Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 565 566 567 568 569 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

zeta-2907
post Feb 8 2013, 22:39 
Отправлено #8491


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Verwirren @ Feb 8 2013, 18:42)
Может  и не сюда это сообщение, но этот индивидуум на моей памяти не первый.
Есть у нас в городе ул. Дубинина(сам только сегодня узнал) она идёт от Энгельса до пр. Ленина, вот на этом перекрёстке, стоит чёрная калина  В042СМ и ждёт зелёный сигнал светофора, чтобы повернуть на лево и водителю  в голову не приходит(видно так учили в автошколе), что светофор этот не для него, а для пешеходов и, что если нет помех, можно смело поворачивать. Опять же есть "звёзды", ждущие зелёный сигнал светофора(который для пешеходов) , чтобы повернуть с пр. Ленина(на лево), в сторону Первой площадки. fool.gif
*


biggrin.gif оказывается такое не редкость!! я уже писала тут о ком-то

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
1758a
post Feb 9 2013, 16:41 
Отправлено #8492


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Verwirren @ Feb 8 2013, 20:19)
Енто как? wacko2.gif  Так он и стоит на Дубинина и желает повернуть на лево (на пр. Ленина в верх). И светофор этот, на который он ориентируется для пешеходов.  fool.gif
*

Прошу прощения, невнимательно прочитал ваше сообщение. Подумал, что речь идет о повороте с пр. Ленина налево, на ул. Дубинина.
То, что при выезде с ул. Дубинина на пр. Ленина, водители ориентируются на пешеходный светофор – меня самого удивляет, просто пока не видел таких случаев.
Все –таки пр.Ленина – главная, поэтому прежде чем повернуть налево с ул. Дубинина налево многие ждут, пока все, кто на главной, проедут.
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Feb 9 2013, 19:43 
Отправлено #8493


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(1758a @ Feb 9 2013, 17:41)
Прошу прощения, невнимательно прочитал ваше сообщение. Подумал, что речь идет о повороте с пр. Ленина налево, на ул. Дубинина.
То, что при выезде с ул. Дубинина на пр. Ленина, водители ориентируются на пешеходный светофор – меня самого удивляет, просто пока не видел таких случаев.
Все –таки пр.Ленина – главная, поэтому прежде чем повернуть налево с ул. Дубинина налево многие ждут, пока все, кто на главной, проедут.
*

Так в том то и дело, если даже на главной(пр. Ленина) никого нет, они будут тупо стоять и ждать, когда над пешеходным переходом загорится зелёный sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Feb 10 2013, 02:28 
Отправлено #8494


Постоялец



Сообщений: 357
Nissan Almera Classic


Цитата(Verwirren @ Feb 9 2013, 20:43)
Так в том то и дело, если даже на главной(пр. Ленина) никого нет, они будут тупо стоять и ждать, когда над пешеходным переходом загорится зелёный  sorry.gif
*


Особенно вымораживает, когда это происходит поздно вечером и нет ни одного пешехода, который нажмет на кнопку светофора )). Один раз наблюдал (было летом, часов в 11 ночи) как один знаток ПДД стоял так на перекрестке минут 15, ждал когда светофор переключится.. )))
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Feb 10 2013, 09:23 
Отправлено #8495


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(stepvr @ Feb 10 2013, 03:28)
как один знаток ПДД стоял так на перекрестке минут 15, ждал когда светофор переключится.. )))
*


blink.gif клинический случай!

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 10 2013, 09:24

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Feb 10 2013, 09:49 
Отправлено #8496


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(stepvr @ Feb 10 2013, 03:28)
Особенно вымораживает, когда это происходит поздно вечером и нет ни одного пешехода, который нажмет на кнопку светофора )). Один раз наблюдал (было летом, часов в 11 ночи) как один знаток ПДД стоял так на перекрестке минут 15, ждал когда светофор переключится.. )))
*

Ты сам виноват,так если ты знаешь, что светофор работает от кнопки(я вот не знал), то тебе легче было самому сбегать и нажать и не пришлось бы ждать эти 15 минут. tongue.gif Или ты так и сидел в машине и всё это время "костерил этого мудака"? wacko2.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Feb 10 2013, 09:54
Profile CardPM
  0/0  
1758a
post Feb 10 2013, 14:05 
Отправлено #8497


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(stepvr @ Feb 10 2013, 03:28)
Особенно вымораживает, когда это происходит поздно вечером и нет ни одного пешехода, который нажмет на кнопку светофора )). Один раз наблюдал (было летом, часов в 11 ночи) как один знаток ПДД стоял так на перекрестке минут 15, ждал когда светофор переключится.. )))
*

Это все от незнания ПДД. Какие светофоры для кого – там тоже написано.
Profile CardPM
  0/+1  
stepvr
post Feb 10 2013, 14:07 
Отправлено #8498


Постоялец



Сообщений: 357
Nissan Almera Classic


Цитата(1758a @ Feb 10 2013, 15:05)
Это все от незнания ПДД. Какие светофоры для кого – там тоже написано.
*

Для некоторых светофор - это такой агрегат с лампочками. Зеленый - можно ехать. красный - стоять! О чем вы? Какие ПДД? )))
Profile CardPM
  0/+1  
stepvr
post Feb 10 2013, 14:17 
Отправлено #8499


Постоялец



Сообщений: 357
Nissan Almera Classic


Цитата(Verwirren @ Feb 10 2013, 10:49)
Ты сам виноват,так если ты знаешь, что светофор работает  от кнопки(я вот не знал), то тебе легче было самому сбегать и нажать и не пришлось бы ждать эти 15 минут. tongue.gif Или ты так и сидел в машине и всё это время "костерил этого мудака"? wacko2.gif
*


Ну я вообще-то с балкона за этим наблюдал..)) Ну а, таких лохов там за день набирается десятками.. И они типа совсем не видят. что на запрещающем сигнале светофора нарисован ЧЕЛОВЕК. Это РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! Для них главное - красный! ))) И пофиг ведь, что машины сзади сигналят - тупо ведь стоят..))
да, кстати, там ведь 5/6 народа, когда налево поворачивают, конкретно на штраф попадают, когда на зеленый для пешеходов едут..))) ладно еще гайцы там кормушку не устроили..
А когда от бизнес-центра налево отъезжают - там вообще палево, особенно летом.

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 10 2013, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Feb 10 2013, 17:21 
Отправлено #8500


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(stepvr @ Feb 10 2013, 15:17)
Ну я вообще-то с балкона за этим наблюдал..)) Ну а, таких лохов там за день набирается десятками.. И они типа совсем не видят. что на запрещающем сигнале светофора нарисован ЧЕЛОВЕК. Это РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! Для них главное - красный! ))) И пофиг ведь, что машины сзади сигналят - тупо ведь стоят..))
да, кстати, там ведь 5/6 народа, когда налево поворачивают, конкретно на штраф попадают, когда на зеленый для пешеходов едут..))) ладно еще гайцы там кормушку не устроили..
А когда от бизнес-центра налево отъезжают - там вообще палево, особенно летом.
*

Такна то они и "лохи", раз для них нет разницы в светофорах.fool.gif Главное, красный стой, зелёный едь! swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Feb 11 2013, 21:54 
Отправлено #8501


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(stepvr @ Feb 10 2013, 15:17)
Ну я вообще-то с балкона за этим наблюдал..)) Ну а, таких лохов там за день набирается десятками.. И они типа совсем не видят. что на запрещающем сигнале светофора нарисован ЧЕЛОВЕК. Это РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! Для них главное - красный! ))) И пофиг ведь, что машины сзади сигналят - тупо ведь стоят..))
да, кстати, там ведь 5/6 народа, когда налево поворачивают, конкретно на штраф попадают, когда на зеленый для пешеходов едут..))) ладно еще гайцы там кормушку не устроили..
А когда от бизнес-центра налево отъезжают - там вообще палево, особенно летом.
*

как то по энгельса к первой площадке ехал с мужичком знакомым так я хотел через этот перекресток проехать вниз, а он говорит там светофор долго ждать, давай на нижнем перекреске повернем(где летом новый дом строили) .я спрашиваю почему можно ведь проехать спокойно, это пешеходный светофор. он отвечает у меня стаж больше 20 лет, я лучше знаю, типа.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+4  
Filin_kalina
post Feb 12 2013, 12:17 
Отправлено #8502


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


Такая же приколюха со светофором на выезде на пр. Ленина от кафе бизнес-холл =) Работаю там =) постоянно наблюдаю как автолюбители ждут зеленого на пешеходном светофоре для поворота налево вниз и направо вверх=) ну ладно днем, так ведь вечером тоже =)

Сообщение отредактировал Filin_kalina - Feb 12 2013, 12:17

--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 12 2013, 13:50 
Отправлено #8503


Гуру



Сообщений: 23 731



Себя сюда, затупила на кольце Энергозапчасть fool.gif . Прошу прощения у водителя джипа,которому перекрыла выезд в сторону Агрегатки, сегодня в 13.10.
(Синяя шкода на транзитках)

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 12 2013, 13:50
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Feb 12 2013, 18:17 
Отправлено #8504


Постоялец



Сообщений: 357
Nissan Almera Classic


Цитата(Filin_kalina @ Feb 12 2013, 13:17)
Такая же приколюха со светофором на выезде на пр. Ленина от кафе бизнес-холл =) Работаю там =) постоянно наблюдаю как автолюбители ждут зеленого на пешеходном светофоре для поворота налево вниз и направо вверх=) ну ладно днем, так ведь вечером тоже =)
*


Там можно вообще лишение заработать. За движение по встречке. Там по идее надо ставить знак "Движение только направо" на выезде с этого переулка.
Profile CardPM
  -7/+1  
Filin_kalina
post Feb 12 2013, 18:23 
Отправлено #8505


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


Цитата(stepvr @ Feb 12 2013, 19:17)
Там можно вообще лишение заработать. За движение по встречке. Там по идее надо ставить знак "Движение только направо" на выезде с этого переулка.
*

чего ? где там движение по встречке ?

--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  0/+5  

928 Страницы « < 565 566 567 568 569 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения