Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 629 630 631 632 633 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

singlerodger
post Oct 29 2013, 15:05 
Отправлено #9451


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Denis_TK @ Oct 29 2013, 16:02)
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. , т.е. в качестве ДХО !!! DASH.gif
*

Вы поспокойнее будьте. Не надо биться головой об стену. Извиняюсь за свою не совсем правильную трактовку. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Oct 29 2013, 15:29 
Отправлено #9452


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 12:53)
Вот так же говорят те, кто ездит по обочинам - а мне так удобнее..  В ПДД четко все прописано и тут нет удобнее или не удобнее.
*

Скажи в темное время суток тебя что чаще слепит птф или ближний??? То что ночью чаще слепит днем заметнее в разы. А ближний чаще всего вообще линзованный, а если линза правильная она вообще не слепит а строго светит в землю также имеет очень четкую границу и отсутсвуют засветки вообще. Днем ее видно не лучше габариток, чего не скажешь о птф, птф светит шире и имеет больше засветок т.к рассеиватель такой и светит почти паралельно дороге. А ближний светит сверху вниз.


--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/+2  
Anden
post Oct 29 2013, 15:31 
Отправлено #9453


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 16:05)
Вы поспокойнее будьте. Не надо биться головой об стену. Извиняюсь за свою не совсем правильную трактовку.  blush2.gif
*

Это Вы будьте поспокойнее, Вас что подрезали, по обочине обогнали или что, какая Вам разница что у людей включено птф или ближний, езжайте своей дорогой и не трогайте людей, они Вас не трогали. Вы лучше бы боролись с ксенонщиками ночью ежели с нормальными людьми днем.

Сообщение отредактировал Anden - Oct 29 2013, 15:31

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/+2  
singlerodger
post Oct 29 2013, 15:35 
Отправлено #9454


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Anden @ Oct 29 2013, 16:31)
Это Вы будьте поспокойнее, Вас что подрезали, по обочине обогнали или что, какая Вам разница что у людей включено птф или ближний, езжайте своей дорогой и не трогайте людей, они Вас не трогали. Вы лучше бы боролись с ксенонщиками ночью ежели с нормальными людьми днем.
*


Мы так то обсуждали тут пункт ПДД и в я конце извинился за не совсем правильную трактовку. И да - у меня ксенон на ближнем, но ксенон заводской с омывайками и авторегулировкой. А у Вас позиция интересная - езжайте своей дорогой и не трогайте людей. Так же можно сказать и про Вас в отношении ксенона.
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Oct 29 2013, 15:43 
Отправлено #9455


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 16:35)
Мы так то обсуждали тут пункт ПДД и в я конце извинился за не совсем правильную трактовку. И да - у меня ксенон на ближнем, но ксенон заводской с омывайками и авторегулировкой. А у Вас позиция интересная - езжайте своей дорогой и не трогайте людей. Так же можно сказать и про Вас в отношении ксенона.
*

а я не осуждаю людей за включеные птф днем в качестве дхо потому что понимаю и вижу что птф по заметности на дороге лучше чем ближний.


--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Oct 29 2013, 15:46 
Отправлено #9456


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Anden @ Oct 29 2013, 16:43)
а я не осуждаю людей за включеные птф днем в качестве дхо потому что понимаю и вижу что птф по заметности на дороге лучше чем ближний.
*


Причем тут осуждение? С самого начала возник спор по поводу того, что ПТФ включается совместно с ближним или может включаться вместо ближнего? В конце концов, по крайней мере я для себя, выяснил, что ПТФ в дневное время может включаться ВМЕСТО ближнего света. И все это делается в соответствии с ПДД и пунсктом 19.5. Совместно с ближним ПТФки включаются лишь в темное время суток и в условиях плохой видимости.
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Oct 29 2013, 15:52 
Отправлено #9457


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 16:46)
Причем тут осуждение? С самого начала возник спор по поводу того, что ПТФ включается совместно с ближним или может включаться вместо ближнего? В конце концов, по крайней мере я для себя, выяснил, что ПТФ в дневное время может включаться ВМЕСТО ближнего света. И все это делается в соответствии с ПДД и пунсктом 19.5. Совместно с ближним ПТФки включаются лишь в темное время суток и в условиях плохой видимости.
*

Да Вы просто уперлись в буквы на страничке пдд и козыреите этим )))

Если отвлечься от темы то вопрос к Вам :"А вы двигатель зимой в мороз прогреваите"?
согласно пунктам правил вообще во дворах жилого дома двигатель прогревать нельзя, но я уверен что Вы как и все остальные автолюбители прогреваите его во всяком случае зимой.

А ПДД запрещает

Цитата
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.



--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Oct 29 2013, 15:56 
Отправлено #9458


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


очень редко включаю ближний днем, тока ПТФ
раньше ПТФ не было, включала ближний.
зачем днем включать и то и другое!?

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
Anden
post Oct 29 2013, 15:57 
Отправлено #9459


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(Минора @ Oct 29 2013, 16:56)
очень редко включаю ближний днем, тока ПТФ
раньше ПТФ не было, включала ближний.
зачем днем включать и то и другое!?
*

ну в ПДД же написано, а зачем там не пишут


--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Oct 29 2013, 15:58 
Отправлено #9460


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Anden @ Oct 29 2013, 16:52)
Да Вы просто уперлись в буквы на страничке пдд и козыреите этим )))

Если отвлечься от темы то вопрос к Вам :"А вы двигатель зимой в мороз прогреваите"?
согласно пунктам правил вообще во дворах жилого дома двигатель прогревать нельзя, но я уверен что Вы как и все остальные автолюбители прогреваите его во всяком случае зимой.

А ПДД запрещает
*


Вы прочитайте сообщения выше. Я не козыряю ПДД. Я признал, что не правильно трактовал те приведенные мной 2 пункта. И уже устал Вам что либо писать. Перечитайте все мои последние сообщения включая и это сообщение и надеюсь, что вопросы у Вас отпадут.

А по поводу прогревания двигателя Вы слишком уверены и ошибаетесь. Я с утра прогреваю машину в гараже, который стоит в метрах 100-150 от жилых домов.. А вечером прогреваю машину у здания завода. И жилые дома от моей машины на расстоянии не меньше 200 метров.
Profile CardPM
  0/0  
Anden
post Oct 29 2013, 15:59 
Отправлено #9461


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 16:58)
А по поводу прогревания двигателя Вы слишком уверены и ошибаетесь. Я с утра прогреваю машину в гараже, который стоит в метрах 100-150 от жилых домов.. А вечером прогреваю машину у здания завода. И жилые дома от моей машины на расстоянии не меньше 200 метров.
*

Я очень рад за Вас

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Oct 29 2013, 15:59 
Отправлено #9462


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Минора @ Oct 29 2013, 16:56)
очень редко включаю ближний днем, тока ПТФ
раньше ПТФ не было, включала ближний.
зачем днем включать и то и другое!?
*


Вы уже шутите? Я уже в нескольких сообщениях написал, что ошибся в трактовке тех 2х пунктов ПДД. Зачем еще раз спрашивать этот вопрос?
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Oct 29 2013, 16:01 
Отправлено #9463


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 16:59)
Вы уже шутите? Я уже в нескольких сообщениях написал, что ошибся в трактовке тех 2х пунктов ПДД. Зачем еще раз спрашивать этот вопрос?
*

ну почти smile3.gif
зачем прогревать субару при температуре 12 градусов laugh.gif
вы меня пугаете biggrin.gif
видимо после ваза сразу субару? smile3.gif

Сообщение отредактировал Минора - Oct 29 2013, 16:03

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Oct 29 2013, 16:05 
Отправлено #9464


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Минора @ Oct 29 2013, 17:01)
ну почти smile3.gif
*


)) Насчет ПТФ разобрался для себя и вопрос отпал ) Честно говоря для себя не знал, что в дневное время ПТФ можно включать вместо ближнего света. Сам просто езжу днем с ближним, ну а ночью уже иногда совместно с ближним включаю ПТФки..
Ну а сегодня попадались кадры, которые вообще ничего не включали или ехали лишь на габаритках. Из-за невключальщиков какого либо света пару раз попадал в ситуацию, когда только только выходил на обгон и лишь выйдя на встречку замечал вдали на встречке машину темного цвета без какого либо света. Ладно скорости были в пределах допустимого и просто спокойно возвращался на свою полосу.
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post Oct 29 2013, 16:07 
Отправлено #9465


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Минора @ Oct 29 2013, 17:01)
ну почти smile3.gif
зачем прогревать субару при температуре 12 градусов laugh.gif
вы меня пугаете biggrin.gif
видимо после ваза сразу субару? smile3.gif
*


Собралось Вас тут тролей. Вы зимой так же сразу выезжаете не прогревая машину? И субару не после ваза, а после корейца..
З.Ы. И ВАЗа не было у меня вообще. На ВАЗе катался только на автодроме и по городу во время обучения.

Сообщение отредактировал singlerodger - Oct 29 2013, 16:09
Profile CardPM
  0/0  

928 Страницы « < 629 630 631 632 633 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения