...

Черкесов заявил о необходимости эвакуировать машины с газонов, а также активно вести предупредительно-разъяснительную работу...
*


Почему сразу надо КАРАТЬ??? Эвакуировать всегда можно успеть! Найдите причину, почему машины ставят на газон, устраните её и будете лучший МЭР!
А вот проводить Предупредительно-Разъяснительную Работу надо в ПЕРВУЮ очередь и писать в Ваших обращениях об этом надо в первую очередь, Вы же Мэр, господин Черкесов, это Ваша работа организовать и сделать так, чтобы транспорт ставили не на газон, а на "альтернативную" бесплатную парковку, которых кстати нет. Поэтому жители и гости города ставят на свободные газоны и проезжую часть дороги.
Застройка города, в том числе уплотнительная идёт полным ходом, а про строительство хотя бы одной парковки (как вариант многоэтажной) не говорится нигде, напротив МТВ жидкая парковка не в счёт smile3.gif Этот факт не в Вашу пользу!


Profile CardPM
  -7/+7  

1364 Страницы « < 671 672 673 674 675 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения