Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 462 463 464 465 466 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

A.Lexey
post Jun 13 2012, 22:45 
Отправлено #6946


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Lhs @ Jun 13 2012, 23:39)
конечно запиши. только имей ввиду, что водители должны безоговорочно остановиться перед ПП если на нем пешеход только если он  (ПП)нерегулируемый. А если ПП регулируемый (есть работающий светофор), то если пешеходу не мешают, могут и проехать.
ПС: когда будешь снимать на телефон номера не останавливайся, а то сама на доску позора попадешь за то что создаешь помехи другим участникам дорожного движения.
ППС: наблюдал недавно - учебная машина с курсантом с моста поворачивала на президентский (направо) и остановилась перед ПП, на котором стояли два пешехода. А пешеходы так и стояли... Учебная поехала только тогда, когда пешеходам красный зажегся.
*

Ни фига не понял. Понял только то, что если пешеходов нет, а мне горит красный, то можно ехать smile.gif Будем знать, а то я как лох стою, жду зелёный.
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Jun 13 2012, 22:49 
Отправлено #6947


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(A.Lexey @ Jun 13 2012, 23:45)
Ни фига не понял. Понял только то, что если пешеходов нет, а мне горит красный, то можно ехать smile.gif Будем знать, а то я как лох стою, жду зелёный.
*

Видимо ты не в курсе: там постоянно включенная зеленная стрелка...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 13 2012, 22:54 
Отправлено #6948


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(A.Lexey @ Jun 13 2012, 23:45)
Понял только то, что если пешеходов нет, а мне горит красный, то можно ехать
*

речь шла а пешеходах, переходящих дорогу, на которую повернул на перекрестке (регулируемом)
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Jun 13 2012, 22:55 
Отправлено #6949


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Lhs @ Jun 13 2012, 23:49)
Видимо ты не в курсе: там постоянно включенная зеленная стрелка...
*

Ты же обобщил :"А если ПП регулируемый(есть работающий светофор), то если пешеходу не мешают, могут проехать". Я так понял, что если не мешаешь, то можно ехать на красный.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 13 2012, 23:01 
Отправлено #6950


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(A.Lexey @ Jun 13 2012, 23:55)
Ты же обобщил :"А если ПП регулируемый(есть работающий светофор), то если пешеходу не мешают, могут проехать"
*

smile.gif да это не он обобщил, а в ПДД так написано
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Jun 13 2012, 23:05 
Отправлено #6951


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Уввн @ Jun 14 2012, 00:01)
smile.gif да это не он обобщил, а в ПДД так написано
*

Походу мы про разное smile.gif В цитате нет перекрестка, а есть регулируемый ПП, есть красный для меня, нет пешеходов. Можно ехать?
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Jun 13 2012, 23:05 
Отправлено #6952


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(A.Lexey @ Jun 13 2012, 23:55)
Ты же обобщил :"А если ПП регулируемый(есть работающий светофор), то если пешеходу не мешают, могут проехать". Я так понял, что если не мешаешь, то можно ехать на красный.
*

Понял свою ошибку, уже отредактировал сообщение (как можно понятнее). Просьба сильно не пинать...
Это я хотел симпровизировать, да не получилось. В следующий раз буду как обычно пункты из ПДД цитировать, должно понятнее получиться

Сообщение отредактировал Lhs - Jun 13 2012, 23:09
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 13 2012, 23:08 
Отправлено #6953


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(A.Lexey @ Jun 14 2012, 00:05)
Походу мы про разное smile.gif В цитате нет перекрестка, а есть регулируемый ПП
*

smile.gif ну сказано-то это было в контексте определенной ситуации - про то, как водители, поворачивающие на перекрестке, после поворота не уступают дорогу пешеходам, переходящим ту дорогу, на которую они повернули
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Jun 13 2012, 23:08 
Отправлено #6954


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Lhs @ Jun 14 2012, 00:05)
Понял свою ошибку, отредактировал как смог. Просьба сильно не пинать...
*

Я не придрался smile.gif Так получилось.
Profile CardPM
  0/0  
грузоперевозчик
post Jun 14 2012, 00:52 
Отправлено #6955


Завсегдатай



Сообщений: 404
япошка )


Цитата(B0B4uK @ Jun 13 2012, 22:53)
хаа) Повернуть через двойную сплошную, когда до разрыва 2 метра - это святое. Я могу выложить сотни видео с регистратора, каждый день вижу таких smile.gif А толку? все равно никого не лишат по видео прав..

Только сегодня:

Ехал с заправки Лукойл, что на кольце Энергозапчасти, мне надо в сторону Дома МОд. Ну что делать - выезжаю с заправки, еду до перекрестка улиц Марпосадское Шоссе и Хозяйственный проезд (если кто не понял - в сторону НЧК), чтобы развернуться по человечески. СТоим в "очереди" на светофоре, ждем стрелку "налево", первый не выдерживает таксерик на Ауди - сворачивает через две сплошные не дожидаясь стрелки, затем разворачивается за ним Десяточка-ладочка, а потом уже и Газелька за ними. Я во второй заход, доезжаю до перекрестка, разворачиваюсь и еду дальше по своим делам.

И так каждый день таких везде вижу. Уже по идее штук 100 лишенцев наберется.
*

это потому что за разворот через сплошную лишения нет. только штраф 1000-1500 руб.

--------------------
Выкуп, продажа участков, дач, домов, квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Бесплатная консультация, помощь в покупке, продаже недвижимости.
89627010124
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 14 2012, 07:29 
Отправлено #6956


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Сегодня ехал за Камазом А841РА по ул.Б.Хмельницкоко от перекрестка пересечения с ул. Г.Айги в сторону Карачур. Так этот гад всю дорогу обосрал землей, которая выпадала из не закрытого тентом кузова (как положено по правилам). Причем местами куски земли очень приличные. А когда обгонял его так земля и на мой кузов попала в добавок.
Ехал он с большой горкой земли, можно сказать почти с перегрузом.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 14 2012, 09:45 
Отправлено #6957


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Scrawn @ Jun 14 2012, 08:29)
Сегодня ехал за Камазом А841РА по ул.Б.Хмельницкоко от перекрестка пересечения с ул. Г.Айги в сторону Карачур. Так этот гад всю дорогу обосрал землей, которая выпадала из не закрытого тентом  кузова (как положено по правилам). Причем местами куски земли очень приличные. А когда обгонял его так земля и на мой кузов попала в добавок.
Ехал он с большой горкой земли, можно сказать почти с перегрузом.
*

Вот до чего может довести такая безалаберность. Пассажирка погибла. sad.gif


Сообщение отредактировал Skite - Jun 14 2012, 09:45

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Jun 14 2012, 09:54 
Отправлено #6958


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Renta @ Jun 13 2012, 18:50)
может они уже на красный освобождали перекресток?
водителей не оправдываю - просто хочу прояснить ситуацию
*

Там вроде как постоянно горит доп секция зеленым, но все спешат,не до пеших..
Profile CardPM
  0/0  
Melkor
post Jun 17 2012, 01:01 
Отправлено #6959


Lifan LF250



Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Посылаю лучики бобра пилоту белой кредитопомойки тойотовского производства с 535 в номере. Пацанчик, за тобой дорожный долг.
В черте города 100 км/ч - это норма; там, где "Дети" и ограничение "40" 80 - это норма; моргание, подрезание и показное оттормаживание - в порядке вещей, проезд на красный - легко. ЧСВ - зашкалило.
Четырехвесельному пилоту: у меня хоть и маленький чоппер, но при таком поведении и в нашей ситуации шансы считать нужно не у меня - "плавное" приближение твоей уже побитой и немытой задницы не было удивлением для меня, таких баранов в Че полно, но оно стало удивлением для идущего за мной паркетника (хотя тормоза и реакция у него тоже сработали на славу!).
Были уже удивленные глаза водятлов, у которых пассажиром вдруг целый мотоцикл усаживался, а вот водитель того внезапного пассажира был крайне возмущен поведением того пилота, кто "сманил" его любимый байк сесть в чужую машину, я слышал. wink.gif
"Взят на карандаш," не только среди меня; в следующий раз обойдусь с пилотом этой почти беленькой (если отмыть) Тойоты далеко не по-джентльменски.

--------------------
Оружие не убивает людей − убивают люди, ня! ^_^
Profile CardPM
  0/0  
missisTi
post Jun 17 2012, 10:39 
Отправлено #6960


Пользователь



Сообщений: 35
мицубиси лансер


вывешиваю на доску водителя прелесного таза 99 модели с номером 078 вкс серого цвета, который из одной узкой полосы делает две, при этом истошно орет всякие непристойности и делает различные выпады угрожающего характера в сторону моей новенькой красавицы, КОЗЛИНА , я про тебя не забыла
Profile CardPM
  0/+1  

928 Страницы « < 462 463 464 465 466 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения