Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 520 521 522 523 524 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

электрик_
post Nov 7 2012, 19:05 
Отправлено #7816


Гуру



Сообщений: 3 101



Цитата(bomber 888rc @ Nov 7 2012, 19:03)
Черный Ленд Крузер 200 в885нс. Летел как обосранный по 10-й Пятилетки в Нчк по встречке, все это в час пик, я как раз остановился перед ПП, шли люди. Он их растолкал и покатил дадьше по встречке же.
*


так у него нет прав и лишить его их не могут.
Profile CardPM
  0/+2  
AnnaSolo
post Nov 7 2012, 19:59 
Отправлено #7817


Unregistered







За рулём я езжу самостоятельно всего неделю, до этого только с инструктором в автошколе. За время учёбы в автошколе особых проблем не было, а вот когда начала выезжать самстоятельно, появился страх перед поворотом налево на перекрёстке. На днях столкнулась с ситуацией: заняла крайнюю левую полосу для поворота налево перед знаком "Уступи дорогу". Поток машин по главной был небольшой, в принципе, можно было приноровиться и проехать, но я решила не рисковать и подождать, когда дорога станет более свободной. Ну не была я уверена в том, что смогу проехать! Стояла где-то минуту, сзади водители стали заметно нервничать, сигналить, а один мужчина не выдержал, перестроился в правый ряд и, когда главная дорога освободилась, начал поворот одновременно со мной, при этом беспрерывно мне сигналя. Всё обошлось, мы нормально разъехались, но у мне просто интересно: кто был бы виноват в случае ДТП? И, главное, как в этих случаях было бы поступить безопаснее: остановиться и его пропустить? Или постараться проехать первой? Или уйти немного левее от него, не меняя скорости? (полоса была одна для каждого напраления движения)
Это у меня не единичный случай, позавчера заглохла на регулируемом перекрёстке перед светофором (хотела повернуть налево). Не смогла завестись минуты три. И аналогичная ситуация: маршрутка долго ждать не стала, перестроилась на правую полосу и начала поворот прямо с неё, также одновременно со мной, бешенно сигналя... Я понимаю, что своей медлительностью и неопытностью создаю помехи для движения, но я же должна каким-то образом учиться ездить:) Короче меня на доску позора, и водителей, у которых нет ни капли терпения и понимания по отношению к неопытным водителям с восклицательным знаком на стекле
  -1/+8  
zeta-2907
post Nov 8 2012, 05:10 
Отправлено #7818


Гуру



Сообщений: 10 030
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(AnnaSolo @ Nov 7 2012, 20:59)
водителей, у которых нет ни капли терпения и понимания по отношению к неопытным водителям с восклицательным знаком на стекле
*


истошно дудят только психи. дудящие на дороге это только цветочки. так что держите хвост пистолетом и смотрите в оба)!

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+5  
7onoff
post Nov 8 2012, 05:37 
Отправлено #7819


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Анна соло Да не обращайте особого внимания на сигналящих в спина.,сконцентрируйтесь и будьте аккуратны! Тогда все у Вас получится.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  -1/+4  
Минора
post Nov 8 2012, 07:03 
Отправлено #7820


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(7onoff @ Nov 8 2012, 06:37)
Анна соло Да не обращайте особого внимания на сигналящих в спина.,сконцентрируйтесь и будьте аккуратны! Тогда все у Вас получится.
*

good.gif Все верно сказали!
Сейчас она все близко к сердцу принимает...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Nov 8 2012, 07:34 
Отправлено #7821


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


AnnaSolo не переживайте так, много сигнальщиков, мне как-то маршрутка сигналила когда я на желтый после красного не тронулся biggrin.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 8 2012, 08:07 
Отправлено #7822


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AnnaSolo @ Nov 7 2012, 20:59)
Это у меня не единичный случай, позавчера заглохла на регулируемом перекрёстке перед светофором (хотела повернуть налево). Не смогла завестись минуты три.
*

Цитата(AnnaSolo @ Nov 7 2012, 20:59)
Я понимаю, что своей медлительностью и неопытностью создаю помехи для движения, но я же должна каким-то образом учиться ездить:)
*

Тут надо срочно в автошколу, навыки вождения явно не приобретены. Ну в крайнем случае набрать практику вождения с инструктором на платной основе.


Сообщение отредактировал Skite - Nov 8 2012, 08:09

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Сhimaera
post Nov 8 2012, 08:17 
Отправлено #7823


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Skite @ Nov 8 2012, 09:07)
Тут надо срочно в автошколу, навыки вождения явно не приобретены. Ну в крайнем случае набрать практику вождения с инструктором на платной основе.
*

Покупка машины с АКП решит больше половины из них. smile3.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 8 2012, 08:42 
Отправлено #7824






Сообщений: 6 619
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(AnnaSolo @ Nov 7 2012, 20:59)
Я понимаю, что своей медлительностью и неопытностью создаю помехи для движения, но я же должна каким-то образом учиться ездить:)
*

По уму вам права не должны были выдавать пока ездить не научитесь, но раз уж сжалились и выдали, то отрабатывайте навыки когда машин поменьше на дороге. По утрам по выходным например, или ночами.
Цитата(Сhimaera @ Nov 8 2012, 09:17)
Покупка машины с АКП решит больше половины из них.  smile3.gif
*

Движок помощнее может вполне заменить автомат и прощает ошибки в переключения. Жена на калине с приоровским движком уж как только его не мучает biggrin.gif а он не глохнет unknw.gif biggrin.gif Зато торможением движком мы с ней сейчас разучиваем в преддверии зимы чтобы на АБС не догнать кого нибудь good.gif А АКПП бюджетное имхо ЗЛО, там не ты управляешь автомобилем, а автомобиль тобой.
Цитата(Минора @ Nov 3 2012, 20:05)
Себя на доску. Пересекла сплошную, немного не дождалась прерывистой(на трассе). На встречной не было тс, но был патруль:( подумала, что зря поменяла резину, 4 месяца свободы впереди. Честно призналась, мол виновата...Казните. А он земляк оказался, сказал, чтоб больше не нарушала и отдал права! После этого ни одну встречку не предупредила, в ответ...вообще больше никого не буду предупреждать...
*

А зачем unknw.gif И при чем тут встречка unknw.gif Получается Наташа у нас молодец, гаишники душки, а вся встречка -уроды swoon.gif
З.Ы. Я всегда моргаю с меня лампочек не убудет, зато мое моргание может кому и жизнь сбережет не будет гнать и лишний раз из потока выскакивать, который резко сбавил при виде засады. А Гаишник в кустах на окладе из государственного бюджета вообще то, и я его хлеб не отбираю.

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 8 2012, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Nov 8 2012, 08:55 
Отправлено #7825


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Skite @ Nov 8 2012, 09:07)
Тут надо срочно в автошколу, навыки вождения явно не приобретены. Ну в крайнем случае набрать практику вождения с инструктором на платной основе.
*

ну вспомни себя...зачем же так.
Девушка просто боиться движения, это нормально, пройдет через пару месяцев ежедневного вождения. Просто страх, не более...

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Nov 8 2012, 08:56 
Отправлено #7826


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(loupblanc @ Nov 8 2012, 09:42)
Движок помощнее может вполне заменить автомат и прощает ошибки в переключения. Жена на калине с приоровским движком уж как только его не мучает biggrin.gif а он не глохнет unknw.gif  biggrin.gif Зато торможением движком мы с ней сейчас разучиваем в преддверии зимы чтобы на АБС не догнать кого нибудь good.gif А АКПП бюджетное имхо ЗЛО, там не ты управляешь автомобилем, а автомобиль тобой.
*

Как бы тут сказать. Я считаю, что за 50 часов вождения в автошколе освоить алгоритм управления автомобиля с МКП можно без напряга. Независимо от мощности движка. У кого не вышло, значит не дано. Лучше не мучать себя и купить АКП. smile3.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/0  
четырнадцатая
post Nov 8 2012, 09:14 
Отправлено #7827


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Да не всегда на самом деле все дело в тех кто, совсем не давно получил права. Часто те, кто видят перед собой машину со знаком У, !, и не дай бог еще КАБЛУК начинаю моргать, сигналить, сгонять с полосы, хотя машина едет со скоростью потока не создавай помех и выдерживая скоростной режим.
Почему с уверенностью говорю об этом - потому что езжу сам на машине, на которой наклеен знак У, ! и еще КАБЛУК. Осталось с тех пор как на этой машине ездила моя девочка, получив только права.
В день с такими моргальщиками и дудельщиками я пересекаюсь несчетное количество раз. И не дай бог стоит на доли секунды задержаться на светофоре, когда загорелся уже зеленый, вернее не дай бог ты не начал движения на желтый, а начал на зеленый - все!!!!! за моргают и за сигналят!!!!!
А если я начинаю просто перестраиваться в потоке, обгоняя кого то,или уходя от препятствий, при чем совершаю маневр хорошо, без помех, так машина перед которой я это делаю, начинает опять выражать свое недовольство, хотя помех ей я ну никак не создал....и тогда знаете что начинается - погоня, реально погоня, меня пытаются обогнать, посмотреть кто за рулем и поругать...думая, что там мадама...а тут я, немаленький лысый дядя...
Сколько раз, останавливаясь на светофоре рядом с такими машинами, я открывал окно и спрашивал у водителей, в чем проблема, что он мне сигналит и моргает, может ему требуется помощь и т.п. - не один раз вразумительного ответа я не получил, все чаще такие водители либо делают вид что не замечают тебя, или просто не смотрят в твою сторону, либо просто бурчат себе под нос и тут же закрывают окно...только один раз за все время, один мужик на мой вопрос, почему от так себя ведет и чем я ему помешал, перестраиваясь перед ним - ответил, что просто хотел посмотреть на мадам, которая так уверено и дерзко водит)))) комплимент, епт))))
Так что, все чаще проблема то в нас, в нашей терпимости и уважении к другим участникам движения...
Profile CardPM
  0/+6  
loupblanc
post Nov 8 2012, 09:18 
Отправлено #7828






Сообщений: 6 619
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Сhimaera @ Nov 8 2012, 09:56)
У кого не вышло, значит не дано. Лучше не мучать себя и купить АКП.  smile3.gif
*

Это миф про МКПП, для стимулирования более дорогих продаж авто на АКПП, и предельно упрощает управление автомобилем, "а чего тут хитрого на машине ездить, ручку вперед и газ тормоз... какие правила вы о чем blink.gif ", а потом бабах" и вот не смогла, я же не специально" acute.gif

Замечу от себя, что например в армии нет автомобилей с АКПП, и водители 18-19 летние на Камазах и Уралах ездят с двойным(!) выжимом, дано- не дано, это единицы есть которые необучаемы совершенно.
Цитата(четырнадцатая @ Nov 8 2012, 10:14)
Часто те, кто видят перед собой машину со знаком У, !, и не дай бог еще КАБЛУК начинаю моргать, сигналить, сгонять с полосы, хотя машина едет со скоростью потока не создавай помех и выдерживая скоростной режим.
*

Это дебилы недалекие ИМХО. Ну шуганут новичка, а вдруг он напуганный ДТП совершит, и в них же влепится fool.gif Я тоже частенько на машине жены по городу шустрю с восклицательным знаком, без каблука правда, но предвзятости не замечаю. Жене говорю давай восклицательный уберем правам её уже более 3 лет, напротив говорит, видят мой знак и уступают частенько, скидку делают biggrin.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 8 2012, 09:30
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 8 2012, 09:37 
Отправлено #7829


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(loupblanc @ Nov 8 2012, 10:18)
Это миф про МКПП, для стимулирования более дорогих продаж авто на АКПП, и предельно упрощает управление автомобилем, "а чего тут хитрого на машине ездить, ручку вперед и газ тормоз... какие правила вы о чем blink.gif ", а потом бабах" и вот не смогла, я же не специально"  acute.gif 
*

Ну, насчет того, что контакта машина-дорога на автомате не чувствуется, согласна. Именно поэтому выбор падал и будет падать при покупке нового авто только на механику. Но я действительно видела при учебе в автошколе, что есть тип людей, которые синхронизировать движения на механике могут плоховато. Если учесть, что их приходится синхронизировать с переключением поворотников/очистителей стекол/обзором в зеркала, то некоторым действительно лучше автомат и тихонечко как-нибудь до магазина.

Никогда не забуду, как инструктор рассказывал, что была у него на обучении дамочка, которая заявила при первой посадке в машину: "так, права у меня считай уже есть - муж на день рождения подарит, машина тоже есть уже. я в следующий раз приеду на своем автомате и Вы будете меня учить водить по СЗР, я больше ездить никуда не хочу, у меня муж на это есть, а Ваш автодром и семерка мне даром ненужны. Я не за это 12 тысяч заплатила". biggrin.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Nov 8 2012, 09:41 
Отправлено #7830


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 801
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


будьте осторожны на Гагарина от Ярмарочной в сторону МегаМолла! зеленые самосвалы мерсы вывозят что-то со стройки и весь асфальт в мыльной глине! причем ведут водилы себя как на триале в чистом поле: один выезжает на главную с поворотом налево, я ему навстречу с поворотом направо - тот не глядя чуть не снес! еду за ним - грязь летит во все стороны... обогнал, начал перестраиваться вправо - тот по газам и давай сигналить! fool.gif
другой выезжает с Лумумбы, перед ним легковой ждет поворота налево - сигналит не переставая! что за колхоз приехал?
позвонил в дежурку...
Profile CardPM
  0/+3  

928 Страницы « < 520 521 522 523 524 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения