Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 627 628 629 630 631 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

olegel21
post Oct 21 2013, 16:36 
Отправлено #9421


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(cm9x4 @ Oct 21 2013, 17:32)
Нужели водитель глупее собаки?
*

Маленько не правильно сформулирована фраза, СОБАКА УМНЕЕ ВОДИТЕЛЯ! Вот так правильнее, я так думаю... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Минора
post Oct 21 2013, 17:18 
Отправлено #9422


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(cm9x4 @ Oct 21 2013, 17:32)
Сегодня на заливе наблюдал такую забавную картину.

Загорается зеленый для пешеходов. Все дружно начинают переходить. Возглавляет пешеходов какой-то бездомный пес. Несмотря на идущих пешеходов, водитель серебристого Логана (вроде правильно запомнил), поворачивая направо их не пропускает.

Пес от увиденного просто офигел (реально было видно по его морде) и ... облаял его с ног до головы.  biggrin.gif

Нужели водитель глупее собаки?
*

аплодирую собаке! rofl.gif у меня сегодня тоже случай на ПП.
еду по левой, по правой калина не дожидаясь, когда пешеход пройдет, проезжает. а собака шла впереди него, я сигналю, оба остановились. Собака жива smile3.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
howling_dog
post Oct 21 2013, 19:56 
Отправлено #9423


Постоялец



Сообщений: 309



Светловолосая дуреха на Опеле Астра В818РУ21, ваш включенный поворотник не отменяет существование автомобиля в соседней полосе, на которую вы хотите перестроиться. Можете включать его, выключать, реальность от это не изменится.

--------------------
Запись в медицинской каpточке: <<Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак>>
Profile CardPM
  0/+4  
muver13
post Oct 22 2013, 20:51 
Отправлено #9424


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(alexey563 @ Oct 20 2013, 08:47)
по-чувашски пыре ора значит один трезвый biggrin.gif
*

алексей да ты убедись прежде чем писать инвалиды или нет мало ли может и инвалиды
Profile CardPM
  -1/+1  
знаток дела
post Oct 23 2013, 08:24 
Отправлено #9425


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 064
Из: вне
Suzuki


Цитата(cm9x4 @ Oct 21 2013, 17:32)
Сегодня на заливе наблюдал такую забавную картину.

Загорается зеленый для пешеходов. Все дружно начинают переходить. Возглавляет пешеходов какой-то бездомный пес. Несмотря на идущих пешеходов, водитель серебристого Логана (вроде правильно запомнил), поворачивая направо их не пропускает.

Пес от увиденного просто офигел (реально было видно по его морде) и ... облаял его с ног до головы.  biggrin.gif

Нужели водитель глупее собаки?

все может быть, на западе псы вон в покер играют... biggrin.gif
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
St@ni
post Oct 23 2013, 18:27 
Отправлено #9426


Пользователь



Сообщений: 45



Водителю Форд Фокуса А047ТУ посвящается: чтобы вас пропускали при вашем перестроении будьте добры включать поворотник перед началом маневра, а не во время него -это будет в разы эффективнее, чем злобный взгляд девушки из вашей машины.
Profile CardPM
  0/0  
дорожка
post Oct 23 2013, 18:51 
Отправлено #9427


Продвинутый



Сообщений: 116



ауди универсал а4 или а6 м016мм 21 регион. знакомые этого товарища, передайте ему "привет" от форд фокуса с СЗР. надо быть человеком а не упертым закрывшемся в своем авто. наплевательское отношение к людям до добра не доводит, все под богом ходим...
зы:я ехал в сзр волжский-2 вдоль дома по ислюкова 16, дорога 1-полосная, проехав примерно половину данного участка (весь участок метров 100) навстречу на хорошей скорости поехал данный кадр м016мм, уперся в мое авто и высунулся с претензией "я же тебе моргал" unknw.gif . я вышел из авто, чтобы спокойно переговорить, но этот тип сделал вид что разговаривает по телефону. не, ну я понимаю у тебя девушка сидела рядом, перед ней хочется себя джигитом показать... biggrin.gif, но ты себя показал упертым бараном а не джигитом. я тебя хорошо запомнил, не зря ты номера себе красивые купил ph34r.gif здоровья и удачи я тебе не желаю, видимо у тебя этого хватает wink.gif

Сообщение отредактировал дорожка - Oct 23 2013, 19:05

--------------------
я ..или он
Profile CardPM
  -2/+2  
RadR
post Oct 24 2013, 12:15 
Отправлено #9428


Постоялец



Сообщений: 202
-


Немолодой водитель внедорожника "Мерседес" а294аа - Вы чем думали, когда в такую ветреную погоду на тротуаре перед "Смаком" (на К.Иванова) оставили тележку из него же? Благо она упала между машинами, а не на одну из них.
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Oct 25 2013, 08:14 
Отправлено #9429


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Себя на доску позора...сегодня утром, в 7.50 отожгла на перекрестке пионерская-винокурова. При повороте налево проехала по встречке, не заметила новую разметку(((( вернулась сразу в свой ряд. Сзади ехавший мужик на красной витаре офигел наверно, я и сама в шоке...
Отвлеклась на секунду -и вот результат
Profile CardPM
  -1/+2  
singlerodger
post Oct 29 2013, 08:30 
Отправлено #9430


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Хочется вынести всех тех, кто не включает ближний свет при езде.. Сегодня пока доехал с Карачур до Богданки навстречу попалось машин 10, которые ехали либо без какого либо освещения либо ехали с влюченными габаритками и включенным ПТФ.. Достали уже такие экономщики. Штрафовать их не перештрафовать..
Приведу на всякий случай пункты ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)


А на этих машинах явно не было ДХО. Притом грешат этим не только владельцы ВАЗов, но и иномарок. Навстречу попалась РАВ-4 вообще с выключенными фарами.
Profile CardPM
  -2/+4  
Anden
post Oct 29 2013, 08:59 
Отправлено #9431


Защитник ВАЗа



Сообщений: 2 094



Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 09:30)
Хочется вынести всех тех, кто не включает ближний свет при езде.. Сегодня пока доехал с Карачур до Богданки навстречу попалось машин 10, которые ехали либо без какого либо освещения либо ехали с влюченными габаритками и включенным ПТФ.. Достали уже такие экономщики. Штрафовать их не перештрафовать..
Приведу на всякий случай пункты ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)


А на этих машинах явно не было ДХО. Притом грешат этим не только владельцы ВАЗов, но и иномарок. Навстречу попалась РАВ-4 вообще с выключенными фарами.
*


Цитата
Можно ли использовать ПТФ вместо DRL?
И да и нет. ПТФ зачастую даже лучше обозначают машину на дороге чем ближний свет в силу иного светораспределения. В свою очередь оно же не является оптимальным с точки зрения DRL, т.к. птф должны давать яркий свет не более чем на 15м впереди автомобиля (иначе в тумане более мощный свет будет просто отражаться от частиц воды).


http://www.drive2.ru/users/atas27/blog/4062246863888319547

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Anden - Oct 29 2013, 09:02

--------------------
Защитник ВАЗа
Profile CardPM
  0/0  
Denis_TK
post Oct 29 2013, 09:11 
Отправлено #9432


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 09:30)
Хочется вынести всех тех, кто не включает ближний свет при езде.. Сегодня пока доехал с Карачур до Богданки навстречу попалось машин 10, которые ехали либо без какого либо освещения либо ехали с влюченными габаритками и включенным ПТФ.. Достали уже такие экономщики. Штрафовать их не перештрафовать..
*

а в чем проблема-то?
Днем езжу с ПТФ, в плохую погоду - ПТФ+ближний, ночью - ПТФ+ближний.мне так удобнее, т.к. у меня ПТФ включаются автоматически при вкл. габаритов
Profile CardPM
  -3/+2  
O1eghka
post Oct 29 2013, 10:42 
Отправлено #9433


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(singlerodger @ Oct 29 2013, 09:30)
Хочется вынести всех тех, кто не включает ближний свет при езде.. Сегодня пока доехал с Карачур до Богданки навстречу попалось машин 10, которые ехали либо без какого либо освещения либо ехали с влюченными габаритками и включенным ПТФ.. Достали уже такие экономщики. Штрафовать их не перештрафовать..
Приведу на всякий случай пункты ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

А на этих машинах явно не было ДХО. Притом грешат этим не только владельцы ВАЗов, но и иномарок. Навстречу попалась РАВ-4 вообще с выключенными фарами.
*

Ну так в чем нарушение? Согласно тому что я выделил ПТФ могут использоваться
Цитата
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения

ЗЫ. В моем случае лампочка от ПТФ не дешевле чем ближнего света, да и её замена тяжелее чем на ближнем свете.

Сообщение отредактировал O1eghka - Oct 29 2013, 10:43

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+2  
singlerodger
post Oct 29 2013, 11:53 
Отправлено #9434


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Denis_TK @ Oct 29 2013, 10:11)
а в чем проблема-то?
Днем езжу с ПТФ, в плохую погоду - ПТФ+ближний, ночью - ПТФ+ближний.мне так удобнее, т.к. у меня ПТФ включаются автоматически при вкл. габаритов
*

Вот так же говорят те, кто ездит по обочинам - а мне так удобнее.. В ПДД четко все прописано и тут нет удобнее или не удобнее.
Profile CardPM
  -2/+1  
singlerodger
post Oct 29 2013, 11:55 
Отправлено #9435


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(O1eghka @ Oct 29 2013, 11:42)
Ну так в чем нарушение? Согласно тому что я выделил ПТФ могут использоваться
ЗЫ. В моем случае лампочка от ПТФ не дешевле чем ближнего света, да и её замена тяжелее чем на ближнем свете.
*


А нарушение в том, что ПТФ должны включаться совместно с ДХО или ближним светом фар. в п. 19.5 как раз сказано, что в дневное время суток должны включаться ДХО или ближний свет.
Profile CardPM
  -2/+1  

928 Страницы « < 627 628 629 630 631 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения