Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 600 601 602 603 604 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Банан
post Jun 17 2013, 22:11 
Отправлено #9016


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 006



Цитата(Уввн @ Jun 17 2013, 21:55)
как умудрился?  :blink:
*

Географически? Или я путаю?
Выезжая по М.Павлова,повернул налево,к Волжскому 3
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 17 2013, 22:19 
Отправлено #9017


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Банан @ Jun 17 2013, 23:11)
Или я путаю?
*

это улица 500-летия Чебоксар smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Trevor
post Jun 18 2013, 10:31 
Отправлено #9018


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(TTpu3paK @ Jun 16 2013, 21:37)
Ниссан Мурано черного цвета, номера не записал.
Само собой не все водители черных Мурано мудаки, но этот экземпляр особенный, если ты это читаешь, читай внимательно:

"ПДД
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."

По существу - номера не записал, но остерегайтесь, водитель не признает пешеходов, едва не совершил наезд на пешеходов переходящих дорогу рядом с МТВ, даже не смотря на то, что другие водители остановились пронесся мимо с матом и отчаянно вдавливая клаксон. Переходили дорогу мамы с детьми, я с беременной женой, злость берет, успел прикрикнуть вдогонку - развернулся, поорались на дороге, видимо на 110% был уверен в своей правоте.
*

Мурано, увы, был прав. И то, что другие водители остановились, ни о чем не говорит. Зачастую такие человечные добряки являются причиной весьма серьезных ДТП. Они пропускают в неположенном месте, человек переходит и его сбивает другая машина. Или в их задний бампер кто-то влетает. Данное место (а это как я понял выезд на ленкома у Гранд-сити) итак очень сложное в плане трафика. Выезжают-заезжают-пропускают.
Требуется повышенное внимание. Очень часты ДТП. Пару раз видел как пешеходы просто получали здесь люлей так как создавали реально аварийные ситуации.
Перекресток и пешеходный переход со светофором выше, метров 100. И все это знают. И видно прекрасно. Не стоит рисковать жизнью из-за 200 м. пешком.

Сообщение отредактировал Trevor - Jun 18 2013, 14:29
Profile CardPM
  0/+3  
Irinka
post Jun 18 2013, 15:59 
Отправлено #9019


Гуру



Сообщений: 1 512
Toyota Passo


Накипело что-то сегодня....
Уважаемые водители, когда же все поймут, что если стоит длинная пробка, и она чуть сдвинулась, а вы стоите перед перекрестком или пешеходным переходом - ну не ломитесь вы проехать!!!! Пока не убедитесь, что поехав - вы проедете пешеходный переход или перекресток, а не останетесь, как дураки там стоять!!! Ну ведь мешаете вы!!!! Сегодня просто жалко было бедных пешеходов, которые должны были лавировать между машинами, стоящими на пешеходных переходах, и просто убивало моргание/гудение стоящих сзади меня машин, когда я не ломилась на перекресток на освободившиеся там полметра.
Profile CardPM
  0/+16  
Уввн
post Jun 18 2013, 17:28 
Отправлено #9020


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Irinka @ Jun 18 2013, 16:59)
ну не ломитесь вы проехать!!!! Пока не убедитесь, что поехав - вы проедете пешеходный переход или перекресток, а не останетесь, как дураки там стоять!!!
*

прям бальзам на душу, когда за перекрестком стоят гайцы и принимают таких утырков (особенно частенько на перекрестке у ДомаМод такое наблюдается good.gif ) Но самое забавное - это то, что эти слабые умом, в большинстве своем, даже не подозревают о том, что нарушают тем самым ПДД, да еще и на неслабую денежку
Profile CardPM
  0/+7  
Калинка-галинка
post Jun 18 2013, 20:21 
Отправлено #9021


Пользователь



Сообщений: 66
Лада-Калина


Где-то 17.30 сегодня. Спуск от К.Маркса на Президентский мимо Карусели. Авария. Одно авто выруливало от Карусели в сторону К.Маркса, а другое авто (50 регион) летело по встречке (любимая забава в час пик возле Карусели). Ну и ...авария... Из-за одного идиота - наказаны были многие. Минут 15-20 ушло на продвижение по этому короткому отрезку. Приходилось пропускать тех, кто поднимается. И это понятно и никто не спорит. Так за это время несколько водителей посчитали, что они самые умные и ловкие - ОПЯТЬ ЖЕ ПОЕХАЛИ ПО ВСТРЕЧКЕ! а возле аварии втискивались - ВСЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ПРОПУСТИТЬ! И ведь пропускали - деваться-то некуда, людям от Президентского подняться к К.Маркса ведь надо как-то. Так же лезут (только по обочине) на Базовом. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ - ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЧИТАЮТ БЫДЛОМ, ведь только ОНИ торопятся, остальные так... выехали покататься... При этом присутствовали гаишники.

Сообщение отредактировал Калинка-галинка - Jun 18 2013, 20:25
Profile CardPM
  0/+8  
OsamaBL
post Jun 19 2013, 09:00 
Отправлено #9022


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Уввн @ Jun 18 2013, 18:28)
прям бальзам на душу, когда за перекрестком стоят гайцы и принимают таких утырков (особенно частенько на перекрестке у ДомаМод такое наблюдается  good.gif ) Но самое забавное - это то, что эти слабые умом, в большинстве своем, даже не подозревают о том, что нарушают тем самым ПДД, да еще и на неслабую денежку
*



Вот именно около Дом Мод сам бывает встаю около ПП (для пеших место оставляю). Там так встать очень легко. Нет, я не лезу бездумно на перекрёсток, лишь бы вылезти, но случается так, что все бодро едут, вроде как успевают, но тут влезет маршрутка в твой ряд и ты уже не помещаешься. Хотя перед этим стоял на зелёный и оценивал ситуацию.

P.S.
На других перекрёстках без проблем проезжаю.
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Jun 19 2013, 11:16 
Отправлено #9023


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Irinka @ Jun 18 2013, 16:59)
Накипело что-то сегодня....
Уважаемые водители, когда же все поймут, что если стоит длинная пробка, и она чуть сдвинулась, а вы стоите перед перекрестком или пешеходным переходом - ну не ломитесь вы проехать!!!! Пока не убедитесь, что поехав - вы проедете пешеходный переход или перекресток, а не останетесь, как дураки там стоять!!! Ну ведь мешаете вы!!!! Сегодня просто жалко было бедных пешеходов, которые должны были лавировать между машинами, стоящими на пешеходных переходах, и просто убивало моргание/гудение стоящих сзади меня машин, когда я не ломилась на перекресток на освободившиеся там полметра.
*

..сегодня по делам нужно было мне на гагарина, снизу с энгельса мы стояли на свой зеленый светофор ибо на гагарина машины стояли на перекрестке и не давали проехать...
Цитата(Калинка-галинка @ Jun 18 2013, 21:21)
Где-то 17.30 сегодня. Спуск от К.Маркса на Президентский мимо Карусели. Авария. Одно авто выруливало от Карусели в сторону К.Маркса, а другое авто (50 регион) летело по встречке (любимая забава в час пик возле Карусели). Ну и ...авария... Из-за одного идиота - наказаны были многие. Минут 15-20 ушло на продвижение по этому короткому отрезку. Приходилось пропускать тех, кто поднимается. И это понятно и никто не спорит. Так за это время несколько водителей посчитали, что они самые умные и ловкие - ОПЯТЬ ЖЕ ПОЕХАЛИ ПО ВСТРЕЧКЕ! а возле аварии втискивались - ВСЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ПРОПУСТИТЬ! И ведь пропускали - деваться-то некуда, людям от Президентского подняться к К.Маркса ведь надо как-то. Так же лезут (только по обочине) на Базовом. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ТАКИХ ВОДИТЕЛЕЙ - ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЧИТАЮТ БЫДЛОМ, ведь только ОНИ торопятся, остальные так... выехали покататься... При этом присутствовали гаишники.
*

проезжала как раз снизу я там вчера где-то в 18-20....недовольные люди были когда приходилось нас пропускать.... а брат говорил когда он там проезжал раньше что его обсигналили за то что он стал пропускать кто едет снизу...
да что то вчера/сегодня я накаталась больше чем обычно и не по своему маршруту столько нагляделась....
и ведь много кто думает только о себе.....
Profile CardPM
  0/+3  
дальнобой21rus
post Jun 19 2013, 18:05 
Отправлено #9024


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Цитата(ВАЗочка @ Jun 19 2013, 12:16)
что его обсигналили за то что он стал пропускать
*

каков народ,таков и нрав.колхоз либо чайник сопливый ,они и в африке будет пальцы загибать,только дай повод,воспитания-0,этике,гинетике,тем более,что вы хотите от таких людей?выход один-игнор полный и ездийте спокойно.p.s.можно еще музон погромче сделать.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jun 19 2013, 18:35 
Отправлено #9025






Сообщений: 6 616
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Irinka @ Jun 18 2013, 16:59)
Накипело что-то сегодня....
Уважаемые водители, когда же все поймут, что если стоит длинная пробка, и она чуть сдвинулась, а вы стоите перед перекрестком или пешеходным переходом - ну не ломитесь вы проехать!!!! Пока не убедитесь, что поехав - вы проедете пешеходный переход или перекресток, а не останетесь, как дураки там стоять!!! Ну ведь мешаете вы!!!! Сегодня просто жалко было бедных пешеходов, которые должны были лавировать между машинами, стоящими на пешеходных переходах, и просто убивало моргание/гудение стоящих сзади меня машин, когда я не ломилась на перекресток на освободившиеся там полметра.
*

Когда наказывать за это начнут
Цитата
"Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении", штраф  1 000 рублей.
Profile CardPM
  0/+1  
slavkin23
post Jun 19 2013, 21:22 
Отправлено #9026


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Irinka @ Jun 18 2013, 15:59)
Накипело что-то сегодня....
Уважаемые водители, когда же все поймут, что если стоит длинная пробка, и она чуть сдвинулась, а вы стоите перед перекрестком или пешеходным переходом - ну не ломитесь вы проехать!!!! Пока не убедитесь, что поехав - вы проедете пешеходный переход или перекресток, а не останетесь, как дураки там стоять!!! Ну ведь мешаете вы!!!! Сегодня просто жалко было бедных пешеходов, которые должны были лавировать между машинами, стоящими на пешеходных переходах, и просто убивало моргание/гудение стоящих сзади меня машин, когда я не ломилась на перекресток на освободившиеся там полметра.
*

похвально! Каждый день почти наблюдаю подобное на яковлева- ленкома. Мне так постоянно не дают звершить начатый поворот на лево. Лезут и всё!

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/+2  
efro
post Jun 20 2013, 09:39 
Отправлено #9027


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Себя, наверное.
Обсигналил какой-то новенький кроссовер китаец Лифан (он свернул потом на Складской). Прошу прощения, конечно, но сбоку и наискось светодиодные поворотники очень плохо видны. blink.gif Только по прямой сзади яркие. Маневр перестроения для меня оказался несколько неожиданным.
Будьте внимательны.

--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/0  
spartak82
post Jun 20 2013, 11:17 
Отправлено #9028


Начинающий



Сообщений: 13
Lancer 9


Цитата(Банан @ Jun 17 2013, 21:46)
Чудо на красном гольфе г.н. В778НУ с полчаса назад зарулил с м.павлова на м.горького, жутко обиделся,когда  фокус его обсигналил,а потом завершил быдло портрет обгоном и постановкой жопы перед тем же Fordом
Пасип, урод, гости в ахе от манер и гостеприимства  чувашляндии
*


ты-водятель трамвая Т697ЕК привык по рельсам ездить, а что ситуацию самого начала не описал... может видео выложить про твой тормоз, чтоб тебя мудака засрали. когда на твоей полосе свободно, а у других аварийная ситуация - пропускать тебя не учили или религия не позволяет?
так по каждому мелкому случаю сразу писать на форуме, наверно конь педальный на весь мир обижен. из-за таких ездунов как ты и говорят гости Чувашии, что у нас народ ездить не умеет. даже в лицо посмотреть побоялся, а оскорблять сразу полез на форум. у тебя на лице написано, кто ты...
Profile CardPM
  -8/+2  
A_Lex
post Jun 20 2013, 11:28 
Отправлено #9029


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(spartak82 @ Jun 20 2013, 12:17)
... может видео выложить...
*

конечно выкладывайте

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jun 20 2013, 11:34 
Отправлено #9030


Пешеход



Сообщений: 1 280



Добавлю "известности" тройке персонажей:
1) владельцу а/м ВАЗ ГРЗ В019ОК - за тонировку передних стёкол;
2) водителю внедорожника ГРЗ В603РТ - за поворот на развязке без поворотника;
3) водителю белой Калины ГРЗ В409НР - за проезд на красный при находящихся на ПП пешеходах angry.gif
Profile CardPM
  -3/0  

928 Страницы « < 600 601 602 603 604 > » 
ОтветитьTopic Options
10 чел. читают эту тему (10 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения