Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1364 Страницы « < 666 667 668 669 670 > »   
Ответить Создать тему

Про то, как народ паркуется

Captain
post Apr 10 2015, 13:15 
Отправлено #10007


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(DEN 333 @ Apr 10 2015, 13:01)
с каждым годом народ за рулем все тупее и тупее, если нет места во дворе - езжай на стоянку, зачем гадить то? Но понты превыше всего. И заметил что гаражи то есть и очень много пустующих, ставят от силы единицы - проще во дворе на газон запарковать (если есть гараж).
*

Это от того, что слишком низкие штрафы и оооочень редкие наказания за это.
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Apr 10 2015, 15:20 
Отправлено #10008


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(Captain @ Apr 10 2015, 13:15)
Это от того, что слишком низкие штрафы и оооочень редкие наказания за это.
*

Вы уж меня простите, но одними штрафами культуру не поднимешь. Воспитывать надо и себя и подрастающее поколение, вот тогда и будет порядок. К сожалению сейчас в нашей стране культуру не прививают - в школах учителям не до этого (патриотизма нет, а как нагрузка - за это не платят), дома - та же история. Во многих семьях абсолютно отсутствует понятие - культура. Что касается Вашего высказывания по поводу штрафов - это все равно, что - если собаку постоянно за все бить - в итоге она станет просто озлобленной, но ума от этого у нее не прибавится, а вот если учить и совмещать кнут с пряником - вот тогда другое дело. Так и с людьми - нельзя постоянно наказывать, не преподнося уроки - как надо.
Profile CardPM
  0/+5  
Уввн
post Apr 10 2015, 15:27 
Отправлено #10009


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(NFS @ Apr 10 2015, 15:20)
Вы уж меня простите, но одними штрафами культуру не поднимешь
*

этт точно - нужны еще путевки на лесоповал и расстрелы yes.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Apr 10 2015, 15:59 
Отправлено #10010


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(LadaKalina15 @ Apr 10 2015, 15:44)
А Вы были в других городах? Судя по написанному - не были и сравнить Вам не с чем. У нас по сравнению с другими городами - чистота и красота! Есть города, где на центральной улице мусор не убирается не только весной, но и летом, а во дворах, на контейнерных площадках от переполненного мусора контейнеров не видно. Так что - всё познается в сравнении! А наш город многие хвалят и их большинство!
*

Равняться надо на лучшее, а не на худшее. На что равняешься то и получаешь в итоге.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Apr 10 2015, 16:09 
Отправлено #10011


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Apr 10 2015, 15:59)
Равняться надо на лучшее, а не на худшее. На что равняешься то и получаешь в итоге.
*

в Петрозаводске красота, чистота

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 10 2015, 16:09

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Apr 10 2015, 16:09 
Отправлено #10012


Гуру



Сообщений: 1 715



а у нас ... а у них... wacko2.gif
как же смешно читать оправдания своим позорным поступкам facepalm_ani.gif

ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ!
Все дружно вспоминаем название темы и продолжаем выкладывать фотографии героев парковки.
Возможно, увидев себя тут, они больше не будут так себя вести! rolleyes.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/+5  
7onoff
post Apr 10 2015, 16:26 
Отправлено #10013


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2015_04_10_14.40.35.jpg
 - Размер: 1,53мб, Скачано: 108

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+30  
006
post Apr 10 2015, 16:45 
Отправлено #10014


АйБолиД



Сообщений: 1 542
Из: верг



7onoff, Уровень "бог". Вне конкуренции.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post Apr 10 2015, 17:18 
Отправлено #10015


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(7onoff @ Apr 10 2015, 16:26)

*

Это где такое чудо? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 10 2015, 18:42 
Отправлено #10016


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(NFS @ Apr 10 2015, 15:20)
Вы уж меня простите, но одними штрафами культуру не поднимешь. Воспитывать надо и себя и подрастающее поколение, вот тогда и будет порядок. К сожалению сейчас в нашей стране культуру не прививают - в школах учителям не до этого (патриотизма нет, а как нагрузка - за это не платят), дома - та же история. Во многих семьях абсолютно отсутствует понятие - культура. Что касается Вашего высказывания по поводу штрафов - это все равно, что - если собаку постоянно за все бить - в итоге она станет просто озлобленной, но ума от этого у нее не прибавится, а вот если учить и совмещать кнут с пряником - вот тогда другое дело. Так и с людьми - нельзя постоянно наказывать, не преподнося уроки - как надо.
*

Вы уж меня тоже простите, но если родители воспитали свинью, то свинью научить можно только штрафами и большими. После нескольких штрафов учеба быстро прививает природные инстинкты biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
7onoff
post Apr 10 2015, 19:39 
Отправлено #10017


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(Boomba @ Apr 10 2015, 17:18)
Это где такое чудо?  blink.gif
*

дементьева 20/1.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Apr 10 2015, 20:29 
Отправлено #10018


Гуру



Сообщений: 14 101



Цитата(Captain @ Apr 10 2015, 18:42)
Вы уж меня тоже простите, но если родители воспитали свинью, то свинью научить можно только штрафами и большими. После нескольких штрафов учеба быстро прививает природные инстинкты  biggrin.gif
*

Более действенными считаю были бы обязательные работы по озеленению города или в качестве дворника - глядишь почувствует на своей шкуре, что такое устраивать срач там, где его быть не должно.
Profile CardPM
  0/+4  
thunder
post Apr 10 2015, 21:18 
Отправлено #10019


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Александра1006 @ Apr 8 2015, 08:12)

как же это все надоело!!! когда же мы начнем уважать друга друга и беречь то, что имеем
DASH.gif  DASH.gif  DASH.gif
*


По поводу Миттова,2 могу сказать следующее:
Пару лет назад мы с инициативной группой жильцов собрались построить экопарковку. Был заказан проект у архитектора, с коим я поехал в администрацию на согласование. Там его благополучно завернули, сказав, что планируется постройка садика у нас во дворе, и до ее завершения согласовать ничего нельзя. После постройки садика оказалось, что по СНиПам парковку уже законным образом вообще не сделать, поскольку от нее до границ садика должно быть не менее 15 метров (если не ошибаюсь по цифре, уже подзабыл). За домом проходит теплотрасса, там тоже возводить парковку запрещено. В результате двора нас лишили (в т.ч. детской площадки), но даже на оставшемся клочке мы не можем соорудить парковку иначе как самозахватом (что чревато, т.к. могут ликвидировать и вдобавок оштрафовать). Дети из садика, кстати, гуляют на другой стороне, так что им бы особо тоже не помешала эта парковка (выхлопами итп), построй мы ее. По поводу газона - у нашего дома есть огороженные палисадники возле подъездов, где отлично растет травка, кустики, даже есть пара сооруженных клумб, так что считаю, что самым правильным было бы "двор" (вернее то, что от него осталось) закатать в бетон, чтобы жильцам можно было бы там спокойно парковаться, поскольку детскую площадку снесли, а гулять на этом клочке детям больше негде (если только перебежками от мусорки к мусорке). Да и Александра и иже с ней наконец бы успокоились в своем "благородном" гневе.
Сам в грязь не паркуюсь, в крайнем случае ставлю на бордюр. Но не могу осудить в данном случае тех, кто это делает.
PS Кстати, в свое время, еще до постройки садика, кто-то из жильцов залил бетоном площадку под 3 машиноместа (видно на фото, где рено и додж). Сейчас за парковку на этих местах доблестные радетели за порядок из администрации штрафуют так же, как за газон, тротуар итд. Объяснение следующее: "вы же через бордюр туда заезжаете - значит, нарушаете правила благоустройства". По форме, возможно, это и правильно, но по факту - маразм и тупое обдиралово. Причем объяснять что-то этим людям (как ходящим по дворам, так и сидящим в кабинетах) совершенно бесполезно. Пробовал, знаю.
PS2 Не совсем по теме, но все же. Было очень большой проблемой получить место в этом садике (изначально давали за 2 остановки от дома), а многим так и не дают. Хотя сюда привозят детей из центра, богданки и даже новоюжки. Согласитесь, что вдвойне обидно, когда тебя лишают двора из-за садика, а потом еще и не дают место в нем.
Profile CardPM
  0/+1  
Strogg
post Apr 10 2015, 21:36 
Отправлено #10020


Гуру



Сообщений: 3 839
Из: планета Strogos
Nissan Almera Gti


Вот еще чудо. Машина стоит и никого ни внутри ни рядом. Номера крутые, фиг-ли - царь!!

Сообщение отредактировал Strogg - Apr 11 2015, 19:11

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+15  
chudak
post Apr 10 2015, 22:41 
Отправлено #10021


Завсегдатай



Сообщений: 479



договориться с соседями и заблокировать нафиг.
Profile CardPM
  0/+4  

1364 Страницы « < 666 667 668 669 670 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения