Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
928 Страницы « < 388 389 390 391 392 > »   
Ответить Создать тему

ДОСКА ПОЗОРА - Universal Edition

roman72
post Dec 3 2011, 23:44 
Отправлено #5836


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Чебурек @ Dec 2 2011, 22:22)
Адекватные люди моргание воспринимают как просьбу, ущербные-как оскорбление.
*

Хм... А я вообще моргания не воспринимаю - я какой?
Единственный раз за последние полгода мне моргал ошпарок на Кашкае, было это позавчера. Я, как водится, проигнорировал - он обошел справа. Однако на светофоре отчего-то я был сразу за ним, а не в километре позади.

З.Ы. Параллельно тошнящим в правом ряду не езжу, по городу передвигаюсь (если позволяют погодные и дорожные условия) 60-70. В жопу не дышу и не моргаю - когда надо обхожу справа.
З.З.Ы. Да! И не мешает мне отчего-то никто на дорогах. Так, удивляют иногда smile.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Dec 4 2011, 01:02 
Отправлено #5837


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(LURCHER @ Dec 4 2011, 00:27)
ПРОЧИТАЙ ПРО ДВИЖЕНИЕ НА КОЛЬЦЕ и про ПОМЕХУ СПРАВА! (кольцо около ММ)
*

а вы точно уверены... может я не так понял
но если вы оба заехали на кольцо, то у него не может быть помехи справа, а просто вам следует соблюдать боковую дистанцию и двигаться по своей полосе и даже на кольце

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Dec 4 2011, 03:54 
Отправлено #5838


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(slov @ Dec 3 2011, 23:12)
дело не в аргументах, а в здравом смысле если хотите логистике.... тут я уже не раз про это писал, и те кто реально имеет опыт вождение с такими вещами соглашаються
ехать в быстром ряду, не всегда быстро, чаще гимморойно
например вам по гагарина прямо через проспект ленина к рынку, но в правом ряду 15 машин
зато в левом 2... следую вашей логике вы поедете по левому, потом будете пытаться втиснуться в правый (так как эти две машины поворачивают налево) и тем сам вы оказываете не уважение у тем 15 ти водителям, типа вы самый умный....
*
в вашем примере быстрее движется правый ряд, левый вообще стоит, не извращайте мою логику.
По поводу примера, иногда проще подождать, когда 2 автомобиля повернут налево и проехать прямо после них, чем ждать несколько циклов светофора вместе с толпой.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 4 2011, 06:16 
Отправлено #5839


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(slov @ Dec 4 2011, 02:02)
а вы точно уверены... может я не так понял
но если вы оба заехали на кольцо, то у него не может быть помехи справа, а просто вам следует соблюдать боковую дистанцию и двигаться по своей полосе и даже на кольце
*

если LURCHER ехал по наружному кольцу, то все, кто едут по внутреннему, если хотят съехать с кольца, обязаны уступить ему дорогу...
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Dec 4 2011, 06:31 
Отправлено #5840


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(slov @ Dec 3 2011, 23:15)
а вы уверены, что он может и вас пропустит??? уже сто раз из пустого в порожнее
речь о нашем городе и наших улицах...
на трассе лично мне и моргать не надо, я вижу что человек едет быстрее сам его пропускаю
в городе при всё желание не получается пропускать, чтобы себе не в ущерб
*

я стараюсь всегда пропускать если вижу что могу перестроиться.. от меня не убудет, но если кто то начинает мне моргать чтоб я перестроилась, то херрас два! эти моргания меня больше всего бесят, вот такая я вредная.
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Dec 4 2011, 09:14 
Отправлено #5841


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(slov @ Dec 4 2011, 02:02)
а вы точно уверены... может я не так понял
но если вы оба заехали на кольцо, то у него не может быть помехи справа, а просто вам следует соблюдать боковую дистанцию и двигаться по своей полосе и даже на кольце
*

я и двигался по внешнему кольцу, а оно не знаю как вообще маршрут планирует, обычно все кому надо поворачивать в сторону Ив.Франко сразу занимают крайний ряд, а этот мало того что занял внутренний, так еще и головой не крутит, но открыть окно и руками махать он успевает dry.gif

Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Dec 4 2011, 09:17 
Отправлено #5842


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(slov @ Dec 3 2011, 23:12)
дело не в аргументах, а в здравом смысле если хотите логистике.... тут я уже не раз про это писал, и те кто реально имеет опыт вождение с такими вещами соглашаються
ехать в быстром ряду, не всегда быстро, чаще гимморойно
например вам по гагарина прямо через проспект ленина к рынку, но в правом ряду 15 машин
зато в левом 2... следую вашей логике вы поедете по левому, потом будете пытаться втиснуться в правый (так как эти две машины поворачивают налево) и тем сам вы оказываете не уважение у тем 15 ти водителям, типа вы самый умный....

а нам и не надо, вы сами со временем придёте ....
*


блин, вот эти дятлы на калининском мосту тоже достали, вот почему нельзя встать на 1 ряд и всем дружно ехать, нет ведь найдется один "фиолетовый" который не понимает что так намного быстрее будет и будет тормозить весь ряд dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Димон84
post Dec 4 2011, 10:14 
Отправлено #5843


торговый



Сообщений: 511
Kia Rio


Цитата(LURCHER @ Dec 4 2011, 10:14)
я и двигался по внешнему кольцу, а оно не знаю как вообще маршрут планирует, обычно все кому надо поворачивать в сторону Ив.Франко сразу занимают крайний ряд, а этот мало того что занял внутренний, так еще и головой не крутит, но открыть окно и руками махать он успевает  dry.gif
*


нет, просто некоторые водятелы считают, что если они максимально прижалиь к кольцу- то они главнее всех,(это еще заметно при въезде на кольцо,многие занимают левую полосу при свободном правом) и что все должны их пропустить.
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Dec 4 2011, 11:52 
Отправлено #5844


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(slavkin23 @ Dec 3 2011, 22:01)
нет. не стали мы.
*

вас тож можно на доску за ЭТО dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Dec 4 2011, 12:04 
Отправлено #5845


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Renta @ Dec 4 2011, 12:52)
вас тож можно на доску за ЭТО dry.gif
*

а нас-то за что? как сказал тут кто-то еще пусть дальше едет. Уж больно он на мента был похож. Не хватало нам еще связываться...

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Dec 4 2011, 12:41 
Отправлено #5846


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(LURCHER @ Dec 4 2011, 10:14)
я и двигался по внешнему кольцу, а оно не знаю как вообще маршрут планирует, обычно все кому надо поворачивать в сторону Ив.Франко сразу занимают крайний ряд, а этот мало того что занял внутренний, так еще и головой не крутит, но открыть окно и руками махать он успевает  dry.gif
*
Хочу отметить, "помеха справа" тут ни при чем. Просто вы не меняли направление движения, а лачетти перестраивался.

Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Рассмотрим все по порядку, т.к. случаев перестроения может быть множество.

1. Вы едете по своей полосе, а автомобиль перестраивается с соседней полосы. Уступать ему Вы не обязаны, не зависимо от того, движется автомобиль справа от Вас или слева. Можете сделать это только по собственному желанию. Правило "помехи справа" не действует.
перестроение и помеха справа
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Dec 4 2011, 13:03 
Отправлено #5847


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Вчера нетрезвый сосед на черной Приоре а210ес на неуместно высокой скорости поворачивал во дворе своего дома и задел КИА спортейж, припаркованный после поворота, на стоянке перед домом. После чего сдал назад, разогнался и проехал дальше во двор, запарковался и, как ни в чем не бывало, пошел болтать с соседями-водителями.


Когда я к нему и его собеседникам подошла спросить, считают ли они такое поведение нормальным, те просто зашикали на меня: "Чё, твоя машина?, Ладно-ладно, че шуметь-то?, ну ладно, извини!, ну ничего же страшного - я заплачу!, Ну подумаешь - задел!"

При этом он был с явными признаками похмелья.

Очень удивили дворовые мужики-водители: Ну, ладно, че шуметь-то?!, Ничего страшного! Мою машину тоже так же стукнули и уехали - и ниче, пускай!"

Так как мы спешили по своим делам, то потом уже позвонила в ГИБДД и сообщила о ДТП. Позже мне позвонили, задали уточняющие вопросы - послала их к другой соседке, которая тоже все видела.

Хотя год назад мою машину тоже задел сосед - через других соседей узнал, из какой я квартиры, пришел, позвал на улицу (сигналка в тот день была отключена), вызвал ДПС. В итоге - ему штраф 100 руб., а мне страховая с лихвой компенсировала ущерб. В итоге: все повели себя по-человечески, оба удовлетворены исходом ДТП, отношения не испорчены, здороваемся при встрече.


Или я не права? Или надо было закрыть на все глаза и сделав вид, что моя хата с краю, уехать и всё? А тот сосед на КИА пусть сам восстанавливает обе двери, красит их и гадает, кто же такой гад?

Как надо поступать в таких случаях?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 4 2011, 13:15 
Отправлено #5848


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Мата Хари @ Dec 4 2011, 14:03)
Или я не права?
*

молодчина
Profile CardPM
  0/0  
docmorozov
post Dec 4 2011, 13:38 
Отправлено #5849


Продвинутый



Сообщений: 129
Nissan Qashqai


права на сто %! молодец!!! побольше бы таких сознательных людей!!!
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Dec 4 2011, 13:50 
Отправлено #5850


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Цитата(roman72 @ Dec 4 2011, 00:44)
Хм... А я вообще моргания не воспринимаю - я какой?
Единственный раз за последние полгода мне моргал ошпарок на Кашкае, было это позавчера. Я, как водится, проигнорировал - он обошел справа. Однако на светофоре отчего-то я был сразу за ним, а не в километре позади.


*

Ровно такой, какой просьбы не воспринимает. Чё не понятного-то?

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  

928 Страницы « < 388 389 390 391 392 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения