Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 560 561 562 563 564 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

Boomba
post Jan 22 2013, 21:18 
Отправлено #8416


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Brn @ Jan 22 2013, 21:11)
А ты ПДД открой. И за смайлик извинись )
*

Каким боком это относится к дворам и машинам, сдающим задним ходом?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Jan 22 2013, 21:25 
Отправлено #8417


Гуру



Сообщений: 12 251



Цитата(Baloooo @ Jan 20 2013, 14:15)
-5/+1

Кто же эти пятеро минуснувших?  wink.gif
Варианты:
а) газелисты;
б) дристуны;
в) газелисты-дристуны.
Ещё варианты?

Для тех, кто плохо смотрел ролик, напомню, что траектории движения "Газели" и пешехода пересекались аккурат на ПП на полосе, по которой двигалась "Газель".
Что у нас в этом случае говорят ПДД?  dry.gif
*

во-первых,не путай газелистов и соболистов smile3.gif
во-вторых, ты сам был не против объехать пешую слева, чтоб не тормозить. а в-третьих - тоже бы минусанул, только кнопку минус тыкать лень wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Jan 22 2013, 21:35 
Отправлено #8418


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Brn @ Jan 22 2013, 21:34)
С этим согласен. Обоюдка ))
*

Наверное так, у меня почему-то в голове про запрет в несколько иной ситуации отложилось, еще по билетам.
опубликованное пользователем изображение
Проштудировал правила еще раз, там не уточняется про дороги общего пользования. Так что извиняюсь за смайлик.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Auto-Auto-Auto
post Jan 22 2013, 22:23 
Отправлено #8419


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Brn @ Jan 22 2013, 20:34)
С этим согласен. Обоюдка ))
Я считаю что двигающийся задним ходом автомобиль она видела, но сделала как не очень умная женщина, подставив под удар свой автомобиль, себя и своего ребёнка.
*

Вы о чем? В данных обстоятельствах, совершен наезд на пешехода при движении ВАЗ2115 задним ходом. Касания с автомобилями не было. Причем водитель ВАЗ2115 скрылся с места ДТП, а у пешехода-женщины (уже не водитель), похоже может образоваться ушиб мягких тканей левого бедра.
Так что водитель ВАЗ2115 сделал как не очень умный водитель, подставив свое шаткое будущее по управлению ТС.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+9  
Brn
post Jan 22 2013, 23:49 
Отправлено #8420


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Jan 22 2013, 23:23)
Вы о чем? В данных обстоятельствах, совершен наезд на пешехода при движении ВАЗ2115 задним ходом. Касания с автомобилями не было. Причем водитель ВАЗ2115 скрылся с места ДТП, а у пешехода-женщины (уже не водитель), похоже может образоваться ушиб мягких тканей левого бедра.
Так что водитель ВАЗ2115 сделал как не очень умный водитель, подставив свое шаткое будущее по управлению ТС.
*

О том что оба виноваты. Один головой крутить забыл. Другая поперла не думая что ее может быть не видно. Могла дать машине нормально развернуться. У меня вообще заднее стекло не тонированно, чтоб таких как она по ночам видеть.
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Jan 23 2013, 00:52 
Отправлено #8421


Начинающий



Сообщений: 12 371
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я один раз наехал на вхамтонированный чорный гольф ночью
фары габариты были включены но затонированы до такого соятония что не видно было. бампером приехал - ни царапины, а пацан внутри даже не понял что произошло - музыка гремела. стоял посреди перекрестка

меня бесят мудаки в СЗР которые стоят на выезде с двора на проезжую часть и мешают нормально повернуть направо. бросят машину и уйдут
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jan 23 2013, 05:51 
Отправлено #8422


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(хой @ Jan 23 2013, 01:52)
меня бесят мудаки в СЗР которые стоят на выезде с двора на проезжую часть и мешают нормально повернуть направо. бросят машину и уйдут
*


таких везде навалом. колхозники (образное выражение): ни знаний пдд, ни уважения к окружающим.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jan 23 2013, 06:01 
Отправлено #8423


Гуру



Сообщений: 10 029
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Brn @ Jan 23 2013, 00:49)
Могла дать машине нормально развернуться. 
*


если бы не она, он впечатался бы в машину. потому как "профи" на видео ориентируется не на органы зрения, а на органы осязания

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Jan 23 2013, 07:04 
Отправлено #8424


Эксперт



Сообщений: 961



судя по видео, даже если б слепошарый заметил тп и гуднул бы ей, она бы продолжала делать свои дела как ни в чем не бывало... но это его нисколько не оправдывает, у него еще ума хватило вылезти и чота пукать в ответ...
Profile CardPM
  -1/0  
AvtoWoman
post Jan 23 2013, 07:40 
Отправлено #8425


Гуру



Сообщений: 6 200



Цитата(Brn @ Jan 22 2013, 20:21)
Дверь серой машине надо было оторвать. Запрещено открывать двери, если это может кому-то помешать.
*

запрещено двигаться ЗХ если ни фига не видно. Никто из нас не видел ситуацию глазами той женщины. acute.gif
Есть вероятность, что авто начало движение ЗХ, в тот момент, когда женщина уже открыла дверь авто.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Jan 23 2013, 07:46 
Отправлено #8426


Гуру



Сообщений: 5 211



Цитата(Brn @ Jan 22 2013, 21:34)
С этим согласен. Обоюдка ))
Если б женщина была не автолюбителем, ее бы заклевали за то что она под колеса лезет. Сколько раз у каждого было что включаешь задний ход. Загораются лампы заднего хода, а пешеходы всё прут и прут. Такое впечатление что ты им дорогу подсвечиваешь. Я считаю что двигающийся задним ходом автомобиль она видела, но сделала как не очень умная женщина, подставив под удар свой автомобиль, себя и своего ребёнка.
*

Нет, не обоюдка. 12.7. надо правильно понимать. Создал препятствие - открыл дверь непосредственно перед движущимся автомобилем, лишив его возможности выполнить п. 10.1. ПДД. А на видео чистейшее нарушение 8.12.
Profile CardPM
  0/0  
aemlex
post Jan 25 2013, 15:36 
Отправлено #8427


Пользователь



Сообщений: 45
Opel Astra


да видно, что на 15-шке ишак, который смотрел только в одно зеркало
Profile CardPM
  0/+1  
Brn
post Jan 25 2013, 16:05 
Отправлено #8428


Эксперт



Сообщений: 948



Расскажу я вам одну историю про движение задним ходом во дворах. Ладно, было лето, машина без кондиционера, окна были открыты.
Сижу в припаркованной машине, разговариваю с пассажиром. Передо мной стоит Лексус, проезду которого я мешаю. Чуть бибикает мне. Я включаю задний ход и начинаю сдавать назад. Вдруг, слышу какое-то "хр-хр", откуда-то сзади. Останавливаюсь, выхожу, иду смотреть что я задел. Оказывается это не я задел что-то, а примерно в метре за моей машиной сидел на асфальте ребёнок и скрёб лопаткой по асфальту. Его не было видно ни в зеркала, ни в зеркало заднего вида. Если бы он на начал скрести лопаткой, задавил бы точно. Его мамаша стояла метрах в 20 и беседовала с какой-то тёткой. Я их окликнул, попросил смотреть за ребёнком получше, пока чего не случилось. Те двое начали на меня орать что я дебил и не смотрю куда еду. Ну не понимают люди, что пространство сразу за машиной разглядеть невозможно. Назвал их курицами и уехал. Доехал, поставил машину. Выпил немного и только тогда смог успокоиться.
Даже сейчас вспоминаю тот случай и становится страшно за то что могло произойти.
Profile CardPM
  0/+5  
roman72
post Jan 26 2013, 15:11 
Отправлено #8429


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Brn @ Jan 25 2013, 17:05)
Расскажу я вам одну историю про движение задним ходом во дворах. Ладно, было лето, машина без кондиционера, окна были открыты.
Сижу в припаркованной машине, разговариваю с пассажиром. Передо мной стоит Лексус, проезду которого я мешаю. Чуть бибикает мне. Я включаю задний ход и начинаю сдавать назад. Вдруг, слышу какое-то "хр-хр", откуда-то сзади. Останавливаюсь, выхожу, иду смотреть что я задел. Оказывается это не я задел что-то, а примерно в метре за моей машиной сидел на асфальте ребёнок и скрёб лопаткой по асфальту. Его не было видно ни в зеркала, ни в зеркало заднего вида. Если бы он на начал скрести лопаткой, задавил бы точно. Его мамаша стояла метрах в 20 и беседовала с какой-то тёткой. Я их окликнул, попросил смотреть за ребёнком получше, пока чего не случилось. Те двое начали на меня орать что я дебил и не смотрю куда еду. Ну не понимают люди, что пространство сразу за машиной разглядеть невозможно. Назвал их курицами и уехал. Доехал, поставил машину. Выпил немного и только тогда смог успокоиться.
Даже сейчас вспоминаю тот случай и становится страшно за то что могло произойти.
*

Вот от такого вполне способна уберечь камера или парктроник.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+1  
Inno4k@
post Jan 26 2013, 17:41 
Отправлено #8430


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(roman72 @ Jan 26 2013, 16:11)
Вот от такого вполне способна уберечь камера или парктроник.
*

Ага yes.gif Разок стою себе во дворе, никого не было. И как-то я проворонила тот момент, когда сзади меня машина припарковалась. Начала движение и чуть не припечаталась к ниве. Ее водитель был малость в шоке biggrin.gif

--------------------
116
Profile CardPM
  0/0  

928 Страницы « < 560 561 562 563 564 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения